Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#21
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вот в Алматы пожаловаться на низкую скорость не могу... Как говориться молодцы! и так держать...
Изображение
  • 1

#22
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Дома в Усть-Каменогорске уже несколько месяцев
Изображение

В тех. поддержки сказали с БС все в порядки.

Вчера замерил в десяти километрах от города
Изображение

Добрый вечер.

Укажите, пожалуйста, Ваш номер, а также точный адрес (пересечение улиц, номер дома), где наблюдается подобное.
  • -1

#23
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Дома в Усть-Каменогорске уже несколько месяцев
Изображение

В тех. поддержки сказали с БС все в порядки.

Вчера замерил в десяти километрах от города
Изображение

Добрый вечер.

Укажите, пожалуйста, Ваш номер, а также точный адрес (пересечение улиц, номер дома), где наблюдается подобное.


Зачем вам мой адрес смело в абонентский отдел там тоже самое ул.Казахстан 159.
Последний раз я там был 10.08.2012

У вас наверное как в jet две БС на весь У-Ка.
p.s. на всякий случай скинул номер в ЛС
  • 0

#24
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Скажи пожалуйста как скоро, после выхода новых IPhone, Kcell сможет начать предоставлять nano sim?
  • 0

#25
Инакис

Инакис
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день.
месяц назад приобрел модем для доступа в интернет, по акции дали в подарок + 10 ГБ на мес. На балансе было порядка 50 ТЕНГЕ весь месяц.
3 сентября как обычно включил модем и порядка 10 мин пользовался интернетом. Затем связь раорвалась, логично я подумал, что подарочный месяц кончился, и я внес авансовый платеж в размере 2000 тенге, для подключенияинтернета по тарифу планшетник.
НО: как оказалось на баланс мне зачислилось порядка 1500 тг.
при обращении в колл центр мне сообщили, что у меня сняли 500 с лишним тенге, за пользование интернетом сегодня( 3 сентября) по стоимости 1 мб - 24 тг. Я указал им что они не имели никакого права снимать эти средства, согласно новому мартовскому постановлению от Правительства. На что ваши операторы взяли паузу( ниже раскрою почему не имели права). Поскольку по работе необходим интернет, я внес на счет еще 500 тг и подключил интернет.
ВАЖНО вот что, какое право имел Оператор связи снимать с меня эти деньги и вообще предоставлять услуги интернет при недостаточном балансе.
Согласно последнему Постановлению Правительства РК от 30 декабря 2011 года № 1718 я цитирую:
пункт 48.
При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Обратились ко мне только на следующий день и сказали, что я прав, деньги взимать не должны, однако их Юрист посчитал, обращаюю внимание на субъективность юриста, а не блюдение буквы Закона, ЮРИСТ ПОСЧИТАЛ, что если я внес еще 500 тг, то я согласился с задолженностью. Юрист по видимому экстрасенс, если знает с какой целью я эти 500 тг вносил.
Вопрос номер два, почему Ваши юристы страдают субъективизмом и не соблюдают статьи Закона. Где это видано, чтобы юрист сам так трактовал самовольно. Тем более никаого письменного или прочего соглашения я не давал с тем, что согласен с задолженностью и внеся 500 тг я оплачиваю именно ее.
Как решить мне мой вопрос, Кселл отказывается возвращать деньги, принимая как должное то что посчитал юрист.

Сообщение отредактировал Инакис: 05.09.2012, 11:17:41

  • 4

#26
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Скажи пожалуйста как скоро, после выхода новых IPhone, Kcell сможет начать предоставлять nano sim?


Добрый день. SIM-карты формата "nano" заказаны. Поставки ожидаются на сентябрь/октябрь.
  • -2

#27
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Дома в Усть-Каменогорске уже несколько месяцев
Изображение

В тех. поддержки сказали с БС все в порядки.

Вчера замерил в десяти километрах от города
Изображение

Добрый день, ответ предоставлен в лику.
  • -1

#28
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Переписка со специалистом по вопросу качества связи:

Скрытый текст


Т.е. связи нет и неизвестно когда будет. Ждём три дня ответа от подрядчиков, а потом решаем - ремонтировать или нет.

Сообщение отредактировал Арчин: 05.09.2012, 13:32:14

  • 2

#29
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кселл зажрался. Кто-нибудь знает какая скорость интернета у Теле2 по Алмате? Вернусь ка я к ним на время, может Кисель одумается.
  • 0

#30
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Переписка со специалистом по вопросу качества связи:

Скрытый текст


Т.е. связи нет и неизвестно когда будет. Ждём три дня ответа от подрядчиков, а потом решаем - ремонтировать или нет.

Добрый день. Специалисты в курсе создавшейся ситуации и принимают меры для ее разрешения. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
  • -1

#31
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
уже третий день подряд пытаюсь заказать на сайте Кселл в ИССА детализацию и счет за август - вроде бы все проходит корректно, но на почту ничего не приходит. у меня у одного так?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 05.09.2012, 16:52:22

  • 0

#32
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
да, еще пожелание к оператору от пользователя больших интернет-пакетов: как известно, по истечении 30 дней нужно покупать новый пакет. при этом трафик, если он остался, обнуляется. мне кажется, это не совсем хорошо для абонентов. было бы здорово, если трафик предыдущего месяца суммировался с новым, как это реализовано у Kcell на малых ежедневных пакетах, и у Теле2 на всех пакетах.
  • 0

#33
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день.
месяц назад приобрел модем для доступа в интернет, по акции дали в подарок + 10 ГБ на мес. На балансе было порядка 50 ТЕНГЕ весь месяц.
3 сентября как обычно включил модем и порядка 10 мин пользовался интернетом. Затем связь раорвалась, логично я подумал, что подарочный месяц кончился, и я внес авансовый платеж в размере 2000 тенге, для подключенияинтернета по тарифу планшетник.
НО: как оказалось на баланс мне зачислилось порядка 1500 тг.
при обращении в колл центр мне сообщили, что у меня сняли 500 с лишним тенге, за пользование интернетом сегодня( 3 сентября) по стоимости 1 мб - 24 тг. Я указал им что они не имели никакого права снимать эти средства, согласно новому мартовскому постановлению от Правительства. На что ваши операторы взяли паузу( ниже раскрою почему не имели права). Поскольку по работе необходим интернет, я внес на счет еще 500 тг и подключил интернет.
ВАЖНО вот что, какое право имел Оператор связи снимать с меня эти деньги и вообще предоставлять услуги интернет при недостаточном балансе.
Согласно последнему Постановлению Правительства РК от 30 декабря 2011 года № 1718 я цитирую:
пункт 48.
При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Обратились ко мне только на следующий день и сказали, что я прав, деньги взимать не должны, однако их Юрист посчитал, обращаюю внимание на субъективность юриста, а не блюдение буквы Закона, ЮРИСТ ПОСЧИТАЛ, что если я внес еще 500 тг, то я согласился с задолженностью. Юрист по видимому экстрасенс, если знает с какой целью я эти 500 тг вносил.
Вопрос номер два, почему Ваши юристы страдают субъективизмом и не соблюдают статьи Закона. Где это видано, чтобы юрист сам так трактовал самовольно. Тем более никаого письменного или прочего соглашения я не давал с тем, что согласен с задолженностью и внеся 500 тг я оплачиваю именно ее.
Как решить мне мой вопрос, Кселл отказывается возвращать деньги, принимая как должное то что посчитал юрист.

Добрый день. Вы правильно отметили пункт 48, но в данном пункте также сказано, что допускается возможность возникновения задолженности у абонентов пользующихся авансовой формой расчетов, однако в этом случае абоненту дано право выбора платить долг или нет. Следовательно, если абонент погасил задолженность, то он утрачивает право на возврат данной суммы. Если же абонент не согласен на оплату текущей суммы долга (т.е. не погашенную), то он может обраться в Компанию для аннулирования задолженности. Обратиться можно по любым существующим каналам.


Что касается Вашего вопроса относительно того, что Компания не имеет право определять, с какой целью абонент пополнил лицевой счет, хотелось бы пояснить следующее. Учитывая, что лицевой счет абонентского номера предназначен для учета операции по поступлению оплаты и пользованию услугами, цель пополнения лицевого счета может быть направлена только на авансирование услуг (в том числе абоненткой платы) или погашение долга. Выбор одного из вариантов, как Вы понимаете, зависит только от состояния лицевого счета, баланс которого может быть отрицательным либо положительным. Соответственно если деньги поступают на лицевой счет, на котором имеется положительный остаток средств или нулевой, то деньги поступают в качестве аванса. Если на балансе остаток отрицательный (т.е. имеет долг) то зачисленные деньги, прежде всего, покрывают сумму задолженности.
  • -5

#34
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кселл зажрался. Кто-нибудь знает какая скорость интернета у Теле2 по Алмате? Вернусь ка я к ним на время, может Кисель одумается.

Погляди 22 пост на этой же странице, скорость уKcell высокая, у Теле2 к сожалению только до 3 мбит/сек и то не везде... ;)

Сообщение отредактировал Kasyanka: 05.09.2012, 19:47:08

  • 0

#35
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

да, еще пожелание к оператору от пользователя больших интернет-пакетов: как известно, по истечении 30 дней нужно покупать новый пакет. при этом трафик, если он остался, обнуляется. мне кажется, это не совсем хорошо для абонентов. было бы здорово, если трафик предыдущего месяца суммировался с новым, как это реализовано у Kcell на малых ежедневных пакетах, и у Теле2 на всех пакетах.

Добрый вечер.

Спасибо за обращение. Ваши пожелания были переданы ответственным лицам.
  • -1

#36
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Погляди 22 пост на этой же странице, скорость уKcell высокая, у Теле2 к сожалению только до 3 мбит/сек и то не везде... ;)

У Kcell то летает, то лежит, так что я тоже предпочёл стабильные 3 Мб/с у Теле2 разбросу от 0 до 7 Мб/с у Kcell и Билайна
К тому же в моём основном месте пользования мобильным интернетом и Kcell и Билайн, не только интернет нормальный не обеспечивают, но и разговор на приём с пропаданиями. Поэтому пользовался там сначала Jet3G, а теперь Теле2
  • 0

#37
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот лично у меня скорость Данлоуда от Кисела не опускалась ниже 3 мбит/сек (возможно мне просто везет), а вот с Теле2 я намучился, и продолжаю мучиться, но пока приходиться терпеть иногда полные тормоза от Теле2, по объективным причинам...
  • 0

#38
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемый представитель уважаемой компании. Я вам ранее писала относительно, мягко говоря, некачественной связи в районе Байзакова/Габдуллина. Кроме звонка оператора, ничего не произошло. Качество связи совершенно не улучшилось. Уже больше года ведуться какие-то работы. Что-то вообще делается? И когда будет нормальная связь, Вы можете ответить?
  • 0

#39
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений


да, еще пожелание к оператору от пользователя больших интернет-пакетов: как известно, по истечении 30 дней нужно покупать новый пакет. при этом трафик, если он остался, обнуляется. мне кажется, это не совсем хорошо для абонентов. было бы здорово, если трафик предыдущего месяца суммировался с новым, как это реализовано у Kcell на малых ежедневных пакетах, и у Теле2 на всех пакетах.

Добрый вечер.

Спасибо за обращение. Ваши пожелания были переданы ответственным лицам.

Да я бы тоже подключил 1 гб, который безлимит.
  • 0

#40
Инакис

Инакис
  • Гость
  • 7 сообщений


Добрый день.
месяц назад приобрел модем для доступа в интернет, по акции дали в подарок + 10 ГБ на мес. На балансе было порядка 50 ТЕНГЕ весь месяц.
3 сентября как обычно включил модем и порядка 10 мин пользовался интернетом. Затем связь раорвалась, логично я подумал, что подарочный месяц кончился, и я внес авансовый платеж в размере 2000 тенге, для подключенияинтернета по тарифу планшетник.
НО: как оказалось на баланс мне зачислилось порядка 1500 тг.
при обращении в колл центр мне сообщили, что у меня сняли 500 с лишним тенге, за пользование интернетом сегодня( 3 сентября) по стоимости 1 мб - 24 тг. Я указал им что они не имели никакого права снимать эти средства, согласно новому мартовскому постановлению от Правительства. На что ваши операторы взяли паузу( ниже раскрою почему не имели права). Поскольку по работе необходим интернет, я внес на счет еще 500 тг и подключил интернет.
ВАЖНО вот что, какое право имел Оператор связи снимать с меня эти деньги и вообще предоставлять услуги интернет при недостаточном балансе.
Согласно последнему Постановлению Правительства РК от 30 декабря 2011 года № 1718 я цитирую:
пункт 48.
При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Обратились ко мне только на следующий день и сказали, что я прав, деньги взимать не должны, однако их Юрист посчитал, обращаюю внимание на субъективность юриста, а не блюдение буквы Закона, ЮРИСТ ПОСЧИТАЛ, что если я внес еще 500 тг, то я согласился с задолженностью. Юрист по видимому экстрасенс, если знает с какой целью я эти 500 тг вносил.
Вопрос номер два, почему Ваши юристы страдают субъективизмом и не соблюдают статьи Закона. Где это видано, чтобы юрист сам так трактовал самовольно. Тем более никаого письменного или прочего соглашения я не давал с тем, что согласен с задолженностью и внеся 500 тг я оплачиваю именно ее.
Как решить мне мой вопрос, Кселл отказывается возвращать деньги, принимая как должное то что посчитал юрист.

Добрый день. Вы правильно отметили пункт 48, но в данном пункте также сказано, что допускается возможность возникновения задолженности у абонентов пользующихся авансовой формой расчетов, однако в этом случае абоненту дано право выбора платить долг или нет. Следовательно, если абонент погасил задолженность, то он утрачивает право на возврат данной суммы. Если же абонент не согласен на оплату текущей суммы долга (т.е. не погашенную), то он может обраться в Компанию для аннулирования задолженности. Обратиться можно по любым существующим каналам.


Что касается Вашего вопроса относительно того, что Компания не имеет право определять, с какой целью абонент пополнил лицевой счет, хотелось бы пояснить следующее. Учитывая, что лицевой счет абонентского номера предназначен для учета операции по поступлению оплаты и пользованию услугами, цель пополнения лицевого счета может быть направлена только на авансирование услуг (в том числе абоненткой платы) или погашение долга. Выбор одного из вариантов, как Вы понимаете, зависит только от состояния лицевого счета, баланс которого может быть отрицательным либо положительным. Соответственно если деньги поступают на лицевой счет, на котором имеется положительный остаток средств или нулевой, то деньги поступают в качестве аванса. Если на балансе остаток отрицательный (т.е. имеет долг) то зачисленные деньги, прежде всего, покрывают сумму задолженности.

я разговаривал со своим юристом, он сказал я абсолютно прав, собирались писать жалобы в Минтранском, общество защиты прав потребителей и антимонопольный, но как ни странно вчера позвонили из кселла и сказали, что они не правы и возвратят на баланс мои несчастные 522 тг. вот так бы сразу. Юристы я Вам скажу в Кселле не айс, мой бы их сожрал. Просто реально было дело принципа.

[ex]на первый раз - замечание о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.09.2012, 13:12:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.