Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1401
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

жаль, что этот форум не читают бомбилы и водители служебных машин, которые в большинстве своем загромождают проезды. мои знакомые уже привыкли, что если я их встречаю, то нужно будет немного пройтись, потому что я ставлю машину очень далеко, без помех другим посетителям порта. зачастую паркуюсь около старого здания порта, там много свободных мест бывает.
мое мнение такое: хочешь оставишь на сутки и более- велкам ту платный крытый паркинг справа от входа.
хочешь длительно ожидать- плати за длительное пребывание на стоянке.
3-4 года назад на стоянке порта, конечно, не было такого дикого количества машин.
PS. "мувитон" в мемориз :)


Вот тут я соглашусь, если приехал надолго (имхуется мне что это от суток и более) - платный паркенг есть (чистый, теплый), если просто проводить/ встретить - тогда на стоянку общего пользования.

Хотя уже аэропорт пора бы расширять и вместе с расширением и думать про инфраструктуру :D :)
  • 0

#1402
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

]Если не ошибаюсь, они позже выпустили Урбана на рынок, да и не похож он на кросовер, хотя не скрою машинка прикольная, но нет у него своей харизмы как у Жука или Соула...

скажи, а какая может быть харизма у этих двух уродцев?
  • 0

#1403
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Скорее всего так и сделают , да правильно , а то многие на выходные тупо машины оставляют и улетают на несколько дней. Хочешь оставить машину , пожалуйста есть платный, крытый паркинг.

Интересно вы рассуждаете....

Давно пора там порядок навести, а то эта парковачная вакханалия одолела. Для справки, немаленький хаб во Франкфурте. Парковка первые 30 минут бесплатно. А вот потом будь любезен плати : Up to 30 minutes Euro 2.50 Up to 60 minutes Euro 4.00
Есть недельный абонемент за 45 евро. Вот это цивилизованный подход, а не то что у нас в порту творится.
  • 1

#1404
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Давайте тоже продам. 235/60/18 нокиан хаккапелитта 5. Одну зиму по городу еще проедут отдам комплект за 10 тыщ таньга.

Шипы есть или липучка?
надо на Х5 доездить до зимы а то летняя никакая уже. а на зиму шиповка у меня имеется

хакка 5 это всегда шип
  • 0

#1405
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сколько раз был в порту, ни когда не возникало проблемы с поиском места. Ставлю машину подальше, что бы потом не ждать какого нить водилу который бросил свою машину, заперев меня, и пошел с тещей целоваться на радостях ее отъезда :D
  • 2

#1406
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня не на вокзале, ни в порту проблем с парковкой не было. Единственное мое проблемное место центральный почтамт. В крайний раз 3 раза круг давала в этом квадрате, пока место нашла :)
  • 2

#1407
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Скорее всего так и сделают , да правильно , а то многие на выходные тупо машины оставляют и улетают на несколько дней. Хочешь оставить машину , пожалуйста есть платный, крытый паркинг.

Интересно вы рассуждаете....
Я понимаю у каждого жителя Астаны есть друг/брат/сват, который подкинет до порта, потом еще и встретит с баулами.
А как быть иногородним? У меня куча друзей из СКО вылетают из нашего Аэропорта. Приезжают на машинах, оставляют на парковке. Прилетают, сели в машину, по объездной погнали домой.
Им сейчас надо заезжать в черту города, искать в незнакомом городе парковку(ибо в порту уж явно не 200тг в сутки будет стоить). Вызывать такси, грузить чемоданы в такси и пилить в порт. А если всё это дело ночью происходит? У нас такси иной раз по 40 минут едет....
Такими темпами наш север лучше из Омска/Челябинска/Екатеринбуркга летать будет.

Второй вопрос - за что платить? Охрана будет полноценная? Будут нести ответственность в случае форсмажора? Сомневаюсь. Просто кто-то захотел срубить бабла..
А еще кричат на каждом углу, что хотят крупный транзитный аэропорт делать. :faceoff:

Блин, у нас земли в стране хоть одним местом ешь, но всегда сделают тесно тесно, потом поставят ограничители и начинают стричь капусту. Аэропорт в чистом поле сделан, бульдозер пригоните, расчистите поляну, закатайте в асфальт и все дела.


Хочу обратить ваше внимание на то что, уже давно в аэропорту существует крытая ,охраняемая стоянка именно для тех кто приезжает на свойх машинах для того что бы оставить и улететь по своим делам. У меня много друзей с Караганды приезжают в Астану оставляют на этой стоянке свои машины . а так как делают ваши друзья , не совсем удобноя для остальных тем что занимают место на парковке, плюс это не безопасно. Сколько было случиев попыток угона машин со стоянки.
на счет форсмажора существует страховка автомашин.

#1408
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в порту приходится парковаться в основном у старого терминала, это факт, в первую линию даже не суюсь, и в артем хожу с парковки грина, так что не стоит голословно обвинять в ленности и нежелании пройти пару метров
  • 0

#1409
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


есть еще одна модель Toyota Rush - аналог Daihatsu Terios
5-дверный мини-SUV, поступивший в продажу на внутренний рынок Японии в январе 2006 года. Это совместный проект с дочерней компанией Daihatsu (компании Toyota принадлежит там 51 процент акций).

Помню их возили еще до повышения пошлин, стоил он около 24-25 тысяч новый, прикольная машина, помнится кто-то с форума в Астане на такой катался.
На Республике возле обменников такой стоял постоянно.

У Светлой такой тушкан был, и у Атяпоти. У Светлой он сгорел.

Мираж, а где Соколиные горы находятся?

#1410
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


]Если не ошибаюсь, они позже выпустили Урбана на рынок, да и не похож он на кросовер, хотя не скрою машинка прикольная, но нет у него своей харизмы как у Жука или Соула...

скажи, а какая может быть харизма у этих двух уродцев?

Из "Двенадцати стульев". Остап вошёл в Старгород и беседует с дворником.

"- А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
– Больше вопросов не имею, – быстро проговорил молодой человек."

#1411
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Я был в порту стопицот раз и ни разу не было ситуации, когда я не мог припарковать машину. Ибо меня совершенно не обламывает поставить подальше и пройти пешком лишние 50 метров. А наш народ в большинстве лезет в первый ряд к дверям, все или лентяи или инвалиды, пройтись немного - моветон. Поэтому там и заторы...они все на первом ряду.
Такая же ситуация с "Артемом", например, стоит Грин с полупустой парковкой всегда. Стоит Тулпар с полупустой парковкой. Я всегда ставлю там и иду в артем/дисконт адидаса. Но наш народ наровит чуть ли не заехать на первый этаж артема.
Дело в воспитанности и менталитете. Надо в голове менять что-то наверное

епт, точно, а я все время мучаюсь и последнее время заезжаю на стоянку в Аймактау, точно можно ведь и там ставить, чет не задумывался, знаешь как на автопилоте еду к Артему :faceoff: .
  • 0

#1412
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А вот кстати возле Дионы где парковаться? Там мест никогда по моему нет. Я обычно на Иманова оставляю напротив ост-веста, но там тож бывает мест нет.

Я не знаю что вы покупаете в Артеме, но если мы едем с мамой у нас под 15-20 кг выходит продуктов и что тащить это все квартал?

Сообщение отредактировал Dementia: 25.09.2012, 14:54:00

  • 0

#1413
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дело в воспитанности и менталитете. Надо в голове менять что-то наверное

тенгой надо воспитывать
пофиг иногородний или нет
одно дело 50 метров пройти летом, другое дело это делать в мороз и лавируя между машинами натыканными как попало перед входом
  • 1

#1414
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А вот кстати возле Дионы где парковаться? Там мест никогда по моему нет. Я обычно на Иманова оставляю напротив ост-веста, но там тож бывает мест нет.

за Дионой куча места
  • 0

#1415
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Дема, ты еще спроси где у Дома Министерств парковаться в будни....
  • 0

#1416
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Господа, кто сталкивался с ремонтом выпускной системы - выхлопная подрыкивает, видать где-то дырка, заварить надобно. Есть контакты человека, который может заварить? Или брать новый?

проще заварить, перед поворотом на Рабочую есть СТО по правой стороне, там сварщик Андрей. Телефон к сожалению не сохранил

Рахмет за совет! В общем поехал на Центральный Рынок, там на въезде увидел гараж с надписью "ремонт глушителей", за 3,5 тысячи и полчаса мне заварили дырку (в 4 пальца).
Очень рад ибо оказывается сильно отвык ездить в тихой машине, теперь слышно работу двигателя, а то раньше словно на битурбо ездил, тока музыка и спасала...
  • 0

#1417
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

за Дионой куча места

Во дворах что ли? Там по-моему не повернуться даже.

Ведьма если я еду в Дом Министерств я паркуюсь на байтереке. При чем иногда на парковке где нуротанк сидит. Тож кстати там круги нарезаю)
  • 0

#1418
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По поводу парковки в порту, за платную стоянку за, но мне кажется 1 часа для бесплатной мало, бывает что рейс задерживается. Мне кажется 3 часа вполне то время за которое не стоит брать деньги. А так конечно с парковкой в порту стало легче.

Джонни с возвращением! :hi:
  • 0

#1419
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну вот как в анекдоте:
а где у вас астане машины чинят?
а у нас в астане машины чинят в караганде

так и тут, а у нас на ДМ паркуются на байтереке...
  • 0

#1420
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
галант, последнее время смотрим задержки рейсов на сайте аэропорта, смысл торчать в порту, когда можно это время дома провести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.