Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 144 сообщений

как раньше жили? тогда главное было - резинку вытащить и порезать материал до неузнаваемости... :D

хоть в подпись ставь :lol:
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

след раз буду мыть на мойке около офиса - Континент, там тоже не фонтан, конечно, но как вариант надо попробовать. да и удобно по расположению. только там вроде бесконтактной нету.

2 раза всего мылся на континенте, и оба раза печальные последствия - первый раз как только купил машину, поцарапали капот, прям хорошую елочку нарисовали, видимо песок под тряпку попал...а второй раз через несколько лет, думал поменялось чего, ан нет, сломали замок багажника, лупили крышкой, чтоб воду выбить, оторвали пружинку и сломали сам крюк замка...при разборках мойщики скидывали вину друг на друга, а администратор говорил - приезжайте завтра, сегодня никого старших нет...в итоге пол ночи на морозе разбирал, чинил, собирал дверь багажника, чтобы открытым на ночь не оставлять..."завтра" был другой администратор и про меня не вспомнили :faceoff:
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
всем привет.

родственник с другого города попался на спанчбоб здесь в Астане - ему по почте прислали предписание, в котором сказано что он должен выслать квитанцию об оплате по почте на адрес ДорПол.
1. Сейчас можно оплатить как нибудь через интернет, чтобы штраф в базе у них сам снялся?
2. Если первый вариант невозможен, то я могу за него отнести квитанцию на Циалковского, чтобы они сняли с него штраф? Если да, то что туда нужно нести? оригинал квитанции или ее копию? копию его техпаспорта?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

всем привет.

родственник с другого города попался на спанчбоб здесь в Астане - ему по почте прислали предписание, в котором сказано что он должен выслать квитанцию об оплате по почте на адрес ДорПол.
1. Сейчас можно оплатить как нибудь через интернет, чтобы штраф в базе у них сам снялся?

Через eGov можно, но там ЭЦП нужна.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Через eGov можно, но там ЭЦП нужна.

Спасибо, но на eGov я смотрел уже, там есть примечание "В настоящее время у вас есть возможность оплатить штрафы за нарушения ПДД, выявленные сотрудниками Комитета дорожной полиции МВД РК на месте нарушения." я так понимаю спанчбобы не попадают под эту категорию

ЗЫ: там же "Оплата с помощью платежной карты не требует подписания электронно-цифровой подписью."
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет.

2. Если первый вариант невозможен, то я могу за него отнести квитанцию на Циалковского, чтобы они сняли с него штраф? Если да, то что туда нужно нести? оригинал квитанции или ее копию? копию его техпаспорта?

у меня Таразовскин номера, времянку не делал. 1 раз штрафанули за не правильную парковку. заплатил штраф хотел отнести на циалковского там сказали что штраф отправили в Тараз и квиток надо туда отправлять. и копия квитка им не нужно, после этого квиток нашу с собой....

ЗЫ. этот же штраф пришел на работу к юристу, самое прикольное в списке был еще один штраф на 15 000 тг, не мог вспомнить за что, прочитал внимательно оказалось теска + однофамилец отчество другое и год рождение.

Сообщение отредактировал kvadraD: 17.09.2012, 12:11:17

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
http://tengrinews.kz...-tenge--220436/
Наш бензин :faceoff:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 144 сообщений
ага.. при этом опять начали ныть чтобы разницу между оптовой и розничной ценой подняли минимум до 30%
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
я думаю ещё поднимут цены. Они то типа обеднеют если меньше бабла косить будут. А мы не обеднеем если 112 тг за литр платить будем.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 031 сообщений

ага.. при этом опять начали ныть чтобы разницу между оптовой и розничной ценой подняли минимум до 30%

Уже есть такое, ща скину ссылку... вот

Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.09.2012, 13:18:49

• 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Подскажите, где качнуть хорошую, можно неофиц. карту астаны, на навител, и спидкам файл?
Чет все устаревшее находится, на 5ом не видит.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ну вот, как я говорил, что начнет подниматься цена.
это получается, что АИ-93 121 тенге минимум должен стоить. скорее всего они поднимут таки до 112.
  • 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Парни, можете подсказать по текущему положению вещей с запчастями от Lexus.
Есть ли проблемы с доставкой запчастей с ebay, из-за того что товарные знаки «TOYOTA» и «LEXUS» включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности?

Сообщение отредактировал It'sme: 17.09.2012, 14:54:29

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Парни, можете подсказать по текущему положению вещей с запчастями от Lexus.
Есть ли проблемы с доставкой запчастей с ebay, из-за того что товарные знаки «TOYOTA» и «LEXUS» включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности?

насколько я знаю проблем вроде нет. ТСП возит без проблем так же посетите сайт http://motorshop.kz/
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 030 сообщений

http://tengrinews.kz...-tenge--220436/
Наш бензин :faceoff:

самое главное, что проверки все легко разводятся, бенз килишуют, страдают только водители, оплачивая за не самый дешевый бензин, при этом на выходе получая игру в лотерею, сломается или проглотит авто - эту ослиную мочу. И почему проверки - носят столь редкий характер, понравился коммент, когда в Казахстане обнаружат качественный бензин? Наказания за такие проступки слишком мягкие, штрафы маленькие, бездействие проверяющих структур большее.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Установил приложение Zello на комп, теперь постоянно онлайн, а то на теле батарейка быстро садилась )
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Наказания за такие проступки слишком мягкие, штрафы маленькие, бездействие проверяющих структур большее

Пока так будет мы и дальше будем лить мочу в бак. Не думаю что в ближайшее время что-то изменится.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Установил приложение Zello на комп

что это такое?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 031 сообщений

Установил приложение Zello на комп

что это такое?

Вроде как рация :)
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Вроде как рация

можно комп как рацию использовать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.