Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1141
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
но мне очень нравится два тойтовских минивэна, которые неизвестны у нас .
это - замена вышеуказанной машины гайи - тойота изис - выпускаемый компанией «Toyota» с 2004 года на самостоятельной платформе .Автомобиль является преемником модели Gaia
обратите внимание - у нее нет средней стойки - очень удобно ! леворульного аналога нет!, к сожалению
Изображение
Изображение

и вторая - это тойота Toyota Wish выпускаемый компанией «Toyota» с января 2003 года. Название автомобиля переводится на русский язык как «желание».
фото модификации с 2009 года
Изображение
похоже на новый версо!

Сообщение отредактировал rom69: 20.09.2012, 08:53:37

  • 0

#1142
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
пример японского минимализма
Изображение
Toyota Sienta выпускается и продается в Японии с 2003 года
  • 0

#1143
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Внедорожник Изображение — п
Toyota Mega Cruiser - посмотрите на задние колеса- Радиус разворота транспортного средства – 5,6 метра.
японский «ответ» «Хаммеру H1» — изначально был предназначен для использования в армии. Но с 1996 до 2002 года выпускалась и гражданская версия автомобиля с измененными внешностью и интерьером. Эти огромные внедорожники (длина кузова — 5,09 м, ширина — 2,17 м) использовались в полиции, в пожарных частях, а в свободную продажу поступали в ограниченном количестве. Toyota Mega Cruiser оснащался 4,1-литровым турбодизелем мощностью 155 л. с., четырехступенчатым «автоматом» и имел полноприводную трансмиссию с блокировками всех дифференциалов. Среди особенностей автомобиля можно отметить поворачивающиеся колеса задней оси и систему подкачки задних колес.

Сообщение отредактировал rom69: 20.09.2012, 09:02:52

  • 2

#1144
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Toyota Mega Cruiser - посмотрите на задние колеса- Радиус разворота транспортного средства – 5,6 метра.
японский «ответ» «Хаммеру H1» — изначально был предназначен для использования в армии. Но с 1996 до 2002 года выпускалась и гражданская версия автомобиля с измененными внешностью и интерьером. Эти огромные внедорожники (длина кузова — 5,09 м, ширина — 2,17 м) использовались в полиции, в пожарных частях, а в свободную продажу поступали в ограниченном количестве. Toyota Mega Cruiser оснащался 4,1-литровым турбодизелем мощностью 155 л. с., четырехступенчатым «автоматом» и имел полноприводную трансмиссию с блокировками всех дифференциалов. Среди особенностей автомобиля можно отметить поворачивающиеся колеса задней оси и систему подкачки задних колес.

Классная машина - для замеса г...на самое то!
Вот отчет по нему.
  • 0

#1145
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
мега крузер мега крут, думаю у нас был бы популярен..

чтоб неадекватов на столб загонять, которые тебе по односторонней в лоб выезжают, еще и огнестрелом угражают, как тому алматинцу на Прадике... :faceoff:

посмотрел видео и обзор, вот это проходимость, машина супер вообще.. такую бы на рыбалку.. в стоке такие брать препятствия...

Сообщение отредактировал Make Dream: 20.09.2012, 09:23:08

  • 0

#1146
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Зашел на сайт налоговой по РНН вылез долг порядка 14000 по транспорту, пошел разбираться. Девушка в окошке сказала, что в их базе всё в порядке, отправила к сотрудникам, что вывешивают на сайт. Ответственный за сайт сотрудник, посмотрев, сказал, что на мне числится РАФ-4, который я продал ещё в 2008 году. Начали разбираться, выяснилось, что в базе ГАИ он до сих пор числится на мне, однако сотрудник по ВИН-коду выявил смену владельца и соответственно я не должен платить налог. Таким образом претензии налоговой были сняты.
  • 0

#1147
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Самый чОткий японский минивэн - Toyota Vellfire/Alphard. Недавно Alphard начали продавать в России.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1148
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новый Ниссан Ноут вышел...
Изображение
И очень хорошо пошел, движок очень экономичный и кажется в него воткнули вариатор.
Интересно какая версия машины приедет к нам...
  • 0

#1149
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Зашел на сайт налоговой по РНН вылез долг порядка 14000 по транспорту, пошел разбираться. Девушка в окошке сказала, что в их базе всё в порядке, отправила к сотрудникам, что вывешивают на сайт. Ответственный за сайт сотрудник, посмотрев, сказал, что на мне числится РАФ-4, который я продал ещё в 2008 году. Начали разбираться, выяснилось, что в базе ГАИ он до сих пор числится на мне, однако сотрудник по ВИН-коду выявил смену владельца и соответственно я не должен платить налог. Таким образом претензии налоговой были сняты.

это хорошо, а рав4 я шо то не помню
  • 0

#1150
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

мега крузер мега крут, думаю у нас был бы популярен..

чтоб неадекватов на столб загонять, которые тебе по односторонней в лоб выезжают, еще и огнестрелом угражают, как тому алматинцу на Прадике... :faceoff:

посмотрел видео и обзор, вот это проходимость, машина супер вообще.. такую бы на рыбалку.. в стоке такие брать препятствия...

такие машины хороши тока когда чужие :D
во двор не проедешь, колесо одно пока поменяешь - употеешься
внутри - воообще убогий... в алмате живой такой катается, и из россии как то к нам еще один заезжал
  • 0

#1151
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Привет всем на среде.
Спекулянту отдельное спасибо за пероги
Mohave - must have :)
  • 0

#1152
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Привет всем на среде.
Приятно было познакомиться с bsod, с Сашей Diki_Viking (сори если не так написал), KeR,
Спасибо Спекулянту за пироги. MOHAVE клёвый честно. Желаю приятно эксплуатации.
Так же был Dr.Zoidberg. Порулил его спортажом за что ему спасибо.
  • 2

#1153
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Самый чОткий японский минивэн - Toyota Vellfire/Alphard. Недавно Alphard начали продавать в России.

он класса люкс помоему идет, реально офигенный бус :dandy:
  • 0

#1154
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день! может кто подсказать, где в астане можно проверить лямбда-зонд. машина хайлендер 2008. код ошибки P0051. парень, который диагностику делал, сказал, бывает что просто контакт слабый или еще что, лучше сначала проверить, а не сразу менять. звонил в керуен, они только меняют. дело еще в том, что чек периодически гаснет сам по себе, потом опять загорается. на поведение машины никак вроде не влияет. вот и думаю, неохота сразу на 20000 покупать датчик. в белом списке вроде не нашел. ткните плиз, если не сложно.
  • 0

#1155
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Добрый день! может кто подсказать, где в астане можно проверить лямбда-зонд. машина хайлендер 2008. код ошибки P0051. парень, который диагностику делал, сказал, бывает что просто контакт слабый или еще что, лучше сначала проверить, а не сразу менять. звонил в керуен, они только меняют. дело еще в том, что чек периодически гаснет сам по себе, потом опять загорается. на поведение машины никак вроде не влияет. вот и думаю, неохота сразу на 20000 покупать датчик. в белом списке вроде не нашел. ткните плиз, если не сложно.

кмк, любой электрик замером сопротивления и сравнением их с нормальными значениями скажет. нужно найти паспортные (допустимые) значения для Вашего датчика.
можно на http://highlanderclub.ru/ почитать, полезный ресурс.
  • 0

#1156
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Добрый день! может кто подсказать, где в астане можно проверить лямбда-зонд. машина хайлендер 2008. код ошибки P0051. парень, который диагностику делал, сказал, бывает что просто контакт слабый или еще что, лучше сначала проверить, а не сразу менять. звонил в керуен, они только меняют. дело еще в том, что чек периодически гаснет сам по себе, потом опять загорается. на поведение машины никак вроде не влияет. вот и думаю, неохота сразу на 20000 покупать датчик. в белом списке вроде не нашел. ткните плиз, если не сложно.

кмк, любой электрик замером сопротивления и сравнением их с нормальными значениями скажет. нужно найти паспортные (допустимые) значения для Вашего датчика.
можно на http://highlanderclub.ru/ почитать, полезный ресурс.

спасибо за совет.
желательно бы знать к какому нормальному электрику поехать, чтобы сам знал чего делать. а не искать паспортные данные самому, а потом объяснять электрику. может кто знает такого?
  • 0

#1157
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

пересмотрела свою тактику паркования в проблемных местах - если возможно ставлю подальше где поспокойней и иду куда надо

Я ее стала применять сразу же :) ну у меня своя причина - новый водитель, новая машина, нифига не понимаю ее габаритов и потому мне нужно мноооого места для парковки :D
  • 0

#1158
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, нужен совет:
2 недели назад я писал, что попал в ДТП, водитель жигулей при перестроении въехал мне в дверь. гаишники приехали, сделали схему, у виновника ДТП не было страховки ( просрочена в мае), машина оформлена на ТОО, на месте договориться не получилось. мы оба прошли освидетельствование- оба трезвые.
24 сентября ожидается адмсуд. поэтому я хотел заранее подстраховаться, чтобы быть готовым к заседанию.
вопросы следующие:
- нужно ли ехать в ГАИ и искать гайцов, прибывших на место ДТП?
- нужно ли до адмсуда проводить независимую оценку ущерба?
- можно ли до суда починить свои повреждения?
- что взять с собой на заседание суда, кроме удостоверения личности? у меня есть запись с регистратора, протокол освидетельствования и фото моей поврежденной машины.

как мне поясняли, сумму ущерба нужно будет выбивать в гражданском порядке с ТОО, на которую оформлена машина виновника.
  • 0

#1159
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а виновник вообще понимает, что если он проиграет суд - то информацию о привлечении к административной ответственности и участии в суде ему потом потом 10 раз аукнется?

чинить до суда насколько я помню - точно не рекомендуется
  • 0

#1160
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Добрый день! может кто подсказать, где в астане можно проверить лямбда-зонд. машина хайлендер 2008. код ошибки P0051. парень, который диагностику делал, сказал, бывает что просто контакт слабый или еще что, лучше сначала проверить, а не сразу менять. звонил в керуен, они только меняют. дело еще в том, что чек периодически гаснет сам по себе, потом опять загорается. на поведение машины никак вроде не влияет. вот и думаю, неохота сразу на 20000 покупать датчик. в белом списке вроде не нашел. ткните плиз, если не сложно.


имхуется мне что у вас ЛЗ потихонечку умирает (сигнал периодически пропадает с него), если на расход и мощность не влияет забейте до полной кончины, а как расход повысится замените на новый. если есть цешка можно замерить вольтаж проткнув провода, методика есть в инете, гугл вам в помошь.

есть темы про его воскрешение моющими средствами, но чет не верится мне в это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.