Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2821
Darkmight

Darkmight
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение
Когда же это закончится?
  • 0

#2822
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений



Лажа полная этот спидтест. Измерят ненонятно что и как. Вот три замера

Вот реальная скорость


Что за программа?


utorrent

Лажа полная этот спидтест. Измерят ненонятно что и как. Вот три замера
Изображение
Вот реальная скорость
Изображение

торрент всегда выкачивает канал на полную, но это увы не показатель настоящей скорости, которая у тебя есть при серфе, на ютубе и т.д.
  • 0

#2823
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Изображение
Когда же это закончится?


Чтобы не вводить людей в заблуждение, пишите какой у Вас тариф.
Может это у Вас стоит "Мегалайн стартер" :smoke:
  • 1

#2824
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

К модему подключено 3 компа, есть ли такая программа, которая бы мониторила суммарную скорость линии?

Подобную программку можно лишь поставить на модем (рутер), или по-крайней мере надо, чтобы модем эти данные пересылал куда-то... Короче, копать в сторону модема
  • 0

#2825
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

торрент всегда выкачивает канал на полную, но это увы не показатель настоящей скорости, которая у тебя есть при серфе, на ютубе и т.д.

а что есть "настоящая" скорость? Вы не забывайте, есть масса факторов вне сферы влияния поставщика услуг интернета, которые влияют на соединение от вашего компа до одного определенного сервера, к примеру - а сколько народу висит на том сервере? или сколько посредников между вами и этим сервером? Так что вы уж извиняйте, "настоящая" скорость - это понятия вообще бесмысленно при существующей структуре интернета.
  • 0

#2826
Darkmight

Darkmight
  • Гость
  • 7 сообщений


Изображение
Когда же это закончится?


Чтобы не вводить людей в заблуждение, пишите какой у Вас тариф.
Может это у Вас стоит "Мегалайн стартер" :smoke:

Ну я бы не жаловался, если бы скорость соответствовала тарифному плану. А так megaline drive.
  • 0

#2827
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений



Изображение
Когда же это закончится?


Чтобы не вводить людей в заблуждение, пишите какой у Вас тариф.
Может это у Вас стоит "Мегалайн стартер" :smoke:

Ну я бы не жаловался, если бы скорость соответствовала тарифному плану. А так megaline drive.

У меня тоже Мегалайн Драйв и уже почти месяц, я утро начинаю с того, что звоню им и мы выясняем причину плохой скорости. Их вопросы по поводу перезагрузки модема уже надоели....
  • 0

#2828
Darkmight

Darkmight
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня тоже Мегалайн Драйв и уже почти месяц, я утро начинаю с того, что звоню им и мы выясняем причину плохой скорости. Их вопросы по поводу перезагрузки модема уже надоели....

Я уже отчаялся им звонить, такой ужасной техподдержки я нигде не видел. Постоянно фразы в стиле "перезагрузите модем" "последите за скоростью и перезвоните, если проблема не решилась", а когда перезваниваешь, все начинается по новой.
  • 0

#2829
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
айдинет хит все пучком. Билайну такое и не снилось.)
  • -3

#2830
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

айдинет хит все пучком. Билайну такое и не снилось.)


выложила бы трасерт до московских серверов, ну и замеры скорости, а то голословно все

#2831
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

выложила бы трасерт до московских серверов, ну и замеры скорости, а то голословно все


Вы можете скрины скорости посмотреть, тут- http://vse.kz/topic/.../page__st__2820
Специально для Вас.
Айдинет турбо.
Изображение

Изображение

На казторке скачивание доходит до 10-12 мегабайт в секунду.
На ютубе видео в формате 1080hd, грузится без тормозов.
Жаль, не умею мерить в играх пинги, так как не играю их, чтобы не быть голословным :smoke:

Сообщение отредактировал GUSRV: 03.03.2013, 21:05:41

  • 0

#2832
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Жаль, не умею мерить в играх пинги, так как не играю их, чтобы не быть голословным :smoke:


эх именно это я хотел посмотреть, потому как у билайна щас огромный недочет это высокий пинг для онлайн-приложений...
скачивание и ютуб особых нареканий не вызывает...

#2833
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Жаль, не умею мерить в играх пинги, так как не играю их, чтобы не быть голословным :smoke:


эх именно это я хотел посмотреть, потому как у билайна щас огромный недочет это высокий пинг для онлайн-приложений...
скачивание и ютуб особых нареканий не вызывает...


А может зайти в какую нибудь онлайн игру и замерить пинг.
Подскажите как, результаты выложу сюда.
  • 0

#2834
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А может зайти в какую нибудь онлайн игру и замерить пинг.
Подскажите как, результаты выложу сюда.


просто если не играете то слишком сложновато, придется регистрироваться и т.п
а сможете через командную строку вывести пинг до tankionline.com?
вот такую команду надо ввести: ping -n 100 c5.tankionline.com

#2835
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

просто если не играете то слишком сложновато, придется регистрироваться и т.п
а сможете через командную строку вывести пинг до tankionline.com?
вот такую команду надо ввести: ping -n 100 c5.tankionline.com


Правильно сделал?
Изображение
  • 0

#2836
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Правильно сделал?


спасибо, правильно...
но главное в конце можно выложить показания: средний пинг и процент потерь пакетов если не сложно...

#2837
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

спасибо, правильно...
но главное в конце можно выложить показания: средний пинг и процент потерь пакетов если не сложно...


Что-то не получается, они тестит, а потом выключается, не давай тех данных которые Вам нужны.
Может что-то ни то делаю?
  • 0

#2838
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Что-то не получается, они тестит, а потом выключается, не давай тех данных которые Вам нужны.
Может что-то ни то делаю?


по идее команда должна в конце вывести итоговые данные, но я по представленному скрину вижу что пинг в районе 68-78 мс что для игр нормально...
теперь вижу наглядно что по части пинга билайн уступает айдинету... Спасибо...

#2839
rozam

rozam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
почему при перезагрузки модема я не могу войти на страницу по адресу 192.168.1.1 интернет без подтверждения не работает( скажите что делать пожалуйста!!!!
  • 0

#2840
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

выложила бы трасерт до московских серверов, ну и замеры скорости, а то голословно все


Можно я приведу пример? (самый дешевый вариант за 3830тг.)

А вот самый дорогой аналог быдлайна.

Пинг на билайне в МОБА играх ( там где это действительно очень важно ) на примере Прайм Ворлд = 147 -350
На КТ = 64-145

НО самое важное на КТ нет ( не большой % ) потери пакетов, т.е. игра не плывет и перс не тупит в нужный момент.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 04.03.2013, 11:24:27




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.