Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 768 сообщений

неотвратимость наказания

Вот! Вот этого у нас и не хватает! А при этом условии любой, даже самый "горячий" и/или "отмороженный" контингент можно сподвигнуть ездить и парковаться по правилам!
  • -1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В 1996 году, будучи аспирантом, я впервые, с друзьями поехал путешествовать на машине в Европу. У друга был универсал Волво 240. В одном из городков германии запарковались на свободное место, отмеченное желтой краской, прошли перекусить, когда вернулись - машины уже не было. Кто то сообщил в полицию, те приехали и вывезли машину. Оказывается это было место парковки для инвалидов. Штраф был конский и час нам ещё читали лекцию, о том, как себя вести за рулем. Пригрозив в следующий раз идиотен-тестом отпустили.
Три года назад, в Швейцарии, я, не заметив знак, начал парковаться на одной из заправок на месте для инвалидов, так там, всё кто был вокруг, прибежали и указали мне на знак. Стыдно было.
Поэтому начинайте с себя.
Соблюдайте пдд, уважайте окружающих и будьте ответственны, в первую очередь, перед самим собой.
Тогда и ездить легко и в дтп не попадаешь и дорога в удовольствие.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.09.2012, 13:33:52

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 029 сообщений
У людей должно быть самосознание, увидел нарушение - вызвал ЖП. А у нас, к сожалению, это считается "ябедничеством" :faceoff:
  • 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Сборку Toyota LC Prado во Владивостоке отложили до 2013 года
Десять лучших автомобильных рекламных роликов августа

Британская реклама вазовской «классики» 1985 года. Ролик получился под стать машине – такой же страшненький. Но веселый.
рекламный ролик автомобиля Lada Samara или Ваз 2108

Сообщение отредактировал rom69: 07.09.2012, 13:37:47

• 2

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Rom69 спасибо, очень интерестная статья про Гранту, надо на дроме еще по Приоре, Гранте отзывы почитать.. Да и посмотреть может в ближайшее время на замену или обнову Приоре вазовцы что то готовят..

Про инвалидные места, у людей еще наверное срабатывает логика, да откуда у нас инвалид на машине, я таких машин то со знаком инвалид видел то пару раз и то во времена союза.. А на западе на этих местах реально много и часто паркуются, те кому эти места предназначены, потому что там инвалиды тоже люди и интегрированы в общество.. Это печально..

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
реклама NEXIA DOHC - самая зачетная реклама, акция ! демонстрируется к визиту президента узбекистана в рк.
прикольно.

Сообщение отредактировал rom69: 07.09.2012, 13:41:56

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А кто нибудь знает, Раис мастер по дизелям с Белого списка ещё работает? Что-то у него телефон отключен. И может ли кто-то подсказать толкового мастера по дизелям в Астане? У товарища на мазде случилась неприятность. Очень надо. Заранее спасибо.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

реклама NEXIA DOHC - самая зачетная реклама, акция ! демонстрируется к визиту президента узбекистана в рк.
прикольно.

:lol: рейсталинговые узбеки)
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Кто знает, как Матизы в Астане зимой?

Нормально. Ездят хорошо. Заводятся тоже. А если поставить автозапуск, - то вообще без проблем. Мы не ставили, поэтому бегали по очереди ночью прогревали в морозы больше -27. По рыхлому снегу идёт уверенно, если газ не сбрасывать. А если и застрянет, можно вдвоём приподнять передок и переставить. В салоне после прогрева тепло, остывает быстро, через 30 минут из дефлекторов идёт уже холодный воздух. Если в салоне 1-2 человека, стекла чистые, если больше, боковые затягивает, особенно задние боковые.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Олдар, ты красавчег!!! Но почему до сих пор лысый??? :spy: )))
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 067 сообщений

Хмм отчего Приора в максимальной комплектации стоит дороже Гранты в максимуме? Спрос больше или у меня не точные прайсы? На ветке Гранта есть у кого нибудь?
Пока меня тут не было, Всех со Днями Рождения, приобритениями!
Доброго Сэма с озорным красным крепышом, желаю, чтобы только радовал!!!

Приора выше классом, потому и дороже - это первое.
Второе: Гранта в максимальной комплектации - это далеко не то, что Приора в люксовой комплектации. Разница сильно не в пользу Гранты.
Сейчас выпускается только Норма и Стандарт, насколько я знаю. Люксовых я в Казахстане еще не видел.

«Лада Гранта» (Lada Granta), он же ВАЗ-2190 — это бюджетный седан, созданный на базе «Калины». Автомобиль выпускается с конца 2011 года, в настоящее время машины поставляютс клиентам, сделавшим предварительный заказ, свободные продажи начнутся в марте.

Базовая версия «Лада Гранта Стандарт» в «пустой» комплектации (одна подушка безопасности) оснащается 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 80 л. с. Цена — от 259 000 рублей.

Модификация «Норма» за 291 000 рублей с тем же мотором с облегченной шатунно-поршневой группой (90 л. с.) имеет в списке оснащения электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, бамперы, окрашенные в цвет кузова.

«Ладу Гранта» в комплектации «Люкс» (310 000 рублей) появится в автосалонах лишь во второй половине 2012 года. На нее будет устанавливаться 16-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 98 л. с. Ее комплектация дополнена второй подушкой безопасности, АБС, кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом и обогревом, задними электростеклоподъемниками, раздельной спинкой заднего сиденья, легкосплавными дисками. Кроме того в модельном ряду будет еще и модификация «Люкс Плюс» за 350 000 рублей с боковыми подушками безопасности, системой стабилизации, датчиками света и дождя, парктроником сзади и навигационной системой.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 067 сообщений

У людей должно быть самосознание, увидел нарушение - вызвал ЖП. А у нас, к сожалению, это считается "ябедничеством"

Давайте скажем прямо: не ябедничеством, а стукачеством
Пол-страны по зэковским понятиям живет....

Сообщение отредактировал Kavin: 07.09.2012, 14:24:56

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 144 сообщений

Сборку Toyota LC Prado во Владивостоке отложили до 2013 года
Десять лучших автомобильных рекламных роликов августа

странно - почему нету рекламы ниссановской независимой подвески
и у Jeep и Дисквери много интересных рекламных роликов
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 029 сообщений

акция как пример - показательна, насколько у нас тупой и невежественный народ, на практике бесполезна. По идее такая стоянка - это ИДЗ или нарушения правил парковки? В любом случае таких водителей надо штрафовать, а не вежливо с улыбкой просить убрать машину, ибо на выезжающее авто, тут же заезжает другой баран.

Имхо, это парковку на местах для инвалидов не искоренить, пока будет дефицит в парковочных местах. Особенно возле всякого рода гос.учреждений.

я вас умоляю (с) старый еврей. Добавлю к Миражу.Да поставить штраф в 10 м.р.п. и полицая, только заехал фиксация камерой и штраф. Моментально проснутся и дисциплинированность и уважение, а больше страх перед штрафом. Правда есть еще категория блатных со звонком другу, ксивой и прочая "аристократия".З.Ы.: хотя вот на Жубанова-Абая, так там вообще "кормушка" для ЖоПошников. Народ из-за лени пройтись 10 метров, ставит машины под знаком, и до перекрестка, из-за чего по Жубанова постоянные пробки, ибо один поток поворачивает на Абая налево, а все остальные стоят за ними и ждут, потому что правая полоса забита. Периодически там стоят ЖП и скручивают номера, но народу поровну, их даже штрафы не пугают, хотя постоянного надзора там нет. Так только, видать как пожалуются.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 029 сообщений

прикольно.

:lol: рейсталинговые узбеки)

этому баяну уже лет сто минуло))Говорят даже, что мол из-за этого Бекмамбетов стал персоной нон-грата в Узбекестоне, вроде как он причастен к ролику (слухи).
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то сижу и вспоминаю а часто ли я вижу инвалидов у нас в городе за рулем.
Что то вообще не припомню такого, видел спец такси бусики для инвалидов, но вот сами машины переоборудованые или что бы из машины выходил инвалид....не помню.
У нас вообще машину возможно купить такую переоборудованную? за рубежом то понятно, там все для них. и машины и законы и отношение людей к ним и их правам.
Если честно я и на улице то инвалидов редко встречаю, особенно колясочников. Мало что у нас оборудовано для них, пандусы стоят в основном для вида :faceoff:
Это я к чему веду, если в большей массе их нет на наших улицах то зачем столько мест для них, учитывая общую проблему с парковками.
Лично у меня совести не хватит на место инвалида встать, но в целом думаю вопрос имеет место быть?
Видимо большинство так и рассуждает что раз их нет то и встать можно, типа место парковки чисто для "положено"
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 029 сообщений
нарушающие не думают, они видят свободную дырку и ставят туда машину. Потом ноют, разводят. Красивые девушки начинают обещать дать телефон (мне так они рассказывали)). А по мне не то что совесть, а как-то даже боязно ставить под знаком инвалида. На вокзале вообще парковка инвалидов не пустует, некоторые даже ища место, видят свободное место и паркуют туда.

Джонни, если ты не видел инвалида за рулем, это не значит, что их нет. Я вот видел и не раз.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В 2000 году жил в молодежке, там был инвалид на 7. сейчас живу в районе Евразии, во дворе тоже инвалид живет, ездит на праворульке какой-то. Также во дворе таксует чувак на мазде, тоже инвалид. У них у всех наклеены наклейкы, у обоих проблемы с ногами, но ходить более-менее могут. Инвалид это же не обязательно колясочник. По городу видел несколько машин с наклейками.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я частенько вижу авто с наклейками "инвалид". И да - инвалидность ставится по многим причинам, не обязательно это люди с видимыми физическими недостатками.
Ребят, я конечно поддерживаю, что это культура поведения (или вождения :rotate: ). Просто мне казалось, что туда встают, когда уже совсем невмоготу и негде припарковаться. Хотя и не одобряю. Если бы было больше места - может быть никто бы и не занимал эти места.
Ну и знаки частенько не замечают. Вон с Богенбая перед мостом до сих пор налево на Уалиханова некоторые повернуть пытаются. Или на Абылай-хана с Жансугурова (или какая там улица, где РУВД, Аружан)

Сообщение отредактировал Louve_Di: 07.09.2012, 15:17:22

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
глюк
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.