Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#681
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

всем привет

хочу приобрести 120тый с 2.7 обьемом

живу не в ате так что мне этого двигла хватит

 

скажите на что обратить внимание при покупке

по кузовщине без проблем разберемся а вот по технической части.какие места тщательнее осмотреть

 

спс


  • 0

#682
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
скажите на что обратить внимание при покупке

На владельца авто в первую очередь.

Выбор бу авто это та ещё рулетка, практически любую убитую машину можно за скромные деньги подготовить к продаже. 


Сообщение отредактировал ALX737: 21.01.2018, 12:43:31

  • 0

#683
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Инфа для владельцев Toyota Prado120-150 для тех авто, используются внутренние гранаты типа трипод с игольчатыми подшипниками.

 

https://vse.kz/topic...a-podshipnikov/


  • 0

#684
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет!

Подскажите плс, что делать с тормозами? Ватные тормоза, не нравятся вообще. Кто-нибудь менял тормозную систему? Или диски с колодками?
  • 0

#685
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Всем привет!

Подскажите плс, что делать с тормозами? Ватные тормоза, не нравятся вообще. Кто-нибудь менял тормозную систему? Или диски с колодками?

Тоже парился на счет тормозов, в общем на диагностику суппортов сначала, потом меняем торм. жидкость, диски ( если не оригинал ) то ставим либо оригинал либо TRW, других нормальных у нас нет, далее колодки, оригинал или Advics/Brembo/Wagner/Akebono керамика, желательно самому заказывать. Проблема исчезла.


Сообщение отредактировал ALX737: 30.04.2018, 23:07:06

  • 0

#686
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Всем привет!

Подскажите плс, что делать с тормозами? Ватные тормоза, не нравятся вообще. Кто-нибудь менял тормозную систему? Или диски с колодками?

Тоже парился на счет тормозов, в общем на диагностику суппортов сначала, потом меняем торм. жидкость, диски ( если не оригинал ) то ставим либо оригинал либо TRW, других нормальных у нас нет, далее колодки, оригинал или Advics/Brembo/Wagner/Akebono керамика, желательно самому заказывать. Проблема исчезла.

Спасибо за подробный ответ. Диагностику суппортов делал, направляющие смазывали и тд. Тормозуху менял, стало чуть лучше.. меняю каждые два года..

Один вопрос, пробег под 140000км, 2004 год. Диски родные стоят. Мне сказали, что если поменять диски с колодками, то станет намного лучше.. влияет ли толщина дисков на эффективность торможения?
  • 0

#687
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Мне сказали, что если поменять диски с колодками, то станет намного лучше.. влияет ли толщина дисков на эффективность торможения?

Ну за толщину не скажу, но диски оригинал ходят 80-100к., потом лучше менять, не париться со всякими проточками и подобной хренью....  у меня тоже 2004й, пробег 157к. Я колодки и расходники с RockAuto заказываю. Если надо то в личку могу подробнее расписать, там Прадиков нет, нужно на 4Runner смотреть.


Сообщение отредактировал ALX737: 01.05.2018, 01:28:00

  • 0

#688
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Мне сказали, что если поменять диски с колодками, то станет намного лучше.. влияет ли толщина дисков на эффективность торможения?

Ну за толщину не скажу, но диски оригинал ходят 80-100к., потом лучше менять, не париться со всякими проточками и подобной хренью.... у меня тоже 2004й, пробег 157к. Я колодки и расходники с RockAuto заказываю. Если надо то в личку могу подробнее расписать, там Прадиков нет, нужно на 4Runner смотреть.

Дайте контакты плс) спасибо большое!
  • 0

#689
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
В общем поменял передние и задние тормозные диски и колодки, направляющие, болты, скобы, все поршни..тормозную жидкость..

Поршни были ржавые..

После замены пока что тормоза такие же ватные.. но немного лучше.. мастер говорит.. диски и колодки должны притиреться .. нужно поездить
  • 0

#690
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

диски и колодки должны притиреться .. нужно поездить

100-150км, какие диски, колодки ? 


  • 0

#691
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

диски и колодки должны притиреться .. нужно поездить

100-150км, какие диски, колодки ?

Все оригинал) раскошелился..
  • 0

#692
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Все оригинал) раскошелился..

по чем сейчас оригиналы ? )) где брали ? 


  • 0

#693
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Все оригинал) раскошелился..

по чем сейчас оригиналы ? )) где брали ?

Брал в Лето:

Диски перед 70000 пара, зад 77000, колодки 35000 перед, зад не помню.. поршни, направляющие, болты, торм жидкость.. и тд за все про все вышло около 270000тг..
  • 0

#694
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
и тд за все про все вышло около 270000тг..

интересно будет пересечься через 150-200км. пробега ? )) Хочу сравнить, прост. беда прадиков - это "оригинальный" ближний свет и тормоза 


Сообщение отредактировал ALX737: 06.05.2018, 21:27:54

  • 0

#695
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

и тд за все про все вышло около 270000тг..

интересно будет пересечься через 150-200км. пробега ? )) Хочу сравнить, прост. беда прадиков - это "оригинальный" ближний свет и тормоза

Давайте, сравним!)
  • 0

#696
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

прост. беда прадиков - это "оригинальный" ближний свет

А в чем беда-то? 


  • 0

#697
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А в чем беда-то? 

да тусклый он, лампочки оригинал, фары чистые, много с кем сравнивал, в общем заказал филипс лампочки со штатов, посмотрим.. 


  • 0

#698
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

А в чем беда-то? 

да тусклый он, лампочки оригинал, фары чистые, много с кем сравнивал, в общем заказал филипс лампочки со штатов, посмотрим.. 

 

Два года езжу - вроде норм светят


  • 0

#699
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

у меня ксенон белый, почти с желтым оттенком..направлен вниз.. светят отлично.. никого не слепят..


  • 0

#700
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Мужики, как у вас с рулежкой на машине? У моего руль в целом не легкий.. чуть немного тяжелее чем лк200.. наверное на уровне гелена..

Говорят нижняя крестовина со временем закисает и из за этого руль тугим становится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.