Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
На удивление нормально воспринял погодку, На мото ощеннама позитивно, бодрячок такой с утра и просыпаешься сразу в силу желания всех вокруг тебя убить)

Практически на парах добрался до газпромовской заправки, у вокзала.
Заправляюсь на полный, кладу 1200, говорю, что примерно столько войдет.
Ну ок, заливается мне на 1201, место еще остается в баке буквально на литр - пистолет выключается. Впервые так.
Обычно спокойно доливал всегда и доносил в кассу остаток.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Заехали в Бипек с коллегой, посмотреть Церато, а там стоит Пиканто. Тут же стоит электрик, раскидав панель, наспех устанавливает сигналку... :faceoff:

прям в шоуруме ставили сигналку?

в прошлые выходные там же так же было с Соулом.

Да это Электрон.
Все кто шли мимо фоткали. Похоже на парковку спешил залететь, а навстречу кто-то выезжал.

Одним летчиком меньше

совсем не надолго, как показывает практика :faceoff:
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

налоговой ставлю на улочке позади нее, небольшой круг почета и вуаля) раньше проходик был прям на задний двор налоговой мимо хибар и сараев за ней, добрые хозяева закрыли.

тоже так делаю. Однако, иногда и там бывает все занято :) я еще оставляю возле здания, где раньше Гелиос сидели, там сейчас кафе, нотариусы и т.п., по Абая
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
"АвтоВАЗ" наладит производство и сбыт автомобилей LADA в Казахстане
Казахстано-российский завод по серийному производству автомобилей LADA, а также сборки автомобилей других брендов в скором времени появится в Усть-Каменогорске. Соответствующее соглашение о реализации этого проекта сегодня подписали в ходе IX Форума приграничного сотрудничества в Павлодаре президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров и владелец компании "АзияАвто" Анатолий Балушкин.

"Это завод нового цикла, включающий в себя сборку, сварку и окраску мощностью до 120 тысяч автомобилей в год. Открытие производства мы планируем к концу 2014 года. Объем инвестиций в основные средства и технологии составит более 400 миллионов долларов. С запуском первой очереди завода планируется выпускать 60 тысяч автомобилей в год, с вводом второй очереди выпуск возрастет до 120 тысяч автомобилей в год, - сообщил президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Иванов. Сейчас, по его словам, бренд LADA является лидером казахстанского автомобильного рынка. В 2012 году объемы продаж автомобилей этой модели составят 35 тысяч или 37 процентов доли рынка.

Сообщение отредактировал rom69: 19.09.2012, 11:57:59

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
прекращен выпуск заднеприводных Жигулей, который продолжался сорок два года.
Мы вспоминаем, какой была, какой стала и какой могла стать вазовская «классика»
для тех кто ездил на жигулях (я на 03 и 04 моделях много поездил) интересно почитать

интересный факт!
С 1970 по 1973 год седан Fiat 124 то бишь ваз 2101 собирали в Южной Корее на заводе компании Asia Motors. Как и Советский союз, страна нуждалась в легковых автомобилях и чтобы сократить время на подготовку производства просто покупала лицензии у мировых автогигантов. Hyundai начинала со сборки Фордов, будущая фирма Daewoo сотрудничала с Тойотой, а только что образованная компания Asia Motors обратилась к итальянцам. Производство Фиатов удалось локализовать на 30%, но к 1973 году лицензионное соглашение истекло, производство остановилось, и спустя три года оставшаяся ни с чем Asia Motors попала под контроль компании Kia. Всего удалось собрать 6775 седанов в мотором 1.2

Сообщение отредактировал rom69: 19.09.2012, 12:09:22

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
Кто будет на Автосреде? :smoke:
  • 0

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений
жесть

В пригороде Алматы избитый водитель внедорожника затолкал "Ниссан" на мачту освещения

Около 8 утра двое автолюбителей в поселке Курлыши не поделили улицу Котовского с односторонним движением. Водитель "Тойоты Ланд Крузер Прадо" ехал по улице Котовского в южном, разрешенном знаком, направлении. Неожиданно ему навстречу в северном направлении выехал водитель "Ниссан Премьеры" с госномерами Жамбылской области. Чудом избежав ДТП, мужчины стали ссориться. По словам водителя внедорожника и нескольких очевидцев, приезжий, грубо нарушивший ПДД, избил водителя "Тойоты" и угрожал ему пистолетом.
Далее ситуация получила неожиданное развитие: водитель внедорожника, находясь в состоянии аффекта, сел за руль своей машины и протаранил "Ниссан". Протащив "легковушку" по улице порядка 20 метров, он с силой ударил ее о столб.
Целиком и с фотками, тут:

http://www.today.kz/...oslide#comments

(с 4Runner ветки)

Сообщение отредактировал Daito: 19.09.2012, 14:54:12

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 603 сообщений
Зашел в новый Митсубиши-центр на Кургальджинке. Неприятные впечатления, однако:
1. Запрещен пеший проход от Ниссан центра к Митсу центру, да и машине между ними не проехать. Надо обходить из импровизированный склад по соседней дорожке.
2. Директору по продажам надо постучать по голове - новый Аутлендер не выставлен в шоу-руме, хотя несколько штук стоит на складе. На вопрос почему не выставили - все проданы.
И посмотреть нельзя! :confused: Странные, они вообще хотят продавать машины или нет!
3. В шоу-руме - тишина, почти никого нет, те немногочисленные сотрудники что были в зале, разговаривали, уткнувшись в компьютер, сквозь зубы...

В общем, совковость так и прёт...
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 603 сообщений

Подскажите хорошего генераторщика в районе начала Аблайхана.

насчёт начала Аблайхана не знаю но есть мастера на заправке Шесс что по угольной. в принципе недалеко от Аблайхана. Там мне на камри ремонтировали с гарантией и запчасти с них. Вроде потом проблем не было. Так и продал.

Дон Корлеоне, спасибо за наводку. Поехал туда в 9-30 (работают они с 10), как раз помыл машину на радостях (перед дождем) :faceoff:
Делал молодой человек, сгорел диодный мостик, взял 12 тысяч...
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Дон Корлеоне, спасибо за наводку. Поехал туда в 9-30 (работают они с 10), как раз помыл машину на радостях (перед дождем) Делал молодой человек, сгорел диодный мостик, взял 12 тысяч...

Не за что. Не совсем дешево они берут. У мня тож баксов 100 взяли. Но зато проблем не было.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
http://tengrinews.kz...lennyih-220556/
Они только предлагают.... Уже давно пора действовать :faceoff:

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 19.09.2012, 15:24:52

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 603 сообщений

http://tengrinews.kz...lennyih-220556/
Они только предлагают.... Уже давно пора действовать :faceoff:

Да, на дорогах гибнет очень много людей, больше чем от рук террористов.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Кто будет на Автосреде?

Я подъеду , если народ соберется.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Я подъеду , если народ соберется.

Приезжай. Я тож буду. Народ активизируйся. Последние автосреды. Скоро зима.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений

Подскажите хорошего генераторщика в районе начала Аблайхана.

насчёт начала Аблайхана не знаю но есть мастера на заправке Шесс что по угольной. в принципе недалеко от Аблайхана. Там мне на камри ремонтировали с гарантией и запчасти с них. Вроде потом проблем не было. Так и продал.

Дон Корлеоне, спасибо за наводку. Поехал туда в 9-30 (работают они с 10), как раз помыл машину на радостях (перед дождем) :faceoff:
Делал молодой человек, сгорел диодный мостик, взял 12 тысяч...

Диодный мост ))) знакомая проблема ))) Вот нагрели меня в А-Те - с меня 16500 взяли - типа редкий, хер найдеш :faceoff:
  • 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Со скольки на среду соберетесь? Можт получиться показаться тоже)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений

Я седня после 7 буду
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
на среду не приеду не столько из-за того, что погода дрянь, сколько из-за дня рождения сына.

в целом погода не нравится - голова тяжелая и спать сильно хочу...
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

c 19:00. В прошлый раз я был впервые) так уж вышло что сегодня я организатор :smoke:
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

из-за дня рождения сына.

Поздравляю Самаритянин! Желаю крепкого здоровья! Пусть вырастит настоящим джигитом :idea:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.