Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Наверное у водителей грузовиков тоже свои предпочтения аля немец/японец, тайота/мерседес :) на вкус и цвет как говорится...

какие предпочтения, если почти 90% обычные водители??

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.10.2012, 11:08:25

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 785 сообщений

на прошлой неделе на закон.кз статья была, что гаишники движение стопорят, видать почитав комменты, они решили показать, что произойдет, если они регулировать не будут.

Кстати да, сегодня по дороге на работу не видел ни одного ЖоПо, ни на перекрестках, ни возле. И действительно, приехал на работу быстрее (Кумисбекова, Абая, СарыАрка, Турана, Достык, Сыганак) и без длительных ожиданий у перекрестков. Единственная замеченная проблемы (которая меня не коснулась) - это очередь желающих повернуть налево с Сарыарки на 103 улицу протянулась через мост аж до Каспия. Там действительно, если ЖоПо нет, то повернуть налево ну очень проблематично.
  • 1

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений
КРАШ-ТЕСТ LADA GRANTA

«Мы рассчитываем на три звезды в рейтинге ARCAP, — твердили, как заклинание, главный конструктор Лады Гранты Сергей Мединец и начальник вазовской лаборатории пассивной безопасности Александр Суненков. — Результат должен быть не хуже, чем у Логана!»
Ни следа былого вазовского пофигизма, с которым мы сталкивались перед испытаниями Шеви Нивы, Приоры или Калины. Мы вместе поднимаемся на смотровую площадку. Автомобиль пошел и...

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125487&SECTION_ID=7083
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
тоже подумал, что скорее для сравнительного отчета и мониторинга снимают видео, потому, что по Сарайшик вниз с моста в сторону "Авиценны" с утра всегда регулировщики, сегодня сфетофоры включены, но пробка намного больше и пропускная способность потока была намного ниже, чем когда работают на ручной регулировке..
мне кажется надо еще добавить в некоторых местах по городу поворот с двух крайних полос и разрешить поворот направо на красный, может чуть разгрузятся дороги..
кстати заметно стало больше машин с началом учебного года..
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 785 сообщений
Сегодня от автобуса уворачивался :) , ТОО "Тандау"

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 785 сообщений

В рамках инвестиционного проекта ЕИС «Техосмотр»
Просьба проверить свой автотранспорт по ссылке http://mtc.gov.kz/in...id=1050&lang=ru
В случае отсутствия данных или некорректность, просьба сообщить по адресу <censored>

Если найдете ошибки или нет данных - пишите мне в ЛС, передам.
  • 3

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 597 сообщений

Курто, все машины проверил, всё работает...
  • 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
всем привет!

подскажите пожалуйста где лучше всего поменять:

1. тормозную жидкость
2. охлаждающую жидкость
3. масла в мостах
4. жидкость гур

машина г класс мерседес..

кроме автоленда есть где?

хочется хоть чуть чуть с экономить

спасибо!)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
С экономить на гелендвагене?:)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Курто, все машины проверил, всё работает...

Ога, работает!
:)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Вопрос, возможно тупой: все ли гос номера уникальны? в смысле, может ли быть еще один номер с такими комбинациями цифр и букв, но на другой машине?
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
на 4ранер все отлично работает
на акцент по датам работает но цвет не определен :ninja:
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
еще вопрос чот я про талон не помню
на новые машины тех осмотр через 3 года делается с момента прохождения? а то по данной базе прошли в августе этого года, а след тех осмотр в апреле 2015
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
у отца последнее ТО пройдено в 10 году, говорит "да, ТО пройдено" :lol:

Ошибочка вышла: у него пройдено за 11 год, а там не указано

Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.10.2012, 13:13:40

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Странно, мой номер не показывает.

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вопрос, возможно тупой: все ли гос номера уникальны? в смысле, может ли быть еще один номер с такими комбинациями цифр и букв, но на другой машине?

номер уникальный, повторов не может быть, если только не подделка или уголовный дубликат.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
себя проверил- всё показывает, ради интереса ввел данные чувака, стукнувшего меня на жигулях, вдобавок к отсутствию у него страховки, висящему штрафу за скоростемер, его еще и в базе показывает, что ТО не пройден.
PS. а суд между делом завтра наконец-то состоится:)
  • 0

akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Прошу совета у недавно купивших новое авто в салоне. У оф. дилера есть услуга - оформление в ГАИ тех паспорта, получение гос номеров, и т.д., присутствие владельца не требуется. Стоит 45 000тг. Сколько будет все это стоить, если заняться самому?
  • 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

С экономить на гелендвагене? :)

а почему нет?) у меня там не пневмоподвеска или прочие нвороты последних мерсов) машины простая.. просто нужен грамотный человек..
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

номер уникальный, повторов не может быть, если только не подделка или уголовный дубликат.

а могут, снятый с учета, номер, не саму табличку а именно номер дать другой машине?

Просто я ввожу номер своей старой машины: база мне говорит что номер закреплен за Акцентом, у которого срок прохождения ТО 3 года. :)

Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.10.2012, 13:29:22

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.