Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1821
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сперва говоришь заправщику сумму на которую будешь заливать, он сам забивает ее у себя на колонке

сей метод я видел года 2 назад когда был на юге. Тараз. Офигел. Правда там чуток по другому. Подъехал а он мне (заправщик говорит) бабки мне. Я в начале стреманулся (ну сразу в голове мысли типа кидок), потом думаю ну ладно возьми. Набрал там что то заправил и я уехал. Получается кассира ваще нету.

Самое классное, если введут такой способ - стоит терминал (типа по приему платежей на сотовый), он принимает купюры, вставляешь пистолет, он автоматом наливает. Очень удобно...
  • 0

#1822
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



почем? марку можно ?


A6 вроде у Алби, Объем 2.8 на "палке". Я прав?

точно! откуда в курсе?))


Да вот же...

ИзображениеAlbi (13.12.2011, 14:18) писал:
ну что. куплена очередная повозка. Ауди А6 1997 года. черная, 2,8. механика.
состояние на твердую 5. едет как танк!
  • 0

#1823
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Сперва говоришь заправщику сумму на которую будешь заливать, он сам забивает ее у себя на колонке

сей метод я видел года 2 назад когда был на юге. Тараз. Офигел. Правда там чуток по другому. Подъехал а он мне (заправщик говорит) бабки мне. Я в начале стреманулся (ну сразу в голове мысли типа кидок), потом думаю ну ладно возьми. Набрал там что то заправил и я уехал. Получается кассира ваще нету.

Самое классное, если введут такой способ - стоит терминал (типа по приему платежей на сотовый), он принимает купюры, вставляешь пистолет, он автоматом наливает. Очень удобно...


Ну когда это у нам придет ))))

З.Ы. еще бы по смскам работали, скинул смску на номер бла-бла-бла с циферкой (стоимость заправки), получил код - забил его в автомат и заливай ))) Во как придумал, прям на ходу додумал уже :D
  • 0

#1824
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений




почем? марку можно ?


A6 вроде у Алби, Объем 2.8 на "палке". Я прав?

точно! откуда в курсе?))


Да вот же...

ИзображениеAlbi (13.12.2011, 14:18) писал:
ну что. куплена очередная повозка. Ауди А6 1997 года. черная, 2,8. механика.
состояние на твердую 5. едет как танк!


З.Ы. это из второй части ветки
  • 0

#1825
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Был на выходных в Алматы. Выехали в пятницу вечером. Видели аварию на трассе (28,09, (не могу найти в новостях)). Объезжали по полю. По трассе стало очень много полезных знаков, ограничения в скорости, спуски-подъемы, даже все еще с этикетками знаки. Обратно ехали в понедельник. Видимо после той аварий ГАИшник стали ездить с радарами. Встретили четверых сразу. Встречные помогали, моргали. Ближе к Алмате трасса в таком же плохом состоянии. Летчиков много. Прижмутся к грузовику и выедут на встречку, а потом уже смотрят есть кто или нет. Вот как оказываются бьются люди. Все каскадеры, которые встречались, местные.

Голубя сбили, прилетел на лобовуху. Глупая птичка...

На прошлой недели в очередной раз скатался туда-обратно. Если ты заметил, то все расстояние с их полотном полная ерунда по сравнению с промежутком Караганда-Астана (когда обратно уже едешь). Аномальный промежуток, каждый 3-тий выходит на обгон практически в лоб + объемы у движков до 2,4 литра в основном.
  • 0

#1826
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
От КГД к общему потоку присоединяется много грузового авто, а после аршалов+ к ним еще и камазы с щебнем. Вот тебе и загрузка по полной.
От КГД до балхаша вообще песня а не дорога, так нет нет какой нить смертник на опеле вылетит раз в пол часа и только.
  • 0

#1827
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

От КГД к общему потоку присоединяется много грузового авто, а после аршалов+ к ним еще и камазы с щебнем. Вот тебе и загрузка по полной.
От КГД до балхаша вообще песня а не дорога, так нет нет какой нить смертник на опеле вылетит раз в пол часа и только.


даже дальше, до сарышагана норм дорога - практически пустая и ровная.
Когда ездил в А-Ту недавно, видел как аптобус пошел на обгон фуры в горку, ест-но на запрещающий знак и ему навстречу седанчик... :faceoff: хорошо, седанчег притормозил и дал совершить обгон иначе ... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

З.Ы. а во-общем трасса очень тяжелая, загруженная.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.10.2012, 11:10:54

  • 0

#1828
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В субботу ездила в Караганду, правда пассажиром. Туда выезжали рано утром, машин было мало, и вроде все хорошо - так нет же... Есть там участок, ближе к Караганде, где две полосы в одном направлении. Едем себе спокойно по своей левой полосе, справа - фура, какое-то авто и еще одна фура. Так вот это авто без поворотника начинает выруливать на левую полосу, не смотря на нас... Наш водитель затормозить не успел, пришлось уйти еще влево - хорошо, что там просто разделительная полоса - земля, без всяких ограждений, без тумб... Страшно было :ninja:
А обратно ехала на минивэне, так нам кто-то со встречки выруливал и зеркало зацепил. Цепанул бы сильнее - аварии не миновать.
  • 0

#1829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Люблю я трассу Астана-КГД, ни когда не уснешь и не заскучаешь:)
  • 0

#1830
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Такой вопрос: 30 штук за работу за замену лобового сальника - это норм? или ваще охренели?
  • 0

#1831
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По этому в Караганду мы выезжаем ночью. Фур нет, машин мало. После Аршалов вообще как будто один едешь)
  • 0

#1832
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Такой вопрос: 30 штук за работу за замену лобового сальника - это норм? или ваще охренели?

мне Саша с БС и все остальные 25 грят. а он у вас сильно течет, сколько доливаете, у меня после недельного простоя капельки даже нет. но када поднимаешь машину видно что потеет...
  • 0

#1833
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Народ, где есть годный геометрист с наманым компом/оборудованием чтоб видел настройки на новые авто, а не тока некро-ведра из 90х?
ОД Меркур идут фпоппен, после них заметный люфт.

норм чувак Алексей на Автолюксе, который на Абылайхана возле Встречи

подтверждаю. запись предварительная.
  • 0

#1834
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Такой вопрос: 30 штук за работу за замену лобового сальника - это норм? или ваще охренели?

мне Саша с БС и все остальные 25 грят. а он у вас сильно течет, сколько доливаете, у меня после недельного простоя капельки даже нет. но када поднимаешь машину видно что потеет...


у меня аналогично - не течет и не доливаю, просто мокро. СТО-шники говорят что на холодах выдавит - нужна замена ((((
  • 0

#1835
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Такой вопрос: 30 штук за работу за замену лобового сальника - это норм? или ваще охренели?

мне Саша с БС и все остальные 25 грят. а он у вас сильно течет, сколько доливаете, у меня после недельного простоя капельки даже нет. но када поднимаешь машину видно что потеет...

замена очень даже желательно - менял примерно за такую же цену - но мне попутно правда еще кое что делали.
  • 0

#1836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По этому в Караганду мы выезжаем ночью. Фур нет, машин мало. После Аршалов вообще как будто один едешь)

Помнится несколько лет назад писал - трассу перекрыли ночью из-за якобы бурана, но бурана не было, светили звезды и луна, ехали несколько десятков км в одиночестве - было жутко страшно...
  • 0

#1837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Такой вопрос: 30 штук за работу за замену лобового сальника - это норм? или ваще охренели?

Тоже хочу прокладку крышки клапанов и прокладку поддона поменять, а то что-то потеют...
  • 0

#1838
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Дрюха пишет в ФейсБук: Кунаева открыли от Туран до Кабанбая

Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.10.2012, 12:48:47

  • 0

#1839
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Сперва говоришь заправщику сумму на которую будешь заливать, он сам забивает ее у себя на колонке

сей метод я видел года 2 назад когда был на юге. Тараз. Офигел. Правда там чуток по другому. Подъехал а он мне (заправщик говорит) бабки мне. Я в начале стреманулся (ну сразу в голове мысли типа кидок), потом думаю ну ладно возьми. Набрал там что то заправил и я уехал. Получается кассира ваще нету.

Самое классное, если введут такой способ - стоит терминал (типа по приему платежей на сотовый), он принимает купюры, вставляешь пистолет, он автоматом наливает. Очень удобно...

ТОО «Гелиос» предлагает одну из последних разработок - автоматическую автозаправочную
станцию (ААЗС) - которая стала основным событием в деятельности компании в 2009 году. Расположена
в г. Алматы по адресу: ул. Райымбека восточнее ул. Бокейханова. Данная ААЗС первая не только
в самой сети, но и в целом по Казахстану. Это первая станция, которая функционирует без кассиров
и заправщиков, что позволяет самостоятельно заправлять автомобиль и минимизирует затраты на
содержание АЗС. Оплата за топливо производится через платежный терминал, который снабжен
устройством приема наличных купюр, разработанный для безоператорной работы,а также
устройством приема накопительных «Гелиос-Кард». Ассортимент на данной ААЗС включает три
вида топлива: бензин Аи-98, Аи-95 и Аи-92. Время заправки автомобиля у водителей займет не более 3 минут.



#1840
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
на двигле 2.9 стит коробка от какого то америкоса, а на 2.5 от японки и вроде как японки вообще непрехотливые. я уже год назад только коробку перебирал а тут опять засада
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.