Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1861
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ДД! Подскажите - нужна автомойка, где могут помыть ковер - именно помыть из шланга, большим количеством воды. Сухая чистка не подходит (кошка нагадила, запах до конца не можем вывести). Ковры обычно моют на открытых мойках, что бы потом можно было высушить на воздухе (может быть среди частного сектора?).
Если кто-нибудь видел, что на мойке моют ковры, подскажите, буду очень признательна.

Ковер мыл в хим.чистке в Жаннуре, там сдаешь, у них какой то аппарат именно по мойке ковров и т.д. Дороже чем обычная мойка, но зато намного лучше (как потом выяснилось). Ковер как новый.
  • 0

#1862
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
этого кросаучега не ожидал увидеть, а поворачивающий за мной чуть не влетел в него, а нарушитель, проезжая, машет нам типа "пропустите меня":)

  • 0

#1863
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


ДД! Подскажите - нужна автомойка, где могут помыть ковер - именно помыть из шланга, большим количеством воды. Сухая чистка не подходит (кошка нагадила, запах до конца не можем вывести). Ковры обычно моют на открытых мойках, что бы потом можно было высушить на воздухе (может быть среди частного сектора?).
Если кто-нибудь видел, что на мойке моют ковры, подскажите, буду очень признательна.

на левом берегу мойка ковров таким способом в БЦ Асылтау, ул. Алматы,1 стоимость была 500 тг./ кв.м.

летом как то мыли ковры на мойке по Сарыарке сразу после медакадемии которая. 350тг./ кв.м.
а вообще лучше как советует Василёк...
  • 0

#1864
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

По этому в Караганду мы выезжаем ночью. Фур нет, машин мало. После Аршалов вообще как будто один едешь)

В прошлое воскресенье ночью коллега ехал из Астаны в Аршалы и влетел в Камаз у которого габариты включаются отдельным тумблером и который он забыл включить, в итоге попал на 500 000 нашими (авто Шеви Круз, надо менять капот, фары, решетку, "телевизор", подушки выстрелили и выдавили лобовое стекло, плюс надо заново покупать подушки и восстанавливать салон), поэтому ночью не рекомендую.
  • 0

#1865
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо за отклики по стирке ковров! Нашла даже на карте с вывеской "Стирка ковров" http://maps.yandex.ru/-/CVqFjV9Z (не знаю как скинуть карту, вдруг кому понадобится).
  • 0

#1866
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Специальное предложение для Астанинцев:
акция на последний комплект MICHELIN 265/70 R17 115Q X-ICE LATITUDE - 62 895т - 44 000т - покупай 4 шт и получили в подарок запаску этой модели.
Обращаться - в Вианор, 271-271

П.С. прошу не воспринимать как рекламу - ничего на ней не зарабатываем, просто нужно продать последние 5 штук.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 02.10.2012, 17:10:58

  • 0

#1867
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений


визир стоял прям на автогранде, радар-детектор начал пищать ещё со съезда с горбатого моста на Акжол к астыкжану. Стреляли три раза, три деления на съезде, 4 деления на астыкжане, 9 делений(полная шкала) метров за 100 до визира. Сигнал в К-диапазоне. Примешиваются помехи от сотовых антенн с элеватора в Ка-диапазоне. Соблюдайте скоростной режим!

Сообщение отредактировал броз: 02.10.2012, 17:34:19

  • 0

#1868
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

был 3 недели назад до Астраханки был новый асфальт, от Астраханки до Жалтыря частично объездная, частично по старому асфальту. В этом году 100% там не будет нового асфальта.

а сам объезд легковая во время дождя преодолеет?

Если кто-нибудь видел, что на мойке моют ковры, подскажите, буду очень признательна.

на любой мойке за 500тг/м2 помоют. есть еещ услуги по химчистке с забиранием/доставкой. я пробовал, старые советские натуральные шерстяные ковры становятся персидскими. реально не ожидал такой перемены.

Специальное предложение для Астанинцев:

Mr Accuracy - почаще бы такие посты! :D
  • 0

#1869
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
рено дастер в астэк на астраханке - поставили прямо на улице
Изображение
  • 0

#1870
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


был 3 недели назад до Астраханки был новый асфальт, от Астраханки до Жалтыря частично объездная, частично по старому асфальту. В этом году 100% там не будет нового асфальта.

а сам объезд легковая во время дождя преодолеет?

думаю да, там кажется есть объезд отсыпанный щебнем, сильно много грязи не должно быть, я просто ехал в основном по накатанной рядом полевой - так зубы целее :)
  • 0

#1871
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В пятницу потребуется страховка ОГПО, в каких компаниях сейчас идут акции и скидки, кто знает?

#1872
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Дядька позавчера возвращаясь с Павлодара вблизи Ерейментау сбил теленка. В итоге был разбит бампер, левая фара, теленок остался жив.
Теперь ищет запчасти на свой форд фокус. Никто не подскажет, где их можно приобрести, у кого то заказать и т. п.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 02.10.2012, 18:01:55

  • 0

#1873
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Специальное предложение для Астанинцев:
акция на последний комплект MICHELIN 265/70 R17 115Q X-ICE LATITUDE - 62 895т - 44 000т - покупай 4 шт и получили в подарок запаску этой модели.
Обращаться - в Вианор, 271-271

П.С. прошу не воспринимать как рекламу - ничего на ней не зарабатываем, просто нужно продать последние 5 штук.


Аж 62 тысячи перечеркнуто, я в перекрестке 2 недели назад x-ice 2 того же размера по 44 с копейками купил, обычная цена без всяких скидок. И резина 2011 года, а не как тут неизвестно какого, x-ice наверное уже давно не производят.
  • 1

#1874
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Специальное предложение для Астанинцев:
акция на последний комплект MICHELIN 265/70 R17 115Q X-ICE LATITUDE - 62 895т - 44 000т - покупай 4 шт и получили в подарок запаску этой модели.
Обращаться - в Вианор, 271-271

П.С. прошу не воспринимать как рекламу - ничего на ней не зарабатываем, просто нужно продать последние 5 штук.


Аж 62 тысячи перечеркнуто, я в перекрестке 2 недели назад x-ice 2 того же размера по 44 с копейками купил, обычная цена без всяких скидок. И резина 2011 года, а не как тут неизвестно какого, x-ice наверное уже давно не производят.


Шина прежнего поколения, раньше столько стоила (до создания ТС), поэтому продается по этой цене и пятое - в подарок.
  • 0

#1875
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
БМВ-воды, не задохнитесь слюной :hi:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=38706
  • 0

#1876
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Специальное предложение для Астанинцев:
акция на последний комплект MICHELIN 265/70 R17 115Q X-ICE LATITUDE - 62 895т - 44 000т - покупай 4 шт и получили в подарок запаску этой модели.
Обращаться - в Вианор, 271-271

П.С. прошу не воспринимать как рекламу - ничего на ней не зарабатываем, просто нужно продать последние 5 штук.


Аж 62 тысячи перечеркнуто, я в перекрестке 2 недели назад x-ice 2 того же размера по 44 с копейками купил, обычная цена без всяких скидок. И резина 2011 года, а не как тут неизвестно какого, x-ice наверное уже давно не производят.


Шина прежнего поколения, раньше столько стоила (до создания ТС), поэтому продается по этой цене и пятое - в подарок.

Сорри, по Федералу 225/60/17 чтонить известно? Заказывали 2 комплекта я и брат.
  • 0

#1877
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений


не могу чот определиться, какую шипованную взять
Гудъиер, Кумхо, или Нордман..

Прошлый сезон откатал на шипованных Kumho Ice Pike или как то так название, бюджетная резина, на момент покупки была самым дешевым вариантом среди шипов, за зиму ни один шип не вывалился, но.. резина по ощущениям не очень, держит плохо, тормозной путь большой, не цепкая, честно, не было никакого ощущения и чувства владения машиной, ситуацией при торможении, местами было очень сыкотно.. драйва пару раз не плохо получил..
может просто все дело в том, что она была бюджетной.. :ninja:

наврал, ездил я на Hankook I*pike, а не на Kumho :faceoff:
написаное выше так что к Kumho не относится..
  • 0

#1878
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

этого кросаучега не ожидал увидеть, а поворачивающий за мной чуть не влетел в него, а нарушитель, проезжая, машет нам типа "пропустите меня" :) ...

FYI напомню, чо в подобных случаях лучче "перетерпеть" и не бодаться ))
аленей хватает, просто будь внимателен... гаишники тебя поймут ))
а его если чо примут ;)
  • 0

#1879
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



не могу чот определиться, какую шипованную взять
Гудъиер, Кумхо, или Нордман..

Прошлый сезон откатал на шипованных Kumho Ice Pike или как то так название, бюджетная резина, на момент покупки была самым дешевым вариантом среди шипов, за зиму ни один шип не вывалился, но.. резина по ощущениям не очень, держит плохо, тормозной путь большой, не цепкая, честно, не было никакого ощущения и чувства владения машиной, ситуацией при торможении, местами было очень сыкотно.. драйва пару раз не плохо получил..
может просто все дело в том, что она была бюджетной.. :ninja:

наврал, ездил я на Hankook I*pike, а не на Kumho :faceoff:
написаное выше так что к Kumho не относится..


Странно, я 2 зимы на пассате на iPike, размер 195/65/15. Резиной очень доволен, никаких нареканий по поводу цепкости или еще чего, ни разу не было аварийных ситуаций когда бы резина подвела, я на ней и в Алмату зимой в ледяной дождь ездил, и в Россию в бешеный буран, все 40-50 ехали, я единственный 70-80 шел и машина себя очень уверенно вела, и по трассе почти каждые выходные или в Караганду или в Боровое. На 4раннере стояла хакка пятая по ощущениям ничуть не лучше ханкука, так еще и в глубоком снегу ханкук мне показалось получше цепляется. Хотя конечно слишком разные 2 машины, сравнивать их не совсем правильно. Но по ощущениям ни чуть не хуже.
  • 1

#1880
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати все забывал написать про АЗС Газ пром.
Кто нить заценил их новый способ заправки машины?

это еиный стиль работы ГПН - в РФ они уже давно ввели такую схему. просто у нас всё через тернии делают.
элементарный способ проверки - водитель должен показать чек об оплате заправщику. при этом необходимо обеспечить наличие минимум одного заправщика на колонке. но это их проблема - решать свои трудности. главное, то бы на клиентах не отразилось.
с другой стороны, чем меньше клиентов, тем мне проще заправляться :D

96й от ГПН мой машын употребляет с огромным удовольствием! расход радует :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.