Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#2241
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Берите расходники в Лето, главное что они в коробочках Тойота/Лексус, и дешевле чем в ТЦ города, интервал замены масла рекомендую сократить до 8000 км!


  • 0

#2242
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Благодарю за информацию. насчет LeTo магазина ничего не слышали? Хотела там расходники взять.

Слышал, но циклиться на нем не стоит.


  • 0

#2243
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Берите расходники в Лето, главное что они в коробочках Тойота/Лексус, и дешевле чем в ТЦ города, интервал замены масла рекомендую сократить до 8000 км!

Доброго времени.  Сегодня звонила в ЛеТо, у них масляный фильтр стоит 3 000 тенге, салонный 3 800. Клянутся и божатся, что это 100% оригинал. Позвонила в TSP. Там мне сказали, что у них оригинал фильтры стоят 11 000 тенге.  Сакура - дубликат или аналог, стоит 3 000, 4 000 тенге. Поэтому узнаю, что да как.  

Благодарю всех за информацию.


  • 0

#2244
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем доброго времени. Собираюсь менять масло в двигателе, 10 000 км. Хочу купить масло в двигатель, но не знаю, какое взять. Имею ввиду по вязкости. Посоветуйте пожалуйста.
Еще хотела узнать: кто-нибудь покупал что-нибудь в магазине запчастей Leto.kz? Позиционируют себя, как поставщиков оригинальных запчастей на Lexus и Toyota. Заранее благодарю за ответ.

Привет Жанар Али и Всем !

У Вас с авто идет книжка, там написано какое масло лить в новый РАВ. Но Вам уже тут ответили. Кроме этого там много нужной и интересной информации.

На счет Лето не знаю, покупаю на Емех, хотя последний раз брал у них воздушный фильтр оригинал, его пришлось подрезать края чтоб ровно сел в пазы крепления.


  • 0

#2245
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ИМХО, салонный фильтр можно поставить и дубликат. Не критично.


  • 0

#2246
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго времени. Собираюсь менять масло в двигателе, 10 000 км. Хочу купить масло в двигатель, но не знаю, какое взять. Имею ввиду по вязкости. Посоветуйте пожалуйста.
Еще хотела узнать: кто-нибудь покупал что-нибудь в магазине запчастей Leto.kz? Позиционируют себя, как поставщиков оригинальных запчастей на Lexus и Toyota. Заранее благодарю за ответ.

Привет Жанар Али и Всем !
У Вас с авто идет книжка, там написано какое масло лить в новый РАВ. Но Вам уже тут ответили. Кроме этого там много нужной и интересной информации.
На счет Лето не знаю, покупаю на Емех, хотя последний раз брал у них воздушный фильтр оригинал, его пришлось подрезать края чтоб ровно сел в пазы крепления.
Доброго времени всем!
Не дали книжку, когда продавали авто. Поэтому здесь и спрашиваю.
  • 0

#2247
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Последнее время в новые авто не кладут книжки, якобы они есть на сайтах оф. дистрибьютеров и их можно скачать.

https://www.toyota.r...dex/personalise

 

Про оригинальные масла Тойота: https://www.toyota.r...iginal_oil.json

 

По поводу фильтров и для полной картины цен обратитесь еще в ТЦ в городе и сравните цены всех вышеописанных продавцов.


  • 0

#2248
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

люди, стал случайно рафоводом(10).

что за ситуация с запчастями от TSP? он закрыт или что? на сайте показывает как TSP Arsenal?


  • 0

#2249
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Молчите про коврики? Ну и молчите :) Я купил, которые меня устраивают.


  • 0

#2250
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

 

что за ситуация с запчастями от TSP? он закрыт или что? на сайте показывает как TSP Arsenal?

ТСП и Арсенал уже давно объединились и возят ЗЧ через emex.ru, где вы можете самостоятельно заказать через них же любые запчасти и съэкономить деньги.


  • 0

#2251
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ТСП и Арсенал уже давно объединились и возят ЗЧ через emex.ru, где вы можете самостоятельно заказать через них же любые запчасти и съэкономить деньги.

 

 

в итоге в leto вышло много дешевле чем даже черех эмекс через тсп :)


  • 0

#2252
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

ТСП и Арсенал уже давно объединились и возят ЗЧ через emex.ru, где вы можете самостоятельно заказать через них же любые запчасти и съэкономить деньги.

 

 

в итоге в leto вышло много дешевле чем даже черех эмекс через тсп

Доброго дня. 

Обзвонила и LETO и  Аrsenal/TSP, а вышло в автоцентре Тойота центр Астана, что на Суюнбая дешевле по запасным частям. 

К примеру: в ЛЕТО стали предлагать воздушные фильтры за 12 000 тенге, оригинал. В автоцентре сказали, что такой же 3 400 тенге. А угольный фильтр у них же 6 800 тенге.

В TSP фильтр оригинал вышел 11 000 тенге.  

В конце концов, не стала заморачиваться и все поменяла в автоцентре. Тем более, я все три года у них на гарантии. Что с предыдущей машиной, что с этой.


  • 0

#2253
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Елки-палки - на днях салонный угольный за 2000 и воздушный за 2000 купил. Это на 4 поколение.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#2254
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый день,

подскажите, если брать б/у не старше 12го года, какие более удачные варианты (по годам и комплектациям, коробке)? Сборка имеет значение (в Китае вроде и двигатели уже собирают)?
Спс
  • 0

#2255
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

leto.kz/ - уже который день

На сайте партнерской сети магазинов LETO ведутся технические работы. Приносим извинения.

 

....


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 02.05.2017, 09:50:27

  • 0

#2256
Celesta*

Celesta*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Четвёртого поколения, 2.5L. Пробег 35000. Масло какое посоветуете залить?
В прошлый раз сзади Тулпара меняла, залили Тойота 5w30 в жестяной банке, фильтры дубликаты поставила, мимо кассы)) мастера шабашку делали, пока полёт нормальный.
  • 0

#2257
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Елки-палки - на днях салонный угольный за 2000 и воздушный за 2000 купил. Это на 4 поколение.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Здравствуйте! А номера не сохранились фильтров?


  • 0

#2258
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день,

подскажите, если брать б/у не старше 12го года, какие более удачные варианты (по годам и комплектациям, коробке)? Сборка имеет значение (в Китае вроде и двигатели уже собирают)?
Спс

Практически все РАВ4 собираются в Японии, есть еще вроде завод в США и Канаде, еще в РФ открыли пром.сборку совсем недавно.

Машина очень надежная, особо хорошо зарекомендовали себя версии с 2,5л двигателем и классической АКПП.


  • 1

#2259
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Четвёртого поколения, 2.5L. Пробег 35000. Масло какое посоветуете залить?
В прошлый раз сзади Тулпара меняла, залили Тойота 5w30 в жестяной банке, фильтры дубликаты поставила, мимо кассы)) мастера шабашку делали, пока полёт нормальный.

Конечно же лейте масло класса GF-5 вязкостью 0W-20. Марка масла не играет большую роль главное чтобы на ней были эти обозначения GF-5 0W-20.


  • 0

#2260
Celesta*

Celesta*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Галант,
Почему именно 0w20?

У вас такая же (2.5) машина насколько я поняла.
Что ещё полезного подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.