Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19061
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



А кто паниковал-то? Аксай, который в полном составе выбрался "поспать на природу"?Изображение
Ну а у нас тишина была полнейшая - никто не почесался... Просто в Аксае, наверное, в основном приезжие из других городов, которые не привыкли ещё к встряскам...


не надо бла-бла, Аксай вчера устраивл перекличку, все были на местах у мониторов))))))) это Орбиту эвакуировали)))

Так у меня там родственники живут - они и рассказали, что весь микр на улице. Паласы расстелили, устроились с вещичками...



Орбита сидела и читала форум, на улице торчали еденицы ...
Никакой эвакуации, но наблюдать как люди выходят из дома, садятся в машину, припаркованную очень близко к дому было смешно. Мозг у них совсем был отключен от паники в тот момент...
  • 0

#19062
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

только что вернулись из Магнума............что там творится...........кошмар какой то, толпа народу как на барахолке :eek: все запасаются.........

по моему на все праздники в магнуме такая ситуация...
  • 0

#19063
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений


ребята, кто на 9-ых этажах!!!!! как вы там????

спасибо, нормально :-/

как остальные дома?

У нас на втором, в доме 60 гг. постройки "не соответствующем сейсмологии" (агашки сказали), чувствовалось только один раз вчера утром ))))
  • 0

#19064
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Можно подумать, остальные всегда ко всему готовы... Японцы вон тоже не очень-то подготовлены оказались к ЗТ. У них даже АЭС были построены без учёта возможности сильных землетрясений.
А по поводу такой умеренной серии толчков и вовсе волноваться не стоит. Так зачем врубать сирены, мутить народ? Если произойдёт что-то по-настоящему серьёзное, сирены и прочая ерунда окажутся ни к чему.

к ЗТ японцы оказались как раз таки готовы, практически ничего не пострадало
другое дело цунами все смыло нафег


а мне понравилось как у японцев работает система оповещения, за 20 сек приходит смс сообщ. с характерным звуков и все знают к чему это и что делать, надо и нашим казахстанцам задуматься об этом...

думаете паника с нашим подходом к этому делу будет отсутствовать, вы знаете какие японцы дисциплинированные? куда нам до них! )))) у нас только галдеж))))

куда? ну надо наврное брать с них пример - учится, вот вчера случись чего, а еще б так часиков в 11 включили сирену, когда народ в таком напряге, представляю чтоб было, все-таки посмотрела новости успокоилась, а если б не слышала??? чуть тряхонуло бы подумала ну вот оно началось и бежала бы с ре из дома как угорелая честное слово :lol:
  • 0

#19065
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в 2:30 хорошо так тряхонуло, один толчок но мощный, чуть в воздух не подлетел с кровати :-)
  • 0

#19066
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


В 9:30? Не знаю, не почувствовал. А что, было что-то?

нуууу ща начнётся кто почувствовал в 9-30...в 10-05...11-07...12-37...этож паранойя так может начаться....и паника...

Ну так мне интересно стало - кто ещё что-то замечал? Я-то только 4 или 5 толчков как-то заметил.
  • 0

#19067
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений
Сори в 8.31, мне больше интересно что это происходит возле капчагая, что там?? Вулкан...сомневаюсь, может сдвиг плит?
[/quote]
а может вулкан полез наружу и плиты двигать начал :eek: :lol:
  • 0

#19068
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Ночью почувствовал только в 2.30, остальное время спал. На улице у нас практически никого не было, все дома сидели.
  • 0

#19069
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
я за сутки только 2 ощутил. Вчера утром и сегодня ночью один, но хороший. Больше ничего не чувствовал. Кошка редиска спит и не предупреждает...
  • 0

#19070
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
kseniya05 Ну, спасибо, УСПОКОИЛИ!!!!
  • 0

#19071
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

куда? ну надо наврное брать с них пример - учится, вот вчера случись чего, а еще б так часиков в 11 включили сирену, когда народ в таком напряге, представляю чтоб было, все-таки посмотрела новости успокоилась, а если б не слышала??? чуть тряхонуло бы подумала ну вот оно началось и бежала бы с ре из дома как угорелая честное слово :lol:

ну клево же :)
город бы очистился :rolleyes:

#19072
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений





С самого начала говорила что специально рассеивают панику, более того,вчера уже поздно вечером смотрела как выступали сейсмологи и чс-ники, после легла спать,ночью ощущала,проснулась и потом опять уснула,причем домашние все спали. На самом деле одно не могу понять, нас трясет регулярно,пора к этому привыкнуть и самим себе не нагонять жути.

да ну прям... никогда нас так не трясло... а по телику такой бред был... страной правят дебилы... ни на что негодные...
а панику никто не сеял... народ просто в неопределенности... никто не знал чего ждать... то ли спать ложиться... то ли ждать новых толчков на улице...
а ждать на улице или не спать дома... - это ответственнее чем сидеть в баре и бухать... и заставлять еще итак паникующих родителей думать... где ж наши дети... и что с ними будет если реально тряханет...

Каждый день трясет но они неощутимые:

Согласно оперативным данным ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК 2 мая в 08 часов 31 минуту по времени Астаны (в 02 часа 31 минуту по Гринвичу) на территории Казахстана в 75 км на северо-восток от г. Алматы (на южном побережье Капчагайского водохранилища) произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 43.68 градуса северной широты, 77.67 градуса восточной долготы. Магнитуда mpv=3,8. Класс 9,1. Землетрясение ощущалось в городе Алматы с интенсивностью 2-3 балла.

Всего за сутки после главного толчка произошедшего 1 мая в 08 часов 31 минуту по времени Астаны произошло 48 более слабых землетрясений из того же очага.

это вот отсюда: http://www.kndc.kz/rus/index.php

про неощутимые толчки речи вообще никто не ведет... + мы не япошки чтоб быть готовыми к "каждый день трясет"
а так... ты веришь во весь этот бред на казахстанских СМИ?
если на закон.кз закрыли форум... о чем можно говорить? понятно всем что без кнб тут не обошлось

О том что под Вашим сидением потрясет в 9 баллов через минуту как вы прочитаете комменты в закон.кз. ))))) Никто не может угадать или предсказать когда и что будет, в смысле ЗТ. Просто, может быть, сервер закон.кз не выдержал столько обращений, точно так же кряхнулся сервер МЧС (www.emer.kz тоже не работает).

ВОоооо)) у нас ИТ даже не готово не то что МЧС
  • 0

#19073
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А ко чувствовал в 9.30 примерно???

не в 9.30 , в 8.31 было

Сори в 8.31, мне больше интересно что это происходит возле капчагая, что там?? Вулкан...сомневаюсь, может сдвиг плит?

по данным сайта у нас произошло 10 ЗТ за 2 дня

а на счет капчигая, 2 раз слышу, все пишут что это не капчик трясет а за иссыком 38 км, типо моловодный
  • 0

#19074
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Седня утром приехал с Капчика, точнее с городских зон отдыха, ночь прошла обыкновенно, хотя за завтраком чутко-спящие родственники говорили о якобы каком то гуле ночью со стороны водоема. :bored:
Что касается всякой там паники и истерии - ее в Капчике нет, там народ очень фаталистичный, все мерно и спокойно движется в своем русле - дороги разбитые, гаишники жадные и глупые )))

а вот насчет причины землетряса могу свои мегапять копеек в ящик истерии закинуть - начал строительство бассейна в конце апреля и нарвался на скалу сразу же, прибегнув к волшебной силе мишек гамии узбекстроя, продолбил яму в размере 8Х4 метра и глубиной 1,5 метра в скале... может это я виноват ? вы если че простите меня :lol:
  • -1

#19075
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


только что вернулись из Магнума............что там творится...........кошмар какой то, толпа народу как на барахолке :eek: все запасаются.........

по моему на все праздники в магнуме такая ситуация...

у многих зарплата - конец - начало месяца.... + выходные-праздничные (какое тут веселье без обжорства)....
ходил в СМмаркет - народ салфетками и сосисками затаривался .... о_0....
  • 0

#19076
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

а может вулкан полез наружу и плиты двигать начал :eek: :lol:

Изображение Если бы вулкан полез - нас бы ещё не так тряхануло! Мы бы с клавами в руках из окон посыпались... Или из того, что от них осталось бы.
  • 0

#19077
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...

Примите мои соболезнования...
  • 0

#19078
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Землетрясение минуты ( а именно они самые важные), амплитуду, продолжительность предсказать не может никто!
Службы сейсмологии Японии хуже наших? Что наши люди верят своему МЧС РК? :lol:
Задача нашего МЧС оперативно реагировать на ощутимые толчки и давать своевременные комментарии.
Причем на прессуху необязательно выходить руководителям, ибо судя по вчерашнему выступлению, что они говорят, то не ведают. А брать в пресс-секретарей психологов с каким-то минимальным багажом знаний в сейсмологии и самое главное успокоить "особо возбужденную" группу людей сеющих панику, лучше всего двуязычных.

#19079
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...

Примите мои соболезнования...

Да. Соболезную... Чего только не случается.
  • 0

#19080
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну так не надо телеки как попало ставить
мой даже не сдвинулся




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.