Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2341
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В рамках инвестиционного проекта ЕИС «Техосмотр»
Просьба проверить свой автотранспорт по ссылке http://mtc.gov.kz/in...id=1050&lang=ru
В случае отсутствия данных или некорректность, просьба сообщить по адресу <censored>

Если найдете ошибки или нет данных - пишите мне в ЛС, передам.

по моей машине ошибка в дате прохождения ТО, но в мою пользу (продлили мне получается ТО на несколько месяцев), исправлять не нужно :)

или существует вероятность что ошибочные даты своими силами выявят?
  • 0

#2342
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прошу совета у недавно купивших новое авто в салоне. У оф. дилера есть услуга - оформление в ГАИ тех паспорта, получение гос номеров, и т.д., присутствие владельца не требуется. Стоит 45 000тг. Сколько будет все это стоить, если заняться самому?

существенно дешевле (до 5 штук, если не учитывать налог и такси), если только вы не Уоррен Баффет, который каждую минуту зарабатывает миллионы)).

#2343
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вроде все номера уничтожаются, если только вы не написали заявление чтобы оставить номер при продаже вместе с машиной или продали ее по ген. доверенности, а новый владелец на этот номер оформил новую машину, там серия какая то интерестная? иначе другого смысла не вижу в таком кочевании номера..
хотя кто его знает, у салонов же существует практика сразу с номерами машину продавать, может как то заключили на большую партию номеров документы и чтобы новые номера не печатать, гаи выдала имеющиеся, просто в базе изменения внесли..
  • 0

#2344
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В рамках инвестиционного проекта ЕИС «Техосмотр»
Просьба проверить свой автотранспорт по ссылке http://mtc.gov.kz/in...id=1050&lang=ru
В случае отсутствия данных или некорректность, просьба сообщить по адресу <censored>


Если найдете ошибки или нет данных - пишите мне в ЛС, передам.

плюсую. Проверил, на год меньше мне скостили действительность ТО. Не до 2014-го, а до 2013-го почему-то.

#2345
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

вроде все номера уничтожаются, если только вы не написали заявление чтобы оставить номер при продаже вместе с машиной или продали ее по ген. доверенности, а новый владелец на этот номер оформил новую машину, там серия какая то интерестная? иначе другого смысла не вижу в таком кочевании номера..
хотя кто его знает, у салонов же существует практика сразу с номерами машину продавать, может как то заключили на большую партию номеров документы и чтобы новые номера не печатать, гаи выдала имеющиеся, просто в базе изменения внесли..


Спасибо, за пояснение.

Я попал в аварию весной и продал машину по доверенности. Доверенность на полгода. Если в базе ее нет, значит ли это что машина снята с учета?
  • 0

#2346
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
могу ошибаться, но я предполагаю, что раз машины в базе нет и на данных другая машина, то скорее всего та машина первоначальная с учета снята..

куда страшнее когда вы в потоке на улице видите такую же машину как и у вас и таким же цветом, как ваша и номера ваши, значит что это просто перебитая под Ваши данные, в том числе и вин и др. серийные номера угнанная машина..
  • 0

#2347
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Прошу совета у недавно купивших новое авто в салоне. У оф. дилера есть услуга - оформление в ГАИ тех паспорта, получение гос номеров, и т.д., присутствие владельца не требуется. Стоит 45 000тг. Сколько будет все это стоить, если заняться самому?

существенно дешевле (до 5 штук, если не учитывать налог и такси), если только вы не Уоррен Баффет, который каждую минуту зарабатывает миллионы)).

за все доки около 10 тысяч и около полдня стояния в очередях + страховка 12 тысяч
  • 0

#2348
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Богенбая-Валиханова "Интегру" установили..

меня на этом перекрестке бесят тупые пешеходы, когда едешь по стрелке налево с Валиханова на Богенбая,
эти бараны не смотрят на свой красный свет и толпой ломятся через пешеходку. Не давить же их теперь, мне вот что интересно, если не пропустить в таком случае, как отреагирует ЖоПошник, который стоит сразу же за перекрестком обычно.

я там не пропустил плюс посигналил, остановил меня ЖП и говорит: нарушаете
Я: что? Где?
ЖП: пешехода не пропустили
Я: так он на красный свет шел
ЖП: ну и что, пешехода нужно везде пропускать!!!!
Я: это где написано такое?
ЖП подумав 10 секунд: езжайте и больше не нарушайте )))))))

  • 0

#2349
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Так посудить пешеход - это король, емае!!!

Нужно уважать друг друга и будет порядок на дорогах :)

Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.10.2012, 14:21:43

  • 0

#2350
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Друг поменял машину, оставил номера себе старые, пробиваю его, а там - старая машина )))
  • 0

#2351
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос, возможно тупой: все ли гос номера уникальны? в смысле, может ли быть еще один номер с такими комбинациями цифр и букв, но на другой машине?

В Казахстане это дело хорошо развито - делают так. Завозят контрабандой машину или угоняют. Потом находят точно такую же, например в Астане, делают идентичные номера, перебивают номер двигателя и кузова на номер оригинала, подделывают техпаспорт и катаются в другом городе, например Уральске. То есть остановят машину, пробьют по базе - да есть машина, не в угоне, чистая, но никому невдомёк, что это "копия", а оригинал в другом городе. Иногда не заморачиваются ни перебивкой номера кузова, ни техпаспортом, а просто номер копируют и всё... С нашей коррупцией можно спокойно кататься на такой машине...

Я сколько езжу, гаишник проверял мой вин на кузове с техпаспортом только один раз... И то это было на трассе, когда террористов ловили...

Сообщение отредактировал Галант: 08.10.2012, 14:32:25

  • 0

#2352
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня срок талона ТО кончился пару недель назад, забиваю в базу номер машины а там вообще пусто, ничего не выдает. Вообще пусто, как будто нет такой машины.
Забиваю номера своей старой машины, выдает Ауди 80:) но цвет мой и что ТО пройдено. Хотя машина давно продана и снята с учета.
Что за нах?
  • 0

#2353
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


В рамках инвестиционного проекта ЕИС «Техосмотр»
Просьба проверить свой автотранспорт по ссылке http://mtc.gov.kz/in...id=1050&lang=ru
В случае отсутствия данных или некорректность, просьба сообщить по адресу <censored>


Если найдете ошибки или нет данных - пишите мне в ЛС, передам.

плюсую. Проверил, на год меньше мне скостили действительность ТО. Не до 2014-го, а до 2013-го почему-то.

тоже на год меньше дали. проходил в прошлом декабре. следующий, по данным системы по ссылке - в декабре 2012, а в талоне сотрудник УДП написал - декабрь 2013, что является правдой.
  • 0

#2354
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Проверил обе машины на тех. осмотр, у меня все в точности совпало. И еще 2 машины коллег, у них все тоже совпало.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 08.10.2012, 14:43:00

  • 0

#2355
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Поиск результатов техосмотра[/b]



Параметры поиска
Гос. номер: * Гос. номер Модель Цвет Дата прохождения ТО
[гг-мм-дд]
Дата окончания действия талона
[гг-мм-дд]
Техосмотр пройден Z5PTM MERCEDES-BENZ БЕЛЫЙ 2010-05-15 2012-05-15 да

Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 08.10.2012, 14:52:45

  • 0

#2356
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Богенбая-Валиханова "Интегру" установили..

меня на этом перекрестке бесят тупые пешеходы, когда едешь по стрелке налево с Валиханова на Богенбая,
эти бараны не смотрят на свой красный свет и толпой ломятся через пешеходку. Не давить же их теперь, мне вот что интересно, если не пропустить в таком случае, как отреагирует ЖоПошник, который стоит сразу же за перекрестком обычно.

В точку. Вообще, складывается впечатление, что у нас проезжая часть для пешеходов создана, а не для водителей....Для пешеходов надо тротуары и под/надземные переходы, не контактирующие никак с проезжей частью. Пешеход у нас царь и бог :faceoff:
Касательно этого перекрестка, там надо забор поставить 1,5 метровый и запретить вообще переходить Богенбая по Валиханова. Там же есть подз.переход в 100 м далее. Пусть там переходят. А в Гарант пусть со стороны Шапагата идут
  • 0

#2357
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
по поводу ТО мне надо 24,11,12 проходить, но ноябрьских перенсли же на март насколько я помню?
  • 0

#2358
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

по поводу ТО мне надо 24,11,12 проходить, но ноябрьских перенсли же на март насколько я помню?


Неее, на ноябрь уже не распространяется.
  • 0

#2359
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

плюсую. Проверил, на год меньше мне скостили действительность ТО. Не до 2014-го, а до 2013-го почему-то.


Аналогично
  • 0

#2360
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
нужна страховка на новое авто (2.5 литра)- служебная. сколько стоить будет и цены различаются и страховых компаний???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.