Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2141
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Предлагают купить Опель тигру на АКПП за 5 тыс у.е.
Сижу думаю.....
Что то на зиму очкую покупать машину супруге :)

не стоит, рано темнеет, в сумерках ездить больше значит. Новичкам сложнее зимой закреплять опыт.
  • 0

#2142
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

думаю не стоит. Тем более ранее писал что она недавно научилась ездить. И зима не лучший сезон закреплять опыт. А как ездят наши ну ты знаешь...

Хз. Я села за руль в октябре. И спокойно отъездила первую зиму и последующие :) И Джонни ты уверен что вам нужна 2 машина в семье? Ты надо будет обслуживать 2 машины. 2 то, 2 налога, 2 страховки.
  • 2

#2143
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Машина простоявшая в гараже 2 года далеко не подарок, машина должна ездить, возможны неожиданные траты

+100500
все резинки высохли уже, под бошкой тоже считай на замену пойдет. Аморики могут привет передать.

Смотрел гольфы тройки, у нас народ реально гонит :)
Ржавое корыто 91 года с 2 дверями но на АКПП стоит в среднем от 6500 и выше.
При этом вся битая и вообще отжатая. :)

В прошлом году еле-еле купили за 4900, потом также продали))) Брали на зиму, после первой же поездки поняли, что легче без машины (на такси) или мне самому за ней ездить. Поддерживаю Ведьму, маленькое авто это сплошной гемор. ИМХО на RX300 и то легче ездить, хоть он и менее поворотлив.
  • 1

#2144
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
пятаяточкагреек нет :(
вчера вечером решился и закинул прошлогодние меха в машинку постирать - утром еще не задубела кожа, посмотрим что станет с ней к вечеру :)
  • 0

#2145
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Предлагают купить Опель тигру на АКПП за 5 тыс у.е.
Сижу думаю.....
Что то на зиму очкую покупать машину супруге :)

не стоит, рано темнеет, в сумерках ездить больше значит. Новичкам сложнее зимой закреплять опыт.


Млин, Вы че! а когда еще начинать?? если так откладывать: темно, гололед, шумахеры, то можно оттянуть до старости...ИМХО
Я 5 лет назад в ноябре в буран села первый раз за руль жигуля с инструктором правда , а ровно через год в октябре за руль своей личной машины, и хочу вам сказать, что ТТТ ни одной аварии с моим участием замечено не было. Просто, если совсем страшно, то ограничить езду в темное время суток) главное быть уверенным, что машина не подведет.
  • 3

#2146
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну вот хоть кто то еще со здравым смыслом
вообще мне нравится как кто то за кого то принимает решения =)
всегда полагала что их надо принимать обоюдно выслушав обе стороны
  • 2

#2147
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Она ездит на моей машине уже больше года НО только в присутствии меня (пьяного или трезвого:)) рядом. т.е стоп в виде "подзатыльника" всегда есть:)
Низколет для нее не проблема, БМВ у меня не Х5:)
Наглости при вождении тоже не отнимать, видимо сказывается что столько лет со мной ездит...
Я просто не знаю как она сама ездит, без меня. Проверять на своей любимой машине не охота:)

Машинка уже 2 месяца катается, её мой знакомый купил, вроде всё живое и не течет.

По поводу больших машин для девушек...ну щас опять баян начнется:( и по моей вине.
Но скажу свое мнение.
Согласен что народ у нас быдло в большей массе и маленькие машинки не уважает и не любит. При чем чаще замечаю именно сыкух на прадо, крузаках и других джипах, ну или полных колхозников для которого его джип замена маленькому хозяйству в штанах видимо.
Лично я, и надеюсь многие мужики в городе с интеллектом больше чем у обезьяны, всегда маленькую машинку пропущу, помогу или просто объеду.
Ну просто не прилично девушек давить. Это все равно что руку девушке подать при выходе из автобуса. Культур мультур так сказать.:)
Из за этого быдла понимаю одной половиной своего мозга почему покупают девушкам машины большие. НО с другой стороны в большей массе не в девушек въезжают, а они в кого нить. По статистике (из того что я вижу на улицах города) большее число аварий это: девушка въехала в зад, при перестроении не расчитала размер машины и зацепила и т.д.
Вот если бы все девушки ездили бы на маленьких и средних машинках то и не так опасно было бы.
1 быстро не разгонится
2 ну даже при ДТП с такой же девушкой на такой же машине ну бампера на покраску и все...

Последний пример со смертью девушки от рук другой девушки. На сколько я помню та овца с двух дневным стажем вождения на ДЖИПЕ была?
Думаю % выживания девушки был бы больше если она ее ударила на матизе или чем то таком же.
А вообще да согласен в наших условиях идеально для девушки это что то типа НИСАН ЖУК, КАКАШКА, Сузуки Витара или рав 4. Больше легковой, но меньше ПРАДО. ИМХО
Но это уже другие деньги:(
  • 1

#2148
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ща начнется ... жып, не жып )))
  • 0

#2149
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Имхо, вот мне на Кашкае само-то ездить! Сравниваю с ниссаном максима и тойотой секвойей. Максима низкая, по Промзоне сильно не наездиешься. а Секвойя для меня ну слишком большая.
  • 0

#2150
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Дёма вот в том то и дело что машинка как бы нужна.
Я на левом работаю, а она в старом центре (район технопарка), а живем на Абылай Хана.
Пытался пару раз отвозить на работу...с нашими пробками как раз к пол 10 приедешь да и не удобно в общем.
Ну а автобусы это сами знаете что такое....
Вторая большая машина не нужна, для трассы хватит и моей. Все что нужно от этой машины что бы с дому до работы довозила и обратно, и проработала хотя бы ближайший год два:) Цена бы еще была тысячи 3 у.е.:)
Как то так:)
  • 0

#2151
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Дёма вот в том то и дело что машинка как бы нужна.
Я на левом работаю, а она в старом центре (район технопарка), а живем на Абылай Хана.
Пытался пару раз отвозить на работу...с нашими пробками как раз к пол 10 приедешь да и не удобно в общем.
Ну а автобусы это сами знаете что такое....
Вторая большая машина не нужна, для трассы хватит и моей. Все что нужно от этой машины что бы с дому до работы довозила и обратно, и проработала хотя бы ближайший год два :) Цена бы еще была тысячи 3 у.е. :)
Как то так :)

тыж вроде как "невыездной"?
Пусть она тебя до работы отвозит или сам доезжаешь, а дальше она машину забирает))) Себе потом Х5 купишь, в случае чего будет повод сменить авто))
  • 0

#2152
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
V@SILEK, не трави мне душу Х5:)
Нееее у машины и женщины должен быть один хозяин, моя бэшечка это только моя:). Покататься одно, а вот ездить постоянно это другое. Да и кого я потом буду материть за разбитую ходовку? Не себя же:)
  • 0

#2153
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

По статистике (из того что я вижу на улицах города) большее число аварий это: девушка въехала в зад, при перестроении не расчитала размер машины и зацепила и т.д.
Вот если бы все девушки ездили бы на маленьких и средних машинках то и не так опасно было бы.


Ну и статистика, у Вас я скажу... а что мало аварий с участием мужчин??? не надо всех девушек под одну гребенку...
"Вот если бы все девушки ездили бы на маленьких и средних машинках то и не так опасно было бы" вот это ваще выстрел в спину...
не так опасно было бы, если пьяных му..ков меньше было бы на дорогах, не так опасно было бы, если самые "умные и опытные водяты" не перестривались по миллион раз из одной полосы в другую без поворотников, не так опасно было бы, если ездили соблюдали скоростной режим по городу, не так опасно было бы, если бы ...очень много привезти можно примеров...
  • 0

#2154
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK, не трави мне душу Х5:)
Нееее у машины и женщины должен быть один хозяин, моя бэшечка это только моя :). Покататься одно, а вот ездить постоянно это другое. Да и кого я потом буду материть за разбитую ходовку? Не себя же :)

не отмазывайся))) дороги везде ровные, алюминиевой ходовки на 1-1,5 года хватает выше крыши. Тем более менять ты явно там будешь не весь комплект целиком, а лишь некоторые рычаги.
Если учесть, что процедура обслуживания тебе обходится дешевле, чем другим, то вообще не вижу смысла паниковать на счет ходовки.
зы На край купишь сразу Чироки, большой джип)))) А то так и будешь кататься на 5-ке.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.10.2012, 12:41:11

  • 0

#2155
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Gae4ka ast, я и не подвожу всех под одну гребенку.
Про мужиков то понятно, если вдарили то вдарили так что двиг в салоне окажется. Спорить не буду даже.
Я имел ввиду если взять к примеру 20 ДТП с участием девушек хотя бы с одной стороны. По крайне мере я в основном вижу ДТП не очень серьезные, не правильно перестроилась, вырезала ну и как я говорил. очень редко видел аварии с девушкой за рулем что бы было полное месиво. а сейчас стал замечать много ДТП где одна девушка не пропустила другую или подрезала а вторая не среагировала вовремя. И если обе на малютках то все ок, растраты минимальные, но вот если одна тетка на крузаке и видно только ее уши из за руля, а вторая на акценте то уже и последствия другие будут. ИМХО я к этому вел.
Понятно, что мужиков больше за рулем, там и цифры другие будут и причины и последствия. Каждый же думает что он шумахер и круче всех.
  • 0

#2156
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мое мнение.. если машина живая и она реально нужна и сильно о карману не ударит - то лучче взять... ибо
1. твоя бмв уже не новая - и мало ли какие сюрпризы может принести зимой. а так считай запасное авто будет
2. цена вроде хорошая на машинку. фиг его знает - будут такие же цены на них весной
3. пусть потихоньку вечеами учится а не днем
Но лучче б конечно какой нить маленький джипчик .. и обзор лучче, и полный привод.. какую нить витарку на акпп.. но тут их за такую цену конечно еще поискать надо
  • 2

#2157
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дон Карлеоне, в вианоре скоро придут вроде как федералы.. у тебя же 15 диски вроде. с учетом скидки должно недорого совсем получиться
  • 0

#2158
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Жень, ну вот в том то и дело что "руку никто не подаст"
уже пол года на акценте, ну ооооооочень редко кто пропустит
а подрезают как за здрасте, благо опыта хватает увернутся, а вот без опыта тогда как?
девочки в зад въезжают? ну дык а как если на нее вообще внимания не обращают с мыслей "а баба дура притормозит, пропустит ибо боится" и все, вот тебе и задний поцелуй, или шорканье при перестроении, ибо большие мальчики думают что я туда втиснусь без поворотника, а она дура пусть тормозит
ну а новичку среагировать сложнее чем тем кто за рулем не первую неделю
ну и наши любимые акции на дорогах "скажи повортникам нет иначе ты лох" и паркаюсь где удобно не трамвай объедут не прибаляют кайфа

как то так
еще раз предлагаю, глянь коротыша, там правда ценник в районе 5-7 штук будет
  • 0

#2159
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Автомобильные компрессоры: накачки для тачки тест

таким пользуюсь больше 10 лет- работает хорошо уже на 4 машине. но только напрямую к аккумулятору, т.к. имеет большой ток потребления - на рыбалке лодки тоже качает.
Изображение

к сведению - Тепло в дома астанчан начнут подавать с сегодняшнего дня – акимат

Сообщение отредактировал rom69: 05.10.2012, 13:04:14

  • 0

#2160
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а по поводу брать на зиму я бы взяла именно на зиму, многие ставят машины на прикол зимой, движение все равно тише и спокойнее, если у человека все норм с головой то зиму как раз таки отъездит в спокойном режиме и когда весной вылезут подснежники и всем солнце ударит в мозг уже водитель будет более подготовленный

согласен, у меня тетка села первый раз за руль поздней осенью, откаталась всю зиму на "Волге" с летней резиной )))))))). К весне чувствовала себя на дороге отлично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.