Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#901
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Есть мнение, что после полировки в большинстве случаев необходимо покрывать отполированную поверхность лаком.
С завода на пластик нанесен слой специального лака, который выполняет защитную функцию, как и покрытие лаком краски на кузове.
Если не покрыть, то фары станут мутнеть гораздо быстрее.
Что скажете?
  • 0

#902
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Есть мнение, что после полировки в большинстве случаев необходимо покрывать отполированную поверхность лаком.
С завода на пластик нанесен слой специального лака, который выполняет защитную функцию, как и покрытие лаком краски на кузове.
Если не покрыть, то фары станут мутнеть гораздо быстрее.
Что скажете?

лаком по любому нужно проходить, он дает зашиту пластика от ультрафиолета (пластик на фаре не будет желтеть) + защита от мех повреждений. Здесь парень хорошо расписал http://www.drive2.ru...30376153040787/
  • 0

#903
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений


http://www.motorshop.kz/
астанчане, кто-нибудь пользовал данный магазин? Цены и сроки заманчивые, даже ниже чем экзист.ру

Я пользую, цены действительно низкие. Самое заманчивое, что можно заказать как оригинал, так и дубликат, все точно как на Экзисте, думаю это их проект в Казахстане.

Понятно, спасибо, значит нормальный магазин, можно пользовать.
  • 0

#904
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Расходы на обслуживание Hyundai Solaris можно уменьшить, если выполнять несложные регламентные процедуры своими силами.
  • 0

#905
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в меге стоит мини кабриолет
Изображение
  • 0

#906
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Расходы на обслуживание Hyundai Solaris можно уменьшить, если выполнять несложные регламентные процедуры своими силами.

система один в один как в камри 40 :faceoff: в своё время крови попила. Так что теперь наизусть без всяких мануалов :smoke:
  • 0

#907
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://www.sportraci...topic=10247&hl= Может кто видел и поможет...

я видел последствия - примерно в 02-30 ехал, мотоцикл потерпевшего лежал на дороге и стоял мерс. тогда показалось была еще одна покореженная тачка, оказалось что нет. и 2 спортбайка видел на тротуаре.
  • 0

#908
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Чо в городе творится?! Пробки ужасные.
  • 0

#909
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
у нас в районе ничего не видно - дождь.
  • 0

#910
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Удивительно быстро доехал с правого берега (Департамент казначейства) на левый берег (Керуен). Двигался на левый через Республику. Чем по Сары-Арке лучше по Республике.
  • 0

#911
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кенесары-Сарыарка, зачем то выставили таймер с Кенесары на 120 сек., пробка отменная..

По Бейбитшилик ставят новые фонари, плоские, таких в городе еще не видел, посмотрим, как будут освещать..
  • 0

#912
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

http://www.sportraci...topic=10247&hl= Может кто видел и поможет...

тоже видел только последствия
  • 0

#913
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Может кому интересно. Полирнул фары, бампер на автомойке "Пегас". Бюджетно...

Фары какие полируют вообще? стеклянные или пластиковые?
У меня пластик затерся как будто наждачкой. Шансы есть? и где автомойка Пегас находится может по дороге заскочу покажу?

Бюджетней полировать самостоятельно :smoke: полирнул себе, помог Бсоду )
Фары полируют пластиковые! Да и стеклянных фар практически не осталось! Все производители ставят пластик!!!
В твоем случае шансы есть ))

Есть мнение, что после полировки в большинстве случаев необходимо покрывать отполированную поверхность лаком...

лаком по любому нужно проходить, он дает зашиту пластика от ультрафиолета (пластик на фаре не будет желтеть) + защита от мех повреждений. Здесь парень хорошо расписал http://www.drive2.ru...30376153040787/

Парень то расписал, но большое упущение, что он вообще ничо не сказал про Н2О
Водой необходимо поливать практически постоянно!!! Чтобы было меньше "задиров" и перегрева в пятне контакта!!!
Про лак...
Кто то здесь говорил, что лак необходим "керамический"... Дрюха вроде...
Сам обработал без лака... после прошлой осени, едва заметное помутнение, по сравнению с другой фарой...
  • 0

#914
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Подскажите пожалуйста кто юзал зимние шипованные кордиант полар, стоит ли их брать или взять подороже резину? Авто ездит в основном в городе, передний привод.

Кордиант Сноумакс и Кордиант Полар-2 значительно лучше :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 14.09.2012, 22:39:57

  • 0

#915
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
там же в шинном магазе на фурманова по весне еще видал какую то свежачковую резину "совместную" типа итало - росс-ская :rolleyes:
  • 0

#916
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня утром повёл Андрюху в школу. подошли к перекрёстку Кенесары-Победы. нам горит зелёный для перехода через Кенесары. начали переходить через дорогу. сделали первый шаг на разлинованную зебру. а сволота на ауди, поворачивающая с Победы направо нам наперерез на Кенесары, решила не пропускать и не замедляя хода чуть не наехала на нас. благо, что я опытный в подобного рода вещах - сам водитель с большим стажем, но и не забыл как пешком ходить.
сына я сразу назад отдёрнул, сам тоже на пол-шага назад отошел, что бы он мне на ноги не наехал. и со всей дури приложился каблуком ботинка в правое заднее крыло! хороший ударчик вышел, толковый такой. водила по тормозам ударил и в зеркало смотрит, а я сына уже на тротуар оттащил и корпусом в сторону машины повернулся, в надежде, что водила решит выйти и посмотреть, что же это такое было. но он, тварь такая, испугался. нажал на газ и свалил. надо было лицо делать не такое злое, может быть он бы и не свалил сразу.
номер машины я не запомнил - на сына отвлёкся, успокоить хотел. но оказалось, что он не испугался. правильный пацан растёт - доверяет отцу ))
люди! будьте внимательны на дорогах! соблюдайте ПДД и относитесь с уважением ко всем участникам движения, будь то водители, пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты и прочие погонщики крупнорогатого скота! а нарушителей призываю наказывать всеми подручными средствами в рамках действующего законодательства. ну или типа того ))
  • 7

#917
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сегодня утром повёл Андрюху в школу. подошли к перекрёстку Кенесары-Победы. нам горит зелёный для перехода через Кенесары. начали переходить через дорогу. сделали первый шаг на разлинованную зебру. а сволота на ауди, поворачивающая с Победы направо нам наперерез на Кенесары, решила не пропускать и не замедляя хода чуть не наехала на нас. благо, что я опытный в подобного рода вещах - сам водитель с большим стажем, но и не забыл как пешком ходить.

урод не то слово.

З.Ы.: Возвращался с Карагандинской трассы домой, передо мной или сбоку все время маячил мотороллер. На коняшке - двое парней, без экипировки. Чот напрягало так, старался пропустить его, а он все время сбоку со мной в итоге ехал.

#918
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


аналогичного рода отзыв слышал от сервис-мастера Лексус центра: в ответ на то, что один из посетителей шоу-рума Лексус центра сказал ему, что выбирает новое авто и, скорее всего, возьмет GS вместо 5ки БМВ, мастер сказал: "Ну и правильно, машина должна ездить, а не в сервис центре стоять"... ))

было бы удивительно, если бы это был сервисмен BMW, а то что сказал сервисмен Lexus-а - называется недобросовестная конкуренция. Поливание грязью конкурентов - характеризует его самого, как человека непорядочного. И я бы на месте покупателя пристыдил бы, вроде взрослый чел, а ведет себя как чмо)).

учитывая, что и Лексус центр, и БМВ - это астана-ротомз, то это не конкуренция, а объективное мнение, высказанное хорошему знакомому... (этот клиент был знакомым этого сервис-мастера)

Сообщение отредактировал iam3k: 14.09.2012, 23:37:40

  • 0

#919
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

в меге стоит мини кабриолет
...

дорогой, наверное, сволочь...
  • 0

#920
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

со всей дури приложился каблуком ботинка в правое заднее крыло!

жаль у тебя монтировки не было :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.