Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#521
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А если предположить ситуацию что я в отказ пошёл типа не знаю, не поворачивал. Как бы потом события могли развиваться? У них есть на том перекрестке видеофиксация или чего-нибудь ещё?
  • 0

#522
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


И вот. И вот мой первый штраф. Повернул налево с Абая на Республику.
:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Что теперь делать? Сначала в банк, потом на Циолковского или на Циолковского сразу платить?

Сначала в ГАИ, подходишь к окошку к своей букве, они пробивают вылез ли штраф, потом идешь платить в БТА он там рядом, и все.
Лучше через недельку подождать, с протоколов в базу долго заносят.

спасибочки
  • 0

#523
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений



Народ, побояньте где можно ближе к центру пройти техосмотр. Я месяца три назад проходил на Спортайдж, но после сотрясения мозга забыл где это было.

хоть и не в центре, но не доезжая Метро - можно пройти очень быстро и качественно - по Абылайхана, после ж.д. путей, слева будет станция техосмотра. Пользовался немчин, я и еще кто-то. Все довольны. По времени минут 20 занимает все от оплаты до прохождения и никаких очередей вообще нет.


Я там же проходил. Заняло минут 15 со всем оформлением документов. Народу вообще не было.

Налог там можно заплатить? Или в городе сначала оплатить потом к ним ехать?
  • 0

#524
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет СЭМУ на конгресс холле, точнее за конгресс холлом. Как машина, первые впечатления?

Блин, Игорь, ты седня звонил или вчера? Я еще пообещал перезвонить. Я забыл!!! На совещании был, у меня эта неделя нереально загружена на работе. Завтра нажрусь.
Что случилось?
  • 0

#525
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А если предположить ситуацию что я в отказ пошёл типа не знаю, не поворачивал. Как бы потом события могли развиваться? У них есть на том перекрестке видеофиксация или чего-нибудь ещё?

Протокол дали? Подписал что согласен?
  • 0

#526
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Протокол дали? Подписал что согласен?

Дали, подписал что повернул. Ну повернул же, виноват, чего было в бутылку лезть.
Мне просто интересно как ситуация могла дальше развиваться
  • 0

#527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

офигеть!

Когда видео кончилось, посмотрел другое, которое в мозаике было на выбор - поржал...
http://www.youtube.com/watch?v=sKe4Af4kv_Q&feature=player_embedded

Я так понял водила Ауди был "синий" причем хорошо так. :D :dont:
Кстати, пару раз также быстро решил вопрос - первый раз въехал в запаску джипа, вышел чел с перегаром, второй раз - ко мне приехала цефира, отпустил ибо была просто царапина... :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 07.09.2012, 21:25:41

  • 0

#528
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

акция как пример - показательна, насколько у нас тупой и невежественный народ, на практике бесполезна. По идее такая стоянка - это ИДЗ или нарушения правил парковки? В любом случае таких водителей надо штрафовать, а не вежливо с улыбкой просить убрать машину, ибо на выезжающее авто, тут же заезжает другой баран.

Имхо, это парковку на местах для инвалидов не искоренить, пока будет дефицит в парковочных местах. Особенно возле всякого рода гос.учреждений.

в во всех цивилизованных странах,не у кого даже в голову не придет занять место инвалида,даже если кто-то случайно занял сразу полиция или граждане укажут на не достойное повидение
  • 1

#529
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Если бы было больше места - может быть никто бы и не занимал эти места.

да места есть, просто надо парковаться дальше. А наш толстозадый народ боится лишний калорий скинуть, дело в другом, плевали на знак. Вот и все. Пример с налоговой - показатель. А места для инвалидов находятся в самом удобном месте. Приедет бедный инвалид, а поставить негде. Вот и придется ему ковылять за тридевять земель. Правильно говорят, что инвалиды за границей равноправные люди, а у нас даже думают, раз не видел, значит нет. Прямо как про Бога.

в точку сказано,
  • 0

#530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне просто интересно как ситуация могла дальше развиваться

Нетрадиционно, с посадкой в ЖП-машину и дальнейшим разговором с ЖП по душам. :faceoff:
Ну или "звонок другу"... :D
Еще третий вариант - не заметить взмах жезла... :faceoff: Не рекомендую.
  • 0

#531
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
в продолжение видеороликов.

Навигатор рулит :) комменты как обычно жгут

  • 0

#532
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Нетрадиционно, с посадкой в ЖП-машину и дальнейшим разговором с ЖП по душам. Ну или "звонок другу"... Еще третий вариант - не заметить взмах жезла... Не рекомендую.

Так он вроде как вообще один стоял. У него даже звездочек на погонах нет. Три лычки это кто? Не офицер же. Был бы постарше может и поговорили бы.
Это всё понятно, не понятно если бы я в отказ пошёл типа "какие ваши доказательства?". Что потом? Разборы в суде? У кого-нибудь был опыт?
  • 0

#533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в продолжение видеороликов.
Навигатор рулит :) комменты как обычно жгут

Саундтрэк как всегда в тему! :D :faceoff:
  • 0

#534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Форд привез в Европу новый кросс:
Изображение
  • 0

#535
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Нетрадиционно, с посадкой в ЖП-машину и дальнейшим разговором с ЖП по душам. Ну или "звонок другу"... Еще третий вариант - не заметить взмах жезла... Не рекомендую.

Так он вроде как вообще один стоял. У него даже звездочек на погонах нет. Три лычки это кто? Не офицер же. Был бы постарше может и поговорили бы.
Это всё понятно, не понятно если бы я в отказ пошёл типа "какие ваши доказательства?". Что потом? Разборы в суде? У кого-нибудь был опыт?

это сержант
  • 0

#536
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Это всё понятно, не понятно если бы я в отказ пошёл типа "какие ваши доказательства?". Что потом? Разборы в суде? У кого-нибудь был опыт?

Дружище, сейчас даже на второстепенных перекрестках, где нет светофоров, стоят камеры. Пример - Гастелло-Тархана. Возможно, Вы даже не знаете про такой перекресток, а там тоже камера есть, поодаль на доме стоит. Вас просто наказали бы через суд. А поскольку Вы бы ушли в отказ, поменяли бы права на времянку.
  • 0

#537
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Diki Viking, спасибо большое за переданные на благотворительность вещи!!! Приятно было познакомиться!

Доброму Самаритянину привет на перекрестке возле СК Казахстан примерно в 18.20. Увидев красный Juke без номеров с лысым парнем за рулем, сразу догадалась, кто это ))))
  • 0

#538
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

это сержант

Ясно.

Дружище, сейчас даже на второстепенных перекрестках, где нет светофоров, стоят камеры.

Понятно. Если у вас нет паранойи это ещё не значит что за вами не следят да?


А ещё вот такой вопрос.
Написал он протокол, я расписался, копию он мне отдал, оригинал себе оставил. Потом дал ещё один подписать, показал что номера на этой бумажке и протоколе уже составленном совпадают. Ну подписал :faceoff: Теперь думаю зачем второй раз подписывался. Или так и должно быть? Чего-то на меня напали сомнения может он там чего-нибудь дописать?
  • 0

#539
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет СЭМУ на конгресс холле, точнее за конгресс холлом. Как машина, первые впечатления?

взаимный :hi: тока я тебя не видел :)
впечатления только положительные!
  • 0

#540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Доброму Самаритянину привет на перекрестке возле СК Казахстан примерно в 18.20. Увидев красный Juke без номеров с лысым парнем за рулем, сразу догадалась, кто это ))))

:D надо было отсигналиться по-форумному - би-би-биииии (два коротких и один длинный) - тогда бы я увидел :)
кстати, чем закончились муки выбора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.