Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2921
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Верно, ноунейм с гарантией 1 год. 

Цена на блок розжига начинается от 3к, и вверх. 


  • 0

#2922
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Моя машинка примерно с такими же параметрами (2007 гв и 118 ткм ) расход масла до 2 л на 10 000 км. Тоже задумываюсь о замене масляных колпачков.

Подскажите по расходу через 2-3 месяца. В свечных колодцах тоже наблюдал масло при смене свечей. Отложу на замену колпачков.

П.С. минимальный расход масла зафиксирован на масле Liqui Moly? Использую 5W-40.

Вот и прошло 2 месяца после того как я поменял мск и сальники свечных шахт. за это время проехал около 1000 км. Расхода вроде нет. В эти выходные заменил масло (время подошло). До этого заливал Valvoline MaxLife 10W-40, заменил на Valvoline MaxLife 5W-40. Будем смотреть дальше. Кстати, до замены у меня дыма не наблюдалось.


  • 0

#2923
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Итог: поменял блок розжига за 15к (с работой и диагностикой), гарантия 1 год. А лампа то рабочая!

 

при замене блока розжига бампер снимали?


Сообщение отредактировал giper07: 10.12.2018, 20:53:50

  • 0

#2924
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 

Итог: поменял блок розжига за 15к (с работой и диагностикой), гарантия 1 год. А лампа то рабочая!

 

при замене блока розжига бампер снимали?

 

Нет, всё через капот.


  • 0

#2925
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Моя машинка примерно с такими же параметрами (2007 гв и 118 ткм ) расход масла до 2 л на 10 000 км. Тоже задумываюсь о замене масляных колпачков.

Подскажите по расходу через 2-3 месяца. В свечных колодцах тоже наблюдал масло при смене свечей. Отложу на замену колпачков.

П.С. минимальный расход масла зафиксирован на масле Liqui Moly? Использую 5W-40.

Вот и прошло 2 месяца после того как я поменял мск и сальники свечных шахт. за это время проехал около 1000 км. Расхода вроде нет. В эти выходные заменил масло (время подошло). До этого заливал Valvoline MaxLife 10W-40, заменил на Valvoline MaxLife 5W-40. Будем смотреть дальше. Кстати, до замены у меня дыма не наблюдалось.

 

дым оставался в катализаторе... 


  • 0

#2926
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Всё, что сделано с автомобилем MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model за двенадцать лет. Регламентные работы – «профилактика», ремонтные работы – «лечение» и некоторые размышления о «здоровье» машины. рассказ,фото
  • 1

#2927
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всё, что сделано с автомобилем MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model за двенадцать лет. Регламентные работы – «профилактика», ремонтные работы – «лечение» и некоторые размышления о «здоровье» машины. рассказ,фото

 У Вас на конец 2018 только 167 500 км? Честно говоря, с учетом Ваших отчетов о путешествиях, думал, что пробег за 300 000 км перевалит :-)  В целом очень даже неплохо. 


  • 0

#2928
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У кого нибудь были проблемы со штатными парктрониками (араб)?  Недавно при включении R на АКПП начинает пищать непрерывно. Перестает пищать только при переключении скорости на любую другую или нажатии кнопки Sonar off.  Как диагностировать проводка или сам датчик? Визуально датчики целые. 


  • 0

#2929
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У Вас на конец 2018 только 167 500 км? Честно говоря, с учетом Ваших отчетов о путешествиях, думал, что пробег за 300 000 км перевалит :-)

 машина исключительно для путешествий )
 

У кого нибудь были проблемы со штатными парктрониками (араб)?  Недавно при включении R на АКПП начинает пищать непрерывно. Перестает пищать только при переключении скорости на любую другую или нажатии кнопки Sonar off.  Как диагностировать проводка или сам датчик? Визуально датчики целые.

было прошлой зимой, обледенели с грязью. почистил - прошло.
  • 0

#2930
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

У кого нибудь были проблемы со штатными парктрониками (араб)? Недавно при включении R на АКПП начинает пищать непрерывно. Перестает пищать только при переключении скорости на любую другую или нажатии кнопки Sonar off. Как диагностировать проводка или сам датчик? Визуально датчики целые.

Прошлой зимой началось подобное. Летом прошло, в холод снова началось. Причём одновременно начал глючить Старлайн Б94 - исключительно при снятии с охраны ЦЗ не открывается. Летом буду разбираться.

Сообщение отредактировал Locker$: 26.01.2019, 04:58:30

  • 0

#2931
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У кого нибудь были проблемы со штатными парктрониками (араб)?  Недавно при включении R на АКПП начинает пищать непрерывно. Перестает пищать только при переключении скорости на любую другую или нажатии кнопки Sonar off.  Как диагностировать проводка или сам датчик? Визуально датчики целые. 

 Нашел в инете способ диагностики.  Оказалось один датчик не работал.  Заказал дубликат.  Способ диагностики интересный.  Рабочий датчик, при положении селектора КПП в режиме R, должен издавать звуки в виде потрескивания.  Если датчик нерабочий, то тишина.  Причем ухом мне не удалось услышать, но, если записать видео на телефон, приставив телефон к каждому из датчиков, то потом, при воспроизведении, очень четко слышно, где есть треск, а где нет. 


  • 0

#2932
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет. Подскажите, сколько сейчас стоит заменить масла в АКПП, в мостах и раздаточной коробке? Кто какое масло использовал? Думаю сперва в мостах и раздаточной коробке поменять (сколько стоит?), а чуть позднее в АКПП (сколько стоит?)


  • 0

#2933
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем привет. Подскажите, сколько сейчас стоит заменить масла в АКПП, в мостах и раздаточной коробке? Кто какое масло использовал? Думаю сперва в мостах и раздаточной коробке поменять (сколько стоит?), а чуть позднее в АКПП (сколько стоит?)

 

АКПП рассчитывайте на 50 тыс. и выше (масло+фильтр+работа) так же зависит от полной/не полной замены. масло дорогое очень стало... 

в идеале заливать оригинал MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SPIII. некоторые льют Idemitsu ATF. (допуск MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SPII, SPIIM, SPIII,) некоторые BP аутран. 

в принципе, главное допуск был что бы у производителя... но все советуют лить оригинал... исключительно из железной банки. 

в мостах и раздатке значительно дешевле. там главное по спецификации. 

в заднем мосту уточнить про наличие LSD. там спецмасло для такого моста. 


  • 0

#2934
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Всем привет. Подскажите, сколько сейчас стоит заменить масла в АКПП, в мостах и раздаточной коробке? Кто какое масло использовал? Думаю сперва в мостах и раздаточной коробке поменять (сколько стоит?), а чуть позднее в АКПП (сколько стоит?)

 

АКПП рассчитывайте на 50 тыс. и выше (масло+фильтр+работа) так же зависит от полной/не полной замены. масло дорогое очень стало... 

в идеале заливать оригинал MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SPIII. некоторые льют Idemitsu ATF. (допуск MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SPII, SPIIM, SPIII,) некоторые BP аутран. 

в принципе, главное допуск был что бы у производителя... но все советуют лить оригинал... исключительно из железной банки. 

в мостах и раздатке значительно дешевле. там главное по спецификации. 

в заднем мосту уточнить про наличие LSD. там спецмасло для такого моста. 

 

Koti78, спасибо за инфу.  :beer:


  • 0

#2935
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привет. Подскажите, сколько сейчас стоит заменить масла в АКПП, в мостах и раздаточной коробке? Кто какое масло использовал? Думаю сперва в мостах и раздаточной коробке поменять (сколько стоит?), а чуть позднее в АКПП (сколько стоит?)

Добрый вечер, неделю назад поменял все жидкости кроме АКПП, расклад вышел такой:

- мосты Totachi GL-5 80W-90 3л

- раздатка Totachi GL-4 75W-90  3л

- ГУР   ATF III  2л

- тормозная жидкость  Bosch  DOT 4   2л

- масло в двигателе  LM 5w-40 Top Tech  5л

 

 жидкости покупал на базаре, вышло 42.000 тг ( моторное масло дорогое , обошлось в 19.000тг),  замена всех масел 12.500 тг

 

PS могу порекомендовать пункт замены, если удобно (Руднева, чуть ниже Абая) -  ребята делают очень аккуратно и на совесть. Есть свои масла, может ничего не надо будет докупать. Я там был в первый раз, по-этому привез все свое.


Сообщение отредактировал Air Master: 20.02.2019, 19:20:24

  • 0

#2936
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

PS могу порекомендовать пункт замены, если удобно (Руднева, чуть ниже Абая) -  ребята делают очень аккуратно и на совесть. Есть свои масла, может ничего не надо будет докупать. Я там был в первый раз, по-этому привез все свое.

Буду очень признателен. Если есть то и контакты. 


  • 0

#2937
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

мосты Totachi GL-5 80W-90 3л - раздатка Totachi GL-4 75W-90  3л
 

Вроде это масло идет в канистрах по 4литра? По литру осталось, да?


  • 0

#2938
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ответил в ЛС


  • 0

#2939
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Привет. Недавно менял ГРМ, запчасти покупал на Жарокова-ниже Сатпаева. Всё в оригинале вышло 100к, включая всевозможные ролики-сальники-ремни. Там же посоветовали мастеров на Гагарина-Байкадамова (есть телефон в бардачке, могу поднять). Более того, продавец сказал что если загнать машину к его мастерам, он сам может завезти запчасти на СТО. Всё сделали хорошо и вовремя. Почему поехал к ним, а не в Автопилот - в АП мне сказали, что всё по живой очереди, это мне не подошло.  Для сравнения-цены такие же, как на Автопилоте, что на ЗП, что на работу (18к). вот что менялось по ГРМ в оригинале: 1) Ремень ГРМ 2) Ролик ремня ГРМ 3) Ролик натяжителя ГРМ 4) Регулятор натяжитель ГРМ 5) Сальник лобовой 6) Сальники распред валов - 2 7) Натяжитель обвод. Ремня 8) Натяжитель-ролик генератора 9) Ролик генераторa

прошло 6 месяцев после замены... 

как чувствует себя машин? 


  • 0

#2940
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Привет,

тьфу-тьфу, в порядке. просто интерес или к чему-то вопрос? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.