Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2221
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
по рекомендациям толковых людей поставила свою помощницу на выхи на ТО, мелкие кузовные работы + масло уже менять пора+ аквачистку салона сделают (за 1,6 г всё же есть коцаки мелкие на бамперах, оба будут полировать и красить, +брызговик задний отломился не заметила) заодно при замене масла диагностику сделают и все "кишки" проверят)

забирать только в понедельник после обеда)

хочу новые коврики серого цвета, где лучше купить?

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.10.2012, 09:36:59

  • 0

#2222
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В общем, мало что сравнится по неудобству с общественным транспортом Астаны. Для неподготовленного человека это испытание.

Мало что сравнится по неудобству с общественным транспортом Алматы. Даже для подготовленного человека это испытание. У нас ещё более менее.

бензин протухнуть не может.

А присадки?
  • 0

#2223
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Присадки к бензину.
Присадки - вещества, добавляемые (обычно в количествах 0,05-0,1%) к топливам, минеральным и синтетическим маслам для улучшения их эксплуатационных свойств. К присадкам относятся, антидетонаторы, антиокислители, ингибиторы коррозии и др.
думаю все понятно?
ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные [04.04.12]
6.2. Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок устанавливается 5 лет со дня изготовления бензина.
если кошка в баке не сдохла, то с бензином ничего не будет :rotate:
лучшее решение -а потом все остальное

Сообщение отредактировал rom69: 06.10.2012, 10:07:47

  • 0

#2224
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Приятно удивлён дальностью сигналки. Из квартиры бьёт до гаража. Боялся, что будут зимой проблемы с утренней предзаводкой, ан нет

это ж Старлайн :smoke: настроил запуск по температуре?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 06.10.2012, 10:02:07

  • 0

#2225
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Во дворе есть MBS500 с пневмой. Он у него "упал" на опу еще зимой, до сих пор так и гоняет. :faceoff: Интересно, насколько он этим убивает всю остальную ходовку.
P.S. бабло на S500 есть, а на сервис жалко? :faceoff:

Сообщение отредактировал M0bil: 06.10.2012, 11:15:30

  • 0

#2226
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
не очень нравится эта лисичка... машина то может и хорошая но не для наших зим... В прошлом году в каждом 5 двору видел такие мерсы на брюхах.... насосы не выдерживают. Вещь не дешевая мягко говоря. Думаю поэтому эта машина и стоит не дороже чем камри 30. Хотя если сравнить кто такой камри возле мерса S класса.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 06.10.2012, 11:19:31

  • 0

#2227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Приятно удивлён дальностью сигналки. Из квартиры бьёт до гаража. Боялся, что будут зимой проблемы с утренней предзаводкой, ан нет

это ж Старлайн :smoke: настроил запуск по температуре?

нет, и не планирую - в гараже оно не надо, там у меня машина всегда заводилась с полпинка. думаю, что и с пульта будет нормально заводиться. Если нет - то буду настраивать.
  • 0

#2228
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
ну где полики то хорошие глянуть?
  • 0

#2229
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну где полики то хорошие глянуть?

В TSP - у них тойотовские, серые и бежевые были, правда год назад)) себе брала у них. Может где еще есть.
  • 0

#2230
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну девы наверно я исключение и мне удобнее шагать вниз в узкой юбке чем наверх))
на высокой машине нужно уметь красиво ездить так же как и ходить на высоких каблуках :D

Инна, ездила в своей жизни на 2 джипах (именно джипах, не кроссоверах) - научилась "красиво" вскарабкиваться :D с нескольких раз))) прям специально попримерялась как и с какой ноги начинать, чтобы не выглядеть смешно с головой в салоне и одним местом на улице))) так и вылазить - тоже надо уметь, но небольшое обдумывание и тренировка все ставит на места)))) но главное для меня было - пофигу посадки-высадки - главное - тот КАЙФ когда едешь на высокой машине!!! Не надо щас только сразу мужчины ехидничать :) кайф - он в высокой посадке и удобстве езды - видно вперед на все светофоры - это так удобно, заранее маневрируешь и контролируешь ситуацию... красота. Потом после них села на седан - очень долго обратно привыкнуть не могла, просто казалоь как будто лежа по земле едешь(((((
  • 0

#2231
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

В TSP - у них тойотовские, серые и бежевые были, правда год назад)) себе брала у них. Может где еще есть.

а это где?
  • 0

#2232
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


В TSP - у них тойотовские, серые и бежевые были, правда год назад)) себе брала у них. Может где еще есть.

а это где?

Это Сары-Арка - Джангильдина (тебе недалеко)) от дома едешь по Сары Арке когда, на Джангильдина налево, там чуть вперед и сразу слева новый дом большой,(за сауной Натали получается) там внизу будет их магазин, красный цвет должен быть на вывеске, там сразу увидишь. Позвони им 940404, узнай.
Нашла визитку адрес Сары Арка 29/1

Сообщение отредактировал I love NY: 06.10.2012, 13:02:38

  • 0

#2233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ездила в своей жизни на 2 джипах (именно джипах, не кроссоверах) - научилась "красиво" вскарабкиваться :D с нескольких раз)))

Кстати, навеяло... году в 90-м или 91-м, когда только появились в Свердловске более-менее массово иномарки и газеты бесплатных объявлений, в разделе знакомств одной такой газеты было объявление: "Умею красиво садиться в иномарки. Владельцев Тойот прошу не беспокоиться"
:D
  • 0

#2234
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Это Сары-Арка - Джангильдина (тебе недалеко)) от дома едешь по Сары Арке когда, на Джангильдина налево, там чуть вперед и сразу слева новый дом большой,(за сауной Натали получается) там внизу будет их магазин, красный цвет должен быть на вывеске, там сразу увидишь. Позвони им 940404, узнай.
Нашла визитку адрес Сары Арка 29/1


там налево дорога закрыта - ремонт

Сообщение отредактировал JIGIT: 06.10.2012, 13:10:10

  • 0

#2235
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

там налево дорога закрыта - ремонт

Все-таки как тут удобно на форуме!))) спасибо!)
там можно припарковаться тогда - от Сары Арки минута ходьбы
  • 0

#2236
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Млеать, дорожно-ремонтная истерия анала у какимата ниможыт кончиццо.

Узбеки с прорабами перекрыли заезд на Сейфуллина с СарыАрки с восточной стороны.

Также с восточной стороны перекрыт заезд на Московскую с Победы.

Шлюхи.

Кста, у всех бывших ламатинцев прошла эта болячка в Аст говорить "верх - низ города?"

#2237
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кста, у всех бывших ламатинцев прошла эта болячка в Аст говорить "верх - низ города?"

Часто замечаю :D
Только одни говорят Вокзал/Верх - Самал/низ, а некоторые Сарыарка-рынок "Салем"/Верх - Валиханова и Шанхай/Низ.
  • 0

#2238
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Во дворе есть MBS500 с пневмой. Он у него "упал" на опу еще зимой, до сих пор так и гоняет. :faceoff: Интересно, насколько он этим убивает всю остальную ходовку.
P.S. бабло на S500 есть, а на сервис жалко? :faceoff:

С точки зрения социальной психологии - яркий пример представителя "всадника" - главное конь и ничего, что живу с мамой в двушке :)Часто наследственно.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 06.10.2012, 13:30:49

  • 0

#2239
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Решил резиновый вопрос покупкой комплекта Cordiant Sno Max 185/65 R14 в синих вагончиках на Салеме за 8500 тг/шт, по наводке коллеги. Удивило, что на Колесах эта резина в БУ стоит почему-то дороже. Наверное, женская эксплуатация добавляет ценности резине :)

#2240
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


...бабло на S500 есть, а на сервис жалко? :faceoff:

С точки зрения социальной психологии - яркий пример представителя "всадника" - главное конь и ничего, что живу с мамой в двушке :)Часто наследственно.


+1
а если два коня, и не с мамой, и не в двушке, то это еще ярче представитель?... :)

Сообщение отредактировал iam3k: 06.10.2012, 13:47:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.