Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2821
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

вариант для дальних поездок. опробовано. отлично.

А где вы такой матрац с подставкой приобрели? в Аренду не сдаете?))


  • 0

#2822
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

вариант для дальних поездок. опробовано. отлично.

А где вы такой матрац с подставкой приобрели? в Аренду не сдаете?))

 

 

сам сделал. нет, не сдаю. 

изготавливается не просто, а очень просто.


  • 0

#2823
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем доброго дня. Разбил заднее лобовое. После этого стала постоянно гореть на приборке лампа задней двери, якобы багажник не закрыт и время от времени звучит звуковое напоминание о незакрытой двери. Удар был именно в заднее лобовое стекло. Есть вмятина под стеклом на уровне дворника с правой стороны: около 5-10 см от правого края, 3 см от нижней кромки. Из-за чего может срабатывать датчик двери? Где проходят провода к задней двери. Не перебиты ли они: поэтому я так подробно описал вмятину. Стекло заменил. Была надежда, что после замены все исчезнет, но нет(((. Кто ставил сказал, что вмятина не мешает установке нового стекла. Может подскажете.


Сообщение отредактировал _ШиВа_: 27.02.2018, 08:32:23

  • 0

#2824
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

всем привет.

подходит пробег 90 000. хочу заранее купить з\ч

привёл полный список из ранних сообщений нашей ветки по з\ч. кто подскажет, надо ли покупать/менять всё из перечисленного или что-то можно не менять?

 

1) Ремень ГРМ

2) Ролик ремня ГРМ

3) Ролик натяжителя ГРМ

4) Регулятор натяжитель ГРМ

5) Сальник лобовой

6) Сальники распред валов - 2

7) Натяжитель обвод. Ремня

8) Натяжитель-ролик генератора

9) Ролик генератора


Сообщение отредактировал Locker$: 16.03.2018, 14:11:30

  • 0

#2825
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

всем привет.

подходит пробег 90 000. хочу заранее купить з\ч

привёл полный список из ранних сообщений нашей ветки по з\ч. кто подскажет, надо ли покупать/менять всё из перечисленного или что-то можно не менять?

 

1) Ремень ГРМ

2) Ролик ремня ГРМ

3) Ролик натяжителя ГРМ

4) Регулятор натяжитель ГРМ

5) Сальник лобовой

6) Сальники распред валов - 2

7) Натяжитель обвод. Ремня

8) Натяжитель-ролик генератора

9) Ролик генераторa

Привет. Я все сразу поменял. Сальники к этому времени наверное уже задубели. Чтобы потом их поменять, надо опять платить за работу. Про ролики, натяжители не знаю. Просто подумал, что если из-за них что-нибудь с ГРМ случиться, то себе дороже будет и тоже поменял. Я менял на Автопилоте и там есть магазин. Можете там докупить ролики, натяжители: когда снимут вентилятор, ремень ГРМ - можете сами посмотреть их состояние и если нужно, то там докупить. Цены там оказались даже немного ниже, чем я покупал в магазине на Жарокова, чуть ниже Сатпаева.


  • 0

#2826
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите, кто делал обесшумку?

Стал часто выезжать за город на бездоорожье. Сил нет уже терпеть вес треск от всех деталей внутри салона.

Интересует именно шумоизоляция от шума который не снаружи, а тот который издает сам Пыж на кочках (торпеда и тд.)  ))

Контакты можно в ЛС

Спасибо.  


  • 0

#2827
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите, кто делал обесшумку?

Стал часто выезжать за город на бездоорожье. Сил нет уже терпеть вес треск от всех деталей внутри салона.

Интересует именно шумоизоляция от шума который не снаружи, а тот который издает сам Пыж на кочках (торпеда и тд.)  ))

Контакты можно в ЛС

Спасибо.  

Тема актуальная)) как решите проблему расскажите и нам...тоже хочу, но руки не доходят


  • 0

#2828
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Я делал 8 лет назад примерно, кузов и салон. Торпеду не делал. Разница ощутимая. Рекомендую не экономить на студии. В момент выбора я ездил к Марату, у него здесь есть ветка, очень понравилось всё кроме цены. Но потом я пожалел что сэкономил.

Сообщение отредактировал Locker$: 04.04.2018, 07:23:34

  • 0

#2829
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вопросец имеется... к владельцам... 

никто случаем не продает третий ряд сидений? желательно кожа, но не белая ))) 


  • 0

#2830
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

вопросец имеется... к владельцам... 

никто случаем не продает третий ряд сидений? желательно кожа, но не белая ))) 

на olx видел объявления.


  • 0

#2831
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

всем привет.

Приятель ищет Паджеро. Никто не продаёт?


  • 0

#2832
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

всем привет.

подходит пробег 90 000. хочу заранее купить з\ч

привёл полный список из ранних сообщений нашей ветки по з\ч. кто подскажет, надо ли покупать/менять всё из перечисленного или что-то можно не менять?

 

1) Ремень ГРМ

2) Ролик ремня ГРМ

3) Ролик натяжителя ГРМ

4) Регулятор натяжитель ГРМ

5) Сальник лобовой

6) Сальники распред валов - 2

7) Натяжитель обвод. Ремня

8) Натяжитель-ролик генератора

9) Ролик генератора

Пару недель назад тоже провел ТО 90 000.

Ради интереса позвонил в Аллюр и спросил сколько будет стоить это ТО. 

Какие у кого предположения? ;)

 

ПС: я делал на Автопилоте. З\ч там же.


  • 0

#2833
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я делал 8 лет назад примерно, кузов и салон. Торпеду не делал. Разница ощутимая. Рекомендую не экономить на студии. В момент выбора я ездил к Марату, у него здесь есть ветка, очень понравилось всё кроме цены. Но потом я пожалел что сэкономил.

Делал обесшумку у Марата сразу после покупки Паджеро (на пробеге 47 км). Также показал Косте описание и картинки по вариантам закрепления панели - панель тоже дополнительно укрепили. Скажу так: полностью все эти меры не делают из Паджеры Крузака, но те, кто поездил на стоковых Паджеро, сразу замечают разницу.

 

ПС: кстати, в это же самое время там стоял новый Прадик (только что из салона) - наличие противошумных элементов на панелях кузова у нового Паджеро и у нового Прадика (150) совершенно одинаковое, т.е. если снять обивку салона, но под всем этим - голый металл...

Говорят, что после рестайлинга 2015 года у Паджеры "улучшили" шумоизоляцию. Но я на таких не катался. У меня 2012 г.в..


Сообщение отредактировал AlexMP: 15.04.2018, 18:28:53

  • 0

#2834
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я делал 8 лет назад примерно, кузов и салон. Торпеду не делал. Разница ощутимая. Рекомендую не экономить на студии. В момент выбора я ездил к Марату, у него здесь есть ветка, очень понравилось всё кроме цены. Но потом я пожалел что сэкономил.

Не совсем понял из текста, вы в итоге у кого сделали обесшумку...


  • 0

#2835
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Я делал 8 лет назад примерно, кузов и салон. Торпеду не делал. Разница ощутимая. Рекомендую не экономить на студии. В момент выбора я ездил к Марату, у него здесь есть ветка, очень понравилось всё кроме цены. Но потом я пожалел что сэкономил.

Делал обесшумку у Марата сразу после покупки Паджеро (на пробеге 47 км). Также показал Косте описание и картинки по вариантам закрепления панели - панель тоже дополнительно укрепили. Скажу так: полностью все эти меры не делают из Паджеры Крузака, но те, кто поездил на стоковых Паджеро, сразу замечают разницу.

 

ПС: кстати, в это же самое время там стоял новый Прадик (только что из салона) - наличие противошумных элементов на панелях кузова у нового Паджеро и у нового Прадика (150) совершенно одинаковое, т.е. если снять обивку салона, но под всем этим - голый металл...

Говорят, что после рестайлинга 2015 года у Паджеры "улучшили" шумоизоляцию. Но я на таких не катался. У меня 2012 г.в..

 

а что за картинки с вариантами креплений?


  • 0

#2836
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

 

 

а что за картинки с вариантами креплений?

 

https://www.drive2.ru/l/3875284/

 

https://drive.google...jdyTXVyWFE/view


  • 0

#2837
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Продам штатную магнитолу от Pajero 4 2012 г.в.

Есть USB разъем, тыльный, на проводе 1 метр. Магнитола понимает MP3 до 320 Кбитс, AAC до 500 Кбитс, WAV. Файловый формат только FAT32, но если флешку или диск 64 Гб или 120 Гб отформатировать в FAT32, то магнитола читает ее, проверено.

FLAC не понимает, AAC Lossless тоже не понимает, проверено. Теги читает только на латинице.

Второй вариант: воткнуть в USB разъем Bluetooth-AUX адаптер за пару тысяч тг, тогда флешка не нужна, музыку транслируем с телефона.

Цена 50 тысяч тг. Для пажероводов, которые таки хотят USB, но не хотят менять внешний вид панели.

Подсветка кнопок магнитолы оранжевая, к кнопкам на руле подключается конечно штатно.

Pajero_MP3_AAC_WAV.jpg
  • 0

#2838
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 

Я делал 8 лет назад примерно, кузов и салон. Торпеду не делал. Разница ощутимая. Рекомендую не экономить на студии. В момент выбора я ездил к Марату, у него здесь есть ветка, очень понравилось всё кроме цены. Но потом я пожалел что сэкономил.

Не совсем понял из текста, вы в итоге у кого сделали обесшумку...

 

сделал в другом месте.


  • 0

#2839
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Всем привет!

Планирую поменять вкруг тормозные диски/колодки с рем комплектами.

На некоторых форумах написано, что на Паджеро стоит тормозная система Advics. Меня абсолютно устраивает штатная система.

Поэтому:

Колодки планирую Advics

Диски - в процессе выбора. Оригинал выходит дорого. Продавец на Жарокова-Сатпаева рекомендовал Remsa (недорого и качественно- 50 000тг. в круг), я сейчас читаю отзывы про Advics (цена примерно 45 000 в круг).

 

Вопрос: кто что ставил из тормозных дисков?


Сообщение отредактировал Locker$: 26.04.2018, 10:16:21

  • 0

#2840
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Всем привет!

Планирую поменять вкруг тормозные диски/колодки с рем комплектами.

На некоторых форумах написано, что на Паджеро стоит тормозная система Advics. Меня абсолютно устраивает штатная система.

Поэтому:

Колодки планирую Advics

Диски - в процессе выбора. Оригинал выходит дорого. Продавец на Жарокова-Сатпаева рекомендовал Remsa (недорого и качественно- 50 000тг. в круг), я сейчас читаю отзывы про Advics (цена примерно 45 000 в круг).

 

Вопрос: кто что ставил из тормозных дисков?

 

Диски наши не точатся? Почему новые покупаете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.