Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#641
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Прадоводы, такой вопрос. Лобовое оригинальное стекло сильно затерто с водительской стороны. Есть вариант вставить XYG на Автотрейде за 16 500, или заполировать оригинал, а это стоит 35 000. Что посоветуете? 

И да, полировка без гарантии, что не пойдут искажения, или что стекло не лопнет от перегрева.

Лучше уж ХУГ поставить

 

ну или Benson какой подороже, полировка - пустая трата денег, лучше уж XYG через пару тройку лет поменять опять на новый.


  • 0

#642
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо за ответы по стеклу!
Еще вопрос есть по регулировке руля - заело колонку, рычажок отжимаешь, но вал не ходит вниз-вверх. Кто сталкивался с таким?

И до кучи: меняли ли тормозные диски на дубликаты, и если да, то какие брать? 


  • 0

#643
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Есть вариант вставить XYG на Автотрейде за 16 500, или заполировать оригинал, а это стоит 35 000. Что посоветуете?

Benson почти те же 35 000 будет, зато новое стекло и нормального качества.
  • 1

#644
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Спасибо за ответы по стеклу!
Еще вопрос есть по регулировке руля - заело колонку, рычажок отжимаешь, но вал не ходит вниз-вверх. Кто сталкивался с таким?

И до кучи: меняли ли тормозные диски на дубликаты, и если да, то какие брать? 

у меня ходит вверх-вниз (правда с боковым рычажком как-то непонятно, такое ощущение, что переключается он в двух положениях, но вверх-вниз регулируется только когда рычажок то ли в крайне левом, то ли в крайне правом положении. подёргайте по-разному ваш рычажок - может, руль нормально будет двигаться). 

 

у меня вот по вылету не регулируется. такое ощущение, что руль застрял. тянешь его на себя, отщёлкнув рычажок снизу - такое ощущение, что застрял руль, не вытягивается колонка :( 

что может быть? 

 

p.s. новый владелец 120 vx 2009 (10.2008 :D :D )


  • 0

#645
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

кстати, уважаемые прадоводы, у кого-нибудь завалялось что-нибудь из ништяков для прадо? 

в частности, интересуют зеркала с повторителями (сами зеркала и накладки внешние), а также кнопки на черный руль - музыку на руль хочу.... 


  • 0

#646
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Хочу купить машину TLC 120 4 литра в полной комплектации с пневмоподвеской. Желательно европеец. 

Кто знает если кто продает дайте мне знать. Спасибо!


  • 0

#647
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Друзья здрасти! На Вашем "прадосе" есть люк? Нет- то повезло ,мне нет он "сабак страшный", ( с кем не общаюсь у всех стучит задняя часть его на мелких кочках,"мозг проел") -так-же!

Блин,достал уже. Мож кто совет какой даст? 


  • 0

#648
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Друзья здрасти! На Вашем "прадосе" есть люк? Нет- то повезло ,мне нет он "сабак страшный", ( с кем не общаюсь у всех стучит задняя часть его на мелких кочках,"мозг проел") -так-же!

Блин,достал уже. Мож кто совет какой даст? 

Доброго дня!

 

Как временное решение используют винные пробки и ластики для подпорки, некоторые полностью снимают люк, обильно смазывают, но хватает на пол года - год, кто-то что-то в термоусадочные трубки "одевает". Вариантов куча, выбирайте на свой вкус.

 

У меня тоже стучит, жду тепла чтобы разобраться с ним.


  • 0

#649
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

Доброго дня!

 

Как временное решение используют винные пробки и ластики для подпорки, некоторые полностью снимают люк, обильно смазывают, но хватает на пол года - год, кто-то что-то в термоусадочные трубки "одевает". Вариантов куча, выбирайте на свой вкус.

 

У меня тоже стучит, жду тепла чтобы разобраться с ним.

 

Спасибо всем ! Что через Л.С. подсказали -реальный мастер есть : Решил и сделал весь вопрос,да с гарантией на год, 1 час времени."Аж" 7000 тг. взял за работу.

Люк в идеале,как завода,стука ноль.Спасибо форумчаном,да,к чему вообще этот форум нужен ? Где "помогайка" работает.Вот работает-и помогаем ,блин друг другу!

По всем вопросам в Л.С.


  • 0

#650
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Всем привет!

Подскажите хорошие авторазборы на 120-й.

Нужно боковое правое зеркало, а еще лучше - отдельно крепление зеркала (треугольник). Обзвонил кучу объявлений - везде продают только в сборе.

Или же если брать в сборе - то можно ли отделаться дубликатом без потери в качестве? Цены на оригиналы какие-то нереальные


  • 0

#651
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

в частности, интересуют зеркала с повторителями (сами зеркала и накладки внешние), а также кнопки на черный руль - музыку на руль хочу.... 

Интересует тоже этот вопрос 


  • 0

#652
fizic

fizic
  • Гость
  • 13 сообщений

друзья, д.д. интересует вопрос - подходит рулевой airbag от араба (без мультируля) на европейца (с мультирулем)? может кто сталкивался?


  • 0

#653
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

друзья, д.д. интересует вопрос - подходит рулевой airbag от араба (без мультируля) на европейца (с мультирулем)? может кто сталкивался?

По идее должон подходить

Но европейца с  мультирулем не видел

Если только руль у него от Lexus GX 470 не стоит


Сообщение отредактировал mclaud_72: 18.04.2017, 08:44:40

  • 0

#654
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

в 2009 году сделал ходовку (4 амора и по мелочи), прошло 8 лет, ходовка не требует вложений.... приятно удивлен :) 


  • 1

#655
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

в 2009 году сделал ходовку (4 амора и по мелочи), прошло 8 лет, ходовка не требует вложений.... приятно удивлен :)

Диагностику ходовой делали?


  • 0

#656
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

Диагностику ходовой делали?

 

Да, поэтому и удивился, пробег просто не большой (меньше 8 тыс в год) 


  • 0

#657
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ну за 60 тыс пробега ничего и не должно случиться. У меня уже 75 тыс и только была замена втулок стабилизатора на 60 тыс. На каждом ТО никаких замечаний. Правда 150 прадо но ходовка то практически идентичная

Сообщение отредактировал er_nfs: 23.04.2017, 21:44:02

  • 0

#658
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

 

Спасибо за ответы по стеклу!
Еще вопрос есть по регулировке руля - заело колонку, рычажок отжимаешь, но вал не ходит вниз-вверх. Кто сталкивался с таким?

И до кучи: меняли ли тормозные диски на дубликаты, и если да, то какие брать? 

у меня ходит вверх-вниз (правда с боковым рычажком как-то непонятно, такое ощущение, что переключается он в двух положениях, но вверх-вниз регулируется только когда рычажок то ли в крайне левом, то ли в крайне правом положении. подёргайте по-разному ваш рычажок - может, руль нормально будет двигаться). 

 

у меня вот по вылету не регулируется. такое ощущение, что руль застрял. тянешь его на себя, отщёлкнув рычажок снизу - такое ощущение, что застрял руль, не вытягивается колонка :(

что может быть? 

 

p.s. новый владелец 120 vx 2009 (10.2008 :D :D )

 

 

что-то совсем сдох форум... 

так, чисто поделиться)

ездил не так давно в Шымкент (сам я с Кызылорды), загонял там Прадик на капитальный такой ТО (тойота лексус сервис в районе АвтоНур), денег взяли немало, но решили много проблем. 

в частности, при попытке решить люфт руля (при выкл. двигателе руль довольно сильно "шатался") и заевший вылет по длинне, выяснилось, что предыдущий хозяин не мудрствуя лукаво заварил рулевой вал, где выдвигаются шлицы. видимо, раздолбался вал и таким нехитрым способом проблему решили. новый вал обошёлся в 60 тысяч :(, зато пропал люфт и "фирменного" стука за 500 км пути после этого ни разу не слышал. да и "сухарик" (пластиковая желтоватая деталь в левой половине вала)  там был до того раздолбан, что уже разбилась и нижняя часть вала... 

кстати, иногда "стук" лечится и заменой этого "сухарика"

 

см. картинку для примера, заварено было там, где шлицы на штоке (справа, узкая часть вала) выходят из корпуса самого вала. B075fwHBAMBw.jpg


Сообщение отредактировал LeRed: 20.06.2017, 16:32:38

  • 0

#659
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

коллеги, кто разбирается... 

насчёт кнопок

https://item.taobao....cket=14#detail 

вот такое есть в продаже

 

нужно ли заказывать саму крышку подушки (или как оно там называется, суть - в ней уже вырезы под кнопки готовые)? 

или же подушка намертво прикреплена к родной крышке? и остаётся только резать? и вставлять только кнопки? 

 

кстати, если эти кнопки не очень благонадёжные - где купить нормальные, типа оригинал? 

 

у меня араб конец 2008, 4.0  - в руле по идее должны быть "фишки" для подключения кнопок? 

магнитола стоит Сони неродная - кнопки, получается, даже если подключу к рулю нормально, еще не факт, что на ГУ выведен второй конец, правильно понимаю??


  • 0

#660
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

кстати, есть и вот такое - https://item.taobao....id=549485591315

подозрительно дёшево, или на самом деле такая им и цена? (доставка выльется наверное тыщ в 10 ещё). 

 

чего не могу найти, так это родную надпись (хромовый шильдик) Land Cruiser Prado на заднюю дверь :((( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.