Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2381
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Самые лучшие авто для женщин.
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 08.10.2012, 17:35:42

  • 0

#2382
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ДМРВ например для тойоты - кстати один в один подходит на ленд ровер дискавери и рейндж ровер спорт.
TOYOTA LEXUS SCION MASS AIR FLOW SENSOR METER NEW US $34.99 + около 15 доставка в казахстан
Изображение
  • 0

#2383
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие лучше свечи взять? Машина рав4
  • 0

#2384
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие лучше свечи взять? Машина рав4


Да, тоже предстоит данное дело ))
Лучше брать те, которые прописаны вашим производителем (народная мудрость :) )
  • 0

#2385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие лучше свечи взять? Машина рав4

Какой РАВ4? Первый, второй или третий? Проще всего взять техпаспорт, поехать в TSP, и там вам подберут...
  • 0

#2386
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
либо DENSO либо NGK - ПО КАЛОГУ
  • 0

#2387
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


СТО Кристалл по ул. Жубанова. Машину колбасило на холостых оборотах. Комп диагностика 5000 + устранение найденной неисправности 3000. "Хорошо" сказал. Диагностировали-диагностировали поменяли работающий лямбда зонд (обошелся мне в 11000), проблема не ушла. На разборе взял дроссельную заслонку (с возвратом) - проблема не ушла. В итоге оказалась проблема с датчиком массового расхода воздуха (ДМРВ). Обошелся в 20000. Итого расход:11 лямбда (которую менять не нужно было) + 20 ДМРВ + 23 диагностика, замена = 54тыс тенге. "Такая работа у нас вообще-то стоит 30 тыс"(!!!). Какая работа? Ковыряться три дня, ставить неправильные диагнозы, заменить ДМРВ? Что за диагностика такая компьютерная, если в итоге методом тыка все пробовали в топливной системе. По хорошему наверно должны были сразу обнаружить ДМРВ, взял бы я его тыщ за 20, диагностика + замена те самые 8 тыщ о которых меня вначале предупредили. Переплатил неизвестно за что. Крайне не рекомендую. Мастера зовут Игорь, ученика Рома

Замена МАФ-а 8000 тг?? :faceoff: Ох и аппетиты у СТО-ошников
А какое у вас авто?

Golf III 1995 г
Да я не спец, поэтому сам не лазил. По факту за ремонт с диагностикой отдал 23 тыщи, вот жаба до сих пор душит

Сообщение отредактировал pureticket: 08.10.2012, 18:27:42

  • 0

#2388
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Подскажите, пожалуйста, какие лучше свечи взять? Машина рав4

Какой РАВ4? Первый, второй или третий? Проще всего взять техпаспорт, поехать в TSP, и там вам подберут...

Второй...наверное так и сделаю) просто думаю, мало ли может есть супер место с супер свечами, где все берут))
  • 0

#2389
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



СТО Кристалл по ул. Жубанова. Машину колбасило на холостых оборотах. Комп диагностика 5000 + устранение найденной неисправности 3000. "Хорошо" сказал. Диагностировали-диагностировали поменяли работающий лямбда зонд (обошелся мне в 11000), проблема не ушла. На разборе взял дроссельную заслонку (с возвратом) - проблема не ушла. В итоге оказалась проблема с датчиком массового расхода воздуха (ДМРВ). Обошелся в 20000. Итого расход:11 лямбда (которую менять не нужно было) + 20 ДМРВ + 23 диагностика, замена = 54тыс тенге. "Такая работа у нас вообще-то стоит 30 тыс"(!!!). Какая работа? Ковыряться три дня, ставить неправильные диагнозы, заменить ДМРВ? Что за диагностика такая компьютерная, если в итоге методом тыка все пробовали в топливной системе. По хорошему наверно должны были сразу обнаружить ДМРВ, взял бы я его тыщ за 20, диагностика + замена те самые 8 тыщ о которых меня вначале предупредили. Переплатил неизвестно за что. Крайне не рекомендую. Мастера зовут Игорь, ученика Рома

Замена МАФ-а 8000 тг?? :faceoff: Ох и аппетиты у СТО-ошников
А какое у вас авто?

Golf III 1995 г
Да я не спец, поэтому сам не лазил. По факту за ремонт с диагностикой отдал 23 тыщи, вот жаба до сих пор душит

надо договариваться заранее о том, что если после замены детали, проблема не исчезнет, деталь они принимают обратно. А вообще - это метод работы большинства СТО-шников, не искать причину точечно, а поменять полдвигателя за счет покупателя, пока проблема не исчезнет, а потом добавят, да все равно, де мол там ресурс подходил к концу, или кашу маслом не испортишь, зато теперь у тебя двигло почти как новое! :D

#2390
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
По поводу ремонта авто, выбор не велик, либо сам, либо плати, менял диодный мост в генераторе, мост - 10000, паяльник 150W чтоб отпаять обмотки 1500тг, работа своя, на сто делаю только то что требует какой то спецоснастки, цены на сто такие от того что народ сам не может и не хочет что либо делать по машине.

З.Ы. Маф на мою машину 77000тг стоит, т.ч. 20 это подарок, правда у него практически 2 варианта или работает или не работает.

По поводу замен жидкостей можно еще на Шелл сервис по Республике (бывшая Пушкина)

Сообщение отредактировал Denis555: 08.10.2012, 19:18:33

  • 0

#2391
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений



  • 0

#2392
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@Металлург,

Z237NZM Котангенс

Котангенс это такое ругательство?
  • 0

#2393
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, подскажите касательно оформления авто, я полный чайник.
Есть генеральная доверенность на меня, есть генеральная доверенность на супругу. Авто зарегистрировано в ЮКО, регистрацию собираюсь делать в Астане, на супругу, получать Z-номера. К тому же утерян один номерной знак. Взята справка с РОВД и с бюро находок об утере этого ГРНЗ. Что дальше делать не могу понять. Пошагово можете подсказать что нужно собрать и в каком порядке сдавать, был бы очень признателен. Перечень документов на стенде в гаи один, на сайтах другой, запутался вконец. Очереди в гаи, чтобы спросить стоять что-ли нужно три часа
Или ссылку на истину в последней инстанции...

up
  • 0

#2394
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Не совсем понятно, вроде генералка пишется на одного человека и он потом не может на себя авто оформить, только на 3-е лицо....
  • 0

#2395
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

@Металлург,

Z237NZM Котангенс

Котангенс это такое ругательство?

Типа цивильная производная слова "кота... пас":)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk


  • 0

#2396
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
В третьем микрорайоне парковку закрыли. В ТЦ Ажар подземную хотят закрыть и бутики там сделать, о чем хозяева думают?
  • 0

#2397
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В рамках инвестиционного проекта ЕИС «Техосмотр»
Просьба проверить свой автотранспорт по ссылке http://mtc.gov.kz/in...id=1050&lang=ru
В случае отсутствия данных или некорректность, просьба сообщить по адресу <censored>


Если найдете ошибки или нет данных - пишите мне в ЛС, передам.

меня не посчитали. талон есть. проходил официально. фото сделали и деньги взяли. все враги?
  • 0

#2398
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Прошу совета у недавно купивших новое авто в салоне. У оф. дилера есть услуга - оформление в ГАИ тех паспорта, получение гос номеров, и т.д., присутствие владельца не требуется. Стоит 45 000тг. Сколько будет все это стоить, если заняться самому?

дилер поедлагал 30 тыщ обычный номер и 45 зеркалка. самому обошлось ровно в 10 тыщ с уплатой всех пошлин и налогов. ну и полдня потратили. поиском гляньте, я подробно описывал процесс.
  • 0

#2399
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сэм, у тя какой номер? А то за седня красных жуков штук 10 встретил на дорогах города.
  • 0

#2400
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, у тя какой номер? А то за седня красных жуков штук 10 встретил на дорогах города.

развелось насекомых :D
882 у меня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.