Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#301
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Такой еще вопрос. На Фрагрантике читала, что некоторые покупают парфюмы на складах. В Москве в Палладиуме есть точки, торгующие качественным парфюмом ( тем же, что и в сетях), но по более удобным ценам. У нас есть такое? Такой хитрый вопрос)).
  • 0

#302
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Cheshire cat, спасибо, но не нашла я это объявление)).

Эстель, спасибо, но я пока не очень знаю, какая именно роза мне нужна.
Ведь пирамиды-это одно, а личное восприятие-другое.
Поэтому хотела спросить у "носителей" ароматов, кто знаком, так сказать, лично и неоднократно)).
Думаю, что насыщенная, но не приторная; доминирующая, но не единственная; восточная, но не прилавок со специями.
Примерно так)). Если я найду, обязательно отпишусь.
Вы порекомендовали много ароматов, спасибо еще раз, но их, по-моему, сложно найти и стоят они прилично. Хотя, наверное, можно поискать и отливанты здесь. Заказывать и ждать 2-3 недели не хочется.

Мне очень хочется послушать Rose Noir Giorgio Valenti, это недорогой аромат, но меня воодушевляет по пирамиде и отзывам. Если у кого-нибудь есть, пжлст, дайте знать!

Сегодня получила несколько пробников. Сижу теперь и балею от Lavanda Nobile Nobile 1942 и Grand Neroli Atelier Colonge.


это те розы, которые я или ношу сама, или совсем недавно тестировала здесь, в городе
и посоветовала только те, что, по моему мнению, подходят под запрос - яркая, насыщенная, восточная, без явного масла и перчика.

Монталь, Гуталь, Микалеф, Карон, Крид, Лютенс, Артизан, Герлен, Стелла Маккартни - можно найти в городе
на что-то даже вполне приемлемые цены в том месте, которое подсказала чеширский кот
согласна насчет Килиан - дороговато, но в той же темке есть недорогой вариант для путешествий, можно даже на 2,3, 4-х разделить. думаю желающие найдутся.
Армани эксклюзивный тоже вроде там был.

единственное сложное для поиска - Малон и Малль. но мне показалось, что их надо указать для полноты картины. вдруг будет возможность затестить где. у нас сейчас столько магазинов появляется классных, где ниша неплохо представлена. думаю, скоро и Малль с Малон могут появиться


а ничего, что был указан порог - наши сети :) практически все розы, указанные тут, намного выше в цене. килиан так совсем выше неба.
при этом Эстель написала все названия в переводе. ну да ладно.


в наших сетях давно такие цены, что тот же Премиум лайн отдыхает. поэтому перечислила эти бренды. тем более, что есть возможность купить немного дешевле здесь же, на ВВ
ну и тем более человеку, который покупает на Ибее винтажи, то есть наш человек ;)
поэтому не заморачивалась с переключением клавы, у меня с этим сложности на работе, постоянно отвлекают, и все по важным и срочным вопросам. а тут человек в теме, продвинутый. сам поймет, если надо на сайтах производителей глянет. тебя же например не смущает, когда я в переводе пишу, я надеюсь ;)

Сообщение отредактировал Эстель: 19.10.2012, 23:49:37

  • 0

#303
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Такой еще вопрос. На Фрагрантике читала, что некоторые покупают парфюмы на складах. В Москве в Палладиуме есть точки, торгующие качественным парфюмом ( тем же, что и в сетях), но по более удобным ценам. У нас есть такое? Такой хитрый вопрос)).

да вроде тут темка была. много чего интересного. еще не брала, но уже рекомендации слышала. могу поискать, если надо
отпишусь потом в личку
  • 0

#304
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Эстель, жду! Очень интересно.
Да, роза такая: насыщенная, восточная, без масла и перца)).

Что-то я не уловила подсказку Чеширского Кота, пройдусь еще раз.

  • 0

#305
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений


Недавно мне дали тестер розоаого аддикта-фреш который..

который О фраши? он классный. у меня был отливант. мужчины очень хвалили. а на классический, который у меня вообще самого первого выпуска, вообще внимания не обращали

Addict eau Fraiche-сиреневый, а розовый-Fraiche 2. по мне, так розовый-никакой, а вот классический синий и фрэш(1)-уже не по первому флакону))) Addict eau Fraiche, к слову, недавно нашла неожиданно ( @cheshire cat, :hi: ) и тутже хапнула, тк видела его только на рос.сайте за бешеные деньги
третий день в Dolce Vita, кстати, новый не испоганили так, как Dune, вполне узнаваемый остался)))

Сообщение отредактировал Tichka: 20.10.2012, 03:08:39

  • 0

#306
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

в наших сетях давно такие цены, что тот же Премиум лайн отдыхает. поэтому перечислила эти бренды. тем более, что есть возможность купить немного дешевле здесь же, на ВВ
ну и тем более человеку, который покупает на Ибее винтажи, то есть наш человек ;)
поэтому не заморачивалась с переключением клавы, у меня с этим сложности на работе, постоянно отвлекают, и все по важным и срочным вопросам. а тут человек в теме, продвинутый. сам поймет, если надо на сайтах производителей глянет. тебя же например не смущает, когда я в переводе пишу, я надеюсь ;)

ну вы же понимаете, что мне бы хотелось, чтобы и другие читатели понимали, и чтобы им не было обидно, что тут типа сидят переписываются только о том, о чем сами только понимают. разные могут сложиться мнения. я из этих соображений. а потом (Эстель) сама же будешь искать пост, и не найдешь :)
когда я читал перечисленные марки, которые можно найти у нас в городе, мне вдруг стало так приятно, что реально у нас уже можно столько увидеть и найти и купить. замечательно!
однако, надо заметить, что Serge Lutens все же будет проблематично найти все ароматы. ранее его линия была представлена в Телли, но это было в прошлом.
Rosine были также представлены в МА вместе с линией ароматов М.Мicallef, но теперь совсем ограниченном виде доступны в Микаллефском бутике в Меге. вот что хотел добавить.
  • 1

#307
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Blyudo, честно говоря, я не поняла, о чем первые две фразы. Ну да ладно)).
С удовольствием бы послушала Les Parfums de Rosine, и мужской с розой тоже.
Где-то читала, что у них классные ароматы с розой. Подскажете, где? А цены?


а ничего, что был указан порог - наши сети практически все розы, указанные тут, намного выше в цене. килиан так совсем выше неба.
при этом Эстель написала все названия в переводе. ну да ладно.
имел в виду, что вами был указан ценовой порог - наши сети. поэтому я подумал, что нужно составлять список из обычной люксовой парфюмерии, не прибегая к нишевым.
однако, Эстель верно указала, что сейчас некоторые парфюмы в сетевых магазинах продают по весьма высоким ценам, и на эти деньги можно выбрать аромат из нишевых линий. с этим я тоже согласен. плюс в Алмате это можно легко сделать, тк многие указанные линии доступны в городе.
при этом я также сказал, что все марки и названия были приведены в кириллице и часто в переводе, имелось в виду, что если читающий, не имеющий больших познаний в парфюмерии, захочет понять, о чем идет речь, то ему придется не легко. а когда человеку недоступно то, что в принципе итак для свободного доступа, он может подумать, что тут собрались одни знайки, которые говорят на своем языке. ему не будет интересно читать и он навряд ли зайдет на ветку снова. а мне всегда хочется, чтобы любая информация была полезной для всех читающих. вот и все в принципе. простите за занудство :)
  • 4

#308
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Blyudo, это не занудство, а неравнодушие)).
Спасибо, но я в курсе, о каких ароматах писала Эстель.
Да, в сетях цены ломят, но и маленькие магазины/отделы сильно от них не отличаются, хотя у них редко, но можно с хорошей скидкой что-нибудь купить.
Нишей, раритетами, брендами я не болею, мне все равно, модно-не модно. Главное-сюжет)).

Мне была полезна информация Эстель и Ваша, спасибо!
  • 1

#309
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну вы же понимаете, что мне бы хотелось, чтобы и другие читатели понимали, и чтобы им не было обидно, что тут типа сидят переписываются только о том, о чем сами только понимают. разные могут сложиться мнения. я из этих соображений. а потом (Эстель) сама же будешь искать пост, и не найдешь :)

Султа, я давно поняла, что в этой темке если кто-то реально совета спрашивает, то это продвинутый человек, тот, кто в теме :smoke: . остальные спрашивают больше что там интересного из новенького в сетях. и им по большему счету все равно, что мы насоветуем. они пойдут и купят очередной розовый парфюмк типа Мерри ми и т.п.
вы же поэтому свое закрытое сообщество организовали, чтобы избежать подобных глупых вопросов. мне же так ответили, когда я спросила, зачем это сообщество.
а в итоге вышло, что поговорить-то толком никто и не хочет. вот, недавно мне пришло сообщение о новых постах, да на работе ФБ не открывается. надо как-нибудь в выходные залезть глянуть. одна надежда на Андрея, что он там что-нибудь интересненькое наковырял. :rotate:
  • 1

#310
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Прикупила по случаю Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily Cologne Intense (Джо Малон «Темная амбра и Имбирная лилия». Интенсивный одеколон). По описанию - "аромат для женщин, знающих, что такое любовь, страсть. жизнь. Аромат подходит для вечернего пользования. Аромат от Jo Malone Vanilla & Anise нежно и необычно играет нотами ванили и аниса." Потестила, сначала интересно, а потом на мне откровенный укроп :faceoff: укроп конечно тоже интересно, но хотелось ванили и аниса... может осень не его время? Если кто-нибудь его тестил поделитесь опытом и ощущениями.
  • 0

#311
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений


ну вы же понимаете, что мне бы хотелось, чтобы и другие читатели понимали, и чтобы им не было обидно, что тут типа сидят переписываются только о том, о чем сами только понимают. разные могут сложиться мнения. я из этих соображений. а потом (Эстель) сама же будешь искать пост, и не найдешь :)

Султа, я давно поняла, что в этой темке если кто-то реально совета спрашивает, то это продвинутый человек, тот, кто в теме :smoke: . остальные спрашивают больше что там интересного из новенького в сетях. и им по большему счету все равно, что мы насоветуем. они пойдут и купят очередной розовый парфюмк типа Мерри ми и т.п.
вы же поэтому свое закрытое сообщество организовали, чтобы избежать подобных глупых вопросов. мне же так ответили, когда я спросила, зачем это сообщество.
а в итоге вышло, что поговорить-то толком никто и не хочет. вот, недавно мне пришло сообщение о новых постах, да на работе ФБ не открывается. надо как-нибудь в выходные залезть глянуть. одна надежда на Андрея, что он там что-нибудь интересненькое наковырял. :rotate:

права! согласен. только вот с сообществом. оно не закрытое. просто на фб на тот момент не получалось сделать форум открытый. а все желающие автоматически добавлялись. совсем нет никаких запретов :) на счет "не хочет" - может просто поднадоело. или некогда. не могу за всех сказать.
  • 1

#312
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Прикупила по случаю Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily Cologne Intense (Джо Малон «Темная амбра и Имбирная лилия». Интенсивный одеколон). По описанию - "аромат для женщин, знающих, что такое любовь, страсть. жизнь. Аромат подходит для вечернего пользования. Аромат от Jo Malone Vanilla & Anise нежно и необычно играет нотами ванили и аниса." Потестила, сначала интересно, а потом на мне откровенный укроп :faceoff: укроп конечно тоже интересно, но хотелось ванили и аниса... может осень не его время? Если кто-нибудь его тестил поделитесь опытом и ощущениями.

меня всегда эта линия ароматов удивляла своим описанием и названиями парфюмов. однако, при тестировании, оказывалось, что аромат склонен к другому ингредиенту, который мне не интересен. к примеру груша и фрезия. груши там как кот наплакал, лайм, базилик и мандарин - мандарина там как будто и нет. на коже они сидят совсем иначе. по большому счету нужно просто садиться и тестить с закрытыми глазами. что понравится, то и покупать. не взирая на названия.
  • 1

#313
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Прикупила по случаю Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily Cologne Intense (Джо Малон «Темная амбра и Имбирная лилия». Интенсивный одеколон). По описанию - "аромат для женщин, знающих, что такое любовь, страсть. жизнь. Аромат подходит для вечернего пользования. Аромат от Jo Malone Vanilla & Anise нежно и необычно играет нотами ванили и аниса." Потестила, сначала интересно, а потом на мне откровенный укроп :faceoff: укроп конечно тоже интересно, но хотелось ванили и аниса... может осень не его время? Если кто-нибудь его тестил поделитесь опытом и ощущениями.

меня всегда эта линия ароматов удивляла своим описанием и названиями парфюмов. однако, при тестировании, оказывалось, что аромат склонен к другому ингредиенту, который мне не интересен. к примеру груша и фрезия. груши там как кот наплакал, лайм, базилик и мандарин - мандарина там как будто и нет. на коже они сидят совсем иначе. по большому счету нужно просто садиться и тестить с закрытыми глазами. что понравится, то и покупать. не взирая на названия.

угумс, есть такое дело. но вот Черный гранат Малоновский остается моим любимейшим гранатом в парфюмерии. он такой темный, глубокий, с шипровым уклоном. у меня флакошик заканчивается. думаю даже, что если повторю, то в большем объеме
  • 1

#314
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А где в Алмате есть Jo Malone? чтобы с закрытыми глазами потестить - я тоже так делаю, в этот раз просто неслась через дютик на стыковку по быстрому, первые ноты понравились, а потом :fie:
  • 0

#315
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
присоединюсь к вопросу. сама хочу глянуть, не изменили ли Гранат за 5 лет
  • 0

#316
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Очень нравится Ланком Оранжерея. Советую. Свежий приятный запах. У меня на работе все от него в восторге. Да и муж тоже любит этот запах.
До этого Диоровский аддикт брала так у меня голова болела, а мужа тошнило.
  • 0

#317
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Друзья, т.к. видела, что этот аромат стоял у кого-то в хотелках, то сообщаю, что в центральном универсаме Гоголя/ Жибек Ж. в одной из парфюмерных лавок (к Гоголя) стоит Boucheron Initial!!! маленький подарочный набор - в картонке сплеш-флакон ок. 5 мл + крем для тела, 10-15 ml - стоит 1400.

Сообщение отредактировал uhty: 21.10.2012, 13:48:16

  • 0

#318
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


ну вы же понимаете, что мне бы хотелось, чтобы и другие читатели понимали, и чтобы им не было обидно, что тут типа сидят переписываются только о том, о чем сами только понимают. разные могут сложиться мнения. я из этих соображений. а потом (Эстель) сама же будешь искать пост, и не найдешь :)

Султа, я давно поняла, что в этой темке если кто-то реально совета спрашивает, то это продвинутый человек, тот, кто в теме :smoke: . остальные спрашивают больше что там интересного из новенького в сетях. и им по большему счету все равно, что мы насоветуем. они пойдут и купят очередной розовый парфюмк типа Мерри ми и т.п.
вы же поэтому свое закрытое сообщество организовали, чтобы избежать подобных глупых вопросов. мне же так ответили, когда я спросила, зачем это сообщество.
а в итоге вышло, что поговорить-то толком никто и не хочет. вот, недавно мне пришло сообщение о новых постах, да на работе ФБ не открывается. надо как-нибудь в выходные залезть глянуть. одна надежда на Андрея, что он там что-нибудь интересненькое наковырял. :rotate:

можно полюбопытствовать чем так Мерри ми не нравится?
  • 0

#319
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

присоединюсь к вопросу. сама хочу глянуть, не изменили ли Гранат за 5 лет

нет у нас в городе.привозят люди самостоятельно, продают регулярно, если не нравятся, в отдельной темке недалеко.
гранат красивый согласен. за 5 лет с ним ничего не произошло. все такой же. на мне сидит не очень ;)
  • 1

#320
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

можно полюбопытствовать чем так Мерри ми не нравится?

он просто из себя не представляет ничего интересного, на взгляд многих людей. более этого, название звучит просто странно для аромата. ибо аромат не дарят с произношением предложения жениться/выйти замуж. при этом парфюм должен дариться мужчиной, а женщина не должна его приобретать самостоятельно. ну и запах совсем обычный каких тысячи.
с момента начала продаж на форуме началось слишком частое упоминание этого аромата как любимого. и название перешло в имя нарицательное для большого количества друг-на-друга-похожих-ароматов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.