Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1881
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья, подскажите, нужна ли справка из налоговой (налог на транспорт) или достаточно квитанции об оплате налога из банка?
  • 0

#1882
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

думаю да, там кажется есть объезд отсыпанный щебнем, сильно много грязи не должно быть, я просто ехал в основном по накатанной рядом полевой - так зубы целее :)

вот спасибо! а то люди через 2 часа прилетают и хотят сразу в дорогу..
  • 0

#1883
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Странно, я 2 зимы на пассате на iPike, размер 195/65/15. Резиной очень доволен, никаких нареканий по поводу цепкости или еще чего, ни разу не было аварийных ситуаций когда бы резина подвела, я на ней и в Алмату зимой в ледяной дождь ездил, и в Россию в бешеный буран, все 40-50 ехали, я единственный 70-80 шел и машина себя очень уверенно вела, и по трассе почти каждые выходные или в Караганду или в Боровое.

Отличная резина, относительно тихая и цепкая. Оттормаживался тапкой в пол - цеплялась до последнего, много раз спасала. При боковых ускорениях также хорошо держала, правда тут еще и антизанос вмешивался. Зауважал резину после того как выехал в гололед на Наурыз в Караганду, ехал 80 км/ч при сильном боковом ветре, когда остальные еле 40-60 км/ч ехали - машина на этой резине управлялась газом, руля слушалась, хоть и с запозданием.
  • 2

#1884
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Друзья, подскажите, нужна ли справка из налоговой (налог на транспорт) или достаточно квитанции об оплате налога из банка?


Справку.
  • 0

#1885
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
4 октября еду в Лисаковск через Атбасар-Есиль-Костанай. Могу передать некрупногабаритное.
  • 0

#1886
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений



Сперва говоришь заправщику сумму на которую будешь заливать, он сам забивает ее у себя на колонке

сей метод я видел года 2 назад когда был на юге. Тараз. Офигел. Правда там чуток по другому. Подъехал а он мне (заправщик говорит) бабки мне. Я в начале стреманулся (ну сразу в голове мысли типа кидок), потом думаю ну ладно возьми. Набрал там что то заправил и я уехал. Получается кассира ваще нету.

Самое классное, если введут такой способ - стоит терминал (типа по приему платежей на сотовый), он принимает купюры, вставляешь пистолет, он автоматом наливает. Очень удобно...

ТОО «Гелиос» предлагает одну из последних разработок - автоматическую автозаправочную
станцию (ААЗС) - которая стала основным событием в деятельности компании в 2009 году. Расположена
в г. Алматы по адресу: ул. Райымбека восточнее ул. Бокейханова. Данная ААЗС первая не только
в самой сети, но и в целом по Казахстану. Это первая станция, которая функционирует без кассиров
и заправщиков, что позволяет самостоятельно заправлять автомобиль и минимизирует затраты на
содержание АЗС. Оплата за топливо производится через платежный терминал, который снабжен
устройством приема наличных купюр, разработанный для безоператорной работы,а также
устройством приема накопительных «Гелиос-Кард». Ассортимент на данной ААЗС включает три
вида топлива: бензин Аи-98, Аи-95 и Аи-92. Время заправки автомобиля у водителей займет не более 3 минут.

Насколько помню эту заправку уже благополучно оборудовали кассиром, видно эксперимент себя не оправдал в наших реалиях.
  • 0

#1887
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
<p>

[Сорри, по Федералу 225/60/17 чтонить известно? Заказывали 2 комплекта я и брат.

Уже начали ошиповку, в следующей фуре в Астану уже будут включены, ваши - в первую очередь.
  • 0

#1888
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Обзванивал сегодня шинные магазины, 225/60 R17: Федерал - 26 000 тыщ(по предоплате), Максис 32 000 вроде, Гудьер 49 500, Хака 7-ая - 65 000тг, Континенталь - 59 000тг (размера правда такого нет), Мишлен X-Ice North2 - 52 000 тг. Завтра думаю в Кгд позвоню поинтересуюсь.

Сообщение отредактировал Grey: 02.10.2012, 23:25:59


#1889
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

пользуюсь таким год, один раз предохранитель сгорел и все. Больше проблем не было

SDHC карточки переваривает?
  • 0

#1890
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

<p>


[Сорри, по Федералу 225/60/17 чтонить известно? Заказывали 2 комплекта я и брат.

Уже начали ошиповку, в следующей фуре в Астану уже будут включены, ваши - в первую очередь.

О, спасибо, ждем)
  • 0

#1891
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

<p>


[Сорри, по Федералу 225/60/17 чтонить известно? Заказывали 2 комплекта я и брат.

Уже начали ошиповку, в следующей фуре в Астану уже будут включены, ваши - в первую очередь.

а мои 215/55/17? уплочено 100 процентов денег ))
шипы финские таки дождались?
  • 0

#1892
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Обзванивал сегодня шинные магазины, 225/60 R17: Федерал - 26 000 тыщ(по предоплате), Максис 32 000 вроде, Гудьер 49 500, Хака 7-ая - 65 000тг, Континенталь - 59 000тг (размера правда такого нет), Мишлен X-Ice North2 - 52 000 тг. Завтра думаю в Кгд позвоню поинтересуюсь.

235/60/18 X-Ice North2 взял по такой цене в июне.
  • 0

#1893
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Специальное предложение для Астанинцев:
акция на последний комплект MICHELIN 265/70 R17 115Q X-ICE LATITUDE - 62 895т - 44 000т - покупай 4 шт и получили в подарок запаску этой модели.
Обращаться - в Вианор, 271-271

П.С. прошу не воспринимать как рекламу - ничего на ней не зарабатываем, просто нужно продать последние 5 штук.

расшарил в соцсетях.
з.ы. посоветуйте манометр пожалуйста, а то к Вам пока доедешь, уже шина нагреется)
  • 0

#1894
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Друзья, подскажите, нужна ли справка из налоговой (налог на транспорт) или достаточно квитанции об оплате налога из банка?

в сентябре 2012
для продажи авто: хватило квитанции об уплате из банка
для оформления купли нового авто: аналогично
для прохождения ТехОсмотра: аналогично

вам вообще с какой целью? :)
  • 0

#1895
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Обзванивал сегодня шинные магазины, 225/60 R17: Федерал - 26 000 тыщ(по предоплате), Максис 32 000 вроде, Гудьер 49 500, Хака 7-ая - 65 000тг, Континенталь - 59 000тг (размера правда такого нет), Мишлен X-Ice North2 - 52 000 тг. Завтра думаю в Кгд позвоню поинтересуюсь.

235/60/18 X-Ice North2 взял по такой цене в июне.

в прошлом году в сентябре брал хакку7 225/65Р17 за 40тысяч, потом в ноябре на кашкай брали XIN2 (размер не помню точно, 215/60Р17 вроде) за 36 тысяч. в этом году в августе на камре писятку XIN2 215/60Р16 за 35 тысяч. чо за ужос с ценами творится? :ninja: В следующем году еще дороже будет?
  • 0

#1896
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обзванивал сегодня шинные магазины, 225/60 R17: Федерал - 26 000 тыщ(по предоплате), Максис 32 000 вроде, Гудьер 49 500, Хака 7-ая - 65 000тг, Континенталь - 59 000тг (размера правда такого нет), Мишлен X-Ice North2 - 52 000 тг. Завтра думаю в Кгд позвоню поинтересуюсь.

Надо же, такую же резину подыскиваю...А Федерал - это китайский брэнд? Или корейский?
  • 0

#1897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

брал хакку7 225/65Р17 за 40тысяч, потом в ноябре на кашкай брали XIN2 (размер не помню точно, 215/60Р17 вроде) за 36 тысяч. в этом году в августе на камре писятку XIN2 215/60Р16 за 35 тысяч. чо за ужос с ценами творится?

Добро пожаловать в Таможенный Союз! :faceoff:
  • 0

#1898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет ДжонниД! :hi: Как всегда в том же месте, в тоже время! :D
  • 0

#1899
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера вечером одно цуко животное неандертальское на старом крузаке испортило все настроение.
У нас во дворе проблема с парковками, мест на всех не хватает. так этот дебил свое корыто убитое еще и поперек двух мест поставил.
Стучал стучал по сигналке, так и не вышел. Сигналку с пульта видимо отключал.
Машина не местная, первый раз стояла.
Пришлось припарковаться в другом месте, а я этого очень не люблю:) Просто там где я паркуюсь на ночь, у пацанов камера висит над магазином, фокус такой что муху видно на капоте:)
Вот когда вижу таких муд..ов не умеющих парковаться мне всегда интересно откуда берутся такие дебилы? Их каким то образом не понятным рожают? Или в утробе матери еще дают какие то лекарства что бы мозг атрофировался, или при рождении роняют на кафель головой?
Ну видишь ты что все машины стоят красиво, ну поставь так же. Нет надо кинуть так машину как будто осла или лошадь в степи бросил что бы травку пожевал.
Сколько раз видел таких на парковках в ХШ которые или на два места сразу встанут или вообще поперек парковки, или в других людных местах.
Когда у наших людей появится культура и уважение к тем кто вокруг тебя.....
  • 3

#1900
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Друзья, подскажите, нужна ли справка из налоговой (налог на транспорт) или достаточно квитанции об оплате налога из банка?

в сентябре 2012
для продажи авто: хватило квитанции об уплате из банка
для оформления купли нового авто: аналогично
для прохождения ТехОсмотра: аналогично

вам вообще с какой целью? :)

при техосмотре
справка из налоговых органов об отсутствии задолженности по налогу на транспортное средство предъявляется лишь в том случае, если квитанция об оплате налога была утеряна или владелец транспортного средства освобожден от уплаты налога. во всех остальных случаях достаточно квитанции.

Сообщение отредактировал rom69: 03.10.2012, 09:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.