Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1941
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Тут некоторые граждане спорили по поводу баллов, шкалы, логарифмов и пр. Настоятельно рекомендую: Землетрясение.
  • 0

#1942
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


блин:eek:(не дай бог разрушительныйх землетрясок и эпицентра в ате!!!

Хех, в Бога не верят а все-равно упоминают всуе... Смешно



не надо обобщать :Dя верю...кто верит тот упоминает с одним смыслом,кто нет-не упоминает или упоминает со своим подтекстом.. :spy:
  • 0

#1943
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Кстати, кто то нитересовался мнением Бишкекцев по поводу ночной тряски. Вот, читайте - http://diesel.elcat....pic=414558&st=0
  • 0

#1944
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Кстати, кто то нитересовался мнением Бишкекцев по поводу ночной тряски. Вот, читайте - http://diesel.elcat....pic=414558&st=0

Есть существенные отличия от мнений алматинцев?
  • 0

#1945
altay6

altay6
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кто еще из орбиты и Таугуля?

Таугуль 1 3(9)
Только лег спать и меня начало качать, кошка на мне как спала так и спала, а вот попугай взбесился.
  • 0

#1946
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Говорят сегодня ещё землетрясение было...в Тайланде кажись...по радио сказали идёт какая-то цепочка....вот тока в Тайланде в отличие от нас есть жертвы и разрушения
  • 0

#1947
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Смотрела карту соединения плит. Оно начинается примерно в Турции идёт через Афган, сворачивает в Пакистан, выходит через Алтай к Таиланду. Получается несколько лет трясёт по шву. Жалко карта на бумаге, я бы выложила.
  • 0

#1948
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А мне один наимудрейший доцент сказал что у нас большого землетрясения быть не может наш Капчик поглащает земле трязку. Ду маю енто брехня....
  • 0

#1949
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Хотелось бы верить, но тогда это любое море выполняло бы такие функции, но увы. :eek:
  • 0

#1950
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мамыр. Девятиэтажка (2005-2006 год постр.). 1-й этаж. Вышел из ванны и сел за комп партейку сыграть. И думаю, что то опять мышца в ноге судорожно затряслась - это были первые более слабые толчки. А потом затрясло сильно и именно горизонтально и очень продолжительно. С перепугу схватил ребёнка и уже думал выпрыгивать в окно с ним, в домах напротив начал загораться свет в некоторых окнах. Жуткий страх стал постепенно отступать. Ребёнок так и не проснулся :eek: . Лёг спать.

PS да всё-таки надо держать НЗ(еда,вода,одежда) на такие случаи и доки с бабосами тоже должны быть в одном месте, чтобы хватать и бежать...
  • 0

#1951
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Я не почувствовала, родные только утром сказали, что было землетрясение, и оно сопровождалось страшным гулом, говорят, трясло долго.

P.S. Насколько я помню, трясет всегда глубокой ночью, когда все крепко спят:eek:

Сообщение отредактировал Другая...: 27.12.2006, 12:01:02

  • 0

#1952
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вот вам, уважаемые дамы и господа, и серьезный ответ на вопрос, нужно ли в Алматы метро.

Подземные тоннели, залы станций, вообще всякие подземные пустоты очень "полезны" для нашего города. :eek:
  • 0

#1953
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кто еще из орбиты и Таугуля?

с Орбиты. 9 этаж. трясло жеско.
  • 0

#1954
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
2 Visual - нас пугают что тряханет с тех пор как я себя помню.
Трясет ощутимо 1-2 раза в месяц.
Системы прогнозирующей сейсмику на период за который можно спасти людей - НЕТ! (пока нет)
Поэтому разговоры о метро, стоит ли жить в Алматы, и подобная лабуда - полный бред.
Боитесь? Уезжайте! Не боитесь? Оставайтесь! Вот и весь сказ. У города помимо землетрясений до фига гемора - крысы, пробки, воздух который уже видно а в скором времени можно будет и пощупать, преступность, коррупция, сносы и прочие поносы.
  • 0

#1955
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Сегодня ночью опять пережила жуткий кошмар, было сильное землетресенье, а мы были на самом последнем этаже наверху, всё кругом рушилось маленький сын на руках, я кричу и прощаюсь со всеми близкими прижимая сына к себе, я никогда не переживала такого землетрясенья, но вдруг оно закончилось и взглянув в окно я увидела что кругом всё разрушенно кроме нашего дома. Этот сон заставляет всё переживать не наеву и слава Господи, что просыпаясь в слезах я успокаиваюсь видя сопящего сына рядом.
  • 0

#1956
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У города помимо землетрясений до фига гемора - крысы, пробки, воздух который уже видно а в скором времени можно будет и пощупать, преступность, коррупция, сносы и прочие поносы.

Сильно сказано!
  • 0

#1957
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

2 Visual - нас пугают что тряханет с тех пор как я себя помню.

Вас не "пугают", а разумно и обоснованно предупреждают.

Трясет ощутимо 1-2 раза в месяц.
Системы прогнозирующей сейсмику на период за который можно спасти людей - НЕТ! (пока нет)

Нет такой системы? Ну тогда тем более, зачем делать явные глупости? Разумная осторожность еще никому не повредила.

Поэтому разговоры о метро, стоит ли жить в Алматы, и подобная лабуда - полный бред.

А ваши "обоснованные" возражения, значит, никакая не лабуда и не бред? Весьма интересно.

Боитесь? Уезжайте! Не боитесь? Оставайтесь! Вот и весь сказ.

Вы знаете, хоть и живу здесь всю жизнь, но боюсь. И имею для этого причины. А вы не боитесь? Значит, вы просто дурак. Вот и весь сказ.

У города помимо землетрясений до фига гемора - крысы, пробки, воздух который уже видно а в скором времени можно будет и пощупать, преступность, коррупция, сносы и прочие поносы.

Да, кроме упомянутых Вами крыс, преступности и коррупции еще чего-нибудь вспомните, чтобы прояснить проблему сейсмичности. Чтобы совсем уж было в тему, и чтобы всем было видно, какой вы образованный и умный. Вспомните заодно гаишников или, например, запрет правого руля. :eek:
  • 0

#1958
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

PS да всё-таки надо держать НЗ(еда,вода,одежда) на такие случаи и доки с бабосами тоже должны быть в одном месте, чтобы хватать и бежать...

... оружие. поверьте, если тряхнет так, что все развалится - оно пригодиться...
  • 0

#1959
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Да, кроме упомянутых Вами крыс, преступности и коррупции еще чего-нибудь вспомните, чтобы прояснить проблему сейсмичности. Чтобы совсем уж было в тему, и чтобы всем было видно, какой вы образованный и умный. Вспомните заодно гаишников или, например, запрет правого руля

дело не в хвастовстве MrMau, а в очевидной необходимости скоростного подземного транспорта в Алматы. А на безопасность скорее повлияет более жесткий контроль за строительством, инструктаж и проведение учений, финансирование служб ЧС, и много чего еще, нежели отказ от метро.

Сообщение отредактировал getman: 27.12.2006, 14:33:51

  • 0

#1960
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не только ату трясёт

тайланд именно два года назад тряхануло тоже...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.