Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 800 сообщений
где помыться в районе Сейфуллина-Республики или Победы-Богенбая?
  • 0

din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Изображение
  • 0

AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Подскажите пжл. Где в Астане можно КАЧЕСТВЕННО покрасить машину (только крышу).

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

СарыАрка, 33/1
  • 1

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

не могу чот определиться, какую шипованную взять
Гудъиер, Кумхо, или Нордман..

Прошлый сезон откатал на шипованных Kumho Ice Pike или как то так название, бюджетная резина, на момент покупки была самым дешевым вариантом среди шипов, за зиму ни один шип не вывалился, но.. резина по ощущениям не очень, держит плохо, тормозной путь большой, не цепкая, честно, не было никакого ощущения и чувства владения машиной, ситуацией при торможении, местами было очень сыкотно.. драйва пару раз не плохо получил..
может просто все дело в том, что она была бюджетной.. :ninja:

Сообщение отредактировал Make Dream: 30.09.2012, 20:01:51

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Для регистратора карта памяти на 2 гига маловата? на сколько времени ее хватит интересно?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
однозначно маловата. себе буду брать не менее 16 гигов. или даже 32 - для дальних поездок.
хорошее качество видео тянет на 130-150 мегов за трёхминутный ролик

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Жень, спасибо, так "оно" же обновляется? :D я так поняла 2 гига примерно на 40 мин хватит? смысл же - снять момент (не дай боже конечно), а не документировать всё, что происходит на дорогах. или я чего-то не понимаю. Мне в основном по городу.
пока в хозяйстве к регистратору нашлась карта только на 2 гига)))
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
это ваще ниачем карта )
мне 16 г уже мало :shy:
2 штуки сразу завел!
пользуясь случаем - РахмеД ДимеД )))
Жаль 32ых не было...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
в ощем взял нордман.. кумхо и гудъир были заманухой - по телефону якобы были, а на деле нифига..
млин опять поругался на эклипсе..
как было дело - поехал на ротор, там все занято , иваныч порекомендовал эклипс.. там я сразу спросил цену - озвучили, а по окончанию цена увеличилась... в итоге склько они хотели не заплатил, но все равно и не столько сколько первоначально..
лан думаю - зато вроде сделали нормально- тормоза все таки..
а седня смотрю а половина деталек та новых так и лежит в машине... то есть половину работы по ходу еще и не сделали.. отъехал мля на час..
завтра буду звонить узнавать чот эт за херня
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Страшное ДТП произошло в Алматы сегодня около 16-00 на съезде с ВОАД (Восточная объездная дорога) на Кульджинку
у китайского грузовика (по типу камаза), который ехал с моста в восточном направлении возможно отказали тормоза, он снес несколько авто на правой стороне дороги и попробовал остановить авто об разделительный бордюр по центру дороги, у него бордюр разрезал колесо, грузовик перепрыгнул бордюр, снес около 10 метров разделительного забора и не менее 10 авто на встречной полосе, где и остановился...

Некоторые машины просто в нереально ужасном состоянии - крыша вошла в салон и весь авто в кашу... Их уже погрузили в эвакуатор...
Изображение
  • 0

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Был свидетелем дтп в субботу в 11 часов вечера на момышулы - мирзояна, 30-ка пьяный за рулем выехала на встречную и задом врезалась в мерс эс класса с номерами S. Ну не урод а?

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

смысл же - снять момент (не дай боже конечно), а не документировать всё, что происходит на дорогах. или я чего-то не понимаю. Мне в основном по городу.

пример. утром был запечатлён момент, который хочется продемонстрировать другим (друзьям, коллегам, соконфетникам, варианты). ноута с собой нет. заезжать ради копирования информации домой или к кому-то - не вариант. карточка - 40 минут. а до возвращения домой ещё два-три часа катаний.
если цель - только подтверждение сиюминутного момента и хранение хистори не критично вообще, то 2 гига вполне достаточная карточка.
цены сейчас очень демократичные на эти вещи. в БВ сегодня обычную флешку на 16 гигов купили за 2300 тенге. микро SD не на много дороже, вроде как.
  • 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

СарыАрка, 33/1

так это же совсем рядом с моей альма матер, пасиб.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений
Пошёл сегодня покупать FM модулятор. Продавщица достала два, говорит вот этот китайский, а этот наш, казахстанский. Барыс называется и стоит на 200 тенге дороже. Отрыл, посмотрел, всё работает. Приехал, читаю упаковку и что я вижу:
12-24 вольта радио беспроволочное
*Можно показать Вам все тональные оборудования
*Беспроволочным включать трехмерную звуковую систему автомобилей
*FM частота может соединяться с (МП3, карточкой SD, МП4, VD, USB)
12 беспроволочных каналов передачи, более цельные FM радиочастотные каналы

Это правда наши их делают?

Вспомнилось про Качествый автобомиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка и т.д.
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

смысл же - снять момент (не дай боже конечно), а не документировать всё, что происходит на дорогах. или я чего-то не понимаю. Мне в основном по городу.

пример. утром был запечатлён момент, который хочется продемонстрировать другим (друзьям, коллегам, соконфетникам, варианты). ноута с собой нет. заезжать ради копирования информации домой или к кому-то - не вариант. карточка - 40 минут. а до возвращения домой ещё два-три часа катаний.
если цель - только подтверждение сиюминутного момента и хранение хистори не критично вообще, то 2 гига вполне достаточная карточка.
цены сейчас очень демократичные на эти вещи. в БВ сегодня обычную флешку на 16 гигов купили за 2300 тенге. микро SD не на много дороже, вроде как.

Обычно 2-х гиговые скоростью не отличаются, а для современных ВР нужно как минимун класс 6.
Так что лучше не экономьте малое, чтобы не потерять большое...
  • 1

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

иногда паркуются и так
http://www.yaplakal....opic434861.html

Вот вам смешно, а у нас во дворе тетка как то так же точно парковалась, причем около моей машины... Приходилось пугать ее сигналкой... Минут пятнадцать елозила туда-сюда, потом встала в другом месте, ибо, что самое смешное, две трети двора было свободным... :faceoff:

Как-то стоял на балконе во двор, тетенька ехала задом из одного конца в другой. Шоу со змейкой (руль влево с избытком - руль вправо) продолжалось минут 10. Хорошо двор полупустой был.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Обычно 2-х гиговые скоростью не отличаются, а для современных ВР нужно как минимун класс 6.

точно! сидел и думал, что же я ещё забыл про флешку написать :laugh:
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Спасибо всем большое за советы и сведения! :) все поняла

Сообщение отредактировал I love NY: 30.09.2012, 23:14:20

• 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Пошёл сегодня покупать FM модулятор. Продавщица достала два, говорит вот этот китайский, а этот наш, казахстанский. Барыс называется и стоит на 200 тенге дороже. Отрыл, посмотрел, всё работает. Приехал, читаю упаковку и что я вижу:
12-24 вольта радио беспроволочное
*Можно показать Вам все тональные оборудования
*Беспроволочным включать трехмерную звуковую систему автомобилей
*FM частота может соединяться с (МП3, карточкой SD, МП4, VD, USB)
12 беспроволочных каналов передачи, более цельные FM радиочастотные каналы

Это правда наши их делают?

Вспомнилось про Качествый автобомиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка и т.д.

пользуюсь таким год, один раз предохранитель сгорел и все. Больше проблем не было
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.