Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1961
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Было 4 балла.... меня на 7-ом этаже минуты 2 качало. А вот собака моя как сурок спала, вот и верь им потом

а моя доберманша лаяла (утром мама сказала), но я даж не проснулась... :eek:
  • 0

#1962
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
народ, вас че еще трясет ?
  • 0

#1963
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Нет, мы всё ещё обсуждаем прошедшее землетрясение.
  • 0

#1964
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
А давайте обсудим будущее! здесь уже кое-кто предсказывал всеобщий Алматинский апокаллипсисус....
  • 0

#1965
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Неее, не надо нам апокалищет в Алматы устраивать :eek:
  • 0

#1966
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Ну,,,, эта....
так это не я - это УйальдКэт там у чьей-то мамаши разузнал. :eek:
Но всю исчерпывающую информацию не выдал. Антиреспект!
  • 0

#1967
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

дело не в хвастовстве MrMau, а в очевидной необходимости скоростного подземного транспорта в Алматы. А на безопасность скорее повлияет более жесткий контроль за строительством, инструктаж и проведение учений, финансирование служб ЧС, и много чего еще, нежели отказ от метро.

Это для вас, возможно, "очевидна" необходимость скоростного подземного транспорта в Алматы. Для меня она далеко не очевидна (и вообще, не по теме это). Зато для меня совершенно очевидно, что крупномасштабные подземные пустоты ухудшают сейсмическую безопасность города.

А "жесткий контроль", "инструктаж и проведение учений", "финансирование служб ЧС"... Ваши бы слова, да богу в уши. :eek:

Я призываю всех здравомыслящих людей (которые, как я надеюсь, есть на этом форуме) сделать все, что в ваших силах, чтобы прекратить неоправданное, никакой острой необходимостью не вызванное, но крайне опасное для сейсмической безопасности города строительство метро в г. Алматы.

Сэкономленные средства следует направить на развитие других городов республики. Это будет порядочно и справедливо по отношению к ним. Слишком долго их обдирали еще с советских времен, выделяя жалкие средства на их развитие по остаточному принципу.
Может, кому-то интересны еще и личные подробности? В смысле, не лоббирую ли я чьи-то финансовые, политические или еще какие-то интересы? Нет, ни в коем случае. Это только мое личное мнение, ничьи другие интересы тут не замешаны. Сам я старый алматинец, всю жизнь живу только здесь (еще с 60-х годов), и конечно, люблю свой город. Потому и предлагаю то, что сказано выше. И прошу меня поддержать.
  • 0

#1968
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Я призываю всех здравомыслящих людей (которые, как я надеюсь, есть на этом форуме) сделать все, что в ваших силах, чтобы прекратить неоправданное, никакой острой необходимостью не вызванное, но крайне опасное для сейсмической безопасности города строительство метро в г. Алматы.

Поддерживаю почин и поэтому предлагаю организовать общегородской субботник, выйти всем с лопатами и закопать нахрен эти крысиные норы по всему городу



черт, смайлик забыл прилепить. но ни че - сами дорисуете

#1969
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
[quote name='Visual1' date='27.12.2006, 12:52' post='2954033']
[quote name='MrMAU' post='2953968' date='27.12.2006, 12:31']
Боитесь? Уезжайте! Не боитесь? Оставайтесь! Вот и весь сказ.
[/quote]
Вы знаете, хоть и живу здесь всю жизнь, но боюсь. И имею для этого причины. А вы не боитесь? Значит, вы просто дурак. Вот и весь сказ.
Думаю, не стоит так нервно реагировать. Человек просто высказал свою точку зрения. И это совсем не повод обываться. Не в детском саду же...
  • 0

#1970
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
2магнолия/
Так вы прежде чем другим советы выписывать не нервничать, прежде бы и сами им следовали...
А то сразу на человека - "дурак" :eek:

#1971
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
[quote name='M_a_g_n_o_l_i_a' date='27.12.2006, 17:50' post='2955280']
[quote name='Visual1' date='27.12.2006, 12:52' post='2954033']
[quote name='MrMAU' post='2953968' date='27.12.2006, 12:31']
Боитесь? Уезжайте! Не боитесь? Оставайтесь! Вот и весь сказ.
[/quote]
Вы знаете, хоть и живу здесь всю жизнь, но боюсь. И имею для этого причины. А вы не боитесь? Значит, вы просто дурак. Вот и весь сказ.
Думаю, не стоит так нервно реагировать. Человек просто высказал свою точку зрения. И это совсем не повод обываться. Не в детском саду же...
[/quote]
Странно, что мой ответ вам кажется "нервной реакцией". А его слова "лабуда" и "бред" вответ на мое обоснованное предложение - это наоборот, Вам не кажется.
А вот Ваша реакция явно нервная - даже расставить знаки цитирования не можете. Не иначе как на нервной почве.
  • 0

#1972
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
3-й этаж, спал как убитый.. болел просто..
  • 0

#1973
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Так вы прежде чем другим советы выписывать не нервничать, прежде бы и сами им следовали...
А то сразу на человека - "дурак

там просто тэг не закрыт :spy:

Странно, что мой ответ вам кажется "нервной реакцией". А его слова "лабуда" и "бред" вответ на мое обоснованное предложение - это наоборот, Вам не кажется.
А вот Ваша реакция явно нервная - даже расставить знаки цитирования не можете. Не иначе как на нервной почве.

сами-то хороши! :eek:

народ, правтьте по-человечески посты, а то сидишь как дурак, тэги считаешь... :D

Сообщение отредактировал getman: 27.12.2006, 18:08:16

  • 0

#1974
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Я призываю всех здравомыслящих людей (которые, как я надеюсь, есть на этом форуме) сделать все, что в ваших силах, чтобы прекратить неоправданное, никакой острой необходимостью не вызванное, но крайне опасное для сейсмической безопасности города строительство метро в г. Алматы.

Поддерживаю почин и поэтому предлагаю организовать общегородской субботник, выйти всем с лопатами и закопать нахрен эти крысиные норы по всему городу

черт, смайлик забыл прилепить. но ни че - сами дорисуете

Смайлик забыли - ничего, как-нибудь переживем такое упущение. :eek: А вот ответить по существу забыли (не сумели?) - это уже хуже. Так как, по вашему, подземные тоннели и станции метро положительно влияют на сейсмостойкость города?
  • 0

#1975
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
[quote name='Visual1' date='27.12.2006, 17:57' post='2955319']
[quote name='M_a_g_n_o_l_i_a' date='27.12.2006, 17:50' post='2955280']
[quote name='Visual1' date='27.12.2006, 12:52' post='2954033']
[quote name='MrMAU' post='2953968' date='27.12.2006, 12:31']
Боитесь? Уезжайте! Не боитесь? Оставайтесь! Вот и весь сказ.
[/quote]
Вы знаете, хоть и живу здесь всю жизнь, но боюсь. И имею для этого причины. А вы не боитесь? Значит, вы просто дурак. Вот и весь сказ.
Думаю, не стоит так нервно реагировать. Человек просто высказал свою точку зрения. И это совсем не повод обываться. Не в детском саду же...
[/quote]
Странно, что мой ответ вам кажется "нервной реакцией". А его слова "лабуда" и "бред" вответ на мое обоснованное предложение - это наоборот, Вам не кажется.
А вот Ваша реакция явно нервная - даже расставить знаки цитирования не можете. Не иначе как на нервной почве.
[/quote]
Не стоит так болезненно реагировать. Извините, если обидела Вас. Честно, не хотела. Не пойму, правда, при чем здесь знаки цитирования... Ну да ладно :eek: Хотя вижу, что и у Вас не всегда с ними в порядке. Может подскажете? :spy:
  • 0

#1976
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Смайлик забыли - ничего, как-нибудь переживем такое упущение. :D А вот ответить по существу забыли (не сумели?) - это уже хуже. Так как, по вашему, подземные тоннели и станции метро положительно влияют на сейсмостойкость города?

А че, уже и сразу "отвечать по существу"?! А теплые вещи и с родными попрощаться хотя бы дадите? :eek:

ЗЫ. Я хоть и диггер, но их не копал и со мной ваще не советовались, так что я их закапывать не буду. :spy:

#1977
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Не стоит так болезненно реагировать. Извините, если обидела Вас. Честно, не хотела. Не пойму, правда, при чем здесь знаки цитирования... Ну да ладно :eek: Хотя вижу, что и у Вас не всегда с ними в порядке. Может подскажете? :spy:

Извинение принимается. А вообще, не говорите глупостей - тогда и извиняться не понадобится. А еще лучше - отвечайте по теме, о которой здесь говорится. Конкретно, я утверждаю об отрицательном влиянии метро на сейсмостойкость и безопасность города.

Сообщение отредактировал Visual1: 27.12.2006, 18:28:19

  • 0

#1978
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
:eek:
Народ! Не надоело еще переливать из пустого в порожнее и сраццо на ровном месте? :D
:spy:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.12.2006, 18:27:29

  • 0

#1979
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

:eek:
Народ! Не надоело еще переливать из пустого в порожнее и сраццо на ровном месте? :D
:spy:

По вашему, обсуждение метро под крупным столичным городом, в котором только что произошло довольно серьезное землетрясение - это "переливание из пустого в порожнее"? Не слишком ли вы пренебрежительны (и даже презрительны) к "народу"? ;)
  • 0

#1980
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Предлагаю этого юзера посадить в метростроевские шахты на 2 года строго режима
Чтоб за народ не прятался в следующий раз




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.