Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений
В связи с переездом на новое место жительства ежедневно по несколько раз проезжаю рамсторовскую развязку из дома и домой.
Давайте побаяним. кто как ее проезжает.

1. Едем по Республике от центра из под моста поворачиваем направо для выезда на ул.Бараева. Выныривая на Бараева пересекаемся с потоком следующим с моста в тоннель на Республику. Кто кому уступает дорогу? Знак "Уступи дорогу" при выезде на Бараева стоит. Но лично я его расцениваю как то что я должен уступить потоку следующему прямо по ул.Бараева. Те кто едет в тоннель перестраиваются в правую полосу а я из правойй перестраиваюсь в левую. При обоюдном перестроении уступает у кого помеха справа.
Вот следуя этой логике я выезжаю на бараева НЕ уступая дорогу едущим в тоннель и уступая дорогу тем кто едет по Бараева прямо в сторону молодежки.

2. Едем по Бараева в сторону ЛБ. Стоит знак "Движение прямо" Заекзжаете ли вы на парковку Рамстора ? Лично я заезжаю также сначала перестраиваюсь вправо на полосу разгона а с нее поворачиваю на парковку. Принимая что знак стоит утверждая что нельзя поворачивать в проезд по которому едут с Республики
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Hyundai Santa Fe третьего поколения справил российский дебют всего несколько дней назад на Московском автосалоне, а теперь корейцы объявили цены.
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

1.

2. Едем по Бараева в сторону ЛБ. Стоит знак "Движение прямо" Заекзжаете ли вы на парковку Рамстора ? Лично я заезжаю также сначала перестраиваюсь вправо на полосу разгона а с нее поворачиваю на парковку. Принимая что знак стоит утверждая что нельзя поворачивать в проезд по которому едут с Республики

По первому каждый день езжу по Бараева из ЛБ в тоннель. С права пропускают. Ибо знак висит "уступи дорогу". Притом уступать нужно всем, не зависимо кто куда едет. Вы выезжаете на дорогу, а значит должны уступать дорогу. А я съезжаю с дороги. В данном случае "помеха справа" не работает тут.

по второму вопросу не понял, или там новые знаки появились, о которых я не знаю.

а понял, по второму вы правы. Ибо знак только прямо для тех кто выезжает с Республики

Сообщение отредактировал Раз Два: 06.09.2012, 17:44:16

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

каждый день езжу по Бараева из ЛБ в тоннель. С права пропускают. Ибо знак висит "уступи дорогу". Притом уступать нужно всем, не зависимо кто куда едет. Вы выезжаете на дорогу, а значит должны уступать дорогу. А я съезжаю с дороги. В данном случае "помеха справа" не работает тут.

Я тоже вижу что большинство пропускает но считаю это неправильным.
Ну этого я и собственно ожидал))) "Моя дорога самая главная " Вы значит едете по дороге а я по обочине? так что ли только Ваш путь является дорогой?

А если я буду ехать к примеру прямо вдоль бараева мимо тоннеля для дальнейшего поворота на ул Ташенова в сторону Аурики? т.е. не выезжая как Вы говорите на дорогу вы при сьезде тоже не будете уступать ?
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

каждый день езжу по Бараева из ЛБ в тоннель. С права пропускают. Ибо знак висит "уступи дорогу". Притом уступать нужно всем, не зависимо кто куда едет. Вы выезжаете на дорогу, а значит должны уступать дорогу. А я съезжаю с дороги. В данном случае "помеха справа" не работает тут.

А если я буду ехать к примеру прямо вдоль бараева мимо тоннеля для дальнейшего поворота на ул Ташенова в сторону Аурики? т.е. не выезжая как Вы говорите на дорогу вы при сьезде тоже не будете уступать ?

Не буду. Так как вы выезжаете со второстепенной дороги на главную. Вы обязаны пропустить меня. Не важно, едете вы по обочине, по правой полосе. Я понял ваш вопрос, но ПДД на моей стороне. Не дай Бог нам встретиться в одно время там :D
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кстати, кто покупал недавно в АзияАвто (Бипеке) автомобиль?
При 100% оплате идет скидка 5%? Хочу пойти опять Спортаж купить!

да, если ждать вроде от 3 месяцев.
кажется так, точно не знаю.

+1 Примерно месяц назад, покупал там машину ,из тех что в наличии, за нал с 100% оплатой.Скидку не сделали.Аргументировали тем, что без ожидания. Вот ежели бы больше 2х недель ожидал,тогда да ,-5%.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

1.
2.

Не дай Бог нам встретиться в одно время там :D

Вот и поговорили.
я солидарен с Раз-Два. ибо по правилам я буду прав. советую остерегаться серебристого шарана в том районе. (хотя я как то по запарке не пропустил человека там, он потом ехал за мной хотел видать мне настучать, но увидав кучу народа и мою очкастую репу сделал вид что ищет разрыв для разворота на Республику... :faceoff: )
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Примерно месяц назад, покупал там машину

Олег, что взял в итоге? и почему молчишь? :) или ты не себе брал?
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

. Так как вы выезжаете со второстепенной дороги на главную. Вы обязаны пропустить меня. Не важно, едете вы по обочине, по правой полосе.

А вы посмотрите где знак уступи дорогу стоит и где въезд в тунель. Если я перед знаком уступил дорогу и еду по этой полосе прямо в тунель? а перед ним все кто с моста летит в тунель смело заворачивают перестраиваясь на мою полосу. Кто кому уступить должен?

Просто над этим местом много спорили, и единственный аргумент в вашу сторону я вижу пока разметку.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

+1 Примерно месяц назад, покупал там машину ,из тех что в наличии, за нал с 100% оплатой.Скидку не сделали.Аргументировали тем, что без ожидания. Вот ежели бы больше 2х недель ожидал,тогда да ,-5%.

Поздравляю с машиной! Зеленого света и ровных дорог!
Отличный выбор!
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Стал замечать что все больше водителей стали пользоваться видеорегистраторами, все больше водителей хотят обезопасить себя.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
после получения номеров поеду к Олегу определяться с моделей ВР - что бы хорошо расположился в машине и был не шибко сложным в управлении - у Алёнки с такими девайсами глухо :D
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 695 сообщений

Кстати, кто покупал недавно в АзияАвто (Бипеке) автомобиль?
При 100% оплате идет скидка 5%? Хочу пойти опять Спортаж купить!

да, если ждать вроде от 3 месяцев.
кажется так, точно не знаю.

Респект, Спекулянт - спасибо!
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 695 сообщений

Стал замечать что все больше водителей стали пользоваться видеорегистраторами, все больше водителей хотят обезопасить себя.

А еще радар-детекторами! :D
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Взял Мохав,себе.Сейчас уехал на Ибицу,нырять.Вернусь-ждите на среде с перогами))
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
мои поздравления!
Олег, привези мне с Ибицы магнитег - у меня такого ещё не было ни разу :)
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Уже взял))
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 695 сообщений

Взял Мохав,себе.Сейчас уехал на Ибицу,нырять.Вернусь-ждите на среде с перогами))

Ооо, супер! Поздравляю! Отличная машина! :hi:
Злобиксу надо сказать, вроде он хотел его поюзать, кстати куда он пропал...

Сообщение отредактировал Галант: 06.09.2012, 23:46:25

• 0

Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Был вчера у вас, первым рейсом... Хорошо, что не в шортах и тапках полетел (а была такая мысль, к тому же - терпеть не могу ремень из джинсов вытаскивать на регистрации, проще штаны снять и потом одеть) , понял это, когда оценил, что такое +6 при пасмурном небе и ветре... Зиму вспомнил...
Такси с порта в Караганду - 15 тыщ легко.

Сообщение отредактировал Комар: 06.09.2012, 23:58:03

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 695 сообщений

Был вчера у вас, первым рейсом... Хорошо, что не в шортах и тапках полетел (а была такая мысль, к тому же - терпеть не могу ремень из джинсов вытаскивать на регистрации, проще штаны снять и потом одеть) , понял это, когда оценил, что такое +6 при пасмурном небе и ветре... Зиму вспомнил...
Такси с порта в Караганду - 15 тыщ легко.

Отлично, что так все хорошо получилось! :hi: +6 это еще тепло, я в футболке ходил, подкожный жир грел...
15 тысяч - это более-менее нормальная цена, слышал что если срочно ночью, на брендовом такси, то бывало 25-30 тысяч платили...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.