Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2781
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

...Сколько читаю о "громких" СТО типа Аллюра, и все чаще убеждаюсь, что подобные СТО порой надо обходить стороной....

Но специалисты на Аллюре немного более грамотные, чем в сером гараже. А насчет вот таких инцидентов, как обводной ролик на 15 тысяч пробега - рекомендуется попросить пригласить технического директора Аллюра. Возможно после такой просьбы сервисмен уточнит свой диагноз.
  • 0

#2782
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я про серый гараж не говорил))). есть вполне вменяемые мастеровые и даже намного грамотнее аллюровцев и им подобных)))


  • 0

#2783
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ариада, заедьте на любой СТО, где есть яма, попросите проверить крепление защиты двигателя. Обычно это самая частая проблема звуков после замены масла , сам с этим сталкивался. Или не закрутили, или болт сорвали. Или просто надо расслабить болты и затянуть по-новой.
  • 0

#2784
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Вот 100% болты на металической защите свернули, когда масло в коробке меняли и ничего не сказали. Теперь защита держится на двух передних болтах и дребезжит.
  • 0

#2785
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Если пробег 15 тыс., то скорее всего по гарантии должны поменять? Пусть меняют. Мне по гарантии меняли муфту вентилятора. Ни копейки не взяли (ни за запчасть, ни за работу).

У меня верхний обводной загнулся на 70 тыс. после мойки двигателя. Видать керхером с напором нагнали туда воды...

Оригинал взял за 6 тыс. Поменял сам.

 

Правда, Аллюр тут отличился: сами мыли движок, а когда отдавали, на вопрос: - Чо за фигня?!, ответили: - Наверное вода в подшипник попала. Ничего - само пройдёт... (крутой ответ от официалов, не правда ли? ;))

Машина нужна была срочно, а был уже конец пятницы. В итоге забрал, а в субботу утром сам на стоянке поменял...

 

А защита оригинальная стоит или "опциональная железная"? На железной между первым и вторым листом требуется прокладка из виброизоляции. Если её нет (или прос...ли), то будет дребезжать. Но только в определенном диапазоне оборотов. А подшипник будет слышно всегда.


  • 0

#2786
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем спасибо за советы!

 

Поехали снова в Аллюр, сказали что если не устранят, буду жаловаться  У них менеджер по работе с клиентами отличный.

 

Забрали машину, прокатились по территории, заехали, капот открыли, с час все смотрели. Потом подняли на подъемник, что то смотрели, крутили. Когда отдавали сказали что защиту всю протянули, теперь должно быть нормально. Катаюсь без кондиционера, окна открыты. И как раньше все нормально, никаких посторонних звуков.

 

Машина не на гарантии, пробег настоящий 15 тыс.  С Москвы, к нам официально 3.8л. не завозят. Защита всего днища оригинальная, тепло -шумо - вибро изоляция, все  сделано у официального дилера в Москве. Партроники, сигналка, коврики и тд.  общем все что можно было, все официалы ставили, мы уже ничего не добавляли. 


  • 1

#2787
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет! На P4 при малых скоростях (особенно при маневрировании во дворах) раздается стук или треск - 1-2 щелчка. Что это может быть? Не граната же? Ходовку недавно делали, потом проверяли - с ней все норм. Если можете порекомендуйте, пожалуйста СТО в Астане.


  • 0

#2788
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Всем привет! На P4 при малых скоростях (особенно при маневрировании во дворах) раздается стук или треск - 1-2 щелчка. Что это может быть? Не граната же? Ходовку недавно делали, потом проверяли - с ней все норм. Если можете порекомендуйте, пожалуйста СТО в Астане.

Это тоже защита ослабла, выше писали. Подтяните болты стальной защиты двигателя, на любом СТО.
  • 0

#2789
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Всем привет!

Решил закрыть вопрос с фарами. До этого ездил с ближним светом, но иногда забывал включать.

Ходовые огни не хочу (сверлить/вкручивать), поэтому сделал автоматическое включение противотуманок при положении автомата в "D".

Правда стекло греется, зимой может лопнуть. Вариант - поставить хорошие качественные лед-лампы с адекватной ценой.

Нужен совет - кто ставил леды в туманки и что именно ставили? По какой цене вышло?


Сообщение отредактировал Locker$: 20.09.2017, 12:39:57

  • 0

#2790
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

LED в туманках стоит около 100 штук (Осрам).

Реле ДХО, которое включает дальний в пол накала, стоит 5-8 штук. Монтируется все прекрасно в блок предохранителей под капотом. Никаких проводов не видно. Сверлить - пилить ничего не надо.

Я ставил сам. Времени много не занимает. Работает.

 

Вот нашел поиском: https://kolesa.kz/a/show/24857028

У меня такое стоит.


Сообщение отредактировал AlexMP: 20.09.2017, 14:03:52

  • 0

#2791
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет!

После долгих мытарств со штатным ГУ (сдохло), наконец то поставил себе ГУ на андроиде (РедПауэр).

Работает в целом неплохо, но естьт некторые минусы по сравнению с родным ГУ:

-Камера заднего вида показывает без разметки

-Звук немного хуже (но если слушать в формате cda или flac, то вполне неплохо)

-Радио ловит немного хуже

-Нет баланса зад и перед, только лево и право

-Перестало работать управление с руля, но мастера говорят, что надо шлейф поменять и все заработает

 

Из плюсов:

-Есть USB выход (даже 2)

-Есть блютуз

-Есть wi-fi и плеймаркет соответственно позволяет устанавливать всевозможные приложения

-неплохо выглядит)

-Есть выходы для SD-карт

-Навигатор

-ребята настроили связь с потолочным ДВД и родным усилком (с помощью адаптера)

 

так что в целом пока доволен, думаю через некоторое время будет окончательно понятно правильно ли я решил менять родное ГУ на данный аналог...так как был вариант прикупить б/у-шное родное ГУ по цене немного дешевле.


  • 0

#2792
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Всем привет! На P4 при малых скоростях (особенно при маневрировании во дворах) раздается стук или треск - 1-2 щелчка. Что это может быть? Не граната же? Ходовку недавно делали, потом проверяли - с ней все норм. Если можете порекомендуйте, пожалуйста СТО в Астане.

Это тоже защита ослабла, выше писали. Подтяните болты стальной защиты двигателя, на любом СТО.

 

Спасибо! Так и было - после замены жидкостей, видимо, не закрепили как следует.

 

Посоветуйте по колодкам для П4 2010 г.в., 3 л. АКПП.

Есть оригинальные, есть несколько других производителей. Кто какие колодки ставит? Какие не надо, какие - можно?


  • 0

#2793
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Ставил Акебоно. Зад покупал в Мир колодок, перед на Карсити. В Мир колодок проточил диски, поставили, поскрипывало и при торможении немного било руль - неправильно проточили.

недавно поставил Кашияма с новой проточкой дисков на Тулпаре - поскрипывает.

В след раз думаю брать только оригинал.

Моё личное мнение - проточка дисков часто лишь усугубляет ситуацию и нужна лишь в крайних случаях.

По личному опыту не рекомендую Мир колодок - они предложили оригинал, дешевле на 25% чем в магазине на Гоголя-Байтурсынова, по факту установки вышло, что поставили Акебоно (с уверением нормальной работы). Также навязывают доп работы по высокой цене (смазка, доп пластины). Работает у них только молодёжь без опыта, Обнаружил поздно.


  • 0

#2794
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ставил Акебоно. Зад покупал в Мир колодок, перед на Карсити. В Мир колодок проточил диски, поставили, поскрипывало и при торможении немного било руль - неправильно проточили.

недавно поставил Кашияма с новой проточкой дисков на Тулпаре - поскрипывает.

В след раз думаю брать только оригинал.

Моё личное мнение - проточка дисков часто лишь усугубляет ситуацию и нужна лишь в крайних случаях.

По личному опыту не рекомендую Мир колодок - они предложили оригинал, дешевле на 25% чем в магазине на Гоголя-Байтурсынова, по факту установки вышло, что поставили Акебоно (с уверением нормальной работы). Также навязывают доп работы по высокой цене (смазка, доп пластины). Работает у них только молодёжь без опыта, Обнаружил поздно.

В Мире колодок в Астане (да, да, П4 не только в Алматы водят) заряжает довольно сильно. В общем, rulim.kz наиболее конкурентные цены - предлагают оригинал, KASHIYAMA, ASHIKA, KEBONO и SAT.

Вот и думаю, если кашиямы ок, то можно в 2 раза сэкономить например...


  • 0

#2795
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ходовые огни не хочу (сверлить/вкручивать), поэтому сделал автоматическое включение противотуманок при положении автомата в "D".

 

друг привет 

поделись как сделал?

я постоянно на туманках катаю вместо дхо, но только руками включаю)


  • 0

#2796
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

поделись как сделал?

ДХО из противотуманок сделают на любом СТО. Питание можно взять от реле кондиционера, на нем питание появляется по зажиганию. Проложить провода от реле до ПТФ - работы на час. Включение ПТФ по "D" это немного сложнее, наверное на 2-3 часа возни.
  • 0

#2797
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

поделись как сделал?

ДХО из противотуманок сделают на любом СТО. Питание можно взять от реле кондиционера, на нем питание появляется по зажиганию. Проложить провода от реле до ПТФ - работы на час. Включение ПТФ по "D" это немного сложнее, наверное на 2-3 часа возни.

 

там немного другая схема... 

так как кнопка другая... но в принципе все реализуемо...

завел машину, ручник опустил. ПТФ загорелись. поднял ручник ПТФ погасли.

так же кнопкой можно отключить ПТФ (например ночью) или когда просто стоишь с заведенным двигателем и не надо что бы ПТФ светили.

из минусов, кнопкой опять не включишь (мастер обьяснял почему, но я не понял) приподнимаешь ручник, и опускаешь. ПТФ загорается. либо заглушить а потом завести машину )))

 

такая процедура стоит примерно 10-15 тыщ.

делает любой грамотный электрик.


  • 0

#2798
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет обшумить Паджерика?

Смотрел машину, все понравилось, единственный момент - движок так ревет, как будто он в салоне работает.

До этой машины смотрел другие, на них потише звук был.


  • 0

#2799
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет обшумить Паджерика?
Смотрел машину, все понравилось, единственный момент - движок так ревет, как будто он в салоне работает.
До этой машины смотрел другие, на них потише звук был.

Начните с обесшумки дверей. Цена примерно по 50 у.е. за каждую дверь, так как с дверями много возни. Еще проверить дверные уплотнители, может быть высохли, или наклеить дополнительный уплотнитель. Возможно вас устроит уровень шума после этого. Если нет - то еще потолок. Цену за потолок точно не знаю, наверное примерно 200-300 у.е. Если нет, то уже весь салон вынимать и все обклеивать.
  • 2

#2800
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Начните с обесшумки дверей. Цена примерно по 50 у.е. за каждую дверь, так как с дверями много возни. Еще проверить дверные уплотнители, может быть высохли, или наклеить дополнительный уплотнитель. Возможно вас устроит уровень шума после этого. Если нет - то еще потолок. Цену за потолок точно не знаю, наверное примерно 200-300 у.е. Если нет, то уже весь салон вынимать и все обклеивать.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.