Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
кстати а AWD только субарями занимается?
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сколько раз заезжал видел только субару.
  • 0

zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Можно вопрос? Только не забрасывайте тетеньку помидорами... Если глючит сигналка и периодически визжит колонка при включенном радио - это к можно электрикам обращаться или к тем, кто именно сигналками, звуком и т.п. занимается? Два дня смотрю на БС, думаю кому звонить....
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Занимаются, туда некоторые спецы с Гете ушли.

а, ясно, спасибо за инфу
напротив дома практически , оч даже удобно

Еще гдето в Чубарах есть, там и СТО и магазин

Смотрите в суть проблемы - состояние ремня (трещины, вообще видимые повреждения, пробег), ролики шумят/не шумят. "Прописать"-то могут что угодно, а платить Вам :D

кстати, шум есть, когда холодно на улке, только заведу.. и такой звук , ну незнаю как описАть, трещит малость, потом проходит...
а ремни мастер показывал что состояние плохое ) но как я могу разобраться насколько плохое? :faceoff:
если только не показать всем в этой ветке :D

Urukhay
теперь то обязательно заеду

Вано222

спасибо, буду знать

Замена ремня ГРМ весьма трудозатратная операция. И проводится она раз в 100 тыс. км пробега. Мне в своё время на аутбэке пришлось заменить через 76 тыс. после предыдущей замены, из-за того что потёк лобовой сальник. Кстати этот сальник не был сменён предыдущим хоязином, вот и потёк раньше времени. Я запчасти брал на Гёте, частично оригинал, частично дубликат, менял у товарищей с субару-форума, работой доволен. Поменял ремень, все ролики, помпу. Цена за работу вышла дешевле чем на гёте, но всё равно не бюджетно. Зато теперь спокоен, и не болит голова как там ролики, протянут до следующей замены или нет. Если вы машину с рук брали, и не уверены что предыдущий хозяин всё грамотно поменял, и если ещё и крышку вам снимали и показывали что ремень трещинами пошёл, то я бы на вашем месте всё поменял. Иначе в случае чего, стоимость ремонта возрастёт в разы. Тут как говорится, скупой платит дважды.

В Чубарах был субару-шоп и сто, судя по их офциальному сайту - они теперь там не работают и ищут другое помещение. Что там сейчас не знаю, давно не был.
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Когда последний раз заезжал к ним, у них ремонтировалась камри и шевинива. Так что не обязательно субару.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Можно вопрос? Только не забрасывайте тетеньку помидорами... Если глючит сигналка и периодически визжит колонка при включенном радио - это к можно электрикам обращаться или к тем, кто именно сигналками, звуком и т.п. занимается? Два дня смотрю на БС, думаю кому звонить....

сначала к сигнальщикам, а там будет видно - колонка скорее - всего диафрагма порвалась.

Сообщение отредактировал rom69: 10.09.2012, 17:49:55

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
есть гуру в этом деле (причем по всем перечисленным параметрам)... чтобы найти Антона не надо 2 дня смотреть БС :-/
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 597 сообщений

есть гуру в этом деле (причем по всем перечисленным параметрам)... чтобы найти Антона не надо 2 дня смотреть БС :-/

Подтверждаю! Недавно заглючила сигналка - сделал быстро, сгорело какое-то реле...
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 336 сообщений

Сегодня обрадовали в сервисе , что нужно заменить ремень генератора и ремень ГРМ
запчасти на 85 000 почти
вопрос- стОит ли искать дешевле, по городу?
Авто- субару форестер 2009г
сервис - Субару на Гете

В 2009г. на Аутбеке менял ремень, сальники распредвалов и лобовой, отдал около 120 тыщ вместе с работой.
З/ч брал в Караганде через цт-шника.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
спасибо Томику за оформление страховки, а Дрюхе за доставку!

завтра поеду к страховщикам фотографировать машину перед оформлением КАСКО. выбрали АвтоЭлит без угона.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 272 сообщений

Срок наоборот хочу больший так как не собираюсь его выплачивать весь этот срок. около 50% суммы я заплачу сразу, а оставшиеся хочу растянуть на максимальный срок чтобы сумма ежемесячного платежа была маленькой. а потом в течение годя думаю погашу полностью. слава богу работы пока хватает.

Когда я узнавал в БТА об автокредите, там было такое, что чем меньше срок кредита, тем меньше процент. Что-то вроде 17% если на 5 лет, и 13% если кредит берется всего на год.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

спасибо Томику за оформление страховки, а Дрюхе за доставку!

завтра поеду к страховщикам фотографировать машину перед оформлением КАСКО. выбрали АвтоЭлит без угона.

Маладца!
Скока КАСКО выходит? С учетом стажа Алены.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
я бы сказал, с учётом полного отсутствия у неё стажа :D к основному проценту добавляется коэффициент 1,05.
точной стоимости пока нет, Томик завтра посчитать обещала. ориентир - 150 тыщ тенге.
  • 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

в ночь с субботы на воскресенье ехали домой с гостей. на перекрестке абая-республики видели страшную аварию с участием легкового мерседеса и мотоцикла.
у мерса правая средняя стойка ушла намного внутрь. хотел почитать в новостях, но ничего не нашел.
никто не слышал?

К сожалению там все плохо.
Мотоциклист 18-ти лет-насмерть.Мерседес его сбил.

Е-мое. Вы наверное про моего соседа говорите. Парень 17 лет, в политехе учился, разбился на мотоцикле. Похороны у меня на глазах были. Во дворе шок у всех. Дед его из Белоруси еле успел попрощаться. Кто виноват не известно? Слышал, что водителя машины только через три дня нашли и он сидит уже.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 955 сообщений
блин ну мотоциклист - это сродни камикадзе на наших дорогах...
  • -3

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

когда батя Урал с коляской пригнал масловый, мать сказала, если пойдёте учиться на права - убью сразу сама, чем ждать, когда вас переедет кто-нибудь.
так и простоял мотоцикл в сарае год или два, а потом продали по хорошей цене. а на категорию "А" я таки не выучился :)
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений

Камикадзе - он на всём камикадзе. Не нужно всех под одну гребенку ровнять.
Молодые ребята покупают спортики или стриты и носятся потом, как упоротые.
Уже не первый печальный пример в этом сезоне.
Рулить не умеют, тормозить не умеют. Про прогнозирование ситуации на дороге и активную езду в ночное время промолчу.
Мир покойному, и жаль что ему повезло меньше, чем некоторым другим.
  • 3

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Плюс один, не надо ровнять всех мотоциклистов в один ряд, давайте не будет раздувать затихшее пламя споров, каждый останется при своем.
Парня жаль, как бы то ни было. Возможно, познакомься кто из адекватных с ним раньше - итог был бы другим.

Только этим летом товарища в больнице навещал, по вине машины поломался.
И через пару дней молодого парня привезли. Там вообще все печально, рука окончательно вряд ли восстановится. Попал по глупости своей сам.
Никто не застрахован от трагических случайностей. Ни малолетка на скутере или спорте без шлема, ни умудренный сединами ветеран, и без разницы, за рулем чего каждый из нас.

Смотрим в зеркала, относимся внимательно друг к другу.
Сегодняшний пример - я был удивлен, мне в час пик по Сарыарке вечером - раз семь подвигались в сторону в пробке, давая дорогу в междурядье. Катился не торопясь и махал на позитиве. Всегда бы так.
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера видела БМВ(?) кабриолет. Сзади 4 детей. Без кресел, не пристегнутые. Один вообще стоял между сидениями. За рулем женщина. Очень надеюсь что никто из детей не выпал из машины, как так беспечно можно относится к своим детям? :faceoff:
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Я тут читаю комментарии и понимаю что мои 30 тыщ (только работа) за замену лобового сальника - это норм :D

З.Ы. а БМВ кабрио + дети - это конечно мегасупержеесть :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.09.2012, 09:31:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.