Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2441
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Grey, dimalezgin, Добрый Самаритянин спасибо за ответы. Будем оформляться своими силами, ибо 30000 на дороге не валяются. ;)
  • 0

#2442
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

себя проверил- всё показывает, ради интереса ввел данные чувака, стукнувшего меня на жигулях, вдобавок к отсутствию у него страховки, висящему штрафу за скоростемер, его еще и в базе показывает, что ТО не пройден.
PS. а суд между делом завтра наконец-то состоится :)

сегодня наконец-то прошло заседание суда, виновник оштрафован на 10 МРП, его еще и уволила ТОО-шка, на которую жигуль оформлен.
После суда поехал в ТОО-шку, чтобы с руководством переговорить, сидят в 1комнатной квартире в каком-то аварийном доме на Дружбе :faceoff: руководства не было, посоветовали дождаться постановления суда и обсудить потом дальнейшие действия. что-то в том районе в рабочее время движение такое оживленное, везде пробки.

Сообщение отредактировал Металлург: 09.10.2012, 14:15:12

  • 0

#2443
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я подумал, что приехал я окончательно (ибо без прав езжу второй месяц). :D

Самый дисциплинированный водитель - тот кого прав лишили)))
я как-то полгодика проездил бес прав.... очень аккуратно ездил.
  • 0

#2444
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Я подумал, что приехал я окончательно (ибо без прав езжу второй месяц). :D

Самый дисциплинированный водитель - тот кого прав лишили)))
я как-то полгодика проездил бес прав.... очень аккуратно ездил.


или забыл права дома ))
  • 0

#2445
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а нужно на 19?

нет вы что. 17 за глаза.
в обед обсудили с мамой касательно нового Соренто.
сошлись во мнении, что нужно только семиместную.

будем думать. продать бы поскорее свою Ауди.
  • 0

#2446
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
а еще можно рассмотреть вариант 4раннер, тоже семиместный. расход радует. теплая. тойота. :)
  • 0

#2447
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Новый 4раннер это к 70 тысячам американских президентов, плюс никаких гарантий, так как тут их официально не продают.
  • 0

#2448
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посоветуйте, где можно продиагностировать Гольф 5 на предмет пинания автомата. Так и не понял DSG в нем стоит или нет... :faceoff:
  • 0

#2449
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Впервый раз видел радарщиков на кургальджинке не доезжая ул.Бейсековой (последний работающий светофор на трассе). Разогнаца там можно не хило - урожай нарушителей собрали приличный.

Забыл тебе сказать, что я их уже там видел еще 23 сентября, когда ехал на шашлычок в сторону Ильинки. Гаер стоял на стороне которая в город, скромненько так с радаром. Обратно ехал его уже там не было.
  • 0

#2450
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Слухайте а жене теперь надо менять права?
из за смены всех докуменотов на новую фамилию.
Я вот думаю зачем? а с другой стороны если уд.л. паспорт и РНН будут новые то и права ведь тоже надо?
Или можно забить? и ждать когда их срок сам собой кончится?
  • 0

#2451
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Посоветуйте, где можно продиагностировать Гольф 5 на предмет пинания автомата. Так и не понял DSG в нем стоит или нет... :faceoff:

попробуй к оф дилерам шкоды заехать, они DSG на супербах делают
  • 1

#2452
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Оказывается, согласно нашему законодательству пить за рулем можно, пить, но не пьянеть!
  • 0

#2453
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Слухайте а жене теперь надо менять права?

надо менять как и все доки. Ток мы пока тож не поменяли. Потихоньку ездим.
  • 0

#2454
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Оказывается, согласно нашему законодательству пить за рулем можно, пить, но не пьянеть!

Кстати, неплохая лазейка, многие так и выкручивались...
  • 0

#2455
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Сложилась следующая ситуация.
Еще в 2010 году продал машину по договору купли-продажи. В договоре был пункт о том, что снятие с учета производится без моего участие, т.е. уже новым хозяином. Все налоги до 2010 года были уплачены, о чем имеется соответствующий штамп налогового органа Сарыаркинского района. В договоре имеется пункт, в котором говорится, что договор подлежит регистрации в ДП г. Астаны. Объект налогообложения отсутствует.
Теперь приходит уведомление о том, что налоговая выставила мне уведомление, об обязанности в 30-дневный срок устранить нарушение о несвоевременной уплате транспортного налога. Иду в налоговую, а там говорят, что бы я пошел в ДП, снял машину с учета и принес квиток им. Причем наличие договора купли-продажи их не удовлетворило.
Вопрос, как по истечении более чем двух лет, ДП будет снимать мою машину с учета? И стоит ли заморачиваться на этот счет? Не обязанность ли эта налогового органа сверять с ДП свои данные.
  • 0

#2456
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то по радио слышал что Киргизы решили а остальные одобрили вроде вступление в таможенный союз.
Думаю будет такой же вертяк с машинами оттуда как и с Белоруссии.
А они натащили не слабо машин:)
И с япы и с америки и европы.
  • 0

#2457
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Оказывается, согласно нашему законодательству пить за рулем можно, пить, но не пьянеть!


Ну да, попробуй нашим "слугам" закона доказать что ты не верблюд...
  • 0

#2458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что то по радио слышал что Киргизы решили а остальные одобрили вроде вступление в таможенный союз.
Думаю будет такой же вертяк с машинами оттуда как и с Белоруссии.
А они натащили не слабо машин :)
И с япы и с америки и европы.

Жалко друг с Киргизии уехал в Россию, а так конечно вариант был бы очень интересный.
  • 0

#2459
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Что то по радио слышал что Киргизы решили а остальные одобрили вроде вступление в таможенный союз.
Думаю будет такой же вертяк с машинами оттуда как и с Белоруссии.
А они натащили не слабо машин :)
И с япы и с америки и европы.

Жалко друг с Киргизии уехал в Россию, а так конечно вариант был бы очень интересный.


а там машин сколько классных, ухх :)
  • 0

#2460
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а там машин сколько классных, ухх :)

Можно новую машину пригнать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.