Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1181
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Предпоследнего, не?

Хотя по факту 30 кузов уже будет предпоследним, потому что через несколько месяцев стартует производство 40-го кузова.
Морда будет страшной как у Авенсиса...
Изображение
Салон правда будет богатый:
Изображение
  • 0

#1182
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, накопал на Колесах, такое объявление о продаже масла, хотел бы залить его на зиму.
Кто что думает? Подделка - не подделка?
Изображение
  • 0

#1183
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

товарищи, нужен совет:
2 недели назад я писал, что попал в ДТП, водитель жигулей при перестроении въехал мне в дверь. гаишники приехали, сделали схему, у виновника ДТП не было страховки ( просрочена в мае), машина оформлена на ТОО, на месте договориться не получилось. мы оба прошли освидетельствование- оба трезвые.
24 сентября ожидается адмсуд. поэтому я хотел заранее подстраховаться, чтобы быть готовым к заседанию.
вопросы следующие:
- нужно ли ехать в ГАИ и искать гайцов, прибывших на место ДТП?
- нужно ли до адмсуда проводить независимую оценку ущерба?
- можно ли до суда починить свои повреждения?
- что взять с собой на заседание суда, кроме удостоверения личности? у меня есть запись с регистратора, протокол освидетельствования и фото моей поврежденной машины.
как мне поясняли, сумму ущерба нужно будет выбивать в гражданском порядке с ТОО, на которую оформлена машина виновника.

у меня был гражданский суд сразу, поскольку дтп было на стоянке.
1) я ездил в гаи брал схему и объяснительные, на первых заседаниях не было в суде, но потом они запрашивают в гаи и им высылают эти доки.
2) я сделал, причем стоимость оценки 5000 тенге включил в иск с виновника. они делают вызов-уведомление что будет оценка там то и там то, а я письмо привозил к ним в контору. потом оплатил виновник это.
3) не делал до решения. потому что сказали лучше не делать. если будут разногласия в оценке, судья сказал, вот пожалуста есть машина делайте оценку свою, я сказал пусть делают за свой счет , я уже сделал. судья согласился. а потом когда приехал делать оценку к виновнику он хотел чтобы я за свои деньги сделал. я отказался. и уехал.
4) брал все доки, к/к техпаспорта, водительских, страховки, доверенности на право представления в суде если не хозяин.
виновником был водитель а расплачивалась страховая. а у вас можно выставить как водителя ,так и ТОО шку, или ТОО шку только. а они на водителя повешают или как решит суд.
  • 2

#1184
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений


товарищи, нужен совет:
2 недели назад я писал, что попал в ДТП, водитель жигулей при перестроении въехал мне в дверь.
...

у меня был гражданский суд сразу, поскольку дтп было на стоянке.
....

kana_king, вы уже про второй суд говорите, который ждет Металлурга.
Металлург, первый суд будет об определении виновного в ДТП. Вам на него можно прийти только с удостоверением личности, остальные все документы (схема ДТП, обе объяснительные и так далее) будут уже в суде. Не забудьте правда медицинское заключение о том, что вы были трезвы. Судья на основании схемы ДТП, ваших объяснительных, свидетельских показаний может быть определит кто виноват.
Дальше, так как у виновника нет страховки, то если виновник не согласится оплатить вам ущерб, вам надо будет подать в гражданский суд на возмещение ущерба. В районный суд подаете по месту жительства виновника. Перед судом делаете оценку, можете пригласить на него виновника, можете не приглашать (просто если не пригласите, то виновник может сказать дорого, если судья согласится с его доводами, назначат еще одну экспертизу). В иске пишете сумму ущерба: сколько насчитала экспертиза + стоимость оценки + другие расходы (например чеки от эвакуатора, такси и тп). К иску прикладываете протокол административного суда о виновности, копию оценки, копии квитанций и чеков. Машину не ремонтировать лучше. Но можно ремонтировать, если виновник был на оценке ущерба и поставил свою подпись как свидетель. Ну в общем и целом, вот так происходит процедура
  • 1

#1185
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ну в общем и целом, вот так происходит процедура

можно и с видеорегистратора запись взять, чтобы суд определил виновного.

Сообщение отредактировал kana_king: 20.09.2012, 16:45:37

  • 0

#1186
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

можно и с видеорегистратора запись взять, чтобы суд определил виновного.

можно. но я запись смотрел. судья по ней сразу откажется что-то определять. тут итак все понятно, судьи у нас любят простые дела. а когда позапутаннее что-то, они первым делом пытаются оставить дело без движения.
  • 0

#1187
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите телефончик мастера по качественной установке емели(попа грейка). и по цене сорентируйте кто недавно ставил ?
  • 0

#1188
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Подскажите телефончик мастера по качественной установке емели(попа грейка). и по цене сорентируйте кто недавно ставил ?

если бы я искал мастера, то поехал бы к Антону.
  • 0

#1189
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сейчас мне явилось оптическое явление(мираж) в виде Миража(Мираса), в 18-00 возле меги стоял на соседней полосе в сторону думана. Белый паджерик с номером 959 и знакомыми чертами человека за рулем. Вопрос - мог ли я спутать паджерик с фордом(что вряд ли), есть в городе похожие белые паджерики с таким же номером, или все таки это был мираж(как явление)??? :faceoff:
  • 0

#1190
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Раскрыли тему Сисег на Дроме:
http://reviews.drom....let/niva/65113/

5-ку поставил))
  • 0

#1191
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Сейчас мне явилось оптическое явление(мираж) в виде Миража(Мираса), в 18-00 возле меги стоял на соседней полосе в сторону думана. Белый паджерик с номером 959 и знакомыми чертами человека за рулем. Вопрос - мог ли я спутать паджерик с фордом(что вряд ли), есть в городе похожие белые паджерики с таким же номером, или все таки это был мираж(как явление)??? :faceoff:

не Мираж)
  • 0

#1192
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

не Мираж)


Вотоноче оказывается....фуф...отменил визит к психоаналитику.... :)
  • 0

#1193
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ни у кого нет "лишней" резины 195*65*15? Нужно докататься до холодов жене.
  • 0

#1194
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Сегодня проходили техосмотр машины жены. Когда техник спросил "аптечка, огнетушитель, аварийка есть?", жена отвечает "нет" :faceoff: . Он ко мне, я открываю багажник и все показываю. Спрашиваю у жены "почему решила, что нет?", ответ -"я их никогда не видела, вот и ответила". Не наша логика. :dandy:
  • 0

#1195
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ни у кого нет "лишней" резины 195*65*15? Нужно докататься до холодов жене.

Отдам за дешево б/у Bridgestone B309Изображение
  • 0

#1196
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Ни у кого нет "лишней" резины 195*65*15? Нужно докататься до холодов жене.

Отдам за дешево б/у Bridgestone B309Изображение

Цену в лс, пожалуйста
  • 0

#1197
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Дальнобои и вымогатели

  • 2

#1198
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Дальнобои и вымогатели
http://youtu.be/Spa8eHyXD7E

Классно наказали, на долго запомнят

Сообщение отредактировал dimalezgin: 20.09.2012, 23:29:44

  • 0

#1199
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Добрый день! может кто подсказать, где в астане можно проверить лямбда-зонд. машина хайлендер 2008. код ошибки P0051. парень, который диагностику делал, сказал, бывает что просто контакт слабый или еще что, лучше сначала проверить, а не сразу менять. звонил в керуен, они только меняют. дело еще в том, что чек периодически гаснет сам по себе, потом опять загорается. на поведение машины никак вроде не влияет. вот и думаю, неохота сразу на 20000 покупать датчик. в белом списке вроде не нашел. ткните плиз, если не сложно.


имхуется мне что у вас ЛЗ потихонечку умирает (сигнал периодически пропадает с него), если на расход и мощность не влияет забейте до полной кончины, а как расход повысится замените на новый. если есть цешка можно замерить вольтаж проткнув провода, методика есть в инете, гугл вам в помошь.

есть темы про его воскрешение моющими средствами, но чет не верится мне в это...

так чек гаснет только изредка и ненадолго, в основном чек горит, а на расход и мощность до сих пор не влияет. честно говоря, ремонтом и диагностикой я никогда сам не занимался, нет себе доверия, всегда стараюсь, чтоб знающие люди посмотрели. лан, все равно спасибо за помощь, буду искать грамотного в этом плане мастера.

Сообщение отредактировал talc: 20.09.2012, 23:33:52

  • 0

#1200
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дальнобои и вымогатели

Хорошее видео. Не удивлюсь, если увижу скоро хот видео - астанчане и визитеры! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.