Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#561
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Седня звонил в салон Форд, сказали цены на Фокус 3 поколения начинаются от 3 400 000тг.
выходит дороже Рио в предпоследней комплектации

Газиз, ну ты и сравнил, там и места поболее, и выглядит красивее, да и поюзав первого и второго Фокуса, с уверенностью могу сказать, что машина отличная, правда второй Фокус был прохладный, печка там не очень работала, а вот в первом тепло было. (первый правда седан, второй был универсал). Третий кааарсивый такой, вижу серый Фокус 3 по Ауэзова (Кенесары) часто, постоянно на парковке там стоит.

Нетрадиционно, с посадкой в ЖП-машину и дальнейшим разговором с ЖП по душам. Ну или "звонок другу"... Еще третий вариант - не заметить взмах жезла... Не рекомендую.

Так он вроде как вообще один стоял. У него даже звездочек на погонах нет. Три лычки это кто? Не офицер же. Был бы постарше может и поговорили бы.
Это всё понятно, не понятно если бы я в отказ пошёл типа "какие ваши доказательства?". Что потом? Разборы в суде? У кого-нибудь был опыт?

а нафига вообще залупаться-то? Там и знак висит и разметка есть. Оплати штраф, и смотри на знаки. И охота же на рожон лезть, при этом зная, что не прав. Штраф как нельзя лучше дисциплинирует водителя, по себе сужу)).

З.Ы.: Вчера заехал в Continental на Кенесары, 225/60 R17 шипованная будет стоить примерно около 50 400 тг за штуку, итого - 201 600, скидка 5% - выходит 191 520 тг или 47 880 тг за колесо. В наличие нет, причем цена еще не утверждена, будет поступление только в октябре. Размерность говорят, джиповая)). А где у нас Нокиан или Мишлен продают? (на вианоре мишлен X-ice - вроде?). Еще думаю проехаться сравнить с российскими ценами, в принципе континенталь потяну.

#562
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
file:///C:/Users/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%88%D0%B8/Desktop/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8.JPGfile:///C:/Users/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%88%D0%B8/Desktop/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8.JPGИзображениеЛюди , кто видел эту машину в городе , подскажите где обитает хозяин. Очень надо , хотим организовать розыгрыш... ) Спс.
  • 0

#563
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

надо было отсигналиться по-форумному - би-би-биииии (два коротких и один длинный)

о, буду знать :idea:

кстати, чем закончились муки выбора?

На самом деле я потом уже совсем потерялась в марках и комплектациях, потому сказала мужу - выбирай сам :D , что выберешь - то и будет. В итоге получила темно-синий Ниссан Кашкай, 2-х литровый, полноприводный :)
  • 0

#564
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Налог там можно заплатить? Или в городе сначала оплатить потом к ним ехать?

налог платится в банке, на ТО надо приезжать уже с квитанцией из банка. РКО банка там нет.

#565
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

file:///C:/Users/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%88%D0%B8/Desktop/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8.JPGfile:///C:/Users/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%88%D0%B8/Desktop/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8.JPGИзображениеЛюди , кто видел эту машину в городе , подскажите где обитает хозяин. Очень надо , хотим организовать розыгрыш... ) Спс.

в моем доме живет, по Гастелло 8.

#566
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет, я так полагаю, Грэю в Автолэнде полчаса назад. я там в это время с сыном колодки покупал.
в общем, моя безаварийная 4-летняя езда потеряла девственность сегодня благодаря 20летнему мальчику с областными номерами на жигулях, работающему водилой в какой-то непонятной ТОО-шке. я ехал спокойно по центральной полосе, а этот водятел, увидев разворачивавшийся перед ним автомобиль, решил газануть и проскочить передо мной, задев боковую дверь и крыло. страховки при нем было, права получил в прошлом году, из денег предложил 6 000 тенге ( классический сценарий). жду суда 24 сентября и потом проволочек по получению компенсации на ремонт кузова. спасибо большое за консультацию Дрюхе.
времени на решение бытовых дел итак немного, а еще этот салага придумал гемора. еле сдержался чтобы не рубануть его. драгоценных 3 часа субботнего времени потерял в итоге и еще неизвестно сколько еще потеряю. ребенок упарился в машине пока все процедуры прошли....
, после звука его свистящих тормозов и столкновения громкость лучше приглушить.
  • 0

#567
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Изображение
Изображение
а вот во что в итоге вылилось его лихачество

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#568
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
сочувствую :faceoff: слышится грохот. вы по щам надовали ему?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 08.09.2012, 15:41:18

  • 0

#569
Rus-astana

Rus-astana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, подскажите где в астане меняют качественно чехлы на авто -кожа. Желательно с положительным личным опытом. Буду премного благодарен !
  • 0

#570
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ясно. Глюк значит. Раньше такое было?

Нет это в первый раз почти за год использоавания.
  • 0

#571
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А если предположить ситуацию что я в отказ пошёл типа не знаю, не поворачивал. Как бы потом события могли развиваться? У них есть на том перекрестке видеофиксация или чего-нибудь ещё?

Я когда на запрещающий проехал сигн. светофора, он меня тормознул и предложил 2 варианта, я подписываю и оплачиваю штраф, либо он изымает права, и я буду ждать суда. В общем мне проще первый вариант, тем более что-то я там полюбому нарушил.
  • 0

#572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в общем, моя безаварийная 4-летняя езда потеряла девственность сегодня благодаря 20летнему мальчику с областными номерами на жигулях

Сочувствую...
Надо же недалеко от моего дома случилось... :faceoff:

З.Ы.: Вчера заехал в Continental на Кенесары, 225/60 R17 шипованная будет стоить примерно около 50 400 тг за штуку, итого - 201 600, скидка 5% - выходит 191 520 тг или 47 880 тг за колесо. В наличие нет, причем цена еще не утверждена, будет поступление только в октябре. Размерность говорят, джиповая)). А где у нас Нокиан или Мишлен продают? (на вианоре мишлен X-ice - вроде?). Еще думаю проехаться сравнить с российскими ценами, в принципе континенталь потяну.

Сейчас тоже буду подыскивать летнюю 225/65-17, а то уже моя резина изношена до предела...
Полгода назад находил за 22 000 - Максис...Дорогую резину не хочу ставить - планирую машину продавать....
  • 0

#573
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
кто в Астане официальный дистрибьютор Bosch (автозапчасти)? Имеется такой? Подскажите адрес.
  • 0

#574
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

кто в Астане официальный дистрибьютор Bosch (автозапчасти)? Имеется такой? Подскажите адрес.

где то в районе моста чугунки. если ехать со стороны можайки ныне пушкина то недоезжая до моста где то поворот налево и где то там...сори за неточность тож на словах объясняли. :-/
  • 0

#575
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Когда вышел сфоткал круз спереди, однако он подушатался, все масла разлились. Основной удар пришелся об угол стены, стена вообще не пострадала.

Изображение

Он как бы поднялся по спуску для тележеки и въехал в стену.

Щас сидят во дворе колесо пытаются приделать.

Сейчас разговаривал с соседом, оказывается за рулем жена была, хозяина машины.

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 08.09.2012, 18:30:18

  • 0

#576
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

получила темно-синий Ниссан Кашкай, 2-х литровый, полноприводный

отличный выбор! мои поздравления!
  • 0

#577
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Металлург, сочувствую
  • 0

#578
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня в начале десятого приехали на Жана-Жол за номерами. сверку прошли быстро. сверщик ставит отметку на первом листе Договора купли-продажи.
талончик был с номером 122, а проходил в тот момент сорок_какой-то. оплатили налог и все госпошлины, сделали копии всех документов, необходимых для регистрации авто и поехали на базар за продуктами. вернулись обратно затаренные - на табло 74й номер. оставил Алёнку с доками сидеть там, а сам повёз домой продукты - мясу и маслу по такой погоде лучше долго не лежать в машине. вернулся в начале первого - все ушли на обед. зато на табло уже 114 номер! ждали ещё часа полтора. потом пришла наша очередь.
попали к тому же капитану, который оформлял во вторник Калдину. так как договор у нас был с предоплатой и последующей доплатой, потребовался Акт приёма-передачи авто. пришлось сбегать в машину и вытащить из бардачка этот акт и наш экземпляр Договора с прикреплёнными чеками и приходниками. капитан хотел забрать оригинал акта, но я не отдал - сгонял на ксерокс. больше траблов не возникло.
с шутками на тему "зачем вы, девушка, собираетесь выписывать доверенность этому прохиндею? он же три дня назад одну машину уже продал!" :D заполнили все документы, расписались везде, где попросили и отправились ждать номера. в итоге ещё минут через 40 получили заветные жестянки с цифрами 882.
тут же, достав ноут, вбил эти цифры с буквами и номер СРТС в форму доверенности, набранную заранее, и при помощи флешки распечатал у девочки за 20 тенге. поехали на Чугунку и зарегили доверенность. в начале четвёртого приехали домой. долго, но практически без суеты, и с посещением базара.

как регистрировать рукописные доверенности.
набираем текст и распечатываем.
на Чугунке во втором окошке проходим процесс удостоверения личностей - обязательно присутствие обоих.
удостоверенную доверенность ксерокопируем в вагончике напротив здания ДП.
обе бумажки отдаём в десятое окно, где информация вносится в компьютер и ставится отметка с датой. копия остаётся у них.
возвращаемся ко второму окошку и без очереди получаем печать на оригинал.
всё :)
  • 0

#579
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

отличный выбор! мои поздравления!

Спасибо!
  • 0

#580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Специально для ДС: ща смотрел по телеку что Ниссан Жук набрал наивысшие баллы среди кроссоверов по безопасности взросл и детей.

спасибо :) дополнительный плюс к моему выбору :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.