Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 768 сообщений
Металлург. Пусть это будет самая крупная автоавария в вашей жизни!
Бить подрезавшего/нарушившего/виновника аварии не нужно еще и потому, что этим как-бы признаёшь право хорошодерущихся людей подрезать/нарушать. Всё по закону должно быть, без двойных стандартов.
Ещё и внешность-то обманчива: окажется мастер спорта с ангельским детским лицом, может и отоварить, и не посмотрит что дяденька в 2 раза старше...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 10.09.2012, 14:11:48

• 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Впервые в жизни решил воспользоваться автокредитом а да вообще кредитом )
Кто анализировал в каком банке у нас наиболее выгодно? где на больший срок дают?

Конкретный банк на автокредит советовать не стану. Но могу подсказать, основные моменты:
1. Чем на дольший срок брать кредит, тем больше будет сумма по выплаченным процентам. Например, беру 100000 тг на 1 год под 20%. В итоге переплата 20000 тг. В случае, если берешь на 5 лет. То переплата уже будет эквивалента долгу - 100000 тг. Рекомендую брать кредит, когда уже имеется какая-то сумма на руках (желательно 40-50% предоплаты). В противном случае выплата превращается в реально тяжелую ношу.
2. Обычно в банках: чем больше предоставляешь гарантий выплаты кредита, тем процентная ставка ниже. Если Вы уверенны, что с проплатой не возникнет проблем можно взять кредит под залог квартиры, например. Обязательно спрашивайте эффективную годовую ставку - она ближе к реальности :)
3. Желательно, чтобы график платежей был "равными долями", а не "аннуитетный" как любят банки. Так же желательно, чтобы можно было досрочно погашать без штрафов, что может в некоторых случаев значительно сократить сумму переплаты. И с этим же связан пересмотр графика платежей, тоже чтоб без штрафов был.
4. А вообще по автокредитам, бывает такое что сам дистрибьютор идет на автокредиты, которые априори будут "мягче" банковских.
  • 2

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

..4. А вообще по автокредитам, бывает такое что сам дистрибьютор идет на автокредиты, которые априори будут "мягче" банковских.

или просто в рассрочку
  • 0

din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
поставил на навител галочки о предупреждении превышения скорости, вроде работает, говорит, что ограничение скорости 60км/ч
  • 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 958 сообщений

..4. А вообще по автокредитам, бывает такое что сам дистрибьютор идет на автокредиты, которые априори будут "мягче" банковских.

или просто в рассрочку

рассрочка тоже тянет не меньшие расходы. Срок строго ограничен, КАСКО, по самым высоким ставкам. Цена от прайса, например, на Субару выше. То есть не все так гладко, как кажется.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Металлург. Пусть это будет самая крупная автоавария в вашей жизни!
Бить подрезавшего/нарушившего/виновника аварии не нужно еще и потому, что этим как-бы признаёшь право хорошодерущихся людей подрезать/нарушать. Всё по закону должно быть, без двойных стандартов.
Ещё и внешность-то обманчива: окажется мастер спорта с ангельским детским лицом, может и отоварить, и не посмотрит что дяденька в 2 раза старше...

хорошо, Токе:)
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений
То Din78 А если взять файл с сайта жпс-клуба то он еще и спанч-бобах предупреждать и про интегру рассказывать)

Сообщение отредактировал спекулянт: 10.09.2012, 14:49:00

• 0

din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
у меня не только о спанчах предупреждает, еще и о лежачих полицейских
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

поставил на навител галочки о предупреждении превышения скорости, вроде работает, говорит, что ограничение скорости 60км/ч

Эт где такое можно выставить? У меня навител оповещает звуковым сигналом ( по данным speedcam) лишь при приближении к ограничивающему скорость знаку, например при превышении скорости, указанной на знаке на 10 км\ч

Сообщение отредактировал Красный Барон: 10.09.2012, 15:04:02

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

Кто анализировал в каком банке у нас наиболее выгодно? где на больший срок дают?

Конкретный банк на автокредит советовать не стану. Но могу подсказать, основные моменты:
1. Чем на дольший срок брать кредит, тем больше будет сумма по выплаченным процентам. Например, беру 100000 тг на 1 год под 20%. В итоге переплата 20000 тг. В случае, если берешь на 5 лет. То переплата уже будет эквивалента долгу - 100000 тг. Рекомендую брать кредит, когда уже имеется какая-то сумма на руках (желательно 40-50% предоплаты). В противном случае выплата превращается в реально тяжелую ношу.
2. Обычно в банках: чем больше предоставляешь гарантий выплаты кредита, тем процентная ставка ниже. Если Вы уверенны, что с проплатой не возникнет проблем можно взять кредит под залог квартиры, например. Обязательно спрашивайте эффективную годовую ставку - она ближе к реальности :)
3. Желательно, чтобы график платежей был "равными долями", а не "аннуитетный" как любят банки. Так же желательно, чтобы можно было досрочно погашать без штрафов, что может в некоторых случаев значительно сократить сумму переплаты. И с этим же связан пересмотр графика платежей, тоже чтоб без штрафов был.
4. А вообще по автокредитам, бывает такое что сам дистрибьютор идет на автокредиты, которые априори будут "мягче" банковских.

Спасибо за развернутый ответ. Во многом подтвердили то что я уже понял пообщавшись с менеджером банка. В принципе банк ко мне благосклонен и вроде как не юлит скрывая подводные камни т.к. у меня в нем открыты счета от кучи компаний так что им со мной ругаться потом не выгодно.
Срок наоборот хочу больший так как не собираюсь его выплачивать весь этот срок. около 50% суммы я заплачу сразу, а оставшиеся хочу растянуть на максимальный срок чтобы сумма ежемесячного платежа была маленькой. а потом в течение годя думаю погашу полностью. слава богу работы пока хватает.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Эт где такое можно выставить? У меня навител оповещает звуковым сигналом ( по данным speedcam) лишь при приближении к ограничивающему скорость знаку, например при превышении скорости, указанной на знаке на 10 км\ч

галочку напротив-оповещать голосом поставить,или проехать ко мне в магазин, там девочки за улыбку и шоколадку настроят так как надо)
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

галочку напротив-оповещать голосом поставить,или проехать ко мне в магазин, там девочки за улыбку и шоколадку настроят так как надо)

голосом гламурной автоледи Натальи ? :D
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

рассрочка тоже тянет не меньшие расходы. Срок строго ограничен, КАСКО, по самым высоким ставкам. Цена от прайса, например, на Субару выше. То есть не все так гладко, как кажется.

ага, я чет сразу не подумал, а прикинул из своего расчета:
плачу бОльшую часть (60-80%), каско делаю в любом случае. Остаток на 2 года - более чем, если учитывать что тянуть эти 2 года точно не буду. Я прикидывал из расчета: самая бюджетная версия и упакованная. То есть имеет смысл взять сразу ту, которая нужна, а не ту на которую хватает.

спекулянт - как вернетесь с отдыха, сообщите. У мну небольшой подарок))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.09.2012, 15:14:38

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Дрюхе спасибо за напоминание (срок закончился) и последующее оформление страховки !!!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Извините, если у кого-то хаммер)
Изображение
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

действительно если брать не на всю сумму - но не так уж и заметно.. да там какая то переплата в итоге появляется.. зато не так уже бьет по кошельку, да и инфляция часть съедает все равно
позволю себе немного добавить
1. Обращайте внимание на разные комиссии - за обналичку, за организацию и т.д. (они могут доходить до 5% от суммы кредита)
2. Не знаю какие еще сейчас банки такие услугие предоставляют - но я допустим брал как то в сбере - очень удобно платить через их киоски.. очередей нет вообще
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
на выходные в экибас сгонял, дорога после кокшетауской трассы не айс конечно, но днем терпимо. мечтаю чтобы хотя бы между крупными городами дороги сделали по кз
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение

Lexus ES
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Lexus ES

мне кажется или он сильно напоминает БМВ. Типа Х5, Е65,Е60.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Фура под управлением дальнобойщика из Киргизии насмерть сбила пешехода в Акмолинской области,
По информации ведомства, ДТП произошло на 1236 километре трассы Екатеринбург-Алматы близ села Талапкер
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.