Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#941
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Игорь, мои поздравления с сигой!
  • 1

#942
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
И вам привет!)))
Думаю, что не буду ставить сигнализацию.
Штатная на вскрытие орёт, дистанционный пуск двигателя имеется, бесконтактный доступ имеется. Единственно мотор по температуре не запускается... В общем посмотрим как и что, а то электроники в машине слишком много, пусть годик на гарантии побудет.

  • 0

#943
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Поздравляю с Днём Рождения Есена aka Sauran'a!

присоединяюсь, всех благ!!!


у моей машины наверное осеннее обострение каждый год, в прошлом году глохла при стоянии на D + тормоз. решил проблему с заменой ВВ проводов.

в этом году симптомы такие + не заводилась пока не остынет, замерил сопротивление на ВВ проводах все в норме, ВВ провода брал оригинал. ошибок комп никаких не выдавал. подумал на катушки ниче не изменилось. замена катушек производится со снятием БДЗ, до такой степени надрочилсяенял что в конце снимал БДЗ за 15 минут, за 45 м катушки снимал и поставил все на место :faceoff: :D

вчера по дороге домой подключил комп и поставил на график температуру ОЖ, на одном из перекрестков темп ОЖ упала до - 30 на 5 минут. сегодня заменил на дубликат темп. датчик ОЖ, оригинал 8000 тг, дубль 2500 тг. ориг нигде не было, по этому поставил дубль. и о счастье машина не глохнет :idea:

вощем если че я теперь диагност :D :bow:
  • 0

#944
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Единственно мотор по температуре не запускается... В общем посмотрим как и что, а то электроники в машине слишком много, пусть годик на гарантии побудет.

Кстати, заметил, что чем более объем двигателя, тем он легче заводится зимой.
Хуже всего заводятся машинки с небольшим объемом (0,8-1,5л), легче всего - с большим (4-6л)...
Хотя тут есть корреляция и с бОльшим акумом!
  • 0

#945
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вощем если че я теперь диагност :D :bow:

Может подъеду завтра с РАВчиком - значок подушки зажегся!? ;)
  • 0

#946
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Чем дальше тем страшнее. В соседней теме про регистрацию доверенности дают ссылку на ответ Министра внутренних дел РК по доверенности и там же описан случай помещения машины форумчанина на штраф стоянку и проигранный суд по рукописной доверке :faceoff:
  • 0

#947
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дёма, там фишка более глубокая - доверка была не просто рукописная, а ещё и не зарегистрированная в ЖП. с этого видимо придирки и покатили. ну а потом просто решили наказать окончательно.
если рукописная доверка зарегистрирована в ЖП, то при проверке документов претензий не высказывают никаких.
  • 0

#948
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Проще пойти в ближайший нотариус и сделать доверенность, которую и регистрировать не надо, брата когда тормозят смотрят на доверенность, и говорят почему в ЖП не зарегистрирована, он говорит в нотариусе сказали что регистрация не нужна. Они отпускают, но советуют зарегистрировать.
Кстати, если допустим брат ехал за рулем его тормозят и говорят ваша доверенность недействительна и собираются отправлять машину на штраф -стоянку. И если я до этого момента подъеду, как хозяин, они ее заберут? Типо можно мне тут же уехать?
  • 0

#949
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Сауран, с ДРом!!! Удачи на дорогах!!!
  • 0

#950
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не согласен. в нотариус имеет смысл идти, если доверенность генеральная, то есть с правом продажи. в случае же, если доверенность выдаётся на вождение, гораздо проще сделать рукописную и зарегистрировать в ЖП. просто в самой доверенности необходимо обозначить, что доверенность именно на вождение, а не просто на управление, так как именно до этого слова идут придирки. ведь "управление" в юриспруденции равносильно распоряжению имуществом, а распоряжение имуществом должно быть с обязательным нотариальным заверением.
  • 0

#951
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
теперь в Бипеке можно купить авто в рассрочку
http://bipek.kz/index.php?pid=rassr
  • 0

#952
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Это Мираж сегодня по Мирзояна ехал (z09x)?
Или у нас не один такой приметный форд катается?
  • 0

#953
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

теперь в Бипеке можно купить авто в рассрочку
http://bipek.kz/index.php?pid=rassr

Сегодня изучал модели Киа, по моему только в Мохаве три взрослых человека среднестатистической бешпармачности смогут сзади спокойно сидеть, в Кадензе, Церате, Оптиме и Спортэйдже тесновато.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#954
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
завтра встречаю на вокзале родителей, а машын грязнючий после дождей. утром поеду на мойку. интересно, сколько будут брать за Джука? он вреде высокий, но при этом совсем не длинный. по площади поверхности не больше Калдины, имхо, которую мне мыли по 1200. но скорее всего скажут 1600, как за джип :faceoff:
надо попробовать обосновать им за площадь поверхности :D
  • 0

#955
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
чо с еврея взять :faceoff: ))))
  • 1

#956
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

в самой доверенности необходимо обозначить, что доверенность именно на вождение, а не просто на управление, так как именно до этого слова идут придирки. ведь "управление" в юриспруденции равносильно распоряжению имуществом, а распоряжение имуществом должно быть с обязательным нотариальным заверением

придирающиеся пусть смотрят ПДД, где указано, что водитель обязан при проверке передавать сотруднику ОВД водительское удостоверение на право управления ТС, а также помимо прочего "документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца". А термин "вождение" в большинстве случаев указывается в контексте обучения. В целом, доверенность на управление ТС с точки зрения передачи вещных прав на имущество - довольно неоднозначный документ с т.зр. чистой юридической теории
  • 1

#957
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Думаю, что не буду ставить сигнализацию.
Штатная на вскрытие орёт, дистанционный пуск двигателя имеется, бесконтактный доступ имеется. Единственно мотор по температуре не запускается... В общем посмотрим как и что, а то электроники в машине слишком много, пусть годик на гарантии побудет.

Дистанционный запуск двигателя у меня осуществляется в ручном режиме и радиус действия пульта маленький (~30 м). Штатная на вскрытие орёт, бесконтактный доступ имеется. Но нет датчика на удар. На зиму думаю авто запуск или пред пусковой обогрев ставит надо.
  • 0

#958
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Думаю, что не буду ставить сигнализацию.

Согласен с вами. Т.к. штатная надежней в плане угона. А это главнее нежели сига с датчиком удара. Датчик удара мажет заменить автостоянка или паркинг.
  • 0

#959
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Согласен с вами. Т.к. штатная надежней в плане угона. А это главнее нежели сига с датчиком удара. Датчик удара мажет заменить автостоянка или паркинг.


С датчиком удара можно позволить себе подпереть другую машину, раньше я так не делал и приходилось круги наматывать. А сигналку любую можно вскрыть, это уже доказанный факт))))) И кстати по моей машине прошлись именно на стоянке!
  • 1

#960
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

А сигналку любую можно вскрыть

А вообще если так рассуждать то никто ни от чего не застрахован. Мы лишь можем снизить риск неприятностей. Но как говорится береженого....

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 16.09.2012, 12:03:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.