Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#881
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Подскажите пожалуйста кто юзал зимние шипованные кордиант полар, стоит ли их брать или взять подороже резину? Авто ездит в основном в городе, передний привод.

на бмв стоял полар, не впечатлил, пару раз на малой скорости укатывался в ненужную мне сторону, а уж поперек скользят вообще как лыжи...
переобулся на сноумакс, она мягче, менее шумная и совсем другой протектор, держит лучше...
на сузуке до сих пор стоит полар...держит хорошо, но на сноумакс есть желание также перепрыгнуть)
или по акциям купить в магазинах(типа автодома) чтонибудь из гудрич/мишлен/и тд., выходит иногда бюджетно.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.09.2012, 10:41:42

  • 0

#882
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На Шниве стоит липучка Нордмастер - плююсь.

Нордмастер(Амтел) еще и гудит не так "благородно" как кордиант)
  • 0

#883
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Форумчане, что думаете про эту машину? Какие минусы плюсы. На что смотреть?
http://kolesa.kz/a/show/7656314

навскидку пример отзыва , правда про дискавери
http://www.idrive.kz...y-iii-2004/2569
http://vse.kz/topic/...0#entry17738892
и http://vse.kz/topic/...r/page__st__480
http://www.zr.ru/a/258715/
http://www.autorevie...SECTION_ID=2074

аналогично по рейнджам пошукайте в инете про болячки.

Сообщение отредактировал rom69: 14.09.2012, 11:03:35

  • 0

#884
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
спасибо за отзывы на счет кордианта. вывод такой, если авто полноприводное еще можно, на монопривод не айс, лучше что-нить получше.
  • 0

#885
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

спасибо за отзывы на счет кордианта. вывод такой, если авто полноприводное еще можно, на монопривод не айс, лучше что-нить получше.

неправильный вывод. просто ответили те кто имеет полноприводные машины ))
ездил на пасссате на полар-2, хорошая резина. чуть шумноватая но зимой главное безопасность и устойчивось...
или вы в прятки собираетесь играть и подкрадываться к кому нибудь (чоб не шумела резина)?

Сообщение отредактировал z000zzm: 14.09.2012, 11:34:22

  • 0

#886
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

неправильный вывод. просто ответили те кто имеет полноприводные машины ))
ездил на пасссате на полар-2, хорошая резина. чуть шумноватая но зимой главное безопасность и устойчивось...
или вы в прятки собираетесь играть и подкрадываться к кому нибудь (чоб не шумела резина)?

я отписал и по моно(заднему) и по полноприводу...хотя по логике, при торможении разницы нет) гребет хорошо, торможение меня не устроило, продал другу эту резину, на камри 30, он тащится, говорит прекрасно тормозит) тут видимо как раз ситуация где "на вкус и цвет..."
сноумакс однозначно лучше вышел...
а насчет шума, подкрадываться или нет, а когда выезжаешь на чищеную дорогу, и после 40 км/ч резина начинает выть, раздражает)
я кстати писал именно про полар первый, с поперечными ламелями посередине...полар 2 таки совсем другая резина...та мож и получше, не юзал...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.09.2012, 11:53:25

  • 0

#887
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
езжу вообще на мотодоре шиповонном и пофиг что шумят главное шиповка, она меня на 100 % устраивает. может когда появится возможность и опробую более дорогую шиповку как хакка мое мнение изменится.
  • 0

#888
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


неправильный вывод. просто ответили те кто имеет полноприводные машины ))
ездил на пасссате на полар-2, хорошая резина. чуть шумноватая но зимой главное безопасность и устойчивось...
или вы в прятки собираетесь играть и подкрадываться к кому нибудь (чоб не шумела резина)?

я отписал и по моно(заднему) и по полноприводу...хотя по логике, при торможении разницы нет) гребет хорошо, торможение меня не устроило, продал другу эту резину, на камри 30, он тащится, говорит прекрасно тормозит) тут видимо как раз ситуация где "на вкус и цвет..."
сноумакс однозначно лучше вышел...
а насчет шума, подкрадываться или нет, а когда выезжаешь на чищеную дорогу, и после 40 км/ч резина начинает выть, раздражает)

кого то не раздражает ездить на шипах даже летом :D
при торможении разницы нет полный привод или нет.
по сабжу взял в вианоре хаку 5 шипы, со скидкой летом, вышла бюджетно. правда ощущал некоторое предвзятое отношение со стороны продавцов в некоторых магазинах. готовь сани летом так сказать. :) осталось поставить и обкатать.
  • 0

#889
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

по сабжу взял в вианоре хаку 5 шипы, со скидкой летом, вышла бюджетно. правда ощущал некоторое предвзятое отношение со стороны продавцов в некоторых магазинах. готовь сани летом так сказать. :) осталось поставить и обкатать.

Отличная резина. Когда на сороковке катался была такая. 3 года по снегу льду и асфальту и все шипы на месте. Она идёт как шипы и липучка. За не имением времени ездил вплоть до апреля по асфальту а ей пофиг ничё не отлетело не вылетело. + надёжность. Был доволен данной резиной.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 14.09.2012, 12:05:28

  • 0

#890
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

в России ожидается повышение цен на бензин. в связи с ремонт Московского нефтеперерабатывающего завода. надеюсь нас это не коснется.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=38449

как будто в России один НПЗ ....
в октябре Шымкентский НПЗ встает на плановый ремонт .
по поводу цен , то хотят поднять опять на 6 тенге дороже, но хочу подчеркнуть , что это еще не точно , но возможно будет . это не связано с ремонтом Шымкентского НПЗ.

#891
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Форумчане, что думаете про эту машину? Какие минусы плюсы. На что смотреть?
http://kolesa.kz/a/show/7656314

когда в алматы забирали миражовского Форда разговаривал с манагером по продажам. Уних в салоне только Форд и Ленд\Рендж-Роверы. Говорит, что владельцев Форда видит только на плановых ТО, а владельцы дорогущих сараев пасутся там все с момента покупки безвылазно. Грит, мол, загляни в ремзону и сам увидишь - зашли: пара Мондео на замене масла и десяток жыпов на ремонте. Как говорится, Роверы ездят по дорогам города только в двух случаях - они ибо едут на ремонт, либо едут с ремонта. Сыпятся начиная с обкатки. За что купил, за то и продал - чужие слова пересказал)
  • 0

#892
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я отписал и по моно(заднему) и по полноприводу...хотя по логике, при торможении разницы нет) гребет хорошо, торможение меня не устроило, продал другу эту резину, на камри 30, он тащится, говорит прекрасно тормозит) тут видимо как раз ситуация где "на вкус и цвет..."
сноумакс однозначно лучше вышел...
а насчет шума, подкрадываться или нет, а когда выезжаешь на чищеную дорогу, и после 40 км/ч резина начинает выть, раздражает)
я кстати писал именно про полар первый, с поперечными ламелями посередине...полар 2 таки совсем другая резина...та мож и получше, не юзал...

вообще то я тогда ехал за сноумаксом, но он кончился и пришлось взять то что было. предложили полар-2. не пожалел. хотя рисунок протектора у сноумакса круче))

Сообщение отредактировал z000zzm: 14.09.2012, 12:33:51

  • 0

#893
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Может кому интересно. Полирнул фары, бампер на автомойке "Пегас". Бюджетно.
По цене договориться реально. Телефон 87019405755. Парня зовут Абай.
Не знаю точно какие цены у них, за 2000 тенге обе фары со скидкой полирнул.
  • 0

#894
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Только снаружи полировка?
  • 0

#895
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
http://www.sportraci...topic=10247&hl= Может кто видел и поможет...

Сообщение отредактировал Tayfun: 14.09.2012, 14:52:15

  • 0

#896
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений



Форумчане, что думаете про эту машину? Какие минусы плюсы. На что смотреть?
http://kolesa.kz/a/show/7656314

когда в алматы забирали миражовского Форда разговаривал с манагером по продажам. Уних в салоне только Форд и Ленд\Рендж-Роверы. Говорит, что владельцев Форда видит только на плановых ТО, а владельцы дорогущих сараев пасутся там все с момента покупки безвылазно. Грит, мол, загляни в ремзону и сам увидишь - зашли: пара Мондео на замене масла и десяток жыпов на ремонте. Как говорится, Роверы ездят по дорогам города только в двух случаях - они ибо едут на ремонт, либо едут с ремонта. Сыпятся начиная с обкатки. За что купил, за то и продал - чужие слова пересказал)

аналогичного рода отзыв слышал от сервис-мастера Лексус центра: в ответ на то, что один из посетителей шоу-рума Лексус центра сказал ему, что выбирает новое авто и, скорее всего, возьмет GS вместо 5ки БМВ, мастер сказал: "Ну и правильно, машина должна ездить, а не в сервис центре стоять"... ))
  • 0

#897
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


когда в алматы забирали миражовского Форда разговаривал с манагером по продажам. Уних в салоне только Форд и Ленд\Рендж-Роверы. Говорит, что владельцев Форда видит только на плановых ТО, а владельцы дорогущих сараев пасутся там все с момента покупки безвылазно. Грит, мол, загляни в ремзону и сам увидишь - зашли: пара Мондео на замене масла и десяток жыпов на ремонте. Как говорится, Роверы ездят по дорогам города только в двух случаях - они ибо едут на ремонт, либо едут с ремонта. Сыпятся начиная с обкатки. За что купил, за то и продал - чужие слова пересказал)

аналогичного рода отзыв слышал от сервис-мастера Лексус центра: в ответ на то, что один из посетителей шоу-рума Лексус центра сказал ему, что выбирает новое авто и, скорее всего, возьмет GS вместо 5ки БМВ, мастер сказал: "Ну и правильно, машина должна ездить, а не в сервис центре стоять"... ))

Позвонил другу. Он 2 года катается но Range-ике. Говорит, что только масла менял и фильтры. 40 тысяч пробежал

Насчет БМВ могу из своего опыта сказать, что за 1 год ничего не делал, ничего не ломалось. При очень агрессивной езде по Алматы.

У жены Мерс CLS. Единственная "поломка" за 3 года - сообщение "проверьте тормоза", которое появляется при заводе машины.
Хотелось бы услышать отзыв юзера :)

#898
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

аналогичного рода отзыв слышал от сервис-мастера Лексус центра: в ответ на то, что один из посетителей шоу-рума Лексус центра сказал ему, что выбирает новое авто и, скорее всего, возьмет GS вместо 5ки БМВ, мастер сказал: "Ну и правильно, машина должна ездить, а не в сервис центре стоять"... ))

было бы удивительно, если бы это был сервисмен BMW, а то что сказал сервисмен Lexus-а - называется недобросовестная конкуренция. Поливание грязью конкурентов - характеризует его самого, как человека непорядочного. И я бы на месте покупателя пристыдил бы, вроде взрослый чел, а ведет себя как чмо)).

или вы в прятки собираетесь играть и подкрадываться к кому нибудь (чоб не шумела резина)?

есть такое понятие, как акустический комфорт - постоянный шум действует как раздражитель. Что отражается на нервах, и на самочувствие. А если еще и бесшумка никакая, тогда вообще туши свет.

спасибо за отзывы на счет кордианта. вывод такой, если авто полноприводное еще можно, на монопривод не айс, лучше что-нить получше.

Нормальная бюджетная резина, но шумная, ездил на переднем приводе. Тормозит, плывет - зависит от стиля езды, если без царя в голове ездить, тогда и мишлен с хакой не помогут. Если позволяют финансы - тогда Гиславед или Конти с Хакой. Есть еще бюджетный баррум - типа бюджетная германия)). На самом деле какашка.

#899
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Может кому интересно. Полирнул фары, бампер на автомойке "Пегас". Бюджетно.
По цене договориться реально. Телефон 87019405755. Парня зовут Абай.
Не знаю точно какие цены у них, за 2000 тенге обе фары со скидкой полирнул.


Фары какие полируют вообще? стеклянные или пластиковые?
У меня пластик затерся как будто наждачкой. Шансы есть? и где автомойка Пегас находится может по дороге заскочу покажу?
  • 0

#900
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Только снаружи полировка?


Полировали с внешней стороны.

Фары какие полируют вообще? стеклянные или пластиковые? У меня пластик затерся как будто наждачкой. Шансы есть? и где автомойка Пегас находится может по дороге заскочу покажу?


У меня пластиковые фары. После полировки стали заметно лучше.
Автомойка Пегас находится по ул.Абая, в доме в котором Жилстройбанк. Ориентир перекресток Абая/Сары-арка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.