Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19621
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А интересно у кого нибудь домашние животные среагировали заранее до землетряса? И какие? А то у кого не спросишь - все кошки и собаки дрыхли, такое ощущение что китекат и педигрипал напрочь отбили им природный инстинкт самосохранения!

Судя по реакции некоторых ТЕРМИНАТОРОВ продукты с ГМО отбили инстинкт самосохранения у многих людей)))
  • 0

#19622
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

кстати не хрущеБка а хрущеВка. Т.к. строилось при Хрущеве :lol:

ХрущеВка от слова Хрущев, а ХрущеБка от «хрущо́бы», «трущобы»
  • -1

#19623
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Кроме того источник "паники" исходил от "государевых" людей (милиция, ЧС, пожарники и прочее)...

Т.е. вы хотите сказать, что слухи о предстоящем 9-ти бальном ЗТ в период с 20-00 до 0-00 исходили от милиции, ЧС, пожарников и прочих госструктур?
  • 0

#19624
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А интересно у кого нибудь домашние животные среагировали заранее до землетряса? И какие? А то у кого не спросишь - все кошки и собаки дрыхли, такое ощущение что китекат и педигрипал напрочь отбили им природный инстинкт самосохранения!

мой кот был перевозбужден... но может мне показалось. был более агрессивный чем обычно, кусался. орать не орал. он вообще молчит как партизан, даже если на лапу наступить... вот собственно и все. собаки в частном секторе во время первых 4-5 зт были явно обеспокоены. лаяли как-то истерично, скулили. не все опять же, но такое поведение впервые за 25 лет соседства с частным сектором отмечаю. обычно они лают "по теме" если кто-то по забору стучит, или громко орет на улице.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.05.2011, 12:20:46

  • 0

#19625
Katerina78

Katerina78
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет! А у кого есть датчик землетрясения Quake Alarm? Как отреогировал, поделитесь
[mod]реклама удалена
2.2.4[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 03.05.2011, 12:44:53

  • 0

#19626
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


...Кроме того источник "паники" исходил от "государевых" людей (милиция, ЧС, пожарники и прочее)...

Т.е. вы хотите сказать, что слухи о предстоящем 9-ти бальном ЗТ в период с 20-00 до 0-00 исходили от милиции, ЧС, пожарников и прочих госструктур?

А от кого еще??? На кого ссылались большинство звонивших родственников???
Кто первым дриснул из города в 19.00??? В 20.00 по Аль-Фараби не одной машины с МИГАЛКАМИ небыло. ПРОБКИ никто не разруливал.
Кто только к 24.00 собрался с мыслями и дал интервью???
Вы с Алматы??? Тогда чего Вы как малый ребенок рассуждаете???
Я честно слинял после соседей (МВД и пожарный). Потом удаленно залез на сайт ЧС и нашел предупреждение о возможных ночных толчках (ССЫЛКА)
ЗЫ Для затравки вспомните прошлый год, когда пошел слух о "китайском" вторжении???

Сообщение отредактировал Koba: 03.05.2011, 12:25:18

  • 0

#19627
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Так ЗТ и было между 21.00 и 24.00)))
Взято тут
2011-05-01 23:52:39.9 43.61 N 77.69 E 1 mb 4.1 EASTERN KAZAKHSTAN
2011-05-01 23:27:25.6 43.60 N 77.70 E 1 mb 4.1 EASTERN KAZAKHSTAN

только это не по нашему времени. По нашему +6 часов, в 5 утра было
  • 0

#19628
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
в ночь с 1 на 2 мая в акжаре беспокоилось много собак по поселку в разных точках, как на посторонних людей. Смущало то, что "посторонние лезли со всех сторон" получается :-) Просто лай, лай и лай. В конечном итоге ночной толчок в 2 часа ночи. Утром собак было не слышно - или за ночь налаялись, или проблема была снята.
Так что животные на земле вполне еще адекватны. Уверена, было бы что серьезнее собаки бы выли.
Но не все собаки кстати лаяли - как будто выборочно дело было.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 03.05.2011, 12:26:20

  • 0

#19629
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А интересно у кого нибудь домашние животные среагировали заранее до землетряса? И какие? А то у кого не спросишь - все кошки и собаки дрыхли, такое ощущение что китекат и педигрипал напрочь отбили им природный инстинкт самосохранения!

Ночевал у родственников в селе в 40 км от эпицентра - соседская собака всю ночь лаяла под окном.
  • 0

#19630
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

а мне почему-то запомнились землетрясения ночью 14 февраля...(в прошлом и позопрошлом году) )))
я так и подумал, что народ вогнал ночью город в резонанс. )))



да...мне 14 фев. показалось намного сильнее толчки..
года 3-4 назад если не ошибаюсь...
  • 0

#19631
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А от кого еще??? На кого ссылались большинство звонивших родственников???

В моем случае все ссылались на: слышали от того-то что по радио/ТВ объявили. Никто лично не слышал и не видел, но все слышали.

Чессс говоря, я думал что следующим этапом все магазины раскупят. В тот день в Магнуме была распродажа военных фляжек по 299 тенге и вещмешков тоже по 299 тенге. :spy:
  • 0

#19632
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Привет! А у кого есть датчик землетрясения Quake Alarm? Как отреогировал, поделитесь

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#19633
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Koba, согласитесь, "В ДЧС ... не исключили возможности повторения подземных толчков в Алматы" и "...предстоящем 9-ти бальном ЗТ в период с 20-00 до 0-00" - разные вещи...

Убрал лишние кавычки

Сообщение отредактировал Арчин: 03.05.2011, 12:48:48

  • 0

#19634
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Поразили!!!!! Судя по снимку, можно и на балконе постоять)

Если говорить про балконы, то в наших панельках-4-5 этажках они идут на цельной плите,тобишь плита в комнате прилегающей к балкону - цельная.Из этого и следует,что балконы очень крепкие..и при этом ещё и поддерживаю внешнюю стену.та что с балконной дверью.....
  • 0

#19635
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Кто-нить смотрел вот этот сайт http://nextearthquak...m_forecasts.htm
Не могу понять, это они правда предсказали? Если да - то получается, еще потрясет нас!
  • 0

#19636
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У нас в частном секторе собаки разрывались всю ночь, 31 апреля, а утром перед самим ЗТ, взвыли. И потом весь день подвывали.

Сообщение отредактировал olesja: 03.05.2011, 12:48:01

  • 0

#19637
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


...Кроме того источник "паники" исходил от "государевых" людей (милиция, ЧС, пожарники и прочее)...

Т.е. вы хотите сказать, что слухи о предстоящем 9-ти бальном ЗТ в период с 20-00 до 0-00 исходили от милиции, ЧС, пожарников и прочих госструктур?



могу подтвердить данный факт

моей соседке оказывается лично позвонили знакомые с ЧС по г. Алматы и предупредили чтоб та 1 мая ночью с 22.00 до 02.00 часов не находилась в помещении с доками и аптечкой. а она давай тарабанить мою дверь чтоб я тоже выходила так как у меня 1,5годовалый ре. так как я дома была одна не паниковала и сидела )))

вот верь теперь "кто и кого"?! :spy:
  • 0

#19638
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Кто-нить смотрел вот этот сайт http://nextearthquak...m_forecasts.htm
Не могу понять, это они правда предсказали? Если да - то получается, еще потрясет нас!


вы про это? :spy:

Kazakhstan,
Kyrgyzstan,
Tajikistan to
Afghanistan Region (and part of Southern Xinjiang, China)
within ≈500 km of a center near the border of Southern Xinjiang and Kyrgyzstan
at Lat 39.43 Lon 75.22
M4.4-M6.4
expected about May 9+/-3 days (posted 0640 hours 25th Apr)
  • 0

#19639
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



...Кроме того источник "паники" исходил от "государевых" людей (милиция, ЧС, пожарники и прочее)...

Т.е. вы хотите сказать, что слухи о предстоящем 9-ти бальном ЗТ в период с 20-00 до 0-00 исходили от милиции, ЧС, пожарников и прочих госструктур?

А от кого еще??? На кого ссылались большинство звонивших родственников???

Сегодня утром пришла няня, говорит у зятя друг МЧС-ник, 1-го мая предупреждал, что до 24-х часов ожидают сильные толчки. И вообще от многих слышала, что такая инфа поступала именно от ЧС-ников. Странно, зачем им сеять панику? С другой стороны, если эта была достоверная инфа, но почему бы тогда не предпринять действительно серьезные меры, помимо распускания слухов?
  • 0

#19640
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

моей соседке оказывается лично позвонили знакомые с ЧС по г. Алматы и предупредили

имя, должность в студию... а то я могу тоже много чего написать про "знакомых дальних родственников моей троюродной тетушки" ;-)
почитаешь - так у каждого минимум по родственнику в ЧС и правительстве :D Сам ПАПА никому не звонил, нет? :D

ЗЫ. паникеров - на кол!

Сообщение отредактировал Tigra: 03.05.2011, 13:15:02

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.