Перейти к содержимому

Фотография

Встать на учет по беременности и родитьгде лучьше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Вильгельм

Вильгельм
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток уважаемые цтшницы и цтшники!
Помогите пожалуйста советом молодой неопытной паре.
Какую клинику(частную или гос.) выбрать для такого ответственного дела как ведение беременности и, собственно, роды?
Деньги есть.

На данный момент попробовали встать на учет в одну частную солидную по виду клинику.
Они начинают делать УЗИ чуть ли не каждую неделю. Назначают кучу каких-то колес. Правильно ли это? Не отразится ли это на здоровье ребенка? Или врачам лишь бы чек покрупнее пробить да проценты поиметь(или как там у них это делается)?
Будущая мать молода и здорова!

По сему хотелось бы услышать от Вас о хороших проверенных местах, дабы рассматривать вопрос о смене заведения.

Тема серьезная, поэтому давайте серьезно без стеба обсудим. Возможно в дальнейшем кому-то пригодится!
Благодарю!
  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Помогаю :smoke: перейдите на тему Детки и предки, там эти темы как раз обсуждаются) А вообще, если серьезно - посоветовать можно, могу по собственному опыту - если надо - пишите в личку)
ЗЫ: А что за клиника то у вас?

#3
Вильгельм

Вильгельм
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
упс. извиняюсь что не там запостил.
  • 0

#4
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Доброго времени суток уважаемые цтшницы и цтшники!
Помогите пожалуйста советом молодой неопытной паре.
Какую клинику(частную или гос.) выбрать для такого ответственного дела как ведение беременности и, собственно, роды?
Деньги есть.

На данный момент попробовали встать на учет в одну частную солидную по виду клинику.
Они начинают делать УЗИ чуть ли не каждую неделю. Назначают кучу каких-то колес. Правильно ли это? Не отразится ли это на здоровье ребенка? Или врачам лишь бы чек покрупнее пробить да проценты поиметь(или как там у них это делается)?
Будущая мать молода и здорова!

По сему хотелось бы услышать от Вас о хороших проверенных местах, дабы рассматривать вопрос о смене заведения.

Тема серьезная, поэтому давайте серьезно без стеба обсудим. Возможно в дальнейшем кому-то пригодится!
Благодарю!


быть проще надо
клиника ест-но пробьет вам большущий чек
  • 0

#5
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
По поводу родить ничего сказать не могу, пока до этого периода не доросла :) , а вот, то что касается встать на учет...сама недавно через это прошла.
К сожалению, частным клиникам нельзя ставить беременных на учет, такая прерогатива есть только у гос. учереждений, то бишь в женских консультациях. Но побывав в двух из них, кроме массы измотанных нервов ничего не получила. В одной консультации, которая находится рядом с домом и недалеко от работы, сказали, что мой дом не относится к их участку, поэтому ставить на учет меня не будут. Сказано это было в грубой форме, на повышенных тонах и с великим пренебрежением, почти что пошла ты на х..., при этом чтобы получить данную информацию мне пришлось отстоять в очереди 40 минут. Во второй консультации, по моему участку, но которая почему то находится на другом конце города, мне хватило только того, что я зашла внутрь, посмотрела на бедных измученных мамаш стоящих в очередях подпинываемых орущими врачами, и развернувшись потихоньку оттуда отползла. От греха подальше. В итоге через знакомых я все таки встала на учет, запалатив денюжку, в совершенно другую консультацию, но зато в очередях стять не приходится, врач у меня очень хороший, отношение замечательное. Так что если хотите, что бы к Вам и вашему будущему ребенку относились с уважением, готовьте энную сумму.
  • 0

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

По поводу родить ничего сказать не могу, пока до этого периода не доросла  :) , а вот, то что касается встать на учет...сама недавно через это прошла.
К сожалению, частным клиникам нельзя ставить беременных на учет, такая прерогатива есть только у гос. учереждений, то бишь в женских консультациях. Но побывав в двух из них, кроме массы измотанных нервов ничего не получила. В одной консультации, которая находится рядом с домом и недалеко от работы, сказали, что мой дом не относится к их участку, поэтому ставить на учет меня не будут. Сказано это было в грубой форме, на повышенных тонах и с великим пренебрежением, почти что пошла ты на х..., при этом чтобы получить данную информацию мне пришлось отстоять в очереди 40 минут. Во второй консультации, по моему участку, но которая почему то находится на другом конце города, мне хватило только того, что я зашла внутрь, посмотрела на бедных измученных мамаш стоящих в очередях подпинываемых орущими врачами, и развернувшись потихоньку оттуда отползла. От греха подальше. В итоге через знакомых я все таки встала на учет, запалатив денюжку, в совершенно другую консультацию, но зато в очередях стять не приходится, врач у меня очень хороший, отношение замечательное. Так что если хотите, что бы к Вам и вашему будущему ребенку относились с уважением, готовьте энную сумму.


Ну зачем же так мучится :) Любой род дом на платной основе с радостью примет на учет)) Я вот Вильгельму уже говорила, правда в личке, ну и сюда заодно - очень выгодно стоять на учете в 1-м род доме(раз уж о род домах пошла речь) - цены для платного отделения просто смешные, анализы берут прямо на месте- никуда не надо бегать по этажам и стоять в очередях с 8 утра) А потом не все частные клиники не имеют лицении на ведение беременности. )

#7
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
жаль я об этом не знала, столько времени и нервов потратила, но хорошо то, что хорошо кончается :) , сейчас все нормально
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

жаль я об этом не знала, столько времени и нервов потратила, но хорошо то, что хорошо кончается  :) , сейчас все нормально


А Вы заходите на ветку "Детки и предки" :) Во время беременности еще куча вопросов возникнет. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.