Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#621
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Это всё понятно, не понятно если бы я в отказ пошёл типа "какие ваши доказательства?". Что потом? Разборы в суде? У кого-нибудь был опыт?

Если камеры нет, гаишник в суде будет свидетелем, судья скажет, что нет оснований не доверять его показаниям. Вроде так происходит.
  • 0

#622
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Считаю, если нарушил, то должен понести наказание. Ну выпишут штраф, заплатишь деньги, палец же не отрубят, деньги щас они есть и уже их нет.
Если нарушил, говорю что да, признаюсь, согласен что нарушил, меня потом отпускают )))
  • 0

#623
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Это всё понятно, не понятно если бы я в отказ пошёл типа "какие ваши доказательства?". Что потом? Разборы в суде? У кого-нибудь был опыт?

Если камеры нет, гаишник в суде будет свидетелем, судья скажет, что нет оснований не доверять его показаниям. Вроде так происходит.

ага, еще скажет, я честный судья)). Судье даже свидетели не нужны, наложит штраф и все, дуй в кассу.

#624
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, а если от Республики ехать к 1 лицею? по Букейхана позади Конгресс холла как обычно, потом перед школой высадить и развернуться?

там не знаю, не смотрел. но скорее всего будет сквозной проезд по Желтоксан в сторону Абая.
  • 0

#625
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

будет сквозной проезд по Желтоксан в сторону Абая.

нет проезда :fie:

люди, кто недавно ездил в сторону Киевки как там дела с объездной? закончили?
  • 0

#626
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
в штатах оказывается для того чтобы опротестовать слова одного полицейского свидетеля в суде необходимо 5 гражданских свидетелей. а если 2полицейских свидетельствуют то это пракитически аксиома. у нас так если сделали бы, предварительно почистив ряды было бы супер.
  • 0

#627
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Опасайтесь BMW X6 с номером Z020. Пацан какой то лихачит непадецки, С утра в шахматы играл, меня пару раз подрезал на Бараева да и умчался в сторону ЛБ (никак не меньше сотни гнал) :mad:
  • 0

#628
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Впервые в жизни решил воспользоваться автокредитом а да вообще кредитом )
Кто анализировал в каком банке у нас наиболее выгодно? где на больший срок дают?
  • 0

#629
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

пару часов назад вернулся с Зеренды. 80% полного бака ушло в каждую сторону. Туарег. 3.2. Дорога отличная до Кокшетау. Кокшетау-Зеренды на 4ку. Узкая, волнистая.
По дороге обратно увидел как черное пятно вверх улетело перед машиной. Думал номер. Остановились. я был в шоке. Вместо решетки радиатора увидел сам радиатор. Оказалось улетела решетка. Нашли, сломаный лежал на обочине. Придется теперь по разборам ездить :cry:

возьми сразу без значка)) поинтереснее смотрится))
Изображение
  • 0

#630
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Впервые в жизни решил воспользоваться автокредитом а да вообще кредитом )
Кто анализировал в каком банке у нас наиболее выгодно? где на больший срок дают?

Казком, экспресс кредит.
из нескольких кредитов, которые я изучал на той неделе, самый выгодный этот.
  • 0

#631
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
первые более менее реалистичные виды fiat 500x
Изображение
только по ходу придется его тащить через российских дилеров

Сообщение отредактировал Думский: 10.09.2012, 11:36:27

  • 0

#632
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

сочувствую :faceoff: слышится грохот. вы по щам надовали ему?

бить его не стал, просто остыл, когда в он телефонном разговоре произнес "папа", посмотрел я на него, ребенок ведь чей-то, он еще не бреется даже.
у меня братишка родной ровесник его. хотя изначально, конечно, чувство гнева было сильное, от того, что увидел, что с кузовом стало.
значит суждено мне было в это время в этом месте очутиться и познакомиться с жигуленком:) во время езды придерживаюсь принципа "defensive driving", ну да ладно, будет первый опыт ДТП, тоже в жизни пригодится.
у водителя страховки нет, а это лишняя трата времени. сейчас пробил информацию по ТОО, с которой придется ущерб выбивать, они выступают ответчиками в суде по какому-то другому делу, 2 ляма кому-то должны.. пробил по базе нарушений саму машину, на ней 1 штраф висит за превышение скорости.
но больше всего огорчило, что ребенок после нескольких часов нахождения в машине ( ожидание гаи, заполнение бумаг, освидетельствование) , все-таки простыл и со вчерашнего дня лежит дома болеет.
  • 1

#633
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

бить его не стал.
ребенок после нескольких часов нахождения в машине ( ожидание гаи, заполнение бумаг, освидетельствование) , все-таки простыл и со вчерашнего дня лежит дома болеет.

и правильно сделали ИМХО, как вы сказали чей то сын. Да и если ещё заяву напишет разговор другой будет. А вот то что ребенок заболел это хуже всего. Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#634
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в штатах оказывается для того чтобы опротестовать слова одного полицейского свидетеля в суде необходимо 5 гражданских свидетелей. а если 2полицейских свидетельствуют то это пракитически аксиома. у нас так если сделали бы, предварительно почистив ряды было бы супер.

Забыл добавить, что если приходит на суд оштрафовавший тебя коп, тогда не отвертишься, а если другой коп, или вообще никто не явится, то штраф снимается.

#635
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Собираюсь выплатить налог на транспорт. Хочу сделать это через хомбанк.кз. Распечатку такую нормально принимают? А то почему-то сбербанковским, например, платежкам не верят налоговики.

Сообщение отредактировал marlengo: 10.09.2012, 12:34:35

  • 0

#636
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
точно налог же на церату надо оплатить!!!
  • 0

#637
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сузукисты, есть топливный фильтр на SGV (рыночная стоимость около 5000, отдам за пол-цены).
  • 0

#638
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


в штатах оказывается для того чтобы опротестовать слова одного полицейского свидетеля в суде необходимо 5 гражданских свидетелей. а если 2полицейских свидетельствуют то это пракитически аксиома. у нас так если сделали бы, предварительно почистив ряды было бы супер.

Забыл добавить, что если приходит на суд оштрафовавший тебя коп, тогда не отвертишься, а если другой коп, или вообще никто не явится, то штраф снимается.

этого я не знал.
еще прикол по поводу штрафов - студенты по work &travel ездили чего то натворили (подрались чтио ли) и т.к. они граждане другой страны правосудие Америки встало на сторону своего гражданина. в общем им сказали - штраф 8000 у.е., через 2 месяца суд типа. они сказали что им уезжать пора, так им штраф в 10 раз снизили...вот где реально смотрят на вещи...
  • 0

#639
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

еще прикол по поводу штрафов - студенты по work &travel ездили чего то натворили (подрались чтио ли) и т.к. они граждане другой страны правосудие Америки встало на сторону своего гражданина. в общем им сказали - штраф 8000 у.е., через 2 месяца суд типа. они сказали что им уезжать пора, так им штраф в 10 раз снизили...вот где реально смотрят на вещи...

штрафа избежали, а вот въезд в страну, скорее всего, будет закрыт. Визу не будут давать и все. И еще, я бы не стал хвалить систему американского правосудия. Вот тут почитав о злоключениях русского дальнобойщика в США - "Как американские копы брали меня на понт" В комментах еще и продолжение есть, и далее "Вандализм" У нас бы давно такое дело спустили на тормозах, закрыли бы мелким хулиганством или развели бы уже.

Сообщение отредактировал Grey: 10.09.2012, 13:27:55


#640
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

привет, я так полагаю, Грэю в Автолэнде полчаса назад. я там в это время с сыном колодки покупал.
в общем, моя безаварийная 4-летняя езда потеряла девственность сегодня благодаря 20летнему мальчику с областными номерами на жигулях, работающему водилой в какой-то непонятной ТОО-шке. я ехал спокойно по центральной полосе, а этот водятел, увидев разворачивавшийся перед ним автомобиль, решил газануть и проскочить передо мной, задев боковую дверь и крыло. страховки при нем было, права получил в прошлом году, из денег предложил 6 000 тенге ( классический сценарий). жду суда 24 сентября и потом проволочек по получению компенсации на ремонт кузова. спасибо большое за консультацию Дрюхе.
времени на решение бытовых дел итак немного, а еще этот салага придумал гемора. еле сдержался чтобы не рубануть его. драгоценных 3 часа субботнего времени потерял в итоге и еще неизвестно сколько еще потеряю. ребенок упарился в машине пока все процедуры прошли....
...


В это время был у Дрюхи в офисе, когда он с вами разговаривал по телефону. Сочувствую!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.