Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1241
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну объективности ради, надо было 3-4 машины!!! хз чо там за ламер )) 25 мин :faceoff:
а 3-4 машины раскидать разными маршрутами ;) да и этот продублировать!
  • 0

#1242
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
парни, рав4 с обьемом 3,5л чем кардинально отличается от 2,4л, кроме мощности?
  • 0

#1243
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Всех именинников с ДР! Всех благ, безаварийной езды!
  • 0

#1244
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ну объективности ради, надо было 3-4 машины!!! хз чо там за ламер )) 25 мин :faceoff:
а 3-4 машины раскидать разными маршрутами ;) да и этот продублировать!


Сам езжу на велосипеде. Не однократно ездил со знакомыми на машине на время из разных точек города в разные точки, и если это час пик то без проблем доезжал намного быстрее, если не час пик, но движение интенсивное то примерно одинаково доезжали, и только когда дороги почти пустые или расстояния очень большие то машина приезжает раньше. Допустим один из маршрутов был от французского альянса на Мира/Молдагуловой до дома на ул. Пушкина 25 (это такая пятиэтажка между Абая и так называемой новой Абая). Неоднократно с женой ездили оттуда, и почти всегда приезжали или вместе или я чуть раньше.
  • 0

#1245
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Казахстанцам больше не понадобится талон о техосмотре

  • 0

#1246
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

парни, рав4 с обьемом 3,5л чем кардинально отличается от 2,4л, кроме мощности?

Боюсь ошибиться, но не кардинально.
Во первых другой более тяжелый двигатель, во вторых другая коробка (5 ступка), соответственно в третьих чуть другие амортизаторы и пружины.
И еще не точная инфа, но на 3,5 вроде стоял ГУР, на обычных ЭУР. Также 3,5 литровые идут строго сборка США/Канада, а 2,4 - строго Япония...
Сам чуть было не заказал с 3,5, иногда жалею, на трассе пригодилось бы, а в городе 2,4 за глаза хватает, особенно зимой.
На мой взгляд лучший РАВ4 для города это 2литровый двигатель с Вальвематиком (ну тот что без дросселя) с вариатором. Расход часто ниже 10л/100 км и это по городу!!!

Сообщение отредактировал Галант: 21.09.2012, 15:04:25

  • 0

#1247
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ДВ!
Именинников BSODa, Undergrounda и Айжикa Поздравляю с Днем Рождения! Желаю успехов во всех начинаниях, позитива по жизни, ясного неба над головой и крепкого здоровья!
  • 0

#1248
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня заехал в терру моторс насчет ремонта своей двери, насчитали 90612 тг. На 3000 дороже чем в январе )))) Тоже подумал и решил у ОД делать, полюбому дешевле, чем в " элитном сто, за мегой", и дают гарантию. Но я не к тому, надо было в салон митсубиши зайти, а щас там продаются ссангЁнги, и Шансы. В общем посидел я в новом Актионе, он мне очень сильно понравился, просторный, удобный. Комплектация с механикой очень богато оснащена, а то обычно это минимальный набор функций. И цена его сейчас ниже конкурентов. Менеджер сказал, что бензиновый автомат появится не раньше февраля. В общем со старым актионом небо и земля!
Может кто юзал этот НЬю Актион, как впечатления и отзывы?

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 21.09.2012, 21:36:24

  • 0

#1249
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-нибудь делал себе промывку печки? Стоит к зиме сделать? Мне всё равно радиатор менять, антифриз сливать, так чтобы 2 раза не лезть. Как это вообще происходит?
  • 0

#1250
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто-нибудь делал себе промывку печки? Стоит к зиме сделать? Мне всё равно радиатор менять, антифриз сливать, так чтобы 2 раза не лезть. Как это вообще происходит?

Я делал промывку печки. Позже выяснилось, что этими промывками убил себе ГБЦ.
Если у вас алюминиевая ГБЦ, сам блок или радиатор - не используйте агрессивные чистящие средства. Они могут разъесть каналы рубашки охлаждения или радиатор - как это случилось у меня на бывшей машине.
  • 0

#1251
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я делал промывку печки. Позже выяснилось, что этими промывками убил себе ГБЦ. Если у вас алюминиевая ГБЦ,

Да я сам не собираюсь лезть. Нашёл в белом списке на цефиро.ру

Ремонт радиаторов, промывка печек итп

в Агрогородке, там наверно буду радиатор менять, вот подумал может и печку промыть. Хотя нужно ещё порядок цен узнать, может и без промывки обойдёмся :-/
  • 0

#1252
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ну так и я не сам лазил.
Делали мне промывку моющим средством TIRET, так что остерегайтесь его.
  • 0

#1253
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
ну и нафиг тогда эту промывку
  • 0

#1254
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может кто юзал этот НЬю Актион, как впечатления и отзывы?

Я в нем сидел пару раз, но не катался, приятные впечатления. Слизан правда с РАВчика идиологически, всё очень похоже в нем на него.
Отзывы средние, лучше брать дизель - для динамики, для надежности - бензиновую версию...
  • 0

#1255
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
http://lifenews.ru/news/101966
Продолжение темы ролика про дальнобойщиков и вымогателей.
  • 0

#1256
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

http://lifenews.ru/news/101966
Продолжение темы ролика про дальнобойщиков и вымогателей.

Помню как в лихие 90-ые возил на Камазе макароны по области, вымогатели запарили, хорошо у меня водила смелый был, машина в хорошем состоянии, в общем как-то уезжали от них, благо они не стреляли...
  • 0

#1257
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Интерьер новой Цераты...
Изображение
  • 0

#1258
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Интерьер новой Цераты...

по кузову похожа на Оптиму... а так серьёзный дизайн. Корейцы молодцы
  • 0

#1259
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Top Gear проехал Ралли Великобритании на серийном Bentley Continental GT
Изображение


  • 0

#1260
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
авто в России - 400 тыс рублей

Модели: Chevrolet Spark, Citroen C1, Daewoo Matiz, Daewoo Nexia, Hyundai Accent, Lada Granta c АКПП, LADA Largus, Peugeot 107, Renault Logan, ZAZ Vida
В поисках автомобилей, которые могли бы обрадовать покупателя, располагающего бюджетом в 400 тысяч рублей, приходится изучать разнообразные экзотические варианты.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.