Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#81
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

Здравствуйте, можем предложить Вам мезотерапию препаратом Light Eyes Ultra, специально разработанным для устранения отечности, синевы и морщин в области глаз.

д.д. у меня такая же проблема.
а сколько стоит данная процедура?
  • 0

#82
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

Здравствуйте, можем предложить Вам мезотерапию препаратом Light Eyes Ultra, специально разработанным для устранения отечности, синевы и морщин в области глаз.

д.д. у меня такая же проблема.
а сколько стоит данная процедура?

Здравствуйте! Ответ Вам скинули в личку.
  • 0

#83
Chivas_R

Chivas_R
  • Гость
  • 17 сообщений

ГК же кислоту для приема внутрь получают, как правило, менее сложным путем и добывают из петушиных гребешков.
Кстати, ГК, полученную аналогичным способом (из гребешков :) ), применяют в ортопедии и травматологии для непосредственного введения внутрь суставов ( но это уже другая история!).
Если кому то нужна более подробная информация на эту тему, пишите в личку, или звоните
С ув. Наталья

Здравствуйте.
А разве ГК полученая из петушиных гребешков не содержит чужеродный белок??? Вроде бы именно с такой ГК, полученной именно из петушиных гребней, все и начиналось. А позже начались аллергические реакции, которые были довольно частыми и тяжелыми, из-за чего пришлось практически отказаться от применения ГК, полученной таким путем. Подобную ГК при аутоиммунных заболеваниях тем более нельзя. Вот только я не думаю, что именно такую ГК используют в фармакологии, но возможно я заблуждаюсь.
  • 0

#84
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


ГК же кислоту для приема внутрь получают, как правило, менее сложным путем и добывают из петушиных гребешков.
Кстати, ГК, полученную аналогичным способом (из гребешков :) ), применяют в ортопедии и травматологии для непосредственного введения внутрь суставов ( но это уже другая история!).
Если кому то нужна более подробная информация на эту тему, пишите в личку, или звоните
С ув. Наталья

Здравствуйте.
А разве ГК полученая из петушиных гребешков не содержит чужеродный белок??? Вроде бы именно с такой ГК, полученной именно из петушиных гребней, все и начиналось. А позже начались аллергические реакции, которые были довольно частыми и тяжелыми, из-за чего пришлось практически отказаться от применения ГК, полученной таким путем. Подобную ГК при аутоиммунных заболеваниях тем более нельзя. Вот только я не думаю, что именно такую ГК используют в фармакологии, но возможно я заблуждаюсь.

ДВ!
Ваш вопрос закономерен!
Но требования к ГК для парентерального введения и для перорального - есть "две большие разницы"!
У меня вообще возникает вопрос - с какой целью в БАДах соединяют в микст хондроитин сульфат (который способствует синтезу эндогенной ГК) с "чужеродной" ГК?!
Замечательный официнальный, зарегистрированный как лекарственное средство, препарат Структум (на основе моно - хондроитинсульфата!)
По поводу препаратов на основе ГК для введения в суставную сумку, действительно, отдельный разговор...
Полученная из петушиных гребешков субстанция для такого рода лекарственных средств проходит ряд ферментативных "обработок", после чего ГК утрачивает свои антигенные свойства (как уверяют производители... :)).
Сразу оговорюсь, ГК в такого рода препаратах низкомолекулярна, и для биоревитализации ее использовать нельзя!
Кроме того, производители все же рекомедуют их применять при остеоартрозах или в посттравматике - ортопедия и травматология, но никак не ревматология (т.е., не для лечения ревматоидных артритов и тому подобного!).
При этом, врач тщательно собирает аллерго анамнез (как впрочем, при назначении любого лекарства, особенно, если вводится оно посредством инъекций!!!)

С ув. Наталья

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 11.09.2012, 21:09:22

  • 0

#85
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений




Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

Здравствуйте, можем предложить Вам мезотерапию препаратом Light Eyes Ultra, специально разработанным для устранения отечности, синевы и морщин в области глаз.

д.д. у меня такая же проблема.
а сколько стоит данная процедура?

Здравствуйте! Ответ Вам скинули в личку.


И мне в личку можно???

[mod]Вы получаете предупреждение за нарушение п. 2.2.11. Правил.

Просьба ко всем - пожалуйста, режьте цитаты.[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.09.2012, 22:27:44

  • 0

#86
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

ДВ!
Если синяки под глазами появляются у Вас лишь после бессонной ночи, то достаточно хорошо выспаться и цветущий вид Вам обеспечен!
Если же эта неприятность стала прочно связана с Вашим обликом, ищите причины, их может быть несколько
Возможна генетическая предрасположенность (спросите у близких родственников - корректировать сложно...)
Исключено, - обследуйте сердце и почки, - все в порядке, исключайте хронический стресс, так как в таком состоянии быстро истончается подкожно жировая клетчатка и сосуды буквально просвечивают сквозь тонкий слой кожи
Также возникновению синяков под глазами способствует курение, так как сужая сосуды, никотин приведет к кислородному голоданию тканей.
Способы коррекции проблемы:
- адекватный домашний уход (кремы и сыворотки на основе коллагена гиалуроновой кислоты + сосудоукрепляющие компоненты)
- лимфодренажный массаж, что усилит микроциркуляцию (не исключен и самостоятельно, используйте прием поколачивания подушечками пальцев по направлению от виска по линии нижнего века к внутреннему углу глаза)
- обратитесь за помощью к дерматокосметологу
- в декоративной косметике используйте конселлер локально и избегайте использования темных теней

успеха :)


Спасибо огромное за такой подробный ответ! Я думаю у меня несколько причин:
-предрасположенность
-небольшой стресс и конечно недосып бывает частенько..

посоветуйте пожалуйста
кремы и сыворотки на основе коллагена гиалуроновой кислоты + сосудоукрепляющие компоненты
для домашнего ухода :confused:
  • 0

#87
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

Нужно спать не менее 8 часов, тогда синева меньше будет. Крем для век http://www.la-beaute...idami-aj-kontur, можно еще и гиалуронку подключить, если выраженая сухость.


Спасибо за ответ! Я стараюсь спать 8 часов. Скажите, а где продукты по уходу можно купить у нас в Алмате и какие посоветуете?
  • 0

#88
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Здравствуйте! По этому вопросу могу привести случай из нашей практики. После коррекции носогубных складок и формирования объема скул стабилизированной гиалуроновой кислотой, у пациента с ревматоидным артритом в ремиссии, произошел рецедив заболевания, как по клиническим, так и по лабораторным данным. Исходя из данного случая предлагаю сделать собственные выводы.

Добрый день. Я сама много лет работаю с филлерами и биоревитализантами, подобных случаев в моей практике не было. У меня есть клиентка в реактивным артритом, которому много лет, ходит на биоревитал раз в два месяца, ни разу процедура не приводила к обострению заболевания. Я могу понять, когда хронические заболевания связанные со стрептококковой инфекцией являются противопоказанием, например ревматизм. ГК синтезированная стрептококками в любом случае содержит в себе их "следы". Просто с удовольствием послушала бы мнение иммунолога на эту тему.

Добрый вечер!
На самом деле я не думаю, что мое мнение - последняя инстанция...и до недавнего времени я бы с Вами согласилась на 200 %!
Но в моей практике, к сожалению, был неприятный инцидент, связанный с биоревитализацией (на основе "высокоочищенной" ГК, зарегистрированной в РК) у клиентки, которая забыла!, что у нее когда то были проявления артрита неясной природы, и мы получили очень неприятные последствия в виде обострения.
Потому, можно сказать, что обжегшись на молоке, дую на ...
Но все же, практически на каждом косметологическом семинаре, слете, конгрессе упоминается, что инвазивные процедуры на основе ГК нежелательно проводить у лиц с аутоиммунными нарушениями.
Возможно правильнее подход индивидуальный, все хотят быть красивыми!

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 11.09.2012, 21:51:53

  • 3

#89
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вы получаете предупреждение за нарушение п. 2.2.11. Правил. Просьба ко всем - пожалуйста, режьте цитаты.


Я извиняюсь!!! Больше не буду))
  • 0

#90
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, Пару вопросов к косметологам. С чем можно смешивать оливковое масло? у меня беременность и я мажу живот, грудь и ноги оливк.маслом. И есть ли смысл делать
а\ц массаж при беременности?
Спасибо
  • 0

#91
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДД, Пару вопросов к косметологам. С чем можно смешивать оливковое масло? у меня беременность и я мажу живот, грудь и ноги оливк.маслом. И есть ли смысл делать
а\ц массаж при беременности?
Спасибо

ДВ!
Целлюлит в период беременности практически неизбежен и обусловлен, прежде всего, повышенным содержанием гормона беременности прогестерона (который, помимо своего "доброго" назначения - сохранить беременность, оказывает также не очень приятные эффекты, как образование п/к жировой клетчатки и задержка жидкости в организме);
а также, специфическим питанием и гиподинамией...
Включаться беременным в борьбу с целлюлитом с помощью соответствующего массажа, во первых, не эффективно (ибо, гормональный фон), а во вторых, чревато - можно травмировать вены (на которые и так нагрузка усилена), или, того хуже, спровоцировать гипертонус мыщц матки (посредством рефлекторного воздействия).
Предпочтительнее увеличить физическую активность с помощью специальной гимнастики для беременных и пеших прогулок;
сбалансировать питание;
наружно применять косметологические средства с вит. Е (оливковое масло, можно в чистом виде, только первого холодного отжима) или в комбинации 1:1 с кукурузным или подсолнечным.
А более радикальные меры в борьбе против целлюлита отложите до рождения малыша.
  • 2

#92
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ув. специалисты, подскажите пжл, какие кислоты можно и категорически нельзя применять на куперозной коже (гликолевая, молочная, ВНА, ГК и пр.)? можно ли также применять ретинолы? информации в интернете много, но она очень противоречивая
  • 0

#93
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ДД! Подскажите чем пользоваться после механической чистки миллиумов? остались болячки, хотелось чтоб быстрей зажили. Заранее спасибо
  • 0

#94
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ув. специалисты, подскажите пжл, какие кислоты можно и категорически нельзя применять на куперозной коже (гликолевая, молочная, ВНА, ГК и пр.)? можно ли также применять ретинолы? информации в интернете много, но она очень противоречивая

Информация противоречивая, т.к. сколько косметологов, как вы уже заметили :), каждый опирается на свой опыт. При куперозе не рекомендуются пилинги гликолевые, которые дают сильный раздражающий и сосудорасширяющий эффект, сюда же можно отнести ТСА пилинги. Ретиноловые пилинги я на купероз делаю. Миндальный пилинг, молочный, ВНА - кислоты (низкой концентрации) можно.

  • 1

#95
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД! Подскажите чем пользоваться после механической чистки миллиумов? остались болячки, хотелось чтоб быстрей зажили. Заранее спасибо

Как правило болячки :) после удаления миллиумов незначительные, заживают 2-3 дня. Если не терпится можно депантенол или куриозин гель использовать.
  • 0

#96
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД, Пару вопросов к косметологам. С чем можно смешивать оливковое масло? у меня беременность и я мажу живот, грудь и ноги оливк.маслом. И есть ли смысл делать
а\ц массаж при беременности?
Спасибо

ДВ!
Целлюлит в период беременности практически неизбежен и обусловлен, прежде всего, повышенным содержанием гормона беременности прогестерона (который, помимо своего "доброго" назначения - сохранить беременность, оказывает также не очень приятные эффекты, как образование п/к жировой клетчатки и задержка жидкости в организме);
а также, специфическим питанием и гиподинамией...
Включаться беременным в борьбу с целлюлитом с помощью соответствующего массажа, во первых, не эффективно (ибо, гормональный фон), а во вторых, чревато - можно травмировать вены (на которые и так нагрузка усилена), или, того хуже, спровоцировать гипертонус мыщц матки (посредством рефлекторного воздействия).
Предпочтительнее увеличить физическую активность с помощью специальной гимнастики для беременных и пеших прогулок;
сбалансировать питание;
наружно применять косметологические средства с вит. Е (оливковое масло, можно в чистом виде, только первого холодного отжима) или в комбинации 1:1 с кукурузным или подсолнечным.
А более радикальные меры в борьбе против целлюлита отложите до рождения малыша.

Спасибо большое. А какие именно есть средства с вит.Е?
  • 0

#97
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Спасибо большое. А какие именно есть средства с вит.Е?

ДД!
Все растительные масла содержат вит. Е!

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.09.2012, 14:11:35

  • 0

#98
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
ДД уважаемые косметологи. Назрел вопрос. Никогда не страдала прыщами, а тут уже вторую неделю обсыпает то лоб, теперь на щеке повылезали:( На лбу прям болючие и не проходят зараза. Не скажу что их прям много, но достаточно чтобы они меня беспокоили. Когда их никогда не было, и вдруг они стали появляться как не привычно и ваще плохо:(
Не знаю почему они повылезали. Поменяла умывалку, начала ставить свечи, готовлюсь к прижиганию. Самое главное что делать и как избежать их появления?:(
  • 0

#99
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Уважаемые косметологи, подскажите плз - какие, по вашему опыту, существуют реально действенные процедуры для избавления от прискуловых отеков (soof) на начальном этапе ? Спасибо :)
  • 0

#100
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДД уважаемые косметологи. Назрел вопрос. Никогда не страдала прыщами, а тут уже вторую неделю обсыпает то лоб, теперь на щеке повылезали :( На лбу прям болючие и не проходят зараза. Не скажу что их прям много, но достаточно чтобы они меня беспокоили. Когда их никогда не было, и вдруг они стали появляться как не привычно и ваще плохо :(
Не знаю почему они повылезали. Поменяла умывалку, начала ставить свечи, готовлюсь к прижиганию. Самое главное что делать и как избежать их появления? :(

Здравствуйте! Рекомендуем Вам проконсультироваться по этому вопросу с гастроэнтерологом и эндокринологом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.