Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
прошел техосмотр - 3000 тенге - 10 минут
из доков - техпаспорт, доверенность, уплата налога (у меня справка была) - страховку не требовали.
никого нет. загнали на тормозной барабан - разница между правым и левым менее 2%, сзади также, стояночный тормоз поставил рекорд на их стенде по усилию.
проверили фары и т.д., посмотрели на огнетушитель , аптечку и знак аварийной остановки. токсичность.
все в принципе.
теперь техосмотр в 2014 году. дали талончик.
в общем быстро и спокойно-

проходил здесь - ЦТО "Баракат" - с левого берега ближе всего, между заправкой гелиос и ЖД путями. по карагандинке
тел.23-29-96; 23-35-61 факс.моб. 8 (707) 755-35-05
г.Астана,Карагандинская трасса 3

Сообщение отредактировал rom69: 18.09.2012, 15:49:30

• 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
кто забыл - про техосмотр кратко
Для прохождения технического осмотра на необходимо предоставить:
  • Техпаспорт автомобиля.
  • Подтверждение об уплате налога на транспорт за текущий календарный год или подтверждение на право освобождения от его уплаты.
  • Договор об обязательном страховании ГПО.

На техосмотре проверяют следующие параметры:
  • Тормозное управление.
  • Рулевое управление.
  • Обзорность стекол.
  • Внешние световые приборы.
  • Колёса, шины, подвеска.
  • Содержание вредных веществ в выхлопных газах.
  • Состояние и функционирование креплений узлов и агрегатов шасси.
  • Состояние и функционирование прочего оборудования (ремни безопасности, спидометр, аптечка, огнетушитель и т. п.).

Если автомобилю больше 7 лет, технический осмотр должен проводиться ежегодно. Автомобили в возрасте от 3 до 7 лет не реже чем раз в два года. С периодичностью каждые 36 месяцев - транспорт не моложе 3 лет. Общественный транспорт (автобусы, микроавтобусы, такси) проходят ТО два раза в год независимо от форм собственности и года выпуска. Отныне проходить техосмотр не обязательно по месту «прописки» автомобиля, получить заветный талон можно в любом центре республики.

• 3

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
С сегодняшнего дня я пешеход. Офигительный черный лексус ушел в Караганду, на колесах провисел дня три. Приятно удивлен быстрым снятием с учета в межрайонном РЭУ.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

С сегодняшнего дня я пешеход. Офигительный черный лексус ушел в Караганду, на колесах провисел дня три. Приятно удивлен быстрым снятием с учета в межрайонном РЭУ.

Поздравляю. Что будете брать? я кстати тож быстро продал обе камрюхи. Одну за 3 дня другую за 4.
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Поздравляю. Что будете брать? я кстати тож быстро продал обе камрюхи. Одну за 3 дня другую за 4.

Спасибо. Пока ничего.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений

...Офигительный черный лексус ушел в Караганду, на колесах провисел дня три. Приятно удивлен быстрым снятием с учета в межрайонном РЭУ.

Мои поздравления!

З.Ы. коллега один раз продал камри за час! Правда это в Алмате было :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 18.09.2012, 17:13:20

• 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Блин, он реально классный у тебя был!:) моя каризма год назад за день ушла
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

З.Ы. коллега один раз продал камри за час! Правда это в Алмате было :D

я свою уже несколько месяцев продаю. в отличном состоянии... правда цена выше остальных :faceoff:
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 603 сообщений
На обед еду по Кенесары, прямо перед школой авария, я уже было подумал что школьника сбили (кстати сбивают там часто), но вроде просто один догнал другого. Дальше проехал, около колледжа - опять авария, опять "догонялки". Возвращаюсь назад и вижу соседский Кашкай, свежий, белый тока месяц как из салона, сошелся на встречке с черным крузаком. :faceoff:
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 603 сообщений
Заехали в Бипек с коллегой, посмотреть Церато, а там стоит Пиканто. Тут же стоит электрик, раскидав панель, наспех устанавливает сигналку... :faceoff:
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет на Евразии серебристому Паджеро4 с приметной "губой" и номером 866, без наклеек, почему то подумалось что ктото из всешников, Злобикс вродь катался на таком...
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 272 сообщений

Заехали в Бипек с коллегой, посмотреть Церато, а там стоит Пиканто. Тут же стоит электрик, раскидав панель, наспех устанавливает сигналку... :faceoff:

Ключевое слово - "наспех"? :)
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
Учимся парковаться... :confused:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений
@Aqua2005, это у нас?
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

прям в шоуруме ставили сигналку?
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

@Aqua2005, это у нас?

по моему это электрон на победе, а чел спешил за предохранителями ))))))
  • 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Немного подрифтовали в субботу в Жити парке http://auto.lafa.kz/...arty-2-v-astane

а где видиво?? :spy:
дрифт без видюхи лажовый какой то репорт :-/

Есть видео там же, недавно добавили( монтировали)
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 603 сообщений

прям в шоуруме ставили сигналку?

Ага! Возможно это причуда покупателя, т.к. кто-то стоял у него над душой и поторапливал...
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

@Aqua2005, это у нас?

Да это Электрон.
Все кто шли мимо фоткали. Похоже на парковку спешил залететь, а навстречу кто-то выезжал.
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

@Aqua2005, это у нас?

Да это Электрон.
Все кто шли мимо фоткали. Похоже на парковку спешил залететь, а навстречу кто-то выезжал.

Одним летчиком меньше
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.