Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#361
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Біздін жігіттер, жігіттер, жігіттер,
Міне жігіттер керемет жігіттер.
размеренное движение потока на Кунаева нарушается на 20 секунде :)

здесь только метод Ипатьева спасет. По левому берегу по встречке, мифшоки! Меня практически на этом же перекрестке в 23.15 зимой 3 года назад тормознул мент через квартал, за то что я на пустынном перекрестке заехал передним колесом за стоп-линию, штраф выписал на основании команды по рации от чела, сидящего за камерой :faceoff: Как такое вот пропускается?

я видел как по камере остановили одного, который повернул со второго ряда. мент его пеший остановил после 2 перекрестка из общего потока выцепил. т.е это работает. наблюдают и правильно делают.
  • 0

#362
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

кстати, на новых номерах (старого образца) - снизу какие-то волны идут, что за прикол, раньше был значок (типа водяного на дензнаках - по аналогии) - kz, а щас волны О_о

а вот оно че! я тоже видел и понять не мог что за волны? :)
  • 0

#363
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
и волны есть и "КЗ"... волны скорее глюк, причем раздражающий ((( навряд ли это степень защиты :-/
  • 0

#364
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Представте, что это Богенбай батыра. А пересекают, Валиханова, Республика, и т.д.

если эта большая развязка будет на Богенбая-Валиханова, то куда денутся "Алем", Шапагат", "Гарант" и частный сектор на юго-восточном углу нынешнего перекрёстка? :)

Дык а там сейчас по факту почти та самая развязка. С Богенбая в сторону Шанхая поворот налево закрыт. Все едут под мост, и там по ухабам/кочкам/ямам выезжают после Гаранта. С Валиханова на Шанхай направо съезд. Нет лишь съезда налево со стороны Шанхая на Валиханова.
Теоретически Богенбая могли поднять раньше моста, и пустить поверх Валиханова. Без светофоров конечно же. И не надо там какой-то грандиозной стройки.

ЗЫ. Или сделать вот такую. Широкая справа налево, - Богенбая, узкая, сверху вниз - Валиханова.
Всё предельно просто. Тут конечно присутствуют светофоры, но они для второстепенной. Основной поток едет без остановки
Изображение


этот мост богенбай батыра, который от валиханова начинается и выходит на шоссе алаш (софиевская трасса) изначально запроектирован в качестве крупной развязки.
основная дорога должна была пройти под мостом, параллельно валиханова. ул. должна была идти параллельно валиханова . начиная от ул. ташеновой , по мкр. молодежный ул. таха хусейна где сейчас форд лендровер центр, ранее был мицубиши, , далее через кладбище и прямо до богенбай батыра - по мост в виде развязки.
в общем от ул орынбор (дом министерств) прямо через мост, потом ташенова пересекает далее кравцова пересекает, кладбище и до богенбай батыра.
таким образом планировался сквозной проезд от аэропорта - триумфальной арки , орынбор - богенбай батыра и выход на алаш - проезд павлодарской трассы.

но! переносить часть старого кладбища побоялись ! там есть захоронения с тифом, чумой и др. бякой.
ул. называется асан кайгы, посмотрите в гугл мапс.

Сообщение отредактировал rom69: 06.09.2012, 15:56:53

  • 1

#365
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и волны есть и "КЗ"... волны скорее глюк, причем раздражающий ((( навряд ли это степень защиты :-/

Скорее это типа водяных знаков. Защита от подделок. Часто вижу свежие номера без этих волн, цифры и буквы кривые, не по одной линии.
  • 0

#366
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
борис4раннер - на Copart выигран Лот № 19019942 - 2005 HARLEY-DAVIDSON VRSCB 3100 долларов
Изображение

Изображение
мотоцикл для дамы из России

Сообщение отредактировал rom69: 06.09.2012, 15:59:44

  • 0

#367
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

этот мост богенбай батыра, который от валиханова начинается и выходит на шоссе алаш (софиевская трасса) изначально запроектирован в качестве крупной развязки.
основная дорога должна была пройти под мостом, параллельно валиханова. ул. должна была идти параллельно валиханова . начиная от ул. ташеновой , по мкр. молодежный ул. таха хусейна где сейчас форд лендровер центр, ранее был мицубиши, , далее через кладбище и прямо до богенбай батыра - по мост в виде развязки.
в общем от ул орынбор (дом министерств) прямо через мост, потом ташенова пересекает далее кравцова пересекает, кладбище и до богенбай батыра.
таким образом планировался сквозной проезд от аэропорта - триумфальной арки , орынбор - богенбай батыра и выход на алаш - проезд павлодарской трассы.
но! переносить часть старого кладбища побоялись ! там есть захоронения с тифом, чумой и др. бякой.
ул. называется асан кайгы, посмотрите в гугл мапс.

Посмотрел, задумка была просто классная. А кладбище можно было по периметру обойти...
  • 0

#368
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

продает оказывается астек
RENAULT DUSTER Т2 595 000

интересно почему версии 4*4 нет на автомате
  • 0

#369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


продает оказывается астек
RENAULT DUSTER Т2 595 000

интересно почему версии 4*4 нет на автомате

Еще коробку не разработали под нее бюджетную. Так офф.версия звучала.
Типа база там идет от Логана, а у него не было бюджетной АКПП. Якобы в 2013 году появится...
Я так думаю, что это имеет маркетинговые причины - новый полноприводный внедорожник на автомате за 23-25 тысяч - это была бы бомба.
У альянса Рено-Ниссан есть другие полноприводники - есть риск что просели бы их продажи...

Сообщение отредактировал Галант: 06.09.2012, 16:34:18

  • 0

#370
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, кто покупал недавно в АзияАвто (Бипеке) автомобиль?
При 100% оплате идет скидка 5%? Хочу пойти опять Спортаж купить!

Сообщение отредактировал Галант: 06.09.2012, 16:20:09

  • 0

#371
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


этот мост богенбай батыра, который от валиханова начинается и выходит на шоссе алаш (софиевская трасса) изначально запроектирован в качестве крупной развязки.

Посмотрел, задумка была просто классная. А кладбище можно было по периметру обойти...

+ много. Идея отличная. По карте почти прямая линия получается.
  • 0

#372
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

но! переносить часть старого кладбища побоялись ! там есть захоронения с тифом, чумой и др. бякой.
ул. называется асан кайгы, посмотрите в гугл мапс.

классная отмазка, я не медик и не санэпидемиолог, но и мы не живем в 14 веке. провели бы на кладбищем. этож скока на этой развязке хапнули денег если изначально план был такой, а в оконцовке еле закончили просто мост :faceoff:

Сообщение отредактировал kvadraD: 06.09.2012, 16:50:03

  • 0

#373
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений



продает оказывается астек
RENAULT DUSTER Т2 595 000

интересно почему версии 4*4 нет на автомате

Еще коробку не разработали под нее бюджетную. Так офф.версия звучала.
Типа база там идет от Логана, а у него не было бюджетной АКПП. Якобы в 2013 году появится...
Я так думаю, что это имеет маркетинговые причины - новый полноприводный внедорожник на автомате за 23-25 тысяч - это была бы бомба.
У альянса Рено-Ниссан есть другие полноприводники - есть риск что просели бы их продажи...

Блин, видать поторопился тесть взяв месяц назад в сатана моторск Ниссан Кашкай 1,6 АКПП за 26 700.
  • 0

#374
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

классная отмазка, я не медик и не санэпидемиолог, но и мы не живем в 14 веке. провели бы на кладбищем. этож скока на этой развязке хапнули денег если изначально план был такой, а в оконцовке еле закончили просто мост

Ну чтобы провести дорогу НАД кладбищем все равно придется кладбище перерыть чтобы установить опоры.
обсуждаем кто во что горазд не имея реальных фактов что планировалось и что будет ))
у меня есть другие слухи ) Развязка планировала связать на себе не только валиханова и Богенбая а еще и Фурманова и угольную и Дружбу и прочие прилегающие улицы. Видел это на местном телеканале лет десять назад.
То что видим сейчас надеюсь не окончательный вид. т.к. под мостом до сих пор не облагорожено думаю из-за того что все таки планируется связать развязку с ул.Гастелло которая в плане города есть.
  • 0

#375
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Блин, видать поторопился тесть взяв месяц назад в сатана моторск Ниссан Кашкай 1,6 АКПП за 26 700.

После прочтения блога Рено Дастер на дроме как-то не особо хочется.
  • 0

#376
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


но! переносить часть старого кладбища побоялись ! там есть захоронения с тифом, чумой и др. бякой.
ул. называется асан кайгы, посмотрите в гугл мапс.

классная отмазка, я не медик и не санэпидемиолог, но и мы не живем в 14 веке. провели бы на кладбищем. этож скока на этой развязке хапнули денег если изначально план был такой, а в оконцовке еле закончили просто мост :faceoff:

нашел тут 9 августа 2012 г. о дороге ни слова

На старом мусульманском кладбище (1609-1962гг.), расположенном в микрорайоне «Жастар», по данным Общественного Объединения Аксакалов «Ақ Орда» находится захоронения, возраст которых 300-400 лет, также более 100 надгробных плит с арабской надписью.
Согласно легенде здесь захоронены: сын хана Тауке Самеке, старший султан Акмолы К. Кудаймендин, воины батыров Богенбая, Кабанбая, Амангелды, купец Б. Косшыгулов и другие знаменитые личности Центрального Казахстана. Место и история данного мусульманского кладбище представляют историко – культурного ценность".
За разъяснением мы обратились в Управление энергетики и коммунального хозяйства Астаны.

- Там происходит благоустройство территории. Устанавливают новое ограждение. Этим проектом занимается Управление культуры города, - пояснил ситуацию заместитель начальника Управления по развитию инфраструктуры Манапхан Кансейтов.

а вот оказывается что будет двигаться

11.03.12 – Сарсембаев Ерикхан Сагиулы

- Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры по ул.Гастелло д.01. Согласно генплана планировалось строительство транспортной развязки по ул.Гастелло-Кравцова-Таха Хусейна с выходом на левый берег и выходом на ул.богенбай батыра соответственно. На какой стадии этот проект, когда и как будет он реализовываться? Из моих источников известно что для реализации этого проекта мешают дома №01 и 02 а также рядом прилегающая могила. Что с ними будет и будет ли пролегать автомобильная дорога с асфальтным покрытием по ул Гастелло? Для меня этот вопрос очень важен. Благодарю заранее.


- Ерикхан Сагиулы, в соответствии с Генеральным планом г. Астаны, предусмотрена реконструкция ул. Гастелло на участке от ул. Иманова до ул. Ташенова вдоль старого мусульманского кладбища. В настоящее время проект на стадии разработки. При условии изыскания финансовых средств преступить к его реализации мы планируем в 2013 году. При этом дорожно-строительные работы будут производиться по существующему положению автодороги. В связи с этим, указанные вами дома №1и №2 не подпадают под снос для государственных нужд.

Сообщение отредактировал rom69: 06.09.2012, 17:14:05

  • 0

#377
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати, кто покупал недавно в АзияАвто (Бипеке) автомобиль?
При 100% оплате идет скидка 5%? Хочу пойти опять Спортаж купить!

да, если ждать вроде от 3 месяцев.
кажется так, точно не знаю.
  • 0

#378
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

а кто ездит кого возит на 05 KZ ???

по встречке как по своей полосе

Раньше на машине с таким номером ездил государственный секретарь.
Думаю сейчас также возят его.

#379
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Типа база там идет от Логана, а у него не было бюджетной АКПП. Якобы в 2013 году появится...
Я так думаю, что это имеет маркетинговые причины - новый полноприводный внедорожник на автомате за 23-25 тысяч - это была бы бомба.
У альянса Рено-Ниссан есть другие полноприводники - есть риск что просели бы их продажи...

если реально будет в пределах 25 тысяч, то да - тот же Хтрейл попадает...
у кашкая немного другая ниша
ШевиНива думаю тоже будет в пролете
но это все опять же при условии наличия автомата 4х4.. если его не будет - то опаньки
з.ы. вроде как с 2013 года дастер будет собираться в России.. думаю по цене еще интересней будет

Сообщение отредактировал Думский: 06.09.2012, 17:24:37

  • 0

#380
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
закрывая тему моста на богенбай батыра
нашел ПДП ул. Асан кайгы, от ул. Ташенова до пр. Богенбай батыра
очень хорошо виден весь проект
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.