Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 614 сообщений

В Германии везде 50, если не ошибаюсь. А Волгами там и не пахнет.

Смотрел передачу, там обосновывалось почему такое ограничение - мол на таких скоростях хорошо отрабатывают системы безопасности (подушки, шторки), все кто в авто выходят оттуда живыми. И пешеход, если выскочит перед авто на такой скорости (при условии, что водитель начнет тормозить) тоже останется живым (конечно с травмами).

Например я часто езжу по Кенесары, улица нагружена, много ограничений 40 км/ч, многие едут 60-70. Гаишников с радарами там нет, да даже простых гаишников там почти не бывает.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений
Да не стритрейсер ты Джонни ))
Просто на водителей именно этих машин (БМВ) часто ложится "клеймо" гонщиков, ввиду многих водятлов которые взяли БМВ и думают что им все можно и не расчитывают мощь движка. :D

З.Ы. ну и гос машины гоняют ... :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.09.2012, 11:59:52

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В субботу на вокзале мне закрыл выезд один деятель. Стучал ему по сигналке. Тот пришел и начал так возмущаться, что я аж засомневался - может это я ему выезд перегородил. Нет - все как есть, выехать не могу я. Если тебе "на три минуты" - попробуй поставь перед маршруткой с водилой и объясняй ему, что ты быстро... Хоть биту с собой вози...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений
Еще на трассе встречал полосы типа как в городе перед пешеходкой, это что за такое? чтоб не заснуть что ли?
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

и вы думаете там никто не превышает?

Превышают, наверняка.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Вся эта бестолковая беготня с Визирами - ерунда. Она никоим образом не повлияет на какие-либо показатели аварийности. на доходную часть бюджета и животы ЖоПо повлияет. Согласен с Джонии, столько дурачков, которые 40 и меньше в потоке едут, от светофора до светофора 3 раз перестроится без поворотника, пару человек жестко подрежет, со второго ряда повернет, на сплошную, на встречку и т.д....Этим как с гуся вода, хотя именно такие и создают подавляющую массу ДТП и прочих опасностей на дороге. Я вообще не помню случая за 2 года в Астане, чтобы ЖоПо ехал в потоке и кого-то за подобное остановил и наказал.

Если они хотят ограничивать скоростной режим, надо отказываться от человеческого фактора и коррупционной составляющей, и ставить скоростомеры/камеры и т.д и т.п

Сообщение отредактировал M0bil: 04.09.2012, 12:06:12

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Еще на трассе встречал полосы типа как в городе перед пешеходкой, это что за такое? чтоб не заснуть что ли?

типа будильник шоб не заснул. и быть бдительней
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

много ограничений 40 км/ч, многие едут 60-70.

а если едешь по ограничению 40 км/ч, тебе сзади сигналят - мол, че плетешься
  • 3

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

и вы думаете там никто не превышает?

Превышают, наверняка.

Был в июле в Германии. Там конечно люди тоже нарушают и превышают, тем более выходцы из бывшего СССР. Но в основной массе водители там очень спокойные, едут каждый куда ему надо не спеша, и в основном никто никому не мешает. Такое умиротворение в городе. На автобанах правда встречаются водители которые так же не спеша едут по всем 3 рядам в одну сторону и обогнать их нет никакой возможности, что очень конечно огорчает, но в основном от обстановки на их дорогах одни положительные эмоции.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 614 сообщений
Да, что Визир?! Есть системы и пострашнее - Кордон!

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Визири блин. У меня возле бц на Иманова полгода пешеходку нарисовать не могут. Футболят от акимата к Гаи и обратно с запросами. Знаки поставили как попало. На одной стороне есть знак, на другой нет. Как по их мнению водитель должен догадаться что тут пешеходка?! Ну, ладно возле бц. Люди взрослые. Будем учиться на капот прыгать, но дальше к Сембинова школа стоит. Там же хоть можно зебру нарисовать? 2 раза людей сбивали. Гаишники приезжали. И тишина. От покупок визирей видать бюджет совсем опустошился, на краску не хватает :)
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 614 сообщений

столько дурачков, которые 40 и меньше в потоке едут, от светофора до светофора 3 раз перестроится без поворотника, пару человек жестко подрежет, со второго ряда повернет, на сплошную, на встречку и т.д....Этим как с гуся вода, хотя именно такие и создают подавляющую массу ДТП и прочих опасностей на дороге. Я вообще не помню случая за 2 года в Астане, чтобы ЖоПо ехал в потоке и кого-то за подобное остановил и наказал.

Астана, отличается в этом плане - за поворотники в потоке никто не наказывает и уже много лет...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

столько дурачков, которые 40 и меньше в потоке едут, от светофора до светофора 3 раз перестроится без поворотника, пару человек жестко подрежет, со второго ряда повернет, на сплошную, на встречку и т.д....Этим как с гуся вода, хотя именно такие и создают подавляющую массу ДТП и прочих опасностей на дороге. Я вообще не помню случая за 2 года в Астане, чтобы ЖоПо ехал в потоке и кого-то за подобное остановил и наказал.

Астана, отличается в этом плане - за поворотники в потоке никто не наказывает и уже много лет...

за поворотники (вернее отсутсвие их) меня тормозили и предъявляли. а по поводу перестраиывающихся как попало - привыкайте - это "свежепонаехавшие", они тоже скоро проникнутся и станут ездить как все.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

ко мне один раз попытался прикопаться.. у меня то ли поворотник отключился, то ли гаер слеповатый был
при этом я поворачивал с сарайшык на сарыарку - там вроде по правой полосе только направо можно...
в обчем минут 10 я на эту редиску потратил.. а то что за это время куча народу на желтый/зеленый мимо проехало - пофиг
с каждым днем те мизерные остатки уважения и понимания, которые у меня оставались по отношению к ЖолПол, улетучиваются
  • 1

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
а Я кайфую Астане, езжу под 100, фарю сзади, ога :-D

Сообщение отредактировал педантичный тип: 04.09.2012, 13:44:07

• -2

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 276 сообщений

а какой РД ? все таки, значит лучше ехать со спонсором в виде впереди едущей машины. а еще в потоке я так понял по принципу работы ВизираМ. т.к он доплеровским методом снимает и можно оспорить показания.

Кранч 214В. Если не ошибаюсь, в новом Визире есть память не на одну машину. Возможно, гайцы еще не изучили прибор основательно)
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
в обед на Хайвиловском мосту радарили ребята.
а вот видео, как чуть бампер не повредил, хорошо сзади никого не было.

• 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 966 сообщений
Я конечно, сам не без греха, нарушаю бывает, штрафы плачу, не раскидываю. Но, интересный у нас народ, сами ратуете за соблюдение ПДД, и вроде все такие правильные, а сами обсуждаете как нае...ть систему. Получается правильные избирательно, весьма.

З.Ы.: Недавно видел два крузака, шли с приличной скоростью мимо нового Конгресс Холла, в районе Пирамиды, один 200-ый, другой 100-ый, номера китайские или корейские, голубые. Наглухо тонированные, спереди и лобовое в том числе. Получается им на ПДД РК срать с высокой азиатской башни?

Изображение
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
если они обладают дип.неприкосновенностью - то - да.
едут себе транзитом через Кз, в хлам тонированные...
  • 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Вопрос к обладателям KIA Cerato:
Какой там стоит размер резины?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.