Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
На выходные был в аэропорту. Заметил , что рассширили стоянку , и она походу скоро будет платной, так как устанавливают терминалы.

din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
может сделают, как в Ате.
если находишься меньше 15 минут, то бесплатно
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

На выходные был в аэропорту. Заметил , что рассширили стоянку , и она походу скоро будет платной, так как устанавливают терминалы.

наконец то!
надеюсь, что и на ж/д вокзале также сделают - последнее время вообще нереально там припарковаться стало, даже на самом последнем ряду
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Огромный рахмеД ДжонниД за трансфер моего папы!!! :bow:
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений
Почитал мнение форумчан на тему моих измышлений про пересаживание на малолитражки...
Мда.
Получается "Езди на чем хочешь, а город пусть и дальше стоит в пробках".
Ну тогда ладно, буду с чистой совестью ездить на своем универсале :D
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
старое истино: если хош чота изменить - начни с себя :bored:

подай пример :smoke:
  • 0

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

может сделают, как в Ате.
если находишься меньше 15 минут, то бесплатно

Скорее всего так и сделают , да правильно , а то многие на выходные тупо машины оставляют и улетают на несколько дней. Хочешь оставить машину , пожалуйста есть платный, крытый паркинг.

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ДжонниД приехал уже чтоль? чет не видать его, видимо до тырнета не добрался пока, соскучился больше по машине наверн :D

Почитал мнение форумчан на тему моих измышлений про пересаживание на малолитражки...
Мда.
Получается "Езди на чем хочешь, а город пусть и дальше стоит в пробках".
Ну тогда ладно, буду с чистой совестью ездить на своем универсале :D

я как то рассказывал что у меня сосед на 2-х машинах ездит: субурбан и матиз вроде. :idea: так что есть люди
а я с чистой совестью без машины пока ещё :D
  • 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Скорее всего так и сделают , да правильно , а то многие на выходные тупо машины оставляют и улетают на несколько дней. Хочешь оставить машину , пожалуйста есть платный, крытый паркинг.

Интересно вы рассуждаете....
Я понимаю у каждого жителя Астаны есть друг/брат/сват, который подкинет до порта, потом еще и встретит с баулами.
А как быть иногородним? У меня куча друзей из СКО вылетают из нашего Аэропорта. Приезжают на машинах, оставляют на парковке. Прилетают, сели в машину, по объездной погнали домой.
Им сейчас надо заезжать в черту города, искать в незнакомом городе парковку(ибо в порту уж явно не 200тг в сутки будет стоить). Вызывать такси, грузить чемоданы в такси и пилить в порт. А если всё это дело ночью происходит? У нас такси иной раз по 40 минут едет....
Такими темпами наш север лучше из Омска/Челябинска/Екатеринбуркга летать будет.

Второй вопрос - за что платить? Охрана будет полноценная? Будут нести ответственность в случае форсмажора? Сомневаюсь. Просто кто-то захотел срубить бабла..
А еще кричат на каждом углу, что хотят крупный транзитный аэропорт делать. :faceoff:

Блин, у нас земли в стране хоть одним местом ешь, но всегда сделают тесно тесно, потом поставят ограничители и начинают стричь капусту. Аэропорт в чистом поле сделан, бульдозер пригоните, расчистите поляну, закатайте в асфальт и все дела.

Сообщение отредактировал M0bil: 25.09.2012, 12:52:48

• 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
хорошо, а в ответ другая ситуация, я еду с ребенком, и в порту должна проводить родителей
в результате таких вот кто оставляет машины я там не могу припарковаться даже на 15 минут чтобы помочь родителям донести сумку и нормально попрощаться, а должна стоять на аварийке пока выйдут родители, вытащат сумки и ехать сразу оттуда домой не дав даже поцеловать внучку перед вылетом?!?!
  • 2

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

хорошо, а в ответ другая ситуация, я еду с ребенком, и в порту должна проводить родителей
в результате таких вот кто оставляет машины я там не могу припарковаться даже на 15 минут чтобы помочь родителям донести сумку и нормально попрощаться, а должна стоять на аварийке пока выйдут родители, вытащат сумки и ехать сразу оттуда домой не дав даже поцеловать внучку перед вылетом?!?!

Я был в порту стопицот раз и ни разу не было ситуации, когда я не мог припарковать машину. Ибо меня совершенно не обламывает поставить подальше и пройти пешком лишние 50 метров. А наш народ в большинстве лезет в первый ряд к дверям, все или лентяи или инвалиды, пройтись немного - моветон. Поэтому там и заторы...они все на первом ряду.
Такая же ситуация с "Артемом", например, стоит Грин с полупустой парковкой всегда. Стоит Тулпар с полупустой парковкой. Я всегда ставлю там и иду в артем/дисконт адидаса. Но наш народ наровит чуть ли не заехать на первый этаж артема.
Дело в воспитанности и менталитете. Надо в голове менять что-то наверное
  • 6

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Знаю, что многие актюбинцы улетают в "дальние края" с Орска. Вот я думаю, нафига кому-то ехать сюда с СКО чтобы улететь туда, куда с СКО самолет не летает :D По мне так, лучше с Омска улететь, и ближе и дешевле наверн

З.Ы. когда 3 самолета подряд прилетают с А-Ты, вот там труба - машину я обычно ставлю где нить в проходе в последнем ряду :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.09.2012, 13:01:24

• 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Господа, кто сталкивался с ремонтом выпускной системы - выхлопная подрыкивает, видать где-то дырка, заварить надобно. Есть контакты человека, который может заварить? Или брать новый?

проще заварить, перед поворотом на Рабочую есть СТО по правой стороне, там сварщик Андрей. Телефон к сожалению не сохранил
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По мне так, лучше с Омска улететь, и ближе и дешевле наверн

Ну так и получается, будут летать оттуда. Из чужой страны, отдадут деньги росс.авиакомпании, купят бензин на росс.заправке, отдадут росс.страховой компании за страховку, росс.кафешке за еду заплатят. Гаишнику тоже не дадут с голоду пропасть, стимулируем соседнее государство. Алға, что еще сказать :faceoff:

ЗЫ. А можно попытаться и наоборот. Сделать тут крупный hub. Вся Россия после Урала пилит сначала в Москву, а потом уже дальше(я не говорю о турции/тае/египте).
Сделать приличную дорогу от границ РФ, еще что-то предпринять для привлечения. И глядишь, тому же Омску было бы выгоднее проехать 700км до Астаны по хорошей дороге, чем 2700 до Москвы. :)

Сообщение отредактировал M0bil: 25.09.2012, 13:18:53

• 1

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Думаю продавать брату машину, в связи с этим возникли вопросы. Налог в этом году еще не платила, техосмотр не проходила. Я все это должна сделать перед продажей машины? налог оплачивается за весь год или до сентября месяца? брат после покупки машины тоже должен будет оплатить налог и пройти техосмотр? Заранее благодарю за ответы, чот я не в теме совсем. :faceoff: :)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не за что :hi:
Все равно еще в отпуске до 1 числа.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

На прошлой неделе ездили на Соколиные горы.
Для FE5 это был первый выезд на природу. Вполне достойно, не джип конечно, но вполне достойно.

На счет FE5 даж не сомневался.
Давно хотел туда съездить. Ты как добирался, через Аршалы?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

ДжонниД приехал уже чтоль? чет не видать его, видимо до тырнета не добрался пока, соскучился больше по машине наверн :D

Привет всем ВВ-ам, у кого были ДР и другие радостные события поздравлю от всей души.
Да прилетели в шортах и футболках в пятницу ночью :D По виду встречающих поняли, что шорты это уже моветон (ох уж этот ноут) :lol:
А по машине за 10 дней очень соскучился, в первый же день после приезда поехал на СТО ходовку приводить в порядок. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.09.2012, 14:08:11

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
жаль, что этот форум не читают бомбилы и водители служебных машин, которые в большинстве своем загромождают проезды. мои знакомые уже привыкли, что если я их встречаю, то нужно будет немного пройтись, потому что я ставлю машину очень далеко, без помех другим посетителям порта. зачастую паркуюсь около старого здания порта, там много свободных мест бывает.
мое мнение такое: хочешь оставишь на сутки и более- велкам ту платный крытый паркинг справа от входа.
хочешь длительно ожидать- плати за длительное пребывание на стоянке.
3-4 года назад на стоянке порта, конечно, не было такого дикого количества машин.
PS. "мувитон" в мемориз:)

Сообщение отредактировал Металлург: 25.09.2012, 13:57:40

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
А я думаю - куда это Джонни пропал, оказывается в отпусках был :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.