Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#841
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ну вот - теперь в Казахстане будут продаваться Камри российской сборки!
Надеюсь оставят выбор - японской или российской сборки... И жаль, что не будет 2-х литровой версии.

выбора нет, только и РФ :cry:

Калининградские BMW не ругают, даже хвалят. Может и не так страшен черт, как его малюют.

#842
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
не могу понять логику ценообразования в Астане, для себя по японским запчастям делал по возрастанию следующую цепочку:

- базары Салем и т.п.
- Автогранд
-Автолэнд
-TSP
-Тойота Центр
- Лексус центр.

просто ради интереса промониторил цену на шаровые и получилась следующая картина:
- Автолэнд - пара 32 000
- Автогранд пара 36 000
- Лексус центр 26 000

еще один пример, рулевые наконечники по цене и TSP и Лексус центре одинаковы и дешевле, чем в магазине LeTO :)
в общем, непонятно :)
  • 0

#843
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
брал в Лексус центре одну фигнюшку за пару тыщ... в Тойота центре она же была в 2 раза дороже...
  • 0

#844
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Народ подскажите, нормальная ли цена в инет магазе на защиту картера? Я просто не знаю какая цена на них вообще. :D

почти 10 тыс.тг. нормальная. Я брал себе за 14 тыс. шериф. А ОД просил 20 тыс. :faceoff:
  • 0

#845
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

еще один пример, рулевые наконечники по цене и TSP и Лексус центре одинаковы и дешевле, чем в магазине LeTO :)
в общем, непонятно :)

и то и то оригинал?
от TSP мне вчера смс пришло что они начинают торговать дубликатами например
з.ы. с Лето я вообще рекомендую не связываться.. какая то колхозная контора - мне несчастные 2 шайбы металлические не могут привезти почти год

Сообщение отредактировал Думский: 13.09.2012, 15:23:41

  • 1

#846
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
аварию в обед видел по Абая, перед мостом на повороте машина на крыше лежала
  • 0

#847
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Народ подскажите, нормальная ли цена в инет магазе на защиту картера? Я просто не знаю какая цена на них вообще. :D

почти 10 тыс.тг. нормальная. Я брал себе за 14 тыс. шериф. А ОД просил 20 тыс. :faceoff:

Позвонил в АМ. Защита двигателя на Субару Аутбэк 2010 года - 17 700тг + работа 3 900тг. Это нормально или есть варианты дешевле?

#848
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Позвонил в АМ. Защита двигателя на Субару Аутбэк 2010 года - 17 700тг + работа 3 900тг. Это нормально или есть варианты дешевле?

Вы можете нацепить её сами в любом другом СТО. Тенге за 1000 вам её прикрепят. а 17 тыс. в принципе норм если считать что это у ОД. А 3900 за работу думаю это абсурд :faceoff: там всего 4 болта
Я сам защиту поставил. И покупал не у ОД. На днях проходил ТО-0 в Астана Моторс и вопросов типа откуда защита и кто её ставил не было. Так же как и отдельную плату за съём не брали.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 13.09.2012, 16:01:42

  • 0

#849
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кстати по защитам.. многие ОД еще дерут дополнительные деньги при ТО из за якобы снятия защиты.. на хюндай не помню если честно - было такое или нет
з.ы. чота меня жаба душит отдавать 20 тыщ за защиту на хюндайку.. у меня на балконе лист полиуретана лежит - в свое время из него брызговики вырезал.. вот думаю мошт из него вырезать

Сообщение отредактировал Думский: 13.09.2012, 16:02:48

  • 0

#850
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
все беды от земноводных...
  • 0

#851
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

з.ы. чота меня жаба душит отдавать 20 тыщ за защиту на хюндайку..


Видал я в воскресенье дороги по которым хюндайка ездит. Плачет по хюндайке хорошая мет. защита двигателя и коробки.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 13.09.2012, 16:58:01

  • 0

#852
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я с весны ищу резину на вот такую мащине http://kolesa.kz/a/show/8017547
До сих пор не нашлась. Даже с дисками не подходит...
245/40 255/35 размеры

#853
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

не могу понять логику ценообразования в Астане, для себя по японским запчастям делал по возрастанию следующую цепочку:

- базары Салем и т.п.
- Автогранд
-Автолэнд
-TSP
-Тойота Центр
- Лексус центр

в общем, непонятно :)

к сведению, вдруг кому не прислали - вчера TSP прислал смс рассылку - "TSP начинает прием заказов на качественные аналоги запчастей Toyota. Более 500 брендов. Купите оригинал или закажите более доступный аналог"
  • 1

#854
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Уже давно покупаю запчасти (все) у официала в Меркуре. Разница в цене почти всегда в их пользу

#855
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений


дипломатовские номера получились красивые, у иностранных компаний тоже не плохие, а вот обычные... :faceoff:


А где видели? мы недавно на служебную машину получили все еще старые номера...


В живую пока не видел, но ранее Джигит на странице 39-40 ссылку давал, где установленные образцы представлены..
  • 0

#856
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
http://www.motorshop.kz/
астанчане, кто-нибудь пользовал данный магазин? Цены и сроки заманчивые, даже ниже чем экзист.ру

Сообщение отредактировал KanaKM: 13.09.2012, 21:38:14

  • 0

#857
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я с весны ищу резину на вот такую мащине http://kolesa.kz/a/show/8017547
До сих пор не нашлась. Даже с дисками не подходит...
245/40 255/35 размеры

нигде нет новой резины такой?
  • 0

#858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

радские BMW не ругают, даже хвалят. Может и не так страшен черт, как его малюют.

Да, тоже слышал. Подвеска у них усиленная, алюминий на сталь заменили, саленты покрупнее - машины покрепче чисто немецких.

не могу понять логику ценообразования в Астане, для себя по японским запчастям делал по возрастанию следующую цепочку:
в общем, непонятно :)

Вот например искал стойки передние на рав, самые дорогие в Тойота-центре, в других местах (Каяба, Токико и т.д.)значительно дешевле.
Но есть нюанс, тоетовские идут в сборе с пружинами, а это жирный плюс, потому что пружины очень дорогие и их рекомендуют менять через 160 т.км.

Позвонил в АМ. Защита двигателя на Субару Аутбэк 2010 года - 17 700тг + работа 3 900тг. Это нормально или есть варианты дешевле?

На РАВ4 просили 22 тысячи за защиту картера... :faceoff:
  • 0

#859
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

нигде нет новой резины такой?

Пока не сильно жмет ищу с дисками вместе :D

Форумчане, что думаете про эту машину? Какие минусы плюсы. На что смотреть?
http://kolesa.kz/a/show/7656314

#860
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вот таким нехитрым способом выясняем семейные отношения :D

а ваще Думана поддерживаю в данном вопросе ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.