Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2401
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сэм, у тя какой номер? А то за седня красных жуков штук 10 встретил на дорогах города.

развелось насекомых :D
882 у меня

Ок. Попытаюсь запомнить и при встрече подрезать, ой, гимнить )))
  • 1

#2402
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

З.Ы. Маф на мою машину 77000тг стоит, т.ч. 20 это подарок, правда у него практически 2 варианта или работает или не работает.

насколько я понял у вас Nissan Rnessa - может стоит здесь поискать за разумную цену.
  • 0

#2403
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Сэм, у тя какой номер? А то за седня красных жуков штук 10 встретил на дорогах города.

развелось насекомых :D
882 у меня

я утром махал, когда ты поворачивал на 13-ую с Мирзояна, по-моему не заметил:)
гаишные эксперименты продолжаются на левом: весь котен от хайвилловского моста до Кабанбай батыра снимался товарищем в погонах на камеру.
Надеюсь, они додумаются на всех 3 светофорах ( от моста до Кабанбай батыра) поставить допсекцию налево.
  • 0

#2404
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А я сегодня на удивление быстро проехал по Манаса, обычно регулировщик собирает пробку у ЖК "Байконур", а сегодня его небыло и поток шел сам собой по Манаса.
По 13 что было не скажу, но думаю те кто хотел уйти налево стояли долго.
ИМХО на лицо сейчас где они совсем НЕНУЖНЫ и где вместо них нужно просто правильно запрограммировать светофоры, поставить доп секции или просто убрать тупые лишние пешеходные переходы. А этих пузоносов можно отправить на производство экономику подымать.:)
  • 0

#2405
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
По поводу гаишного эксперимента.
Вечером обычно по Турану в сторону вокзала пробка начиналась около моста. Вчера она было практически до Меги. Но что самое интересное, домой я доехал быстрее, чем когда на перекрестке стоит гаишник.
  • 0

#2406
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

насколько я понял у вас Nissan Rnessa - может стоит здесь поискать за разумную цену.


Про ебэй я в курсе, привез от тедова неоригинальный маф, разговор шел про то что есть тут в наличии или на заказ в наших магазинах
  • 0

#2407
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
полностью согласен. машин может и больше, но почему-то проходят они быстрее.
утром доехал спокойно, и возле работы 2 последних светофора проехали на ура.
а обычно, когда там гаишнеги, стоим до посинения
  • 0

#2408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Когда нет ЖоПо на перкрестках, сразу выявляются узкие места. Одно такое - пешеходный переход у Каспия. До него - приличная пробка, сразу после него - пробка рассасывается.
  • 0

#2409
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
моделировать и прогнозировать загруженность и пробкообразование надо было при разработке проекта развязок, дорог, мостов и всего левого берега на стадии еще когда все было на бумаге, у нас же построили, а теперь решают как быть, что делать.. как обычно вообщем :faceoff: :D
  • 0

#2410
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Раньше с Победы (со стороны вокзала) был поворот налево в 3-ряда, сейчас снова два. Но видать многие по привычке выстраиваются. Затор от Юбилейного до Богембая. Причем крайний правый ряд практически пустой, можно сказать пролетели там.
  • 0

#2411
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Toyota готовит новое поколение Crown

В ближайшем будущем Toyota представит новое поколение одной из самых легендарных своих моделей, которая называется Crown. Это будет уже 14 по счету генерация Crown!

Изображение


ездил в 92 году на машине образца 84 года в версии рояль салон, там было все - в том числе проектор на лобовое стекло показании спидометра и тахометра, телевизор и куча примбамбасов о существовании которых мы тогда даже и не догадывались.

Сообщение отредактировал rom69: 09.10.2012, 10:14:51

  • 0

#2412
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Toyota готовит новое поколение Crown

В ближайшем будущем Toyota представит новое поколение одной из самых легендарных своих моделей, которая называется Crown. Это будет уже 14 по счету генерация Crown!

ездил в 92 году на машине образца 84 года в версии рояль салон, там было все - в том числе проектор на лобовое стекло показании спидометра и тахометра, телевизор и куча примбамбасов о существовании которых мы тогда даже и не догадывались.

В Китае покатался на таком, очень странно, почему у нас их не продают. На порядок выше многих авто такого же класса.


  • 0

#2413
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Много букв, но думаю полезно.

каждый день езжу с правого на левый.
и частенько срабатывает пункт 8.8 ПДД РК.
перед большим мостом у Дома министерств, если ехать с ташенова, не заезжаю на этот мост, ухожу направо.
на 12 магистраль. по правой полосе вливаюсь в поток, спускающийся с моста. и сразу светофор. проехав светофор по крайней правой полосе, т.к. перестроится левее не представляется возможным из-за большого количества машин спускающихся с моста, Пытаюсь перестроится левее, т.к. на след.светофоре перед Дипломатом мне налево. но крайняя левая полоса уже занята с самого перекрестка.
т.е. в крайнюю левую полосу я заехать не могу, тока если проситься, но никто не пропускает. проверенно уже годами))
поэтому поворачиваю со второй, со средней налево в сторону байтерека.
гаишники пытались наказывать, но ни разу не получалось. предлагал им посмотреть камеру и почитать пункт 8.8 ПДД РК.
так что всем на заметку кто проезжает там утром. Помогает сэкономить время и нервы.
  • 2

#2414
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Василек видел вчера по дворе чудилу на эскалайде? Ну, ладно у человека мозгов нет встал так что всем усложнил въезд выезд во двор, но вот ему самому свою машину не жалко? Не 5 копеек все ж стоит. Если бы газель проезжала точно бы зацепила.
  • 0

#2415
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Алби я давно уже заметил (и сам так делаю:)) что на этом перекрестке что на еще некоторых в городе, гаишники особо и не обращают внимание на то что поворачивают со второго ряда. им ведь тоже наверное хочется побыстрее разгрузить улицы и усесться в теплые машины.
Вообще на некоторых улицах у нас можно было бы делать повороты со второго ряда разрешенные в определенное время (например с 8 до 9,30 утра:)), под знаком повешать второй знак с указанием времени.
Типа как раньше на Артеме было, стоял знак с указанием дней когда можно было заезжать.
  • 0

#2416
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
теперь легче с Мира или Республики уходить налево на Богенбая, только там единственное одна крайняя левая для поворота.. а так да.. с середины сентября в одно прекрастное утро убрали доп. полосу по Победе, из-за этого пришлось перестроить маршрут..

может и написать предложение на сайт, чтобы ввели доп. знак со второй полосы утром можно было уйти, такой не помешал бы на Акмешит-Сарайшык, все равно все уходят с моста в большинстве на лево или на Дипломате или на Акмешит.. и каждое утро там все равно на обоих перекрестках уверенно все со среднего ряда поворачивают дополнительно..

Сообщение отредактировал Make Dream: 09.10.2012, 10:41:19

  • 0

#2417
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек видел вчера по дворе чудилу на эскалайде? Ну, ладно у человека мозгов нет встал так что всем усложнил въезд выезд во двор, но вот ему самому свою машину не жалко? Не 5 копеек все ж стоит. Если бы газель проезжала точно бы зацепила.

это не на долго, местная детвора оставит свой след: "я здесь был" :D


Сhevrolet orlando от Азия-Авто ожидаем уже в сл.году. Начало производства ожидается в декабре.
зы Алби ты прям как в воду глядел с продажей своей Ауди))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.10.2012, 10:39:33

  • 0

#2418
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Алби я давно уже заметил (и сам так делаю :)) что на этом перекрестке что на еще некоторых в городе, гаишники особо и не обращают внимание на то что поворачивают со второго ряда. им ведь тоже наверное хочется побыстрее разгрузить улицы и усесться в теплые машины.
Вообще на некоторых улицах у нас можно было бы делать повороты со второго ряда разрешенные в определенное время (например с 8 до 9,30 утра :)), под знаком повешать второй знак с указанием времени.
Типа как раньше на Артеме было, стоял знак с указанием дней когда можно было заезжать.

и правильно делают.

касательно уточнения знаков, вот это правильно.
я бы проголосовал за такое.
  • 0

#2419
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я стал замечать в городе много разных казусов которые кроме смеха ничего не вызывают почему то.
Например:
При съезде с моста в сторону хайвила крайняя правая полоса просто исчезает в конце вливаясь в среднюю, а если я не местный, или в соседнем ряду меня не захотят впустить?
У них что строй материал кончился при строительстве? Там же степь вокруг.:)
Такая же фигня на развязке у ДМ, ехал себе на днях в среднем ряду и тут понимаю что я уже не в среднем, а в правом и уперся на тех кто поворачивает направо, пришлось втыкать поворотник и выруливать в средний что бы проехать прямо. При этом катился в пробке строго по разметке на асфальте.

гы вчера смотрел сюжет по новостям где брали интервью у этого горе камазиста который решил проверить машину на прочность на переезде:)
Так смеялся когда он сказал что в 5 утра отвлекся на какого то вымышленного ребенка в степи и что ему якобы небыло видно поезда.
Там степь кругом, все видно за 100 м.
Ну а людей я там и днем то никогда не видел не то что ребенка в 5 утра.
Как сказали в сюжете их было 3 машины, видимо пустые на карьер гнали кто быстрей. Вот двое проскочили, а этот олень старовозростный не успел.
48 вроде лет сказали ему, а еще говорят молодые гоняют на БМВ:)
  • 0

#2420
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

...Ну а людей я там и днем то никогда не видел не то что ребенка в 5 утра.
Как сказали в сюжете их было 3 машины, видимо пустые на карьер гнали кто быстрей. Вот двое проскочили, а этот олень старовозростный не успел.
48 вроде лет сказали ему, а еще говорят молодые гоняют на БМВ :)

когда вез себе песок с щебнем на участок, то мне такой же Хово привозил (на карьере переловил). У них рабочий день чуть ли не сутками, потом меняются водители. А машина как работала, так и работает (не глушат её). Может он в 5 утра собирался последний рейс сделать, который для него действительно чуть не оказался последним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.