Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#961
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

теперь в Бипеке можно купить авто в рассрочку
http://bipek.kz/index.php?pid=rassr

призадумался о чирате, если свою продать за 11 тыщ. правда не понял в атф-е не нужна каско?
скока стоит каско на чирату?
  • 0

#962
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Думаю, что не буду ставить сигнализацию.

Согласен с вами. Т.к. штатная надежней в плане угона. А это главнее нежели сига с датчиком удара. Датчик удара мажет заменить автостоянка или паркинг.

Наличие паркинга - это плюс. Но не везде он есть. Автоподзавод или предпусковой обогрев в условиях зимней Астаны необходимость!
Установка сигналки дополняет штатную противоугонную систему.
  • 0

#963
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
На Кунаева асфальт постелили в районе строительства театра

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#964
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сейчас катался на велосипеде, в районе Тельмана, по степям. Наткнулся там на работающую в степи технику, по виду дорогу строить собираются, сейчас снимают верхний слой грунта. Подъехал спросил у рабочих что они строят, сказали что будет дорога до аэропорта, начинаться она будет возле Тельмана, как раз будет на мост через Ишим возле резиденции 01го выходить. По срокам говорят в этом году хотят достроить, правда там только-только начались работы и мне что то не верится что до конца года успеют.
  • 0

#965
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

есть такое понятие, как акустический комфорт - постоянный шум действует как раздражитель. Что отражается на нервах, и на самочувствие. А если еще и бесшумка никакая, тогда вообще туши свет.

на нервы не жаловался. а катаясь всю жизнь на немцах я даже не знаю что такое шумка))

Сообщение отредактировал z000zzm: 16.09.2012, 21:33:12

  • 0

#966
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
заехал сегодня рано утром на мойку Пегас, которая на Абая, 8 в ЖК Столичный с западной стороны. мыл только кузов, ибо салон за неделю не ушатался. стоимость 800 обычная и 1200 бесконтактная. помыли фигово, остались разводы и по кузову, и по стёклам - тряпки у них грязные сильно. в итоге во дворе дотирал стёкла и убирал разводы с кузова. заодно и салон протёр немного. след раз буду мыть на мойке около офиса - Континент, там тоже не фонтан, конечно, но как вариант надо попробовать. да и удобно по расположению. только там вроде бесконтактной нету.

вчера, кстати, купил в Метре набор тряпочек для авто: 1) для стёкол, 2) для салона, 3) для кузова. все микрофибровые, но разные по внешнему виду (цвет и исполнение). и действительно каждая подходит именно для того, что написано на упаковке. рекомендую.
  • 0

#967
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Привет всем.
Давно тут не появлялся

Наконец то решил проблем с музыкой на своем рыксе.
Как известно, рыксы 98-03 годов имеют в стоке довольно хорошую голову с акустикой, однако воспроизводить может только audio cd и кассеты. Варианты с FM-трансмиттером и кассетным адаптером отпали как довольно поганые по звучанию. После долгих поисков наткнулся на контору www.gromaudio.com, которая продает интересные девайсы для самых разных авто, подключаемые через разъем ченджера в штатную голову и имитирующие работу этого самого ченджера. Подробнее можно почитать на сайте. Короче говоря я нашел этот девайс на ebay, заказал и на днях он пришел. Установил за 15 минут.
Доволен как слон. Звук отличный, управляется с головы. Дополнительно приобрел bluetooth dongle, позволяющий завязывать по блютусу мобильный, чтобы принимать звонки, передавать музыку с мобилы на голову и управлять воспроизведением мобильного с головы. В общем сказка.

Не рекламо.
  • 0

#968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, а как звук в Спортаже с СД-чейнджера? Сколько дисков входит в него?
  • 0

#969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сестренка выходила из автобуса, водитель заговорился с кем-то, и не заметив ее, закрыл дверь и стартанул не глядя... :faceoff:
В итоге протащил за ногу несколько метров по асфальту, и под крики был остановлен... :faceoff:
Повреждения в целом несерьезные... Повезло сестренке и этому водятлу...
Конечно оформили как следует...

Сообщение отредактировал Галант: 16.09.2012, 22:57:17

  • 0

#970
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Сестренка выходила из автобуса, водитель заговорился с кем-то, и не заметив ее, закрыл дверь и стартанул не глядя... :faceoff:
В итоге протащил за ногу несколько метров по асфальту, и под крики был остановлен... :faceoff:
Повреждения в целом несерьезные... Повезло сестренке и этому водятлу...
Конечно оформили как следует...

Сочувствую. Автобусники становятся все более неадекватными. Гонки устраивают на ровном месте.
  • 0

#971
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Привет всем.
Давно тут не появлялся

Наконец то решил проблем с музыкой на своем рыксе.
Как известно, рыксы 98-03 годов имеют в стоке довольно хорошую голову с акустикой, однако воспроизводить может только audio cd и кассеты. Варианты с FM-трансмиттером и кассетным адаптером отпали как довольно поганые по звучанию. После долгих поисков наткнулся на контору www.gromaudio.com, которая продает интересные девайсы для самых разных авто, подключаемые через разъем ченджера в штатную голову и имитирующие работу этого самого ченджера. Подробнее можно почитать на сайте. Короче говоря я нашел этот девайс на ebay, заказал и на днях он пришел. Установил за 15 минут.
Доволен как слон. Звук отличный, управляется с головы. Дополнительно приобрел bluetooth dongle, позволяющий завязывать по блютусу мобильный, чтобы принимать звонки, передавать музыку с мобилы на голову и управлять воспроизведением мобильного с головы. В общем сказка.
Не рекламо.

Экран у Вас "синий", или цветной? У меня стоит DVD, сигнал с него выводится на штатный экран, по кнопке ТВ.
  • 0

#972
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати, а как звук в Спортаже с СД-чейнджера? Сколько дисков входит в него?

в моей комплетации 1 диск входит. В Престиже тоже вроде 1.
но я этим не парюсь, слушаю музыку с флешки.
В Престиже еще ведь саб есть.
  • 0

#973
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Привет всем.
Давно тут не появлялся

Наконец то решил проблем с музыкой на своем рыксе.
Как известно, рыксы 98-03 годов имеют в стоке довольно хорошую голову с акустикой, однако воспроизводить может только audio cd и кассеты. Варианты с FM-трансмиттером и кассетным адаптером отпали как довольно поганые по звучанию. После долгих поисков наткнулся на контору www.gromaudio.com, которая продает интересные девайсы для самых разных авто, подключаемые через разъем ченджера в штатную голову и имитирующие работу этого самого ченджера. Подробнее можно почитать на сайте. Короче говоря я нашел этот девайс на ebay, заказал и на днях он пришел. Установил за 15 минут.
Доволен как слон. Звук отличный, управляется с головы. Дополнительно приобрел bluetooth dongle, позволяющий завязывать по блютусу мобильный, чтобы принимать звонки, передавать музыку с мобилы на голову и управлять воспроизведением мобильного с головы. В общем сказка.
Не рекламо.

Экран у Вас "синий", или цветной? У меня стоит DVD, сигнал с него выводится на штатный экран, по кнопке ТВ.


у меня экран синий типа "калькулятор" :)
Кнопки TV нет. DVD, соответственно, тоже
  • 0

#974
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Кстати, а как звук в Спортаже с СД-чейнджера? Сколько дисков входит в него?

в моей комплетации 1 диск входит. В Престиже тоже вроде 1.
но я этим не парюсь, слушаю музыку с флешки.
В Престиже еще ведь саб есть.


в престиже 6 дисков влазит))) + доп усилок и сабвуфер в багажнике
  • 1

#975
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в престиже 6 дисков влазит))) + доп усилок и сабвуфер в багажнике

Круто!

завтра встречаю на вокзале родителей, а машын грязнючий после дождей. утром поеду на мойку. интересно, сколько будут брать за Джука? он вреде высокий, но при этом совсем не длинный. по площади поверхности не больше Калдины, имхо, которую мне мыли по 1200. но скорее всего скажут 1600, как за джип :faceoff:
надо попробовать обосновать им за площадь поверхности :D

Когда был Ипсум, сначала на Целине мыли как универсал, потом вдруг увидели третий ряд сидений и охнули - этож минивэн и добавили еще 200 тг.
А по площади поверхности он был как Камри 30-40....
  • 0

#976
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Да мне кажется на мойках Джук будет идти как "мини-джип" - так автомойщики пишут ))
  • 0

#977
maxkem88

maxkem88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, автолюбители!
Сэм мне сказал, что здесь все всё знают)))
Я ищу себе машинку в пределах восьми тысяч у.е. Вчера посмотрел Honda Civic 1.4 iS АКПП 1997г. трехдверная.
Внешне мне все понравилось и поездил на ней, вроде ничего.
Подскажите, куда можно с ней заехать и проверить двигатель, ходовую часть и т.д.
Спасибо
  • 0

#978
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

набор тряпочек для авто: 1) для стёкол, 2) для салона, 3) для кузова. все микрофибровые, но разные по внешнему виду (цвет и исполнение). и действительно каждая подходит именно для того, что написано на упаковке. рекомендую.

Спасибо! Полезная инфа.

Сестренка выходила из автобуса, водитель заговорился с кем-то, и не заметив ее, закрыл дверь и стартанул не глядя... В итоге протащил за ногу несколько метров по асфальту, и под крики был остановлен... Повреждения в целом несерьезные... Повезло сестренке и этому водятлу... Конечно оформили как следует...


Они вообще охринели обнаглели. Вчера еду по Мирзояна вечером часов так в 9-10 машин не так много и 2 автобуса между собой ралли устраивают. Так ещё и подрезают и зажимают сволочи :mad: Один вообще чуть к обочине не прилепил. охота было по башке настучать :mad:
  • 0

#979
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

подключаемые через разъем ченджера в штатную голову и имитирующие работу этого самого ченджера.

это повезло тебе, хорошо, что есть разъем. поздравляю с интеграцией. вдвойне приятно, что сам сделал и додумал.
  • 0

#980
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вчера, кстати, купил в Метре набор тряпочек для авто: 1) для стёкол, 2) для салона, 3) для кузова. все микрофибровые, но разные по внешнему виду (цвет и исполнение). и действительно каждая подходит именно для того, что написано на упаковке. рекомендую.

как раньше жили? тогда главное было - резинку вытащить и порезать материал до неузнаваемости... :D

Добрый день, автолюбители!
Сэм мне сказал, что здесь все всё знают)))
Я ищу себе машинку в пределах восьми тысяч у.е. Вчера посмотрел Honda Civic 1.4 iS АКПП 1997г. трехдверная.
Внешне мне все понравилось и поездил на ней, вроде ничего.
Подскажите, куда можно с ней заехать и проверить двигатель, ходовую часть и т.д.
Спасибо

если нет знакомых СТО, то обратитесь к родственникам, имеющим такую же марку или долго владеющим машиной. ибо сейчас будут советовать каждый своё СТО...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.