Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2741
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
внешка лежит просто Изображение Изображение Изображение Изображение я так понял жаловаться бессмыслено уходить на обратно на билаин тоже ? там такая же фишка ?

Сообщение отредактировал masterlovekz: 21.02.2013, 22:17:55

  • 0

#2742
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Мегалайн стал так часто лагать ,что сотрудники КТ уже считают это нормой .
Последние 2 недели иногда звоню в 165 и слышу один ответ : "у всех проблемы с интернетом ,мы решим проблемы до конца рабочего дня". А такие фразы как : "здраствуйте,извините,до свидания" видимо под запретом ? Или это такие операторы попадаются?
  • 0

#2743
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Как же это достало.(
  • 0

#2744
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Помогите плиз. Не цепляет сидов с внешки на торренты? раньше все работало, в чем проблема?
  • 0

#2745
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

У меня одного все еще по вечерам скорость заметно падает?



У меня ежедневная такая бадяга, перегружаю модем каждые 30 минут, час!
  • 0

#2746
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


У меня одного все еще по вечерам скорость заметно падает?



У меня ежедневная такая бадяга, перегружаю модем каждые 30 минут, час!

И что помогает перезагруз модема скорость восстанавливается ?
  • 0

#2747
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

внешка лежит просто Изображение Изображение Изображение Изображение я так понял жаловаться бессмыслено уходить на обратно на билаин тоже ? там такая же фишка ?


А в чём заключается лежание вашей внешки?
  • 0

#2748
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Пришел ID Net под дверь.
Почитал ветку - конечно переходит надо. Но пугают "криворукие монтажники".
У меня кваритира на верхнем этаже. Девушка, которая постояно звонит и пугает, что скоро АДСЛ умрет, на вопрос можно ли проложить кабель через подъездную шахту (где стояки, распред щиты подъездные) с выходом на чердак, по перекрытию в чердачном пространстве и зайти через балкон / пластиковое окно к "рабочему месту" ответила, что им нельзя такие маршруты делать.

Теоритически: можно ли взять у монтажников оптический кабель, проложить самому и затем их пригласить на пайку концов? Или у монтажеров уже готовые куски и пайкой они не занимаются?

Заранее спасибо.
  • 0

#2749
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст
я так понял жаловаться бессмыслено уходить на обратно на билаин тоже ? там такая же фишка ?

Да, у нас такая же эпопея с вечерней скоростью.
  • 0

#2750
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Теоритически: можно ли взять у монтажников оптический кабель, проложить самому и затем их пригласить на пайку концов? Или у монтажеров уже готовые куски и пайкой они не занимаются?

Заранее спасибо.


у монтажников готовые патчи от 15 метров, на месте пайкой они не занимаются.
  • 0

#2751
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У меня одного тупят HD видео?
  • 0

#2752
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У меня одного тупят HD видео?

Полет нормальный "Youtube HD"
  • 0

#2753
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
пацаны, как настроить dns сервер не отвечает?? интернет то есть то его нет(((помогите очень прошу
  • 0

#2754
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Так хотя бы оборудование своё укажи и что за подключение...
  • 0

#2755
Crocodilka

Crocodilka
  • Гость
  • 23 сообщений
Спрошу еще раз,кому не сложно ответить.Какие пинги на id net на ру и кз сервера,прыгают ли они?Заранее спасибо.
  • 0

#2756
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
дайте пжлста адреса хабов FlyLink для Казахтелеком. заранее благодарен

#2757
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
у меня на районе еще только adsl, до ID еще не доросли :faceoff:
стоит мегалайн-драйв:
- пришел чувак, все настроил, интернет есть, да и слава богу, только замечаю я, что скорость не та, грешу на adsl-ность интернета, но решил позвонить 165: выясняется, что скорость ХИТ-а стоит :faceoff: перенастроили, теперь спидтест.нет показывает стабильные 8-8,5 мб/сек входящего трафика - не фонтан- но что то
- теперь лагает инет, постоянно пропадает, я уже опять звонил 165, решили в ручную прописать DNS- на денек хватило.

У меня система такая, стоит эта херь (рисунок ниже) adsl модем, от него ethernet кабель уходит к time-capsule (точка доступа в данном случае), и уже он раздает готовый интернет (у меня система apple дома). Связь с time-caplsule великолепная, а вот от модема постоянно отваливается интернет.

Опять набираю 165, говорю, что это уже поднадаело, и на их глазах несколько раз проподал интернет, хотя они утверждают, что до модема интернет стабилен. Грешу на модем.
Решил проэксперементировать: включил wi-fi на самом TP-Link и не отсоединял его от Time-capsule, в момент, когда пропадал интернет, подключался напрямую к модему, итд- результата тот же: "Г"-модем

Может кто сталкивался, может были решения какие? Сам думаю выкинуть этот хлам, купить простой однопортовый модем без wi-fi и всяких там наворотов (чтобы он не загинался от своей крутости) и ethernet кабелем снова в time-capsule

Изображение

Сообщение отредактировал DNK: 24.02.2013, 15:07:43

  • 0

#2758
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
DNK, симптомы намекают, что Ваша линия не тянет канал до которого его расширили, и модем тут не при чём. У меня сейчас 14 мегабит канал - как только увеличивают до 16 - вылеты происходят каждые минут 5-10. Попросил уменьшить до 14 и забил на эту проблему.
  • 0

#2759
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

DNK, симптомы намекают, что Ваша линия не тянет канал до которого его расширили, и модем тут не при чём. У меня сейчас 14 мегабит канал - как только увеличивают до 16 - вылеты происходят каждые минут 5-10. Попросил уменьшить до 14 и забил на эту проблему.

хм... интересная мысля! :idea:
А как вы думаете, до скольки мне стоит его уменьшить для стабильности?
  • 0

#2760
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


DNK, симптомы намекают, что Ваша линия не тянет канал до которого его расширили, и модем тут не при чём. У меня сейчас 14 мегабит канал - как только увеличивают до 16 - вылеты происходят каждые минут 5-10. Попросил уменьшить до 14 и забил на эту проблему.

хм... интересная мысля! :idea:
А как вы думаете, до скольки мне стоит его уменьшить для стабильности?

У меня был такой же случай как у вас. Когда стоял Хит (4 мбит/с) проблем не было, перешел на СуперХит (нет лимита и повышенная скорость) сразу же начались проблемы. Так как у последнего тарифа скорость в два раза выше, Казахтелеком на порту-АДСЛ в АТС увеличил мне скорость до 12 мбит/с. Инет стал сразу глючить и периодически пропадать. После моего обращения (я сказал, что скорость для меня не главное, так как мне нужен интернет без лимита и урезания скорости), они провели замеры (с каким-то аппаратом приезжали, внешне похожим на ноутбук и замеряли скорость на линии), после этого снизили скорость до 7 мбит/с. Мастер объяснил, что это максимально, что может поддерживать моя линия.
При этом линия у меня новая, два года назад монтер провел новую линию от моего дома до распредкоробки на столбе, которая дальше подключалась к магистральной линии. Скорость интернета не поддерживается только из-за того, что мой дом находится очень далеко от АТС (что-то вроде 3 км.).
Вам нужно либо поменять линию, либо дать заявку на проверку параметров линии связи...

З.Ы. если немного разбираетесь в модеме, то вы можете сами глянуть на вторичные параметры линии и сравнить их с рекомендуемыми на странице Википедии - http://ru.wikipedia.....8F.D0.B7.D0.B8
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.