Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, если ты не видел инвалида за рулем, это не значит, что их нет. Я вот видел и не раз.

Грей ни в коем случае, я не хочу сказать что их нет так как я не вижу их.
Я знаю что они есть и много, просто у нас не самые лучше условия для их жизни. Не в каждом подьезде пандус то есть, а если и есть то половина не по стандарту, просто для галочки что бы был и приемная комиссия подпись поставила.
Я больше вопрос даже задал, у нас при желании машину можно купить переоборудованную или для наших инвалидов это что то из области фантастики.
В СССР инвалидам знаю выдавали машины где газ на руле и т.д. в деревне помню по детству дед один ветеран ВОВ катался на такой.
Вот щас такие купить можно?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.09.2012, 15:16:10

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
что то заел

Сообщение отредактировал rom69: 07.09.2012, 15:15:59

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Взял Мохав,себе.Сейчас уехал на Ибицу,нырять.Вернусь-ждите на среде с перогами))

Олег поздравляю! удачной эксплуатации!
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

хотел собрать в кучу сайты диллеров в рк (астана), ежели что пропусти добавьте.
думаю будет удобно при поиске необходимой машины.
после коллективного редактирования - можно в шапку

АО «АЗИЯ АВТО» диллер - ..... "БИПЭК АВТО"
- лада 4Х4 (нива) ..... дополнительно к азия авто :
Skoda ............................... ..... . лада от 2107 - калина- приора и т.д.
Chevrolet ..................... ....... . уаз - патриот, хантер и т.д.
Cadillac
KIA

Автомир – Астана
nissan - еще ниссан продает автоцентр сары-арка - ниссан см. ссылку ниже
Suzuki

АСТЭК -
Renault - рено сандеро, дастер, логан, меган и т.д.

terra-motors - диллер Mitsubishi и АО «АЗИЯ АВТО»
«Митсубиши Центр Астана»

автоцентр Сары-Арка диллер nissan - центр
www.nissan-saryarka.kz

astana-motors диллер тойота, хундай, субару, BMW, лексус
АВТОЦЕНТР-БАВАРИя
hyundai.kz
toyotaastana.kz - http://www.toyota.kz/
ТОО “ Subaru Motor Astana”
Автоцентр Lexus Astana

Caspian Motors, форд и лендровер
http://www.ford.kz/
http://www.landrover-kazakhstan.kz/

mercur -
Volkswagen и Audi, (Porsche в алматы)- мицубиси у них уже нет- ушли в терра моторс.

allurauto - ssangyong
http://www.allurauto-ssangyong.kz/

дилер компании Honda Motor
http://www.mercedes-benz.kz/ диллеры ТОО «Голубая Звезда Казахстана», ТОО «Gold Star Motors», ТОО "AVTOLAND-NS"

Автосалон Autoland субару - неофицалы?

DAEWOO Nexia, Matiz и Damas.
не нашел пежо, ситроен, фиат и ......

ничего не забыл? ни у кого других предложений нет?
  • 1

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да не может быть больше места в городе. Просто в развитых странах хорошо развит общественный транспорт и платные парковки в офисных районах города. В Сингапуре или в другой какой-то азиатской стране, на которую мы так равняемся, запрещено ездить в машине одному. То есть, едешь с работы, обязан кого-нибудь из коллег подвезти. В любом случае на все машины парковок не построишь, поэтому единственный выход развивать систему общественного транспорта, чтобы было комфортно быстро и так далее. Я надеюсь, что лет через 20 наша страна к этому придет.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 052 сообщений

Если бы было больше места - может быть никто бы и не занимал эти места.

да места есть, просто надо парковаться дальше. А наш толстозадый народ боится лишний калорий скинуть, дело в другом, плевали на знак. Вот и все. Пример с налоговой - показатель. А места для инвалидов находятся в самом удобном месте. Приедет бедный инвалид, а поставить негде. Вот и придется ему ковылять за тридевять земель. Правильно говорят, что инвалиды за границей равноправные люди, а у нас даже думают, раз не видел, значит нет. Прямо как про Бога.
  • 3

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

да места есть, просто надо парковаться дальше.

Это вот про меня :laugh: я даже пешком больше ходить стала, когда за руль села. потому что паркуюсь где-нить за километр (условно :) ) до нужного мне места и пешочком... :faceoff:
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
во во я только хотел написать, независимо сколько места парковочного и занято не занято, обычный человек может припарковаться чуть дальше и пройти.. а человеку с ограниченными возможностью, это расстояние преодолеть трудно..
не паркуюсь на местах запрещенных не столько от осознания что тут нельзя и штраф, а от того что я чисто человечески понимаю, что это не правильно, что я могу и пройтись, а инвалид приехал который и не смог припарковаться, должен будет тратить свои силы и здоровье на вынужденную и часто сложную прогулку..
и этих мест парковочных должно быть куда больше, чем просто у соц. учреждений..
думаю мы к этому придем..

Сообщение отредактировал Make Dream: 07.09.2012, 15:27:33

• 1

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
на рамсторовском мосту вверх с Кабанбай Батыра в сторону Бараева стоят две патрульки и радаром всех стреляют..

Kavin, я честно почему то думал, что Granta как новая, то и классом выше чем Приора.. надо пойти и посмотреть в салоне обе и в обеих посидеть.. Еще плюс к Приоре то, что хэтч есть..

Спекулянта с Мохавом!

Сообщение отредактировал Make Dream: 07.09.2012, 15:30:41

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 052 сообщений
кстати, Сэм пару фото необходимо в фотожабе обработать. А то что за "голова профессора Доуля" на крыше машины?))

Изображение
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений
А эти места ведь не только для парковки машин инвалидов. ИМХО если ты везешь самого инвалида, то можно остановится (только высадить) там и перепарковаться в другое место. То есть не обязательно, что бы видеть именно машины инвалидов!!
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Rom69 на кургальджинке где ниссановский центр "сары-арка" еще открыли Митсубиши центр, его какая компания интерестно открывала?
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 913 сообщений

Rom69 на кургальджинке где ниссановский центр "сары-арка" еще открыли Митсубиши центр, его какая компания интерестно открывала?

Хозяин тот же что и Ниссан центра и Терра-Моторс
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

кстати, Сэм пару фото необходимо в фотожабе обработать. А то что за "голова профессора Доуля" на крыше машины?))

Изображение

Адиль, ты про это -
Изображение ))

это всегда в жуке умиляло )))
реальный жучок с кучей глазок :D

Скрытый текст

так и думал, прокамментят ))) про паука то в курсе, просто лом было ковырять много глаз )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 07.09.2012, 16:21:41

• 3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только это паук
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

во во я только хотел написать, независимо сколько места парковочного и занято не занято, обычный человек может припарковаться чуть дальше и пройти.. а человеку с ограниченными возможностью, это расстояние преодолеть трудно..
не паркуюсь на местах запрещенных не столько от осознания что тут нельзя и штраф, а от того что я чисто человечески понимаю, что это не правильно, что я могу и пройтись, а инвалид приехал который и не смог припарковаться, должен будет тратить свои силы и здоровье на вынужденную и часто сложную прогулку..
и этих мест парковочных должно быть куда больше, чем просто у соц. учреждений..
думаю мы к этому придем..

полностью поддерживаю. я тоже самое делаю... в отличии от других водителей, которые не смотрят на знаки что-ли, не думают головой, что инвалиду трудно пройти. к сожалению замечаю, что таких большинство... А подойти и сказать порываюсь, а потом думаю, что на меня в лучшем случае посмотрят как на дурака. в худшем зацепимся. у нас же все такие люди чуть-ли не богами себя считают и что они всегда правы... и так жена всегда говорит оно тебе надо? что ты пытаешься их учить. и т.д.
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

хотел собрать в кучу сайты диллеров в рк (астана), ежели что пропусти добавьте.
думаю будет удобно при поиске необходимой машины.
после коллективного редактирования - можно в шапку

АО «АЗИЯ АВТО» диллер - ..... "БИПЭК АВТО"
- лада 4Х4 (нива) ..... дополнительно к азия авто :
Skoda ............................... ..... . лада от 2107 - калина- приора и т.д.
Chevrolet ..................... ....... . уаз - патриот, хантер и т.д.
Cadillac
KIA

Автомир – Астана
nissan - еще ниссан продает автоцентр сары-арка - ниссан см. ссылку ниже
Suzuki

АСТЭК -
Renault - рено сандеро, дастер, логан, меган и т.д.

terra-motors - диллер Mitsubishi и АО «АЗИЯ АВТО»
«Митсубиши Центр Астана»

автоцентр Сары-Арка диллер nissan - центр
www.nissan-saryarka.kz

astana-motors диллер тойота, хундай, субару, BMW, лексус
АВТОЦЕНТР-БАВАРИя
hyundai.kz
toyotaastana.kz - http://www.toyota.kz/
ТОО “ Subaru Motor Astana”
Автоцентр Lexus Astana

Caspian Motors, форд и лендровер
http://www.ford.kz/
http://www.landrover-kazakhstan.kz/

mercur -
Volkswagen и Audi, (Porsche в алматы)- мицубиси у них уже нет- ушли в терра моторс.

allurauto - ssangyong
http://www.allurauto-ssangyong.kz/

дилер компании Honda Motor
http://www.mercedes-benz.kz/ диллеры ТОО «Голубая Звезда Казахстана», ТОО «Gold Star Motors», ТОО "AVTOLAND-NS"

Автосалон Autoland субару - неофицалы?

DAEWOO Nexia, Matiz и Damas.
не нашел пежо, ситроен, фиат и ......

ничего не забыл? ни у кого других предложений нет?

Damas в Казахстан больше не завозится из за несоответствия нормам ЕВРО.
  • -2

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 078 сообщений

про 60-70% все знают, поэтому про это и не говорим по умолчанию. В связи с этим я и говорю, что финансирования мало. Выделяли больше денег, тогда бы на саму дорогу оставалось больше. А так от пирога организатором уходит, проверяющим уходит, им на хлеб с икрой, вот и остается чуть больше половины. Как вариант пригласить зарубежные компании (допустим тех же немцев), не исключено что они бы вписались примерно в этот же бюджет, но качество было бы лучше.

немцы с откатами как-то ни_очень, например. вот турки, да, они в теме.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

причем здесь рассейские цены? Цена в КЗ будет точно такая же.

в статье приводятся российские цены. Российское представительство обещало выдать цены после Московского салона и они их выдали.

Пример США вообще ни разу не показателен, там любая машина дешевле почти в два раза, чем у нас.

США - показателен :) Радуюсь за своих живущих там.
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
кстати, про радары, читая начало ветки, там и во все стороны стреляющие 360 градусные есть.. и вопрос, а для здоровья не вредно??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.